Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 02:22   Вверх   #1
Disturb20
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 22.08.2006
Конфиг - помогите скорректировать

Набирал по прайсу Санрайза.
Посоветуйте, что нужно заменить/добавить/убрать.

Thermaltake Aguila 430W Black (VD1430B NSE/NSED)
ATX Thermaltake 680W (W0049RE) Black, Active PFC, Dual Fan, 24p/20p+4p/6p
MB GigaByte GA-965P-DS4-RH,965P Socket775
Intel Core 2 Duo E6600, 2,40GHz, 2Mb, 1066MHz,4Mb Socket-775 BOX
Cooler Zalman Socket 775, CNPS9500 AT
1Gb PCI-E ASUS EN7950GX2 Quad SLI 2DHTV, retail
2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2X2048-6400]
2x 250,0 Gb HDD Seagate (ST3250620AS) 7200 16Mb SATA-300
2х HDD GlacialTech GT Ice Crown 1000 (Нужно ли охлаждение на хдд?)
Creative X-Fi Fatal1ty FPS Retail
DVD±RW NEC ND-4571, IDE, black

Корпус желательно Подогнать на 3000-3300$. Если за такую цену есть варианты получше, отпишите. (Желательно из Санрайза и что бы было в наличии, т.к. комп нужно брать уже через 3-4 дня).
Disturb20 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:29   Вверх   #2
Venom49
Мужской Опытный
 
Аватар для Venom49
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Волгоград
Disturb20 бери как есть+если берешь такой мощьный копм,то можно подумать о Western Digital Raptor WD1500ADFD 150GB (SATA,10000rpm,16mb).если конечно такой есть в Санрайзе.
__________________
Life - the BEST game,but nobody knows all the rules...
Venom49 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:34   Вверх   #3
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
заменить БП. тем более ты наверняка не знаешь какой он ревизии. если 1-ой, то лучше не связываться, а если даже 2-ой, то лучше под такой конфиг и Эпсилон на 700В не жалко купить, не так ли?
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 22:03   Вверх   #4
artusha
Мужской Бывалый
 
Аватар для artusha
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 7км от СПб на Север
Цитата
ATX Thermaltake 680W (W0049RE) Black, Active PFC, Dual Fan, 24p/20p+4p/6p
блок Thermaltaket Tough Power 600-750watt лучше

Цитата
ATX Thermaltake Aguila(Орел)
вещь!!!!!!!!!!!!
Цитата
MB GigaByte GA-965P-DS4-RH,965P Socket775
Asus P5W DH Deluxe или Asus P5B Deluxe

Цитата
Cooler Zalman Socket 775, CNPS9500 AT
Thermalrake Big Typhoon

Цитата
2х HDD GlacialTech GT Ice Crown 1000 (Нужно ли охлаждение на хдд?)
в Орле нет,там кулер на вдув на корзине с дисками стоит.ты эти в корзину не вставишь.

и еще насчтет орла
Цитата
NSE/NSED
это черный без окна,надо WSAED серебряный с окном
__________________
Win Fast 8800GTX 660\2200 TMG ND4
artusha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:40   Вверх   #5
Disturb20
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 22.08.2006
Цитата
Disturb20 бери как есть+если берешь такой мощьный копм,то можно подумать о Western Digital Raptor WD1500ADFD 150GB (SATA,10000rpm,16mb).если конечно такой есть в Санрайзе.
Да я бы рад, примерял,, но в бюджет так сказать они кажется не уложатся:) Имхо я и по производительности то не замечу разницы, а деньги за рапторы придется выкладывать ооочень ощутимые(больше чем в 2 раза разница). Да и шумят они поболее:)

Цитата
заменить БП. тем более ты наверняка не знаешь какой он ревизии. если 1-ой, то лучше не связываться, а если даже 2-ой, то лучше под такой конфиг и Эпсилон на 700В не жалко купить, не так ли?
Можно ссылочку? Что-то таких не видел. При выборе БП исходил из отзывов на форумах+ТТ известная фирма. Кстати, может вообще БП на 550 взять? Некоторые говорят, что хватит с лихвой.

Цитата
блок Thermaltaket Tough Power 600-750watt лучше
"Да нахрена нам такая дура?"© :))

Цитата
Asus P5W DH Deluxe или Asus P5B Deluxe
Изначально ориентировался на P5W, потом увидел, то что их нет в наличии... ПОзже оказалось, то что не только этой матери нет в наличии, вообще никакой по Москве с поддержкой Конро не найти:)) Так что буду одну из этих моделей брать, только вот думаю не будет ли лишним Deluxe'овскую покупать? ИМХО ненужные примочки.

Цитата
Thermalrake Big Typhoon
Учтемсс, а почему? Залман выбрал, т.к. по отзывом не сильно шумит.

Цитата
и еще насчтет орла
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
NSE/NSED
--------------------------------------------------------------------------------

это черный без окна,надо WSAED серебряный с окном
Дизайн черного боьльше приглянулся, ну можно и серебряный. С окном появляются какие-нибудь преимущества? :)

Кстати, тут еще встал острый(острее некуда 8=(()) ) вопрос о выборе монитора. Моник предпочитаю взять 24", нужен для игр. У кого-нибудь есть опыт в этой области? Много читал, но так и не определился. Не желательна засветка, нужен хороший отклик, хорошая цветопередача. Ну в общем хороший моник нужен:)
з.ы. Ваше Имха, нормально ли от будет тянуть Кризис при полном разрешении на 1Gb PCI-E ASUS EN7950GX2 Quad SLI 2DHTV, retail? :)))

Да, вот что хотел спросить. Стоит ли ждать Conroe E6700? Какой прирост производительности по сравнению с Е6600? Стоимость прилично разнится+ждать поставки в россию еще хз сколько =/

Последний раз редактировалось Disturb20; 29.08.2006 в 02:02.
Disturb20 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:45   Вверх   #6
artusha
Мужской Бывалый
 
Аватар для artusha
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 7км от СПб на Север
Цитата
Да, вот что хотел спросить. Стоит ли ждать Conroe E6700? Какой прирост производительности по сравнению с Е6600? Стоимость прилично разнится+ждать поставки в россию еще хз сколько =/
чтобы заметить на них разницу,придется очень постараться...разница всего лишь в коэффицете множителя...возьмешь e6600-шину на 300 и вот уже e6700
__________________
Win Fast 8800GTX 660\2200 TMG ND4
artusha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot