Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Корпуса, блоки питания, ИБП, моддинг
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2003, 21:25   Вверх   #1
Aref
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Aref
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Беларусь|Minsk
Unhappy Проблема с кулером в БП.

Есть блок питания, есть кулер... вот не просто кулер, а который не хочет работать. Включаю комп, а он невертиться, если стукнуть хорошо за работает или вывкл. и вкл. комп.
Что делать?

Последний раз редактировалось Aref; 19.12.2003 в 23:29.
Aref вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 10:12   Вверх   #2
AWESOME
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AWESOME
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная.
СМенить кулер?
__________________
Error 109: Error 108
AWESOME вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 11:52   Вверх   #3
Fenix1982
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fenix1982
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Москва
Не включать компутер?
__________________
Зачем Уткам ласты?
Чтобы тушить пожары.
Fenix1982 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 12:11   Вверх   #4
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
BabyASV
Сменить название темы
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 20:22   Вверх   #5
Aref
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Aref
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Беларусь|Minsk
falc
Можно...
Aref вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 22:19   Вверх   #6
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
BabyASV
Ну так меняй
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 23:34   Вверх   #7
Aref
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Aref
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Беларусь|Minsk
falc
Всё сделано.
Aref вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 02:48   Вверх   #8
verger_of_senses
Мужской Опытный
 
Аватар для verger_of_senses
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Тамбов
хм если стукнуть говоришь? ну дык и ежу понятно, что где-то значит контакт плохой и боюсь в штекере, короче если твой кулер не стоит 1500 то мой тебе совет забрось его в шкаф и купи новый.
__________________
Невыносимых людей нет - есть узкие двери
verger_of_senses вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 13:14   Вверх   #9
Alex77
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: St. Peterburg
Ежели по кулеру надо стучать, то однозначно он уже сдох - обычно срабатывается пошипник, поэтому его начинает заедать в любых положениях. Так что лучше поменять, а то себе дороже выйдет - на кулерах нельзя экономить
Alex77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 14:12   Вверх   #10
Fenix1982
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fenix1982
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Москва
verger_of_senses
Ты так будешь стучать, месяц, потом забудешь разок.

У меня так блок просто взорвался. Так что меняй без разговоров.
__________________
Зачем Уткам ласты?
Чтобы тушить пожары.
Fenix1982 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 00:52   Вверх   #11
verger_of_senses
Мужской Опытный
 
Аватар для verger_of_senses
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Тамбов
Fenix1982
Цитата
verger_of_senses
Ты так будешь стучать, месяц, потом забудешь разок.
У меня так блок просто взорвался. Так что меняй без разговоров.
?? Проблема не у меня вобщето, а у BabyASV. И я-то как раз то же самое ему предложил..
__________________
Невыносимых людей нет - есть узкие двери
verger_of_senses вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 04:18   Вверх   #12
LeXSimuS
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Минск
BabyASV
На самом деле все зависит конечно еще и от того, какого класса блочек --- на некоторых блоках остановка кулера чаще всего ведет к зависанию после минут 5, а на некоторых ты приходишь и говоришь "слушай, у тебя же кулер стоит в БП", а он тебе "да ну??" на самом деле проверяется все элементарно --- стоит лишь только снять кулер и содрать наклеечку, которую тоже в принципе можно не трогать, если попадешь шприцем ) --- так вот увидишь там оську со стопорной клипсой! стоит капнуть туда 2-3 капли масла со шприца, немного покрутить струей воздуха(фен или там под носом) ) и все бут оки!!!! а в дальнейшем можно даже крышку корпуса не снимать, а протыкать наклеечку, но этим нужно заниматься лишь тогда, когда уверен, что знаешь сколько и куда!!! масло использовать низкой плотности ---- можно даже от швейной машинки взять!!!!
LeXSimuS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 01:59   Вверх   #13
Aref
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Aref
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Беларусь|Minsk
LeXSimuS
Большое спасибо за хорошую идею надо обязательно попробывать.
Aref вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 12:26   Вверх   #14
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
BabyASV
Я, конечно, не хочу показаться Шипко умной,но капать не нужно, просто нужно разобрать кулер, снять грязь и помазать чемнить,типа циатима.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 02:01   Вверх   #15
Aref
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Aref
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Беларусь|Minsk
Alexandra
Кочно это лучше, но не всегда кулер хорошо разбираеться.
Aref вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 08:29   Вверх   #16
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
BabyASV
Всегда,если руки растут............
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 08:33   Вверх   #17
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата (Alexandra) »
Всегда,если руки растут............
Не скажи. Разибиранием кулера повреждаются подшибники скольжения которые там частеько стоят, происходит децетрирование кулера. Через небольшое время они после разбирания начиают жутко шуметь и вскоре останавливаться... Т.е. такой путь конечно решение проблемы, но капнуть каплю масла под наклейку зачительно эффективнее и проще.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...

Последний раз редактировалось falc; 27.12.2003 в 08:45.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 08:41   Вверх   #18
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
falc
Всё,что касается подшипников "скольжения"-элементарно,о шариках говорить не чего-вечные"Почти"
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 08:44   Вверх   #19
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Alexandra
Шарики тоже повреждаются, точее наверное даже просто ось. Вобщем лучше не снимать...

falc добавил :

Alexandra
Это кулеров 10-20 убить надо, чтобы нормально научится снимать... ИМХО так.

falc добавил :

Спасибо за поправку, сейчас исправлю
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 09:33   Вверх   #20
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
falc
У нас китайской техники(спасибо китаю)больше чем ты думаеш.
И не надо убивать..........Всё достаточно элементарно.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot