|
|
Вверх #1 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 22.06.2005
|
Превышена частота монитора
Помогите советом.
Конфиг компа :Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2 AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+ Системная плата Asus A8N-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN) Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 Ultra, AMD Hammer Системная память 2048 Мб (DDR SDRAM) samsung Тип BIOS Award (04/07/06) Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб) gigabyte Монитор Samsung SyncMaster 950p(T) [19" CRT] Дисковый накопитель Maxtor 6B200M0 (200 Гб, 7200 RPM, SATA) Оптический дисковод NEC CDRW/DVD CB1100A Оптический дисковод NEC DVD_RW ND-3520A Блок питания FSP 530 wat Драйвера видюхи 91.31,вродебы последние . Суть проблемы,когда ставлю драйвера ,все нормально,игрушки работают.После выключения или перезагрузки компа при попытке запустить игру пишет частота монитора превышена (101 на 100)в красном таком прямоугольнике. В нормальном состоянии частота (81 на 100).Причем в настройках видюхи ничего не трогал.Приходиться опять устанавливать дрова.Уже надоело после каждого выключения или перезагрузки компа по новой ставить драйвера Может дрова кривые? подскажите плз стабильную версию дров,или может какие советы дадите. Буду премного благодарен за вашу помощь .Забыл добавить про температуру системная плата 36 °C (97 °F) цп 36 °C (97 °F) видео 46 °C (115 °F) Maxtor 6B200M0 38 °C (100 °F) С уважением vadim055. Последний раз редактировалось vadim055; 01.08.2006 в 22:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ЗаслуженныйРегистрация: 27.04.2003
|
поставь попросче дрова.
84 к примеру. У меня конфигурэйшн такой же, на 84 дровах нету косяков.
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
БывалыйРегистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
|
У меня когда была видюха GeForce 5200,то иногда в играх на маниторе писалочто частота завешена,и идет понижение на -1,через некоторое время мог написать -2(красным текстом).Я поменял дрова чуть нижней ревизией и такого я больше не видел,я думаю попробую менее низкую ревизию,вообщем попробуй пару ревизий и новые дрова не всегда корректно работают
__________________
Чтоб такое съесть..... |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(vadim055) »
После выключения или перезагрузки компа при попытке запустить игру пишет частота монитора превышена (101 на 100)в красном таком прямоугольнике.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 22.06.2005
|
Спасибо за советы,поставил родные 84 дрова ,которые с видюхой шли и проблема пропала
![]() Fakir разрешение 1024*768,но при загрузке заставки я так понимаю разрешение 640*480 или 800*600.Монитор показывает 81*100 частоту монитора.А когда пишет что превышена то пишет что 101*100 частота монитора,и он соответственно не показывает. Еще раз спасибо,главное что проблема решена ,С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ Форум 3DNews супер,всегда можно улышать советы (дельные).
|
|
|
|