Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 22:36   Вверх   #1
vadim055
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 22.06.2005
Превышена частота монитора

Помогите советом.
Конфиг компа :Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2
AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+
Системная плата Asus A8N-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 Ultra, AMD Hammer
Системная память 2048 Мб (DDR SDRAM) samsung
Тип BIOS Award (04/07/06)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб) gigabyte
Монитор Samsung SyncMaster 950p(T) [19" CRT]
Дисковый накопитель Maxtor 6B200M0 (200 Гб, 7200 RPM, SATA)
Оптический дисковод NEC CDRW/DVD CB1100A
Оптический дисковод NEC DVD_RW ND-3520A
Блок питания FSP 530 wat

Драйвера видюхи 91.31,вродебы последние .

Суть проблемы,когда ставлю драйвера ,все нормально,игрушки работают.После выключения или перезагрузки компа при попытке запустить игру пишет частота монитора превышена (101 на 100)в красном таком прямоугольнике.
В нормальном состоянии частота (81 на 100).Причем в настройках видюхи ничего не трогал.Приходиться опять устанавливать дрова.Уже надоело после каждого выключения или перезагрузки компа по новой ставить драйвера
Может дрова кривые? подскажите плз стабильную версию дров,или может какие советы дадите.
Буду премного благодарен за вашу помощь .Забыл добавить про температуру
системная плата 36 °C (97 °F)
цп 36 °C (97 °F)
видео 46 °C (115 °F)
Maxtor 6B200M0 38 °C (100 °F)

С уважением vadim055.

Последний раз редактировалось vadim055; 01.08.2006 в 22:49.
vadim055 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 08:01   Вверх   #2
Voplexx
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Voplexx
 
Регистрация: 27.04.2003
поставь попросче дрова.
84 к примеру.
У меня конфигурэйшн такой же, на 84 дровах нету косяков.
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI
Voplexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 08:04   Вверх   #3
Илюхин 449
Мужской Бывалый
 
Аватар для Илюхин 449
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 3DN Clan Москва,
У меня когда была видюха GeForce 5200,то иногда в играх на маниторе писалочто частота завешена,и идет понижение на -1,через некоторое время мог написать -2(красным текстом).Я поменял дрова чуть нижней ревизией и такого я больше не видел,я думаю попробую менее низкую ревизию,вообщем попробуй пару ревизий и новые дрова не всегда корректно работают
__________________
Чтоб такое съесть.....
Илюхин 449 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 12:14   Вверх   #4
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (vadim055) »
После выключения или перезагрузки компа при попытке запустить игру пишет частота монитора превышена (101 на 100)в красном таком прямоугольнике.
vadim055 а разрешение в игре какое?
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 12:45   Вверх   #5
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (vadim055) »
Драйвера видюхи 91.31
Они кривые, у меня с ними жуткие тормоза.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:52   Вверх   #6
vadim055
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 22.06.2005
Спасибо за советы,поставил родные 84 дрова ,которые с видюхой шли и проблема пропала

Fakir разрешение 1024*768,но при загрузке заставки я так понимаю разрешение 640*480 или 800*600.Монитор показывает 81*100 частоту монитора.А когда пишет что превышена то пишет что 101*100 частота монитора,и он соответственно не показывает.

Еще раз спасибо,главное что проблема решена ,С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ Форум 3DNews супер,всегда можно улышать советы (дельные).
vadim055 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot