|
|
Вверх #802 |
БывалыйРегистрация: 11.02.2008
|
http://via-labs.com/en/products/vl812/index.jsp
VIA VL812 – SuperSpeed USB 3.0 Hub Controller Установил PCIE USB 3.0 плату, установил драйвера с диска в комплекте Флешка Silicon Power Blaze B10 16GB http://market.yandex.ru/model.xml?mo...644&hid=288003 Пропустил тесты в HD Tune Pro - скорость не меняется от стандартного встроенного UBS2, до USB 3.0 (PCIE) Нужно ли гдето включать режим USB3? Мат плата AsROCK M3N78D; Win7 x64
__________________
In Amoxicillin we trust Последний раз редактировалось OffyGhost; 20.03.2013 в 19:33. |
|
|
|
|
|
Вверх #803 |
ОбщительныйРегистрация: 19.03.2013
|
Цитата
(BO3DYX_) »
Ребята всем привет. Мне нужна флешка на 16 или 32Гб заказывать буду с алиэкспресс.
Киньте пожалуйста ссылки на хорошие т.к. я в них не разбираюсь. Использовать буду для постоянной записи и просмотра фильмов и сериалов. |
|
|
|
|
|
Вверх #804 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
BO3DYX_, ну и задачку вы задали... там позиций уймища, уверен что много хлама.
Вряд ли кто обладает занием всего ассортимента китайскихй поделок И даже если бы к-то-то знал - то это всё равно не гарантирует что в разных партиях устройства с одинаковыми характеристиками. Да и не вижу гарантии что мы получим то что видим на картинке, а то что указано в названии и описании - какой-то бред автопереводчика.В общем отсортировал по интерфейсу USB 3.0 и просмотрел только половину, на больше меня не хватило. Из известных у нас названий я там заметил на картинках: Verbatim, A-DATA, Patriot, Silicon Power, Kingmax, PQI, Apacer - в основном это довольно медленные модели, кроме нескольких исключений. Так же заметил там Maxvell и PNY, но нужно ещё глянуть - делают ли они вообще флешки, и соотвественно относятся ли эти надписи к известным нам брендам. Ещё есть косящие внешним видом под Kingston, и даже одну вроде как Kingston: http://ru.aliexpress.com/item/FREE-S...748491710.html. Ещё нашёл одну Transcend: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...714563217.html эта более-менее, но заказывать её изниоткуда глупо, проще на месте купить. Да и цены примерно равны на неё. В общем не в ижу смысла заказывать там, но возможно у вас какие-то есть на то серьёзные причины. Цитата
(Dass) »
Лучшие - у Кингстона, бери с аппаратным шифрованием.
Цитата
(OffyGhost) »
http://via-labs.com/en/products/vl812/index.jsp
VIA VL812 – SuperSpeed USB 3.0 Hub Controller Установил PCIE USB 3.0 плату |
|
|
|
|
|
Вверх #805 |
БывалыйРегистрация: 11.02.2008
|
Цитата
По ссылке не PCI-E плата. Вы точно установили PCI-E плату или всё штуку что по ссылке? Если последний вариант - то каким образом она подключена к мат. плате?
чипсет то VL812, только в форм-факторе PCIE ) http://i.ebayimg.com/t/New-USB-3-0-3-Port-5Gbps-to-PCI-E-Expresscard-Controller-Express-Card-Adapter-/00/s/NDAwWDQwMA==/$%28KGrHqUOKjkE5geyTLm%29BOlWL12Urw~~60_12.JPG Да и при подключении флешки:
__________________
In Amoxicillin we trust Последний раз редактировалось OffyGhost; 21.03.2013 в 05:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #806 |
БывалыйРегистрация: 11.02.2008
|
Обновил драйвер. Все три порта заработали как USB3.0, однако через кабель USB3.0 - скорость опять таки USB2.0
В итоге за 300 (+150 за кабель) рублей скорость флешки увеличилась на 15 Мб\с... ожидал большего
__________________
In Amoxicillin we trust |
|
|
|
|
|
Вверх #807 |
ПродвинутыйРегистрация: 28.05.2012
|
Цитата
(XaXoL) »
BO3DYX_, ну и задачку вы задали... там позиций уймища, уверен что много хлама.
Вряд ли кто обладает занием всего ассортимента китайскихй поделок И даже если бы к-то-то знал - то это всё равно не гарантирует что в разных партиях устройства с одинаковыми характеристиками. Да и не вижу гарантии что мы получим то что видим на картинке, а то что указано в названии и описании - какой-то бред автопереводчика.В общем отсортировал по интерфейсу USB 3.0 и просмотрел только половину, на больше меня не хватило. Из известных у нас названий я там заметил на картинках: Verbatim, A-DATA, Patriot, Silicon Power, Kingmax, PQI, Apacer - в основном это довольно медленные модели, кроме нескольких исключений. Так же заметил там Maxvell и PNY, но нужно ещё глянуть - делают ли они вообще флешки, и соотвественно относятся ли эти надписи к известным нам брендам. Ещё есть косящие внешним видом под Kingston, и даже одну вроде как Kingston: http://ru.aliexpress.com/item/FREE-S...748491710.html. Ещё нашёл одну Transcend: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...714563217.html эта более-менее, но заказывать её изниоткуда глупо, проще на месте купить. Да и цены примерно равны на неё. В общем не в ижу смысла заказывать там, но возможно у вас какие-то есть на то серьёзные причины. Transcend в общм-то не хуже, а по дизайну зачастую ещё и лучше. У кингстона дизайн уж очень какой-то то топорной, то детский. По ссылке не PCI-E плата. Вы точно установили PCI-E плату или всё штуку что по ссылке? Если последний вариант - то каким образом она подключена к мат. плате? Ясно, спасибо. Да нет особых причин думал дешевле будет чем в Украине брать... решил что мне выгоднее подождать месяцок пока приедет и сэкономить) Можете тогда вот отсюда http://hotline.ua/ пожалуйста ссылочку дать что можно взять оптимальное... чтобы макс дешево и хорошо работало. Спасибо. Последний раз редактировалось BO3DYX_; 21.03.2013 в 07:59. |
|
|
|
|
|
Вверх #808 |
БывалыйРегистрация: 11.02.2008
|
Цитата
(BO3DYX_) »
Ясно, спасибо. Да нет особых причин думал дешевле будет чем в Украине брать... решил что мне выгоднее подождать месяцок пока приедет и сэкономить)
__________________
In Amoxicillin we trust |
|
|
|
|
|
Вверх #809 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
BO3DYX_
ну вот я себе в последнее время смотрел флеху на 32/64Гб, и больше всех мне понравилась http://hotline.ua/computer-usb-flash..._jetflash_700/ У Кигстона есть хорошие быстрые флехи, но их дизайн мне просто отвратительный. Эта Трансценд 700 не самая быстрая, но вполне нормальная за свои деньги. |
|
|
|
|
|
Вверх #810 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Dass) »
Лучшие - у Кингстона, бери с аппаратным шифрованием.
Цитата
(Dass) »
Корсар лучше) просто стоит пообсуждать память исходя из характеристик, а не из бренда, или я ошибаюсь?
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #811 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Решил себе купить флеху. Судя по ценам и спецификациям впечатлила Transcend 780-ой серии - у 64 гб. модели скорость чтения записи (задекларированная) - 210/140
мб/c. Есть ли какой у этой флешки скрытый подвох ? у копеечной 32 гб модели скорость записи снижена до 70 мб/с при той же скорости чтения... |
|
|
|
|
|
Вверх #812 |
НачинающийРегистрация: 20.01.2006
|
Цитата
(Theosoph) »
Решил себе купить флеху. Судя по ценам и спецификациям впечатлила Transcend 780-ой серии - у 64 гб. модели скорость чтения записи (задекларированная) - 210/140
мб/c. Есть ли какой у этой флешки скрытый подвох ? у копеечной 32 гб модели скорость записи снижена до 70 мб/с при той же скорости чтения... |
|
|
|
|
|
Вверх #816 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
RacoN
это дешёвая флешка - поэтому скорее всего это нормальное её поведение, вот если бы это была 780 - то это было бы ненормально. Кстати, а такая скорость записи во всех случаях? Разница между копированием большого файла и кучи маленьких есть? |
|
|
|
|
|
Вверх #817 |
ИнтересующийсяРегистрация: 25.07.2011
|
Не открываются флешки
На все флешки выдается сообщение
" Диск в устройстве E не отформатирован. Произвести его форматирование? " Пробовал 3 флешки. На другом компьютере все нормально. Кто-нибудь сталкивался? Win XP sp3
__________________
Intel i7-3770K Ivy Bridge / P8Z77-V deluxe / KHX24C11K4/16X / Vector SSD 512G / Inno3d Ichill RTX 2080 |
|
|
|
|
|
Вверх #818 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
На вирусы проверяли? В диспетчере устройств не ничего неизвестного?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #819 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Martin777) »
Win XP sp3
Цитата
Intel i7-3770K Ivy Bridge / P8Z77-V deluxe / KHX24C11K4/16X / Vector SSD 512G / Inno3d Ichill gtx 670
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| flash, usb 2.0 |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|