|
|
|
|
Вверх #1 |
НачинающийРегистрация: 23.09.2009
Адрес: Ульяновск
|
Повторюсь
Цитата
(ahch00) »
Недолго размышляя, решил сменить ее на ХР. При установке не возникло никаких проблем... определились жесткие диски, форматнулись
И никакими драйверами это не лечится! Добавлено через 30 секунд Цитата
(Mr.Grey) »
Цитата (Svastic) »
Какой нужен драйвер, чтобы в режиме AHCI можно было установить XP? Драйвер контроллера который подсовывается по F6. Проблемы с установкой Win XP на SATA диски |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
БывалыйРегистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Svastic) »
Так как у XP нет поддержки AHCI.
![]() Цитата
(Svastic) »
И никакими драйверами это не лечится!
Цитата
(Svastic) »
По проблеме. См. пост 2. Истина где то рядом.
Цитата
(Lexx77) »
minos66 С прошедшей днюхой тебя!
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет. Последний раз редактировалось minos66; 21.06.2012 в 10:53. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(minos66) »
Во многих :censored::censored::censored::censored:осборках есть
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Svastic) »
у XP нет поддержки AHCI.
И никакими драйверами это не лечится! Подключил SSD от Kungston к рабочему стенду, загрузился в WinXP, сделал скриншот того, что "не существует и не лечится". Надеюсь, форумчане скажут мне - у меня галлюцинации, или это просто ты ничего про винду не знаешь?!.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Svastic) »
Так как у XP нет поддержки AHCI.
И никакими драйверами это не лечится!
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НачинающийРегистрация: 23.09.2009
Адрес: Ульяновск
|
Цитата
(Mr.Grey) »
Что серьезно? А мужики-то не знают... Побегу расскажу...
НЕ ПУТАЙТЕ ДРАЙВЕРА НА КОНТРОЛЛЕР SATA И РЕЖИМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ SATA! Advanced Host Controller Interface (AHCI) — механизм, используемый для подключения накопителей информации по протоколу Serial ATA. Поддерживается начиная с Vista. ХР жесткие в режиме AHCI не видит. Никакой драйвер не поможет! Поэкспериментируйте на своем буке. Убедитесь. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(Svastic) »
Винт у него стоит в IDE mode. Иначе XP никак не увидела бы винт. Так как у XP нет поддержки AHCI.
И никакими драйверами это не лечится! Почитайте Проблемы с установкой Win XP на SATA диски
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
БывалыйРегистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Fakir) »
Svastic, не хочу вас обижать, поэтому скажу просто
Итак сабж: Цитата
(ahch00) »
При установке не возникло никаких проблем... определились жесткие диски, форматнулись ---> установка закончилась но при первой же загрузке системы вылетает синий экран смерти.
Посему если топикстартер еще к теме не охладел, то позволю себе чуть углубиться в детали. Сия проблема не нова. Позволю себе цитату из одного поста одной темы [addon] интеграция драйверов, где собственно суть проблемы описана: "На driverpacks.net опытным путем обнаружили, что для успешного прохождения текстового этапа установки подходит любой драйвер, а вот для графического уже нужен родной." Посмотрите на дату поста. Так что если для Svastic эта проблема в диковинку, то для некотрых "некомпетентных" она давно известна. Кстати замечу, что причиной прекращения установки после первой перезагрузки (такое встречается и при установке Vista и Win7, где казалось бы нужные драйвера присутствуют изначально), может быть и то, что установочный диск прожжен программой Nero версии выше 6.0. Причем на десктоп ОС с такого диска ставится, а на ноут - нет. Причин не знаю, но это медицинский факт. Если тот же дистрибутив записать вменяемой прожкой типа ImgBurn или UltraISO, то проблема исчезает. Ну и до кучи - если при установке Win7/ Vista начинают требовать драйвера на DVD привод, то причина тоже в кривозаписанном диске. Так что мифические драйвера не ищем, а перезаписываем диск. P.S. Svastic!Вступать в дискуссию по поводу содержимого этого поста с вами я не намерен. Поверьте на слово, всё что я в этом посте написал я просто ЗНАЮ...
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Svastic) »
серьезно считаете, что на винт, в режиме AHCI Вы сможете поставить XP? Вам не стыдно?
В каком именно месте мне могло бы быть "стыдно"?!. ![]() Цитата
(Svastic) »
ХР жесткие в режиме AHCI не видит.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Svastic) »
Вы серьезно считаете, что на винт, в режиме AHCI Вы сможете поставить XP? Вам не стыдно?
НЕ ПУТАЙТЕ ДРАЙВЕРА НА КОНТРОЛЛЕР SATA И РЕЖИМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ SATA! В общем с компетентностью всё ясно ![]() Добавлено через 1 минуту Кстати, я ставил ХР как только пошли ноуты с вистой, где небыло возможности переключать режимы контроллера, да пришлось воспользоваться нлайтом, как самым простым и вполне надёжным способом. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|