Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 21:40   Вверх   #1
Sasha_GHW
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 09.07.2014
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?

Что лучше AMD A10 или Intel Core i3? Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей? Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше? Насколько ухудшала производительность технология Hyper-Threading, если такое встречалось? Зависит ли от чего ни, будь совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
Sasha_GHW вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:42   Вверх   #2
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Intel Core i5 - 3340 OEM
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:13   Вверх   #3
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
i5-4440
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:24   Вверх   #4
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Sasha_GHW) »
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?
Лучше для кого?

Цитата (Sasha_GHW) »
Зависит ли от чего ни, будь совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
В играх они точно совместно не работают.

Цитата (Sasha_GHW) »
Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей?
Гораздо рациональнее наскрести еще 300-400 рублей и взять полноценный четырехядерный i5.

Цитата (Sasha_GHW) »
Насколько ухудшала производительность технология Hyper-Threading, если такое встречалось?
На i3 ухудшение из-за нее не грозит. Вот когда будешь думать о покупке i7 - тогда почитаешь тесты.

Цитата (Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше?
Без указания конкретной программы - это бессмысленный вопрос.

Последний раз редактировалось garniv; 09.07.2014 в 23:30.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 06:02   Вверх   #5
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
Цитата (XaXoL) »
Цитата (Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше?
Что лучше: поллитра керосина и 3 литра дизеля или 4 литра бензина? ))
абсолютно точный ответ

Цитата (garniv) »
Гораздо рациональнее наскрести еще 300-400 рублей и взять полноценный четырехядерный i5.
+2
а амд не стоит рассматривать вообще в твоем случае
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:56   Вверх   #6
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше?
Что лучше: поллитра керосина и 3 литра дизеля или 4 литра бензина? ))


Цитата (garniv) »
Цитата (Sasha_GHW) »
Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей?


Гораздо рациональнее наскрести еще 300-400 рублей и взять полноценный четырехядерный i5.
+1
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 01:25   Вверх   #7
404
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 04.08.2003
Цитата (Sasha_GHW) »
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?
AMD A10 содержит встроенное видеоядро уровня Radeon R7 250. То есть с ним можно собрать типа очень бюджетный игровой компьютер без отдельной видеокарты. Можно собрать в компактном mini-ITX корпусе, например.

У Core i3 встроенное видео заметно медленнее.

Производительнось процессорной части примерно одного класса, так скажем.

Например, AMD A10-7700k стоит ~5 тыс. руб.; связка Core i3 + Radeon R7 250 ~7 тыс. руб. (Ну, память для A10 обойдётся чуть дороже, т. к. надо брать DDR3-2133/2400 парой модулей.)

Для системы, в которую сразу устанавливается более дорогая отдельная видеокарта, брать "гибридные" процессоры AMD нет смысла.

Цитата (Sasha_GHW) »
совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
Такой режим поддерживают только процессоры AMD. Например, A10 может работать вместе с Radeon R7 250; при этом в некоторых играх будет почти 2-кратный рост быстродействия, но в других — незначительный.

Практически, данный режим может иметь хоть какой-то смысл для сильно-бюджетного апгрейда в будущем. Сразу брать связку, допустим, A10 + R7 250 — смысла никакого: за те же ~8 тыс. руб связка Core i3 + Radeon R7 260X гораздо лучше.

Последний раз редактировалось 404; 11.07.2014 в 21:04.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 08:27   Вверх   #8
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (404) »
AMD A10 содержит встроенное видеоядро уровня Radeon R7 250. То есть с ним можно собрать типа очень бюджетный игровой компьютер без отдельной видеокарты.
игровым назвать это язык не поворачивается. Да и стоит оно...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:29   Вверх   #9
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (XaXoL) »
игровым назвать это язык не поворачивается. Да и стоит оно...
Собрано несколько "игровых ПК", на которых люди на средних настройках играют в танки. Причём это ещё были А10 5600/5800. Если брать 7ХХ0 процы, то видео часть у них ещё мощнее.
А тут есть пример кросфаира со встроенным ядром.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:49   Вверх   #10
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (LAV48) »
Собрано несколько "игровых ПК", на которых люди на средних настройках играют в танки.
или на стандартной графике или разрешение 1024х768.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 11:38   Вверх   #11
RuslanL
Мужской Общительный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Киев
Цитата (XaXoL) »
игровым назвать это язык не поворачивается. Да и стоит оно...
Смотря какие игры и на каком разрешении. Хотя в целом да - как игровой комп сомнительно, но очень интересно, как замена мультимедийной приставки.
RuslanL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 12:14   Вверх   #12
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Цитата (RuslanL) »
как замена мультимедийной приставки.
Просто идеально,взял себе A10-7700K просто шикарно и для всего хватает и не греется вообще и на играх,на средних настройках вся херь идёт и Кризисы и Зэфы и Мост вонд 12 для всего хватает с головой,если учесть что проц не раскрыт- так как ему нужны особые приложения для вычислений силами видюхи.

Добавлено через 3 минуты

Да и видеокарта отдельная НЕ НУЖНА- в ящике просторно
__________________
AMD?

Последний раз редактировалось sashokm72; 12.07.2014 в 12:17.
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 12:31   Вверх   #13
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sashokm72) »
Просто идеально,взял себе A10-7700K просто шикарно и для всего хватает и не греется вообще
для ммприставки вполне хватит какого-нибудь Celeron G1840/Pentium G3220.

Цитата (sashokm72) »
Просто идеально,взял себе A10-7700K просто шикарно и для всего хватает и не греется вообще и на играх
и в играх не греется?, нуу сказочники...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:15   Вверх   #14
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Без указания всего бюджета сборки, обсуждение intel vs amd не имеет смысла.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 12:38   Вверх   #15
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ага, видюхи греются, а процы с видаками нет - парадокс
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 12:40   Вверх   #16
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Цитата (XaXoL) »
Ага, видюхи греются
"По Джифорсам не суди- да человеком будешь"

Добавлено через 4 минуты

У Жирафов больше программных косяков и никакой оптимизации- вот и греются как утюги,и ещё НАГЛОСТИ хватает людям впаривать старые разработки под новым разгоном и в догонку- "горячо-знать работает в игре однако".
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 12:45   Вверх   #17
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sashokm72) »
"По Джифорсам не суди- да человеком будешь"
Ага, особенно GTX750 ну такие горячие ))

Ваш юмор мимо кассы...


Добавлено через 19 минут

Цитата (RuslanL) »
Например, фильтр MadVR неплохо улучшает качество картинки, применяя при этом ускорение на GPU. Где он будет лучше работать : на графике Интел или на Core Next архитектуре AMD ?
Я не пробовал Core Next,но на встроенной графике он либо крашился в ряде режимов, либо жутко тормозил.
Сейчас поставил, посмотрел - не заметил улучшения, я что-то сделал не так?

Может быть тогда будет достаточно AMD A6 3500?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 13:24   Вверх   #18
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (XaXoL) »
Сейчас поставил, посмотрел - не заметил улучшения, я что-то сделал не так?
на красном цвете должно быть так http://forum.doom9.org/showthread.ph...16#post1271416
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 13:39   Вверх   #19
RuslanL
Мужской Общительный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Киев
Цитата (XaXoL) »
Сейчас поставил, посмотрел - не заметил улучшения, я что-то сделал не так?
Там очень богатое настроечное меню. По умолчанию улучшайзеры отключены.
RuslanL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 13:45   Вверх   #20
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (RuslanL) »
Там очень богатое настроечное меню. По умолчанию улучшайзеры отключены.
внимательно слушаю что надо включить
Или клацать наобум всё подряд?

Добавлено через 6 минут

с хабра про MadVR
Цитата
После установки сего и переключения MPC-HC в режим madVR DXVA отвалилось.

А я так надеялся…
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot