|
|
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 09.07.2014
|
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3? Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей? Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше? Насколько ухудшала производительность технология Hyper-Threading, если такое встречалось? Зависит ли от чего ни, будь совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Sasha_GHW) »
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?
Цитата
(Sasha_GHW) »
Зависит ли от чего ни, будь совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
Цитата
(Sasha_GHW) »
Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей?
Цитата
(Sasha_GHW) »
Насколько ухудшала производительность технология Hyper-Threading, если такое встречалось?
Цитата
(Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше?
Последний раз редактировалось garniv; 09.07.2014 в 23:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Цитата
(XaXoL) »
Цитата (Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше? Что лучше: поллитра керосина и 3 литра дизеля или 4 литра бензина? )) ![]() Цитата
(garniv) »
Гораздо рациональнее наскрести еще 300-400 рублей и взять полноценный четырехядерный i5.
а амд не стоит рассматривать вообще в твоем случае |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше?
Цитата
(garniv) »
Цитата (Sasha_GHW) »
Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей? Гораздо рациональнее наскрести еще 300-400 рублей и взять полноценный четырехядерный i5. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
УмудрённыйРегистрация: 04.08.2003
|
Цитата
(Sasha_GHW) »
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?
У Core i3 встроенное видео заметно медленнее. Производительнось процессорной части примерно одного класса, так скажем. Например, AMD A10-7700k стоит ~5 тыс. руб.; связка Core i3 + Radeon R7 250 ~7 тыс. руб. (Ну, память для A10 обойдётся чуть дороже, т. к. надо брать DDR3-2133/2400 парой модулей.) Для системы, в которую сразу устанавливается более дорогая отдельная видеокарта, брать "гибридные" процессоры AMD нет смысла. Цитата
(Sasha_GHW) »
совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
Практически, данный режим может иметь хоть какой-то смысл для сильно-бюджетного апгрейда в будущем. Сразу брать связку, допустим, A10 + R7 250 — смысла никакого: за те же ~8 тыс. руб связка Core i3 + Radeon R7 260X гораздо лучше. Последний раз редактировалось 404; 11.07.2014 в 21:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(404) »
AMD A10 содержит встроенное видеоядро уровня Radeon R7 250. То есть с ним можно собрать типа очень бюджетный игровой компьютер без отдельной видеокарты.
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(XaXoL) »
игровым назвать это язык не поворачивается. Да и стоит оно...
А тут есть пример кросфаира со встроенным ядром. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ОбщительныйРегистрация: 10.07.2014
Адрес: Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
игровым назвать это язык не поворачивается. Да и стоит оно...
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(RuslanL) »
как замена мультимедийной приставки.
Добавлено через 3 минуты Да и видеокарта отдельная НЕ НУЖНА- в ящике просторно
__________________
AMD? Последний раз редактировалось sashokm72; 12.07.2014 в 12:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
Просто идеально,взял себе A10-7700K просто шикарно и для всего хватает и не греется вообще
Цитата
(sashokm72) »
Просто идеально,взял себе A10-7700K просто шикарно и для всего хватает и не греется вообще и на играх
|
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(XaXoL) »
Ага, видюхи греются
![]() Добавлено через 4 минуты У Жирафов больше программных косяков и никакой оптимизации- вот и греются как утюги,и ещё НАГЛОСТИ хватает людям впаривать старые разработки под новым разгоном и в догонку- "горячо-знать работает в игре однако".
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
"По Джифорсам не суди- да человеком будешь"
Ваш юмор мимо кассы... Добавлено через 19 минут Цитата
(RuslanL) »
Например, фильтр MadVR неплохо улучшает качество картинки, применяя при этом ускорение на GPU. Где он будет лучше работать : на графике Интел или на Core Next архитектуре AMD ?
Я не пробовал Core Next,но на встроенной графике он либо крашился в ряде режимов, либо жутко тормозил. Может быть тогда будет достаточно AMD A6 3500? |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XaXoL) »
Сейчас поставил, посмотрел - не заметил улучшения, я что-то сделал не так?
|
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(RuslanL) »
Там очень богатое настроечное меню. По умолчанию улучшайзеры отключены.
![]() Или клацать наобум всё подряд? Добавлено через 6 минут с хабра про MadVR Цитата
После установки сего и переключения MPC-HC в режим madVR DXVA отвалилось.
А я так надеялся… |
|
|
|