А что, не средняя в актуальном модельном ряду nV?
А где в актуальном (2000) модельном ряду средняя? Приведённые ранее цены на 2070, 2080Ti и 2080 тоже ни разу не мидл. Я специально привёл затычки, чтобы показать абсурд такого примера.
Мидл это карта примерно за 200 баксов, и начиная с FX5600 это была карта с шестёркой в названии за редким исключением. Даже если нвидия скажет, что мидл это RTX2080, это никак не изменит количество денег у людей в карманах
Вот как бы да

На данный момент актуальный мидл - это 1060 GDDR5X. Только что вышла и по цене туда метит. Никаким "килобаксом за мидл" не пахнет.
На севере/ дальнем востоке принято подобрать любого человека который идёт зимой по дороге?
Вдали от населенки да, как минимум притормозить/остановится и поинтересоваться надо ли подвезти.
подписываюсь.
kmv, поздравляю с прошедшим! Был в тайге, в горах