Ну, пока, точно не пытаться форматировать

1. выключить комп и переподключить ЖД
2. после включения проверить как обстоят дела
3. если так же, то проверить на другом компе. Если завёлся на другом компе, то возможно заведётся и на родном.
4. ежели не завёлся, то проверить, как отображается в диспетчере управления дисками
И да, ЖД был подключен во время установки ОС?