мне тоже крайне интересно
Вывод:
ты не сравнивал,
он не сравнивал - но
ты уверен, что он не прав, да?..

Есть контраргументы - покажи, нет - придётся согласиться...

Как по мне - нифига ситуация с быстродействием памяти не меняется с поколениями; пропускная способность - да, увеличивается, время обращения к
случайному адресу - нифига
не улучшается. Пропускная способность иногда оказывается очень важной - но и время
случайного доступа для памяти (никто не забыл, что RAM - это
Random Memory Access?) тоже очень важная штука, а оно лучше
не становится...