Цитата
обычного, блин, домашнего - напольного или настольного
//Такого не имеем, т.к. спокойно переношу жару под прохладным душем) Поэтому-то и не понял про какой вентилятор)
А по теме - трогал рукой видеокарту. Она бывала и погорячее) Перегрев - первое что подумал. Сразу заменил термопасту на видео, полностью её прочистил.
Цитата
Это всегда так было, или с какого-то времени?
Честно не знаю. Просто как-то заметил, что комп бьет током. Слышал много причин этому, начиная от плохой проводки и заканчивая соседом, который заземляется через батарею.
Завтра еще раз тщательно просмотрю виедокарту на наличие каких-либо видимых (и слабо видимых) дефектов.