К слову, это не совсем новая архитектура аля G70 vs G80, а серьезно переработанная старая. Строение SM во многом схоже со старым добрым Г200.
Ну да.

Иначе и не могло быть, требования DX11 к SP ведь остались те же, что и во времена GТ200. G80 была абсолютно новой (унифицированной) архитектурой, потому что того требовали стандарты дх10.
А сама архитектура гф100 чересчур серьезно переделана, чтобы говорить что это просто переработанная старая.
более новые игры Крайзис и Сталкер нуждаются в ФПС, а там явный затык. Imho карта показывала бы там больше производительности, будь текстурной мощи побольше
Да в этом кризисе всего столько, что не поймешь чего ему надо чтобы он полетел.. подозреваю, что гф100 в кризисе не только текстурной мощи не достает чтобы показать больший фпс, до сих пор только мультчипы могут ее потянуть хорошо.