Оси на дисках С, а загрузчики на D. И так два раза.
Так
один раз: загрузчик физически располагается на 1-м основном разделе и при загрузке Висты он как раз на C:\, а вот при загрузке Win7 загрузчик уже оказывается под буковкой D:\
выбрать "Восстановить систему".
Причём, этот метод работал уже на Висте...