Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 22:52   Вверх   #1927
felix81
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина. Донецк
Цитата (Valdemar) »
вызывает вопрос "на кой вас сделали?"
хорошие платы не надо.

Чем объясняется то что 4850 не могут разогнать до уровня 4870
Цитата (M4A1 от 26-09-2008 14:11) »
Цитата
Crush VC Память?
Есть тякое понятие у производителей как выход "годных" кристалов, тоесть в силу апраратных ограничностей, плата несмогла стать рабочей как старшая модель,ее немного урезают, и пускают в более младшую модель тоесть просто на 4850 менее качественное ПСБ в силу чего она по мнению производителей несмогла стабильно работать на 750 мигагерц скажем
Valdemar +1.

1. Да еще в придачу на 4850 схема стабилизатора кардинально отличается от 4870. Рефернс в 90% не удастся разогнать до 750 - стабилизатор не даст. На 4850 надо хард(тяжелый!) вольтмод делать, выгонять напругу опять же если позволит стабилизатор + охлаждение чипа, и стабилизатора. 4850 - тяжело гонится! Его потолок 700-730М. Если гнать с вольтмодом резко растет потребляемая мощность чипа, в итоге потребление карты 4850 на частоте 750М, оч. близко к потреблению 4870, а может даже и выше. Ключи стабилизатора(PWM) могут не выдержать такой нагрузки (может произойти пробой) и карту на металлолом отправлять. Простым языком можно спалить стабилизатор. Тем более в теме уже оговаривалось, что после разгона 4850, деградирует PWM.
2. Разность в памяти 4850 и 4870. 4870 в любом случае на класс выше, и 4850 при любых ухищрениях не дотянуть до 4870!
3. Ну нет же гонят как то до 800 и выше. Да гонят не рефернс с тяжелым вольтовым модом под фреоном или водой. И сколько времени она проработает в таком режиме, тоже пока не известно.

Последний раз редактировалось felix81; 26.09.2008 в 22:56.
felix81 вне форума  
Конфигурация ПК