Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2003, 10:44   Вверх   #1
TaurusIV
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для TaurusIV
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: г. Тирасполь
Выбор чипсета: КТ600 или nForce2 Ultra400

что лучше? что быстрее? только не надо меня отсылать на сайты всякие (хотя если сайты честные, то почему бы нет)) ... хмм.. в общем, кто что то знает конкретно.. пишите.. буду очень признателен всем !
__________________
сквозь тернии к звездам - tau-design.net
TaurusIV вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 10:52   Вверх   #2
White Wizard
Мужской Заслуженный
 
Аватар для White Wizard
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Chelyabinsk
Тут вообще если по форуму походить много чело хорошего почитать мона...по теме...в принцепе nForce2 полутше будет,тут кстати такая темы была както...поищи...ктомуже под какой камень...буеш ли ты гнать ?!
__________________
Психиатор больному: Нет нормальных людей, есть необследованные
White Wizard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 11:05   Вверх   #3
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
TaurusIV
nForce2 Ultra400 быстрее
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 12:30   Вверх   #4
TaurusIV
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для TaurusIV
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: г. Тирасполь
да вот как то прочитал на http://www.overclockers.ru/news/news...&id=1052975227 инфу что кт600 шустрее.. на других сайтах противоположная информация.. кАму верить*?? проц AMD 2500 Barton ... знаю гонится до 3000 легко... главное плату получше ) даже если и медленнее, блин .. ну че я увижу это ? раз в неделю музыку в мп3 жму.. так в UT 2003 иногда.. (хотя тут скорее надо о видео говорить... в общем ниче такого особенного..
__________________
сквозь тернии к звездам - tau-design.net
TaurusIV вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 15:11   Вверх   #5
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
TaurusIV
на тех же оверклокерах читал, что у НФорсов2 проблем больше, чем у КТ600, но НФорс по-любому быстрее...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2003, 20:54   Вверх   #6
Cylex
Новенький
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Жуковский
Вопрос для Starter'a - а будет ли подобное комплексное тестирование для плат на KT600? ИМХО они не уступают nForce2, а по цене выгодней. К тому же не знаю по какой причине не выпущено ни одной (!!!) платы на nForce2 Ultra 400 с нормальным встроенным RAID-контроллером (Promise или HighPoint)!
__________________
Друзей не надо иметь, иметь надо подруг :)
Cylex вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 07:08   Вверх   #7
Starter
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Starter
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Таганрог
Cylex
про RAID на nForce II мамках:
Gigabyte - ITE 8212F GigaRAID
MSI - Promise PDC20376
Soltek - Promise PDC20376
DFI - HPT(?)
но согласен, двухканальный [RAID] только у Gigabyte и DFI , у остальных комбинированный P-ATA\S-ATA

Последний раз редактировалось Starter; 26.11.2003 в 15:09.
Starter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 10:23   Вверх   #8
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата (Cylex) »
ИМХО они не уступают nForce2, а по цене выгодней
Уступают. Двухканальный под АМД только nForce2
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 15:53   Вверх   #9
Cylex
Новенький
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Жуковский
Цитата (falc) »
Цитата (Cylex) »
ИМХО они не уступают nForce2, а по цене выгодней
Уступают. Двухканальный под АМД только nForce2
Да, это верно, но вот реализована двухканальность для платформы AMD (по крайней мере для Athlon XP) на порядок хуже, чем у пней - выигрыш от двухканальности мизерный имхо.
Может в KT880 будет лучше, я надеюсь по крайней мере


А про RAID - да пару плат упустил из виду, сорри
Cylex вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 16:03   Вверх   #10
Chainik
Продвинутый
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: New York
Cylex:
реализована двухканальность для платформы AMD ne tol'ko dlja XP, no i dlja Duron i t.d. Eto ne zavisit ot processora, tol'ko ot chipseta.
Chainik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 16:05   Вверх   #11
Starter
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Starter
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Таганрог
двухканальность для AMD реализована только для того, что бы не было потерь при использовании встроенного видео на nForce II IGP. А для nForce II SPP ( и U 400) - это просто маркетинговая фича, потому как причина превосходства nForce над VIA KTxxx заключается в наличии механизма DASP.
Так что одной двухканальности в KT880 будет недостаточно, что бы побить nForce II.
Starter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 16:17   Вверх   #12
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Starter
Так ты хочешь сказать, что двухканальность в U400 (не IGP) ничего не дает?
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 16:30   Вверх   #13
Starter
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Starter
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Таганрог
Zver
дает 2-3% (максимум 5% в Q3 :) прироста. Поэтому в по соотношению "цена\производительность" наилучший вариант это одноканальный nForce 2 400
Starter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 16:43   Вверх   #14
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Starter
Блин, я думал процентов 7 хотя бы... странно, у меня стояло и 2 по 512 и один 512... разница в #DMarke была 500 попугаев...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 16:44   Вверх   #15
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Starter
Надо еще раз перепроверить, иначе все мы немного лоханулись)))))))
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 19:54   Вверх   #16
Roman111
Общительный
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Tallinn
Starter
Цитата
превосходства nForce над VIA KTxxx заключается в наличии механизма DASP.
а для чайников по подробней , можно?
И на каких мамках он (DASP) стоит, в частности меня интересует Abit NF-7S 2-я ревизия.Он там есть ?
Да и вообще выбираю себе плату целый месяц , перечитал огромное количество всевозможных топиков, потратил кучу времени, получил кучу инфы которая мне никогда больше не понадобиться после того как я куплю мамку.
неужели нельзя сделать обзоры для чайников покороче, типа плата хорошая (плохая), производительность лучше (хуже), на стокото процентов, и стоит на ней тото тото, и всё.
Этим избавите огромное количество потребителей(рядовых, имею в виду, кто видит железо один раз в три-четыре года), от всех этих мытарств.
И еще не плохо было-бы набросать полную схемку конфигурации, скажем нес колько вариантов типа мамка ..., проц..., память..., винт..., итд. Ведь с вашим опытом наверное это гораздо проще чем нам (чайникам), кому просто нужна машина с хорошей производительностью, за умеренные деньги. Или такой просто нет?
Ну так вот , может и не стоит платить больше за nForce2, может взять плату на КТ600, да ине ломать башку , если там производительность отличается на 2 или3 процента? А? Да и памяти достаточно одного слота.А?Ведь цена то отличается.
Или я чегото не понял
__________________
ABIT NF7S r2, BARTON2500, G4MX460vtp, 512PQI, SAMSUNG160gSATA, LI-TONcdRW, NEC3500 DVDRW, CODEGEN400W.

Последний раз редактировалось Roman111; 26.11.2003 в 20:01.
Roman111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 01:11   Вверх   #17
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Starter
Что касается сравнения nForce2 Ultra 400 и скажем KT400 (с поддержкой шины 200) основной плюс первого для меня в основном в удобстве разгона на платах c nForce2 ...

А DASP смутно представляю себе что такое. Но прироста между nForce2 U400 и просто 400 лично я не наблюдал заметной вообще - факт. И на U400 стал собирать только потому, что всего на 2$ дороже, чем одноканальный вариант... (Shuttle AN35-Ultra и Shuttle AN35-400). ИМХО Несколько дополнительных баксов стоят нескольких дополнительных процентов, да и просто, что называется "понтово"
Не видел ли, или может быть учавствовал в сравнительном тестировании KT400/400A/600 и nForce2 SPP/U400? Если да - дай плиз ссылку.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 11:05   Вверх   #18
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Все, вы меня расстроили и помогли одновременно... Ставлю в оставшиеся 2 слота по 512 - и будет у меня 2 гига рамы разных производителей
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 12:04   Вверх   #19
Starter
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Starter
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Таганрог
кому интересна конкретная разница между 2 канальным и одноканальным nForce II,
то открывайте самый первый обзор ( Epox 8RDA+ за 24.12.2002 :)
а на 200 шине разница будет еще меньше.
Starter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 12:15   Вверх   #20
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Starter
Кстати, не тестил матери с забитыми 4мя ДДР слотами?
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot