|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 30.06.2007
|
Помогите! Тормозит комп не понятно почему.
Моя система: Athlon 3200+, ASUS A8V, GeForce 6600 GT, Samsung 250 Gb ...
Все дрова стоят. Проблема такая: Через некоторые непонятные интервалы времени дергается любая запущенная программа. Больше всего это отражается на звуке, играющий звук из любого источника системы подергивается. Не помогла переустановка винды. Может это с железом чего? |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
насколько я знаю в «ASUS A8V» «Athlon 3200+» вставить нельзя.
Уточни пожалуйста модель МП, модель ЦП и интерфейс винчестера. Это имеет принцыпиальное значение при решении проблемы. А пока почитай Как включить uDMA для W2K и XP Долгая загрузка ХР (читал посты, начал свой) не выставляется режим Udma (все устройства работают на Mwdma2) похоже проблема с установками режима работы передачи данных винчестера.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Компьютер начал "заедать" (бз)
УжО и не знаю к кому обратитсо. В общем суть проблемы такова. Когда допустим играет музыка, видео она в момент когда комп выполняет какую-нибудь операции или просто через промежутки времени, заедает, т.е. она как бы вибрирует на секунду, такое чувство что его током бьют на секунду.
Windows XP SP2 (был и с полными обновлениями и без, да и вообще ужО раза 2 переустанавливал винду). При том в играх етого глюка нет, как бы не был загружен комп. Произошло ето, как-то незаметно, я однажды переустановил дрова на видяху и появилсо етот глюк, как я говорил винду я переставлял, дрова на всё что только можно, всё в автозагрузке выключал... УФ! Тестировал память MemTest - рузультат... ОШИБОК 0. Тестировал винч MHDD - всё впорядке. Процессор не тестировал, т.к. не знаю чем и что какие показатели мне покажут. Прикол ещё в том что если я подключаю вместо своего SATA винча, другой мой IDE на 40 Гб. там всё впорядке. Завершал все процессы на компе, отключал Антивирусы Фаерволы, всё-всё-всё. Глюк не убрался. Вытащил из компа всё не нужное. Глюк не убрался. Вот моя конфигурация : Процессор: AMD Athlon 64 3000+ (1800 МГц); Материнская плата: MSI K8T Neo2-F (MS-6702E); Оперативная память: Kingston PC3200 (400 МГц) 2x512 (1024 МБ); Видеокарта: ATI Sapphire Radeon 9600pro 128 МБ; Звуковаякарта: Creative EMU10K1 SB Live! TV-Тюнер: AVerMedia 307; Модем: U.S. Robotics 56K Fax Host Int; Сетевая карта: Realtek RTL8169/8110 Family Gigabit Ethernet NIC Винчестер: ST320082 2AS SCSI Disk Device (SATA) 200 ГБ; DVD+-RW: ASUS DRW-1604P; Флоппи: Обычный Sony; Клавиатура: Genius KB-21e Scroll PS/2; Мышь: Оптическая Microsoft Wheel Mouse Optical 1.1A USB; Блок питания: ATX 500W FSP Blue Strom; Монитор: iiyama HM703UT A 17 дюймов. ПОМОГИТЕ!
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! Последний раз редактировалось FIZDUY; 06.07.2007 в 03:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
FIZDUY вероятно у вас та же проблема что и у автора темы
мои рекомендации будут такими же Тормозит компьютер не понятно почему.#1304180
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… Последний раз редактировалось Fakir; 06.07.2007 в 17:59. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Но на ваш совет я не увидел ответа. Следовательно человек либо ничего не понял и забросил, либо просто ничего не получилось.
Немного не понимаю, что от меня требуетсо. Практически во всех статьях (я их все почитал и все посты) идёт речь о IDE-устройствах. Есть и SATA, но там есть контроллеры (промайсе, РАИД и т.д.), а вот у меня етого нету у меня на матке просто тупо 2 входа SATA и всё! Для SATA никак не могу найти, где посмотреть в каком режиме у меня работает винч. Нашёл где посмотреть IDE, отключил все те устройства которые не задействованы. В статейке где что-то нужно в реестре поменять, так же рассматриваетсо вариант с IDE-устройством. Что делать?
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийРегистрация: 05.07.2007
Адрес: Иркутск
|
Народ шо делать если в начале когда ставлю все просто замечательно, а потом когда обрашаюсь к различным винтам или приложениям, происходит небольшая задержка сикунд 3-10 потом звук на подобе толи щелчка толи еще чего то там и начинает работать и так почти каждый раз (((
__________________
Когда подниму Я меч мой сверкаюший и рука моя примит суд,то отомщу врагам своим и ненавидешим меня воздам.Нажми и заработай на этом более 10$,не пожелеешь |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ИнтересующийсяРегистрация: 28.06.2007
Адрес: ~Уганда=>Нигерия(вобщем HEEELP !!! =)))
|
люди -есть такая фича -называеться она Д Е Ф Р А Г М Е Н Т А Ц И Я попробуйте использовать (обязательно тока встроенный в виндоус а не всякие "левые" сторонних производителей ,как бы их вам не нахваливали ,поверте в майкрософте не дураки сидят и сама операционка лучше знает куда ей распредельть файлы ) .
А перед этим действом советую запустить прогу для очитски системы от "шлаков" (желательно проверенную временем и мною - CCleaner причём естественно как можна более поздней версии ) И будет вам счастье без "хрустения" винта ЗЫ ещё не плохо бы провериться на вирусы и бед блоки а также убрать всё лишнее из автозагрузки !!
__________________
с====и====с====а====д====м====и====н |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(тнт) »
люди -есть такая фича...
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.10.2004
Адрес: Москва
|
Привет!А Вы делали откат системы после переустановки дров для видеокарты?Что получилось?Если есть возможность,подмените видеокарту на Nvidia (любую).Не люблю я эти ATI.То драйвера в конфликте с сисемой,
то конфликты с железом.Однажды помогло удаление Live из системы и включением внутр.звука.Пока!
__________________
RAVLAT |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Fakir
Цитата
насколько я знаю в «ASUS A8V» «Athlon 3200+» вставить нельзя.
тнт Цитата
люди -есть такая фича -называеться она Д Е Ф Р А Г М Е Н Т А Ц И Я
Цитата
обязательно тока встроенный в виндоус а не всякие "левые" сторонних производителей ,как бы их вам не нахваливали ,поверте в майкрософте не дураки сидят и сама операционка лучше знает куда ей распредельть файлы
FIZDUY Проверить любой винт на работу в PIO можно косвенно запустив любой бенчмарк на чтение/запись в указанный раздел. Если скорость будет кол!!!!!ся (особенно для записи) в районе 5Мб/сек - повод задуматься. Если в районе 15-50Мб/сек - все нормально. Да, естественно писать нужно не на забитый до упора раздел, а в тот, где есть достаточно свободного места. Кстати, как у САТА-винта на предмет перегрева? |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
RAVLAT, втроенную звуковуху подключил... глюк не пропал. С видяхой нет возможности проделать операцию.
t0p_VD, Спасибо! Думаю PCMark подойдёт. Результаты вывешу позже. С охлаждением всё впорядке. Винчестер охлаждают два небольших кулера. Температура внорме. Кароче вот результаты копирования файла с одного диска на другой с помощью утилиты DiskBench: Copy D:\Разное!\ASUS.nrg to C:\ASUS.nrg Size: 704075932 Time: 41468 ms Transfer Rate: 16,192 MB/s Потом решил посмотреть инфу в ЕВЕРЕСТЕ. Хотя он меня очень часто обманывал. Но раздела САТА там нету. Только АТА в котором находитсо мой САТАшный винт. Там наверху написано что разъём АТА (режим PIO 3, UDMA - не поддерживаесто - ТАК НАПИСАНО В ЕВЕРЕСТЕ), хотя в самом низу написано разъём САТА. PS Моск повис...
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! Последний раз редактировалось FIZDUY; 09.07.2007 в 02:28. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
ИнтересующийсяРегистрация: 28.06.2007
Адрес: ~Уганда=>Нигерия(вобщем HEEELP !!! =)))
|
Цитата
Потом решил посмотреть инфу в ЕВЕРЕСТЕ
Цитата
режим PIO 3, UDMA - не поддерживаесто - ТАК НАПИСАНО В ЕВЕРЕСТЕ), хотя в самом низу написано разъём САТА.
и ещё пипл -в настройках бивиса тоже надо прально всё настраивать (и желательно отключить все не использумые порты !!
__________________
с====и====с====а====д====м====и====н |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
тнт
Цитата
кажкт как UDMA6 =)) а дальше как SATA
FIZDUY А вот если как PIO - это далеко неправильно. Либо я не понял чего-либо. Не могли-бы Вы скриншоты сего сделать? |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
FIZDUY, а не могли бы вы, сюда весь отчет Эвереста выложить, в zip архиве конечно, что бы нам больше не возвращаться к скиншотам.
Режим работы винчестера можно посмотреть в «пуск \ настройка \ панель управления \ система» в открывшимся окне нажми «оборудование \ диспетчер устройств \ IDE ATA/ATAPI контроллеры». Точнее сказать не могу, потому что с SATA винчестерами не работал.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
FIZDUY У Вас либо винт некорректно распознается Эверестом, либо с ним творится что-то неладное. Смарт-бы глянуть. Как говорил Fakir - полностью отчет в Zip закатайте.
Да, и еще.. Вы говорите, проверяли MHDD, и там все нормально. Что именно Вы под этим подразумевали? Кстати, SATA-винт Ваш подключен к каому контроллеру? К чипсетному, или внешнему? Перекинуть интереса ради можно. Этим, по крайней мере, можно избавиться от сабжа, правда не найдя причины. А последнее, по крайней мере для меня и Fakir, как минимум - достаточно интересно. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Fakir, t0p_VD, В MHDD я делал Скан на битые сектора вот результат, помойму всё впорядке:
<3ms: 1222831 <10ms: 307587 <50ms: 1826 По времени ето заняло: 01:13:02 Винчестер подключён к материнке, но там только два САТА входа, а чип который рядом должен быть! - его нет (урезанная мамка какая-то). Вот кароче отчёт из Евереста по категории "Хранение данных" + фотка SMARTa.
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! Последний раз редактировалось FIZDUY; 09.07.2007 в 20:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #21 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
FIZDUY, просьба, в будущим прикреплять файлы непосредственно к сообщению на форуме.
И потом я просил выложить весь отчёт, потому что, мы предполагаем, а твой комп располагает. Мы предполагаем что проблема в драйвере котроллера, а на самом деле процессор грузит какая нить прога. Кстати, драйвера на чипсет надеюсь поставлены? Цитата
(FIZDUY) »
Когда допустим играет музыка, видео она в момент когда комп выполняет какую-нибудь операции или просто через промежутки времени, заедает,
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Fakir, Ок. Вот полный отчёт. Драйвера стоят абсолютно на всё. Последнии (старые, среднии тоже не имеет значения). Чем я музыку воспроизвожу не имеет значения, т.к. когда винда грузитсо, начальная мелодия загрузки ещё при приветствии, начинает "вибрировать". А так я музыку воспроизвожу AIMP, а видео KMPlayer - но дело 100% не плеерах.
Объясняю ситуацию, у меня есть 40 Гиговый винт с разъёмом IDE. Вот там у меня аналогичная чистая винда, с теми же дравами и там всё впорядке, а на SATA винче при етой же чистой винде с етими же дравами такие тормоза. И постороняя программа грузить проц тоже не может (исходя из описанной ситуации). При таких глюках проц лагает на explore.exe. PS Винда Лицей, но ето тоже не имеет значения, т.к. и на пиратке те же глюки.
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! Последний раз редактировалось FIZDUY; 10.07.2007 в 13:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #23 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(FIZDUY) »
на SATA винче при етой же чистой винде с етими же дравами такие тормоза.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(FIZDUY) »
музыку воспроизвожу AIMP, а видео KMPlayer - но дело 100% не плеерах.
Цитата
(Smirnoff) »
Тогда надо проверять дрова на контроллер SATA и режим работы (на предмет PIO-Mode)...
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(Smirnoff) »
Тогда надо проверять дрова на контроллер SATA и режим работы (на предмет PIO-Mode)...
. Отлично как мне проверить на етот PIO на SATA винте в данной ситуации (может быть какие-нибудь сторонии программы)? Пока что у меня есть только информация из ЕВЕРЕСТА.Цитата
(Fakir) »
да я не проигрыватель имел ввиду, а источник звука, audio-CD, MP3-CD или же MP3 с винчестера?
Всем заранее спасибо за помощь! Теперь хотя бы ясно, что ето винт... мои ожидания оправдались.
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! Последний раз редактировалось FIZDUY; 10.07.2007 в 19:18. |
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(FIZDUY) »
Цитата
(Smirnoff) »
Тогда надо проверять дрова на контроллер SATA и режим работы (на предмет PIO-Mode)...
Диспетчер устройств - IDE ATA/ATAPI controllers (русской винды под руками нету, но должно что-то похожее быть написано) - щёлаешь по первичным/вторичным каналам, смотришь закладку Дополнительные параметры. P.S. А лучше всего - начни с установки драйверов для ViA а то с такими дровами: Код:
Описание драйвера VIA Bus Master IDE контроллер Дата драйвера 01.07.2001 Версия драйвера 5.1.2600.2180 Поставщик драйвера Microsoft
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(FIZDUY) »
Винчестер подключён к материнке, но там только два САТА входа
Цитата
(FIZDUY) »
Вот был бы у меня етот контроллер ещё на самой мамке. Было бы другое дело
Цитата
(FIZDUY) »
Вот моя конфигурация :
Процессор: AMD Athlon 64 3000+ (1800 МГц); Материнская плата: MSI K8T Neo2-F (MS-6702E); Оперативная память: Kingston PC3200 (400 МГц) 2x512 (1024 МБ); Видеокарта: ATI Sapphire Radeon 9600pro 128 МБ; Звуковаякарта: Creative EMU10K1 SB Live! TV-Тюнер: AVerMedia 307; Модем: U.S. Robotics 56K Fax Host Int; Сетевая карта: Realtek RTL8169/8110 Family Gigabit Ethernet NIC Винчестер: ST320082 2AS SCSI Disk Device (SATA) 200 ГБ; DVD+-RW: ASUS DRW-1604P; Флоппи: Обычный Sony; Клавиатура: Genius KB-21e Scroll PS/2; Мышь: Оптическая Microsoft Wheel Mouse Optical 1.1A USB; Блок питания: ATX 500W FSP Blue Strom; Монитор: iiyama HM703UT A 17 дюймов. Интересно куда ты подключаешь свой САТА диск, если у тебя оного контроллера нет?
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(Fakir) »
Что за ересь ты несёшь?
Smirnoff, да заходил я туда. Там у меня одно устройство, в разделе "Первичное" режим у него DMA 2. Но разве ето не привод? Драва я ужо переставлял... уууу как много раз.
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(FIZDUY) »
Там у меня одно устройство, в разделе "Первичное" режим у него DMA 2. Но разве ето не привод?
Цитата
(FIZDUY) »
Драва я ужо переставлял...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Smirnoff вот что я в его отчёте обнаружил.
Цитата
[ VIA SATA RAID Controller ]
Свойства устройства: Описание драйвера VIA SATA RAID Controller Дата драйвера 08.11.2006 Версия драйвера 5.1.2600.540 Поставщик драйвера VIA Technologies, Inc. INF-файл oem2.inf вот ещё Цитата
[ Устройства Windows ]------------------------------------------------------------------------------------------
[ Устройства ] Bluetooth: Bluetooth RFCOMM from TOSHIBA 2.1.1127.0 DVD и CD-ROM дисководы: ASUS DRW-1604P 5.1.2535.0 KY1317Z QSC057L SCSI CdRom Device 5.1.2535.0 IDE ATA/ATAPI контроллеры: VIA Bus Master IDE контроллер 5.1.2600.2180 Вторичный канал IDE 5.1.2600.2180 Первичный канал IDE 5.1.2600.2180 SCSI и RAID контроллеры: SCSI/RAID Host Controller 5.1.2600.2180 VIA SATA RAID Controller 5.1.2600.540
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… Последний раз редактировалось Fakir; 11.07.2007 в 19:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Fakir) »
IDE ATA/ATAPI контроллеры:
VIA Bus Master IDE контроллер 5.1.2600.2180 Вторичный канал IDE 5.1.2600.2180 Первичный канал IDE 5.1.2600.2180 ![]() Ты с сайта ViA Hiperion закачивал? Ставил?...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #32 |
НачинающийРегистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Smirnoff, ОПА! кароче я понял в чём была проблема. Раньше у меня всё было впорядке, т.к. я ставил все драва из набора VIA. После глюка с дравами на видяху у меня походу удалились некоторые драва от матенки (или повредились), но я их точно помню переставлял 2 раза по полной. В итоге после переустановки виндов я просто решил не ставить драйвера на всё из VIA и выбрал всё что считал нужным. Но как оказалось я не установил нужные драйвера для IDE контроллера.
В общем простите за ложную тревогу, дело просто в моей глупости. Спасибо всем за помощь! Ураааа...
__________________
Всё то, что не делаетсО, всё к лучшему! |
|
|
|
|
|
Вверх #35 |
НовенькийРегистрация: 19.07.2007
|
вот проблемка с моим пк:часто когда запускаю програму(любую,хоть блокнот) то пк долго думает (жесткий начинает долго работать ),так же бывает проц грузитсяа на полную и часто процес vsmon.exe грузит на 100%
мой пк :Athlon 3000+,мать MSI RS482M4, HDD Hitachi HDT722516DLA380 сатовский,2х512 Mb оперативы,видео 6600гт когда пк перезагружаю,то проблемы временно исчезают,но скоро появляются,переустанока винды помагает и пк прям летает =), но ставлю софт и все заново... |
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
mi_SHeK, vsmon.exe это процесс ZoneAlarm, могу предположить, что какая то сволочь, рвётся в интернет рассказать всем, что ты запустил блокнот.
Вирусов нет? Выложи сюда список процессов, сразу после перезагрузки компьютера.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #37 |
НовенькийРегистрация: 19.07.2007
|
Fakir,вирусов кажись нет.Уменя нод стоит и обновляется каждый день
Вот мои процессы: ctfmon.exe zlclient.exe RTHDCRL.exe wuauclt.exe TWCU.exe nod32kui.exe spoolsv.exe explorer.exe vsmon.exe alg.exe svchost.exe (Local service) svchost.exe (Network service) wdfmngr.exe StarWindService.exe svchost.exe (System) svchost.exe (Network service) svchost.exe (System) lsass.exe services.exe winlogon.exe csrss.exe smss.exe oodag.exe nvsvc32.exe nod32knr.exe taskmngr.exe acs.exe System |
|
|
|
|
|
Вверх #38 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Цитата
(mi_SHeK) »
svchost.exe (Local service)
svchost.exe (Network service) ну а также Цитата
(mi_SHeK) »
ctfmon.exe
wdfmngr.exe Цитата
(mi_SHeK) »
zlclient.exe
RTHDCRL.exe wuauclt.exe TWCU.exe vsmon.exe StarWindService.exe oodag.exe nvsvc32.exe acs.exe
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(falc) »
Цитата
(mi_SHeK) »
svchost.exe (Local service)
svchost.exe (Network service) ![]() У меня тоже их 5(пять) штук висит - и что, сразу мне кидаться трояна искать?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 21.07.2007 в 13:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
вот вам Справочник по процессам Windowsmi_SHeK, на мой взгляд ничего страшного в списке нет. Fakir добавил : Только я не знаю что за acs.exe и с чем его едят.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #41 |
НовенькийРегистрация: 19.07.2007
|
Fakir.Поставил себе прогу SecurityTaskManager 1.7,и она пишет: что эта програма скрыта и находится в папке ...system32/acs.exe
и написала свойства этого файла :невидимое окно,нет описания программы,неизвестный файл в каталоге виндовз,файл не системы виндовз,скрытый значит нада уничтожать этот файл? |
|
|
|
|
|
Вверх #42 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(mi_SHeK) »
значит нада уничтожать этот файл?
И для начала стОит его переместить/переименовать и посмотреть на реакцию системы.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #44 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(mi_SHeK) »
Видимо этот процес связан с роутером,и комп не может найти сеть
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #46 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(mi_SHeK) »
мож у меня глюки из-за фаервола(ZoneAlarm 7.0.337) ,или антивируса (Nod32 2.7) ?
Может быть, тебе попробовать временно отключить/удалить ZoneAlarm и какое-то время пользоваться виндовым брандмауэром?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #47 |
НовенькийРегистрация: 19.07.2007
|
чет я ему не доверяю.Поставил себе новый зоне алярм,но к примеру запускаю Firefox,и процес vsmon.exe грузит проц на 100% гдето в течении 15 сек.Это ужОс.
Вот думаю поставить аутпост,мож легче будет,но там свой антивир и не очень хорошый.Можно ли его будет вырубить? |
|
|
|
|
|
Вверх #48 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(mi_SHeK) »
думаю поставить аутпост
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #51 |
НовенькийРегистрация: 19.07.2007
|
Smirnoff,сейчас я поставил все как было(нод и зону)
теперь вроде все более мение,но бывает что када запускаю пргу,то хард думает на полную секунд 10,f бывает нормально. я тут у себя еще папку подчистил для обновлений винды (C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download),антивирусом все проверил,нод 2 троянчика нашол =),то вроде проц попустило и когда програму запускаю,то vsmon сильно не грузит проц,около 7%,а так дето 2% когда ниче не запускаю Последний раз редактировалось mi_SHeK; 24.07.2007 в 19:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #56 |
УмудрённыйРегистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
|
mi_SHeK попробуй проверить комп другими программами, которые и нацелены для того, чтобы поймать трояна, я сам в свое время не мог удалить один троян, прогонял через Касперский, не нашед, но потом скачал прогу антитроян, правда название не помню, он его в миг обнаружил.
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс". (Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне) |
|
|
|
|
|
Вверх #60 |
НовенькийРегистрация: 17.12.2007
|
acs.exe - ваще злой процесс, даже когда wi-fi адаптер отключен, начинает тормозить винду, сжирает весь ресурс проца.. это единственный процесс, который моего корика 2 дуо смог нагрузить, что ему аж плохо стало и тормоза начались! ваще жесть, на любые манипуляции с сетью, он дикими тормозами реагирует, хотя вроде в стороне со своим вайфаем отключенным должен сидеть
![]() хех) выяснил я тут: acs.exe (Agnitum Client Security Service) аутпост выходит зло а жаль, хороший фаер...
Последний раз редактировалось serrus; 17.12.2007 в 20:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #61 |
НовенькийРегистрация: 17.12.2007
|
в общем, вроде как решаема эта проблема, надо просто заблокировать этот самый acs.exe (Agnitum Client Security Service) в правилах приложений файервола, этот процесс отвечает вроде как за обновление сигнатур, и на работе фаера не сказывается, на время обновления можно его разрешать и обратно в блок
тьфу-тьфу, вроде нормально стал после этого себя вести
|
|
|
|
|
|
Вверх #62 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
Всем добрый день, у меня очень похожая проблема ,прочитал весь пост , и вот что обнаружил из ответа Smirnoff "Но если винда для винчестера выставила DMA-2 - он и вправду может отчаянно тормозить." , решил глянуть в диспетчер устройств и оказалось что у меня стоит этот самый DMA-2 , и сменить его вроде никак низя !! помогите решить проблему.
|
|
|
|
|
|
Вверх #63 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(F00LbIch;1481441) »
помогите решить проблему.
А то, может, твой жёсткий диск по-определению быстрее не может работать... ![]() Ну и можешь поискать на форуме по словам "PIO-mode".
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #64 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
Ну незнаю , вроде чутка заполнил , может еще что-то , скрины или отчеты , что угодно главное чтобы моя машинка встала на ноги .
В поиске по словам PIO-mode нашел токо 1 тему и то в ней ничего нужного! Последний раз редактировалось F00LbIch; 29.04.2008 в 11:02. |
|
|
|
|
|
Вверх #65 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
F00LbIch - Как включить uDMA для W2K и XP
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #66 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
Smirnoff спасибо огромное , но я низнаю как вот это "Для того чтобы разрешить использовать устройство в UDMA режиме, MasterDeviceTimingModeAllowed (или Slave..., зависит от того к чему диск подключен) должно иметь значение 0хffffffff.
Если оно будет 0х0000001f, то устройство сможет работать только в PIO режиме" сделать , найти нашел , а вот применить хз как. А и еще я вспомнил когда у меня была такая же фишка месяц назад , я просто заменил свой реестр , на чистый и все стало в норме , но пропали значки с мп3 файлов, тоесть мне приходилось всегда выставлять вручную где лежит прога через которую нужно воспроизводить файл. |
|
|
|
|
|
Вверх #67 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(F00LbIch;1481637) »
применить хз как
).
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #68 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
вот так ? найти нашел , а применить как?сорри за тупость просто я нешарю вообще) а и еще , как можно снести реестр чтобы он был полностью чистый, тобишь такой как при первом включении компа после установки винды*?
Последний раз редактировалось F00LbIch; 29.04.2008 в 14:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #69 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(F00LbIch;1481659) »
а применить?как?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #71 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(grezbertyi;1481798) »
а если у него
![]() Smirnoff добавил : Цитата
(grezbertyi;1481798) »
типа ATA66
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #73 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(F00LbIch;1481932) »
вот этот ДМА:2
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #74 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
упс,=) Вообще я заметил , когда я ставлю чистую винду то все ок , как токо винч забивается играми ,музыкой , то комп начинает все сильней и сильней тормозить и это начинается уже после скачивания гигов так на 10-15 ,чистка не помогает ,видимо что-то с хардом ,хз даже что делать !НАдо новый видимо , устарел мой! Да и ище , когда слухаю музон и запускаю к приверу мозилу , то музыка тормозит и невнятно воспроизводиться на пару сек , и так со всеми прогами. В процах глянул там норм , но стоит загрузить прогу(любую) проц 100%
Последний раз редактировалось F00LbIch; 30.04.2008 в 12:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #75 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(F00LbIch;1482071) »
но стоит загрузить прогу(любую) проц 100%
Цитата
(F00LbIch;1482071) »
музыка тормозит и невнятно воспроизводиться на пару сек
Звук как я понял встроенный, в таком случае стоит выключить все аудио эффекты и программный эквалайзер. Ты дрова на чапсет ставишь? У тебя в профайле указан САТА винчестер, а на снимках, САТА каналов как бы и нет или они есть, но со статарными Виндовими дровами.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #76 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
Fakir дрова ставлю токо стандартные , которые шли в комплекте с компом , звук встроенный , но есть и покупная звуковуха . А насчет звука , он при открытие любой проги тормозит + к этому еще и курсор мышки тормозит точно также . Может мне попробовать поставить пкупную Гениус звуковую карту ? Ни чапсет тоже ничего не ставлю , дрова ставлю токо на видео карту и звук и все.
видимо это не круто=(( ![]() F00LbIch добавил : о0, сейчас я удивился, удалил дрова на звук и видео и винда загрузилась как только устаноленная(раньше это занимало около 1-3 минут) и лаги чутка пропали , может чтото с дровами? |
|
|
|
|
|
Вверх #77 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(F00LbIch;1482071) »
когда я ставлю чистую винду то все ок , как токо винч забивается играми ,музыкой , то комп начинает все сильней и сильней тормозить и это начинается уже после скачивания гигов так на 10-15
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #78 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
ээээ , сигнального? Знать как он выглядит , то без проблем=)
Вообщем поудалял я все свои дрова(звук,видео.....) и накачал новых ,пропал треск в в видео и в музыке ,все проги в том числе и игры , загружаются в полном порядке , винда тоже, НАКОНЕЦТО =)) Но появилась новая проблемка , я играю в кс1.6 , кс показывала 100-80 фпс , фпс скакало , но несильно , но теперь у меня в кс 40- 80фпс , оно бывает так сильно понижается , что я непонимаю где нахожусь , в игре или в в просмотре слайдшоу , чем может быть вызвана такая проблемка?? Последний раз редактировалось F00LbIch; 30.04.2008 в 18:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #80 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
o0? аудио глюки у меня уже пропали, осталось только сильное падение фпс в игре кс1.6!! АА все я понел , тоесть глюки которые раньше были со звуком,теперь перешли на видео! Правильно?
Вот решил вспомнить детство,решил погамать в Moto Racer 3(расушь кс лагает) Раньше я играл в эту игруху даже с глюками ,(те что были у меня до этих) , так как у неё системки минимальные, игра шла естественно без лагов , а сейчас зашел , и со звуком что-то неладное , звук трещит , как будто провод тарабанят от наушников , просто невозможно играть , я что-то непонимаю ,сначала глюк был прогах и на раб столе , а теперь он перешол в игры, что же это может быть? Последний раз редактировалось F00LbIch; 30.04.2008 в 22:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #83 |
ИнтересующийсяРегистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
|
еще вопросик , если играть около часа или трех часов в игры , или просто смотреть видео , то у меня вылетает синий экран и там написано Psychyсal eror , дальше непомнь, в середине что-то типо этого х00000007А или х00000077 , и в самом низу(почти) Написано про память биоса(bios memory .....)!
|
|
|
|
|
|
Вверх #84 |
НовенькийРегистрация: 11.05.2008
|
ASUS Audio Lag
Всем доброго времени суток !!!
Сталкнулся с такой проблемой после сборки нового компа: во время проигрывания музыки в любой игре или при работе какой нить проги проходит тормажение(LAG) тоесть всё подвисает буквально на пару милисекунд ,вроде бы народ говорит что это котролер прерываний,но не знаю точно что надо делать уже дрова на звук обновлял обновил биос на более новый поставил фиксы на винду на поддержку двухядерного проца но проблема всё равно осталась...Я уже не знаю что можно сделать,Может вы посоветуете.Заранее спасибо всем ответевшим! конфиг intel core 2 duo E8400 Lga 775 3GHz.6 mb L2 cashe.1333 Mhz FSB Asus P5K-E WiFi ap GF 8800 Alpha Dog GT XFX 512Mb 1 GB DDR2 kingston hyper-x 1066 * 2 500 watt HDD Ide 160+120 Gb Win Xp Sp2 |
|
|
|
|
|
Вверх #86 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
redzero хорошо, что рапорт выложили, сразу отпадет уйма вопросов.
Хочу уточнит, при загрузки процессора, наблюдается заикание музыка, так? вы музыку с CD дисков слушаете? Если да, то вполне может быть и в прерываниях дело. Цитата
Ресурс Общие ресурсы Описание устройства
DMA 02 Исключительный Стандартный контроллер гибких дисков DMA 04 Исключительный Контроллер прямого доступа к памяти IRQ 00 Исключительный Системный таймер IRQ 01 Исключительный Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural IRQ 04 Исключительный Последовательный порт (COM1) IRQ 05 Общий Intel(R) ICH9 Family SMBus Controller - 2930 IRQ 06 Исключительный Стандартный контроллер гибких дисков IRQ 08 Исключительный CMOS и часы IRQ 09 Общий Microsoft ACPI-совместимая система IRQ 13 Исключительный Процессор числовых данных IRQ 16 Общий JMicron JMB36X Controller IRQ 16 Общий Intel(R) ICH9 Family USB Universal Host Controller - 2937 IRQ 16 Общий Intel(R) G33/G31/P35 Express Chipset PCI Express Root Port - 29C1 IRQ 16 Общий Intel(R) ICH9 Family PCI Express Root Port 6 - 294A IRQ 16 Общий NVIDIA GeForce 8800 GT IRQ 17 Общий Marvell Yukon 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet Controller IRQ 17 Общий Intel(R) ICH9 Family PCI Express Root Port 1 - 2940 IRQ 17 Общий Intel(R) ICH9 Family PCI Express Root Port 5 - 2948 IRQ 18 Общий Intel(R) ICH9 Family USB Universal Host Controller - 2936 IRQ 18 Общий Intel(R) ICH9 Family USB Universal Host Controller - 2939 IRQ 18 Общий Intel(R) ICH9 Family USB2 Enhanced Host Controller - 293C IRQ 19 Общий Intel(R) ICH9 Family USB Universal Host Controller - 2935 IRQ 19 Общий OHCI-совместимый IEEE 1394 хост-контроллер IRQ 21 Общий Intel(R) ICH9 Family USB Universal Host Controller - 2938 IRQ 22 Общий Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio IRQ 22 Общий Intel(R) ICH9 2 port Serial ATA Storage Controller 2 - 2926 IRQ 22 Общий Intel(R) ICH9 4 port Serial ATA Storage Controller 1 - 2920 IRQ 23 Общий Intel(R) ICH9 Family USB Universal Host Controller - 2934 IRQ 23 Общий Intel(R) ICH9 Family USB2 Enhanced Host Controller - 293A а DVD привод тоже Sata. Короче, нужно попробовать Сата-порты и звук разнести по разным прерываниям. Как это сделать, я сегодня не хочу вникать, может быть, завтра вникну.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #87 |
НовенькийРегистрация: 11.05.2008
|
да при загрузке таже лажа тока грузиться виндовс звук тоже лагает ,музыку с сд-привода не слушаю в основном mp3 через проигрыватели
да помоги может что-то есть какоето решение если нет то что придётся сатовский диск покупать??? кстати тут посты ещё почитал диск отфрагментировал никакого изменения .... Fakir имеешь аську просить здесь не буду дабы не валить в паблик добавь меня если имеешь 439-081-760 Последний раз редактировалось redzero; 19.05.2008 в 00:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #88 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
redzero, аськи у меня нет.
Цитата
(redzero;1490325) »
музыку с сд-привода не слушаю в основном mp3 через проигрыватели
Нужно разбираться с программной частью. То есть: 1. посмотреть все ли драйвера установлены на материнскую плату, а лучше переустановить их все . 2. поковырять автозагрузку и удалить лишнее. 3. если возможно сменить аудиокодеки. 4. сменить проигрыватель. 5. выключить аудио эффекты и программный эквалайзер.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #89 |
НовенькийРегистрация: 11.05.2008
|
Всем ответившим спасибо!!!
Fakir Решилась проблемма установкой вот этого драйвера JMB36x. Всё сразу стало на свои места !!!!! Я просто был в шоке этот драйвер у меня стоял и был на диске так всё поставилось и нормально было только этот лаг заколебал.... Я установил TweakNow Power Pack и там открыл старт-ап менеджер увидел что там постоянно запускаеться конфигуратор какойто от вышеуказанного драйвера,открыл панель управления -диспетчер устройств и там посмотрел и показывало что всё в порядке....после не долгих раздумий полез шарить по нету в описании ентого драйвера попытался найти....Когда ашёл сравнил версии и увидел что моя вообще где-то за горизонтом скачал с официальной фтп-шки когда установил был приятно удивлён комп попросился перезагрузиться и ЗВУК УЖЕ НЕ ЛАГАЛ!!! После перезагруски автоматом нашлось новое оборудование типа первичный и вторичный каналы IDE опять прошла установка и после следующей перезагрузги ВСЁ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!Звук пашет на ура перестала тормозиться мышь(хотя я думал что с мышью какаято лажа) ВОБЩЕМ ТЕПЕРЬ ВСЁ КЛАСС!!! Я так думаю что проблема была с тем что диски были на одном канале особенно если два диска подключены одним шлейфом и дрова которые были походу ОЧЕНЬ кривые... Если у Кого-то похожая проблема Со звуком то дрова которые я ставил можно взять отседа ftp://driver.jmicron.com.tw/jmb36x/Win2k_xp_Vista/ всем помогавшим спасибо особенно тебе Fakir навёл как говориться на мысль.......
|
|
|
|
|
|
Вверх #91 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Black_JAck
Цитата
что это может быть
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #92 |
НовенькийРегистрация: 12.06.2008
|
Здраствуюте умные люди, у меня возникла такая проблема купил материнскую плату Gigabyte p35 ds3, поставил, установил драйвера, проблема в том что когда я вставляю какой нибудь диск в CD ROM и начинаю копировать что нибудь компьютер начинает тормазить причем очень сильно, что это может быть? Буду рад любому совету! Заранее спасибо!
Замечание за дублирование постов./Ariny/ Последний раз редактировалось Ariny; 13.06.2008 в 15:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #95 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Black_JAck;1501289) »
Если да, то как попасть в реестр?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #97 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Black_JAck;1501325) »
dword:0 - это нужно вписать в "значение"?
Цитата
(Black_JAck;1501325) »
Да и еще вопрос для хардов мне нужно что нибудь менять?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #98 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Дали ребенку рогатку )) Ждем постов в стиле "..Здравствуйте, сделал все, как вы сказали - компьютер перестал работать, пишу с другого. Что сделать, чтобы старый заработал?.."
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
|
Вверх #99 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Black_JAck не надо тебе в реестр лесть
если, под рукой драйвера на материнскую плату есть и установлена Windows XP, то кликай «пуск \ настройка \ панель управления \ система» в открывшимся окне нажми «оборудование \ диспетчер устройств \ IDE ATA/ATAPI контроллеры» и удаляй проблемный IDE-канал, и перезапусти комп, Винда сама его восстановит, но уже с правильными установками.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #101 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Black_JAck;1501352) »
эти режимы можно переключать в BIOSe?
Что, каким шлейфом, как стоят перемычки (master/slave) подключено на IDE?
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #102 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Black_JAck, помнню, я тебя просил профайл заполнить, что так и не было сделано. Ладно, пойдём дальше.
Не поленись, дабы ответить на все наши вопросы разом, скачай прогу Everest сделай с помощью её полный отчет, заархивируй и прикрепи к сообщению на форуме. А мы подумаем, чем тебе помочь.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #105 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Black_JAck;1501561) »
А разве CDушник можно делать Master?
Почитайте эту тему: Глючит звук когда читается с Dvd накопителя!
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #108 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Black_JAck;1501961) »
как только вставляю диск его сразу брасае в PIO, кто нибудь мне может это обьяснить?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #109 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Black_JAck
Если аппаратно всё нормально, а в PIO всё равно сваливается, нужно проверить значение параметра "ResetErrorCountersOnSuccess", должен быть =1. Если он =0 или отсутствует, то счётчик ошибок не сбрасывается, и проблемный девайс отправляется в PIO при первом же обращении к нему.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #111 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Black_JAck
Цитата
(Ariny;1501083) »
Проблемы с включением DMA почитайте, там всё есть.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #115 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Black_JAck;1502175) »
И в каком типе?
Цитата
(Black_JAck;1502175) »
Создавть вот это ResetErrorCountersOnSuccess надо для CD-ROMa
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #117 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Black_JAck;1502376) »
У меня уже есть подозрения
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #120 |
НовенькийРегистрация: 14.03.2010
Адрес: Новочеркасск
|
у меня звук секунду нормально секунду заедает секунду нормально секунду заедает,когда играю (Counter-Strike 1.6) тоже самое со звуком,пинг стал большим,играть не возможно каждые секунд 5 все замирает.
вирусов нет,охлаждается все отлично. винду только переустановила,при переустановке долго форматировались 40гигов,примерно 2 часа что делать,что это может быть
|
|
|
|
|
|
Вверх #121 |
БывалыйРегистрация: 11.02.2010
|
Цитата
(tanuha) »
винду только переустановила,при переустановке долго форматировались 40гигов,примерно 2 часа
что делать,что это может быть |
|
|
|
|
|
Вверх #123 |
НовенькийРегистрация: 14.03.2010
Адрес: Новочеркасск
|
та мне на это не особо..
![]() ты мне скажи что со звуком? я играть не могу неделю уже! хорошо хоть кампа 2 могу сесть,а папа придет с работы забирает,и я умираю со скуки ![]() Добавлено через 3 минуты ProtecTOR так оно самое быстрое! это от того что он глючит ёпт я уже всем пожаловалась, мне никто так и не сказал чо у меня с кампом
|
|
|
|
|
|
Вверх #125 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
tanuha, не поленись, дабы ответить на все наши вопросы разом, скачай прогу Everest сделай с помощью её полный отчет, заархивируй и прикрепи к сообщению на форуме. А мы подумаем, чем тебе помочь.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #126 |
НовенькийРегистрация: 08.04.2010
|
Кто знает?
У меня на компьютере произошла ошибка и все программы стали тормозить. Аудио и видео практически невозможно слушать. Но через Инет я спокойно могу слушать песни и смотреть фильмы, ничего не тормозит! Все проигрывателе на компе переустанавливала, не помогло. Кто знает, что за неполадка может быть с моим компом?
|
|
|
|
|
|
Вверх #127 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
deLaiLa, при решении таких проблем, не плохо бы знать конфигурацию компьютера.
Но сейчас можно предположить, что решение проблемы можно найти в теме О режиме PIO и о методах борьбы с ним , обратите внимание на ссылки в первом сообщении…
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #129 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(SHOKERR) »
В реестре около 300 неполадок как почистить на халяву
Или объяснить уже - откуда информация про "300 неполадок"...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #130 |
НовенькийРегистрация: 07.04.2006
|
Всем привет.
У меня проблема следующая: Если шевелю мышкой или тачпадом, не важно если шевелиться курсор мыши экране то все работет нормально. Как только курсор стоит на одном месте более 3 секунд начинаются страшнейшие тормоза, даже набор текста идет с задержками, не говоря об играх и видео. Пожалуйста помогите. Уменя ноутбук: Fujitsu AH530/HD6 Процессор Core i3, M380 2,53Ghz Оперативная память 4Gb Видео AMD Radeon HD 6530M Заранее благодарю. |
|
|
|