|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г.Данков
|
x800, 6800le, 6800
Вообщем проблема така: не могу понять что лудше(6800 понятно, но дороже) взять. X800 и 6800 имеют по 12 пиксельных конвееров, а 6800le 8, но все вроде имеют шанс разблокирования оставшихся(хотя не уверен насчет x800). Но тут получается лотея: эти конвееры могут работать нормально, а могут не работать вовсе. Поднятие частот не интересует, так как во многом зависит от системы охлаждения. Ктонить разблокировал эти карты, и какой процент удачи разблокировки, и наконец на чем всетаки остановиться(пожалуйста не пишите собщения типа: "бери 6800ГТ/ultra и не парься", мне денег тож жалко)?
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ОпытныйРегистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
|
SoNyK
На Х800 ты ничего не разблокируешь, так, что если хочешь заняться разлочкой конвееров, то бери 6800\LE. Цитата
(SoNyK) »
Поднятие частот не интересует, так как во многом зависит от системы охлаждения.
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике. Маркиз де Сад. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
УмудрённыйРегистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
А думаешь карта с разблокированными конвеерами не греется? Греется ещё намного сильнее чем при поднятии частот, так что об охлаждении скорее всего придётся позаботиться.
__________________
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют» © Михаил Салтыков-Щедрин |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ОпытныйРегистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
|
rainin
Не буду утверждать насчёт 6800, а мой 9800СЕ после разблокировки стал греться как печка. Цитата
(rainin) »
От разблокировки конвееров температура не поднимется
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике. Маркиз де Сад. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
УмудрённыйРегистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
|
Palych 6800 LE разблочили на 16\6 у друга, температура поднялась на 5 градусов.
rainin добавил : И вот тут коллеги говорят что у радеонов тоже не поднимается.
__________________
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют» © Михаил Салтыков-Щедрин |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г.Данков
|
Вы тут написали типо шанс разблокировки всего 5%, но у друзей разблокирывал и все работает. У одного только разблокировал(6800 от GigaByte), а разгонять не стали, так как у него и без этого до неё хрен дотронишся. Видимо из-за пассивной сиситемы охлаждения. А вот X800 ваше никак не может быть разблоктрован? Ведь с XT и XL у них отличий мало(не говорю про частоты и 16 конвееров)
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
ОпытныйРегистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
|
Цитата
(SoNyK) »
А вот X800 ваше никак не может быть разблоктрован?
Цитата
(rainin) »
И вот тут коллеги говорят что у радеонов тоже не поднимается.
![]() Шутка была. Может у меня руки кривые или нарушенно теплоощущение...
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике. Маркиз де Сад. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
НедосягаемыйРегистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
|
SoNyK Щас уже сложно найти карточку, которая разблокируется, для ЛЕ процент вообще стремится к нулю. Радеоны то же самое.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!! Причину всех неудач надо искать в себе |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ПродвинутыйРегистрация: 18.07.2004
Адрес: Рига
|
К слову о ATI Radeon X800GT http://www.techlabs.by/news/hardware/3104/
__________________
Бросил курить - брось курить другому. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НедосягаемыйРегистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
|
SoNyK По форумам полазь, обзоры почитай. Они нормально разблокировались год назад, а щас уже нет, поезд уехал.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!! Причину всех неудач надо искать в себе |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
но все вроде имеют шанс разблокирования оставшихся(хотя не уверен насчет x800)
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
НедосягаемыйРегистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
|
Цитата
(Vad 555) »
смотреть скорее не на модель, а на Фирму, Бренд изготовителя видюхи.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!! Причину всех неудач надо искать в себе |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
БывалыйРегистрация: 30.01.2005
Адрес: Самара
|
ALEX...EAM на 6800ЛЕ чип такой же как на 6800, т.е. физически формула конвееров 12/5, а работают ЛЕ по формуле 8/4 и шанс разблокировать ЛЕ до нормалного состояния 6800 достаточно велик. Другое дело, если ты говоришь о картах 6800/ЛЕ на чипе НВ40 (кажись так называется) где формула 16/6, которых уже не выпускают и лишь изредка попадаются образцы в продаже
__________________
Все будет хорошо..... только нескоро. |
|
|
|
|
|
Вверх #21 |
БывалыйРегистрация: 30.01.2005
Адрес: Самара
|
ALEX...EAM скорее всего не из старых партий, а какой-нить не супер-пупер бренд. У нас вот АOpen'овские 6800 приходят до сих пор на НВ40. Лочатся все практически, но млин охлаждение там конечно умора полная, разлоченные перегреваются моментально в 3Дмарке .
__________________
Все будет хорошо..... только нескоро. |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
тех процесс отладили посамый не балуй. если только из старых партий искать.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
Значит все! 6800 Le уже не разлочить... так??
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
Leadtek PX6800 LE TDH : NV41. Отключены :Pixel unit2 и Vertex unit4. С помощью Riva Tuner не включаются.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
sergey.40 читай здесь, первую и страниц 10-15 последних, может что полезное для себя найдёшь. Всё о GeForce 6800LE http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=57211
|
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
А если перепрошить BIOS от какой другой 6800,может что получится?
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|