Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2005, 00:53   Вверх   #1
SoNyK
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г.Данков
x800, 6800le, 6800

Вообщем проблема така: не могу понять что лудше(6800 понятно, но дороже) взять. X800 и 6800 имеют по 12 пиксельных конвееров, а 6800le 8, но все вроде имеют шанс разблокирования оставшихся(хотя не уверен насчет x800). Но тут получается лотея: эти конвееры могут работать нормально, а могут не работать вовсе. Поднятие частот не интересует, так как во многом зависит от системы охлаждения. Ктонить разблокировал эти карты, и какой процент удачи разблокировки, и наконец на чем всетаки остановиться(пожалуйста не пишите собщения типа: "бери 6800ГТ/ultra и не парься", мне денег тож жалко)?
SoNyK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 09:19   Вверх   #2
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
SoNyK
Лучше всего 6800 не бери
Цитата
6800le
шанс разблокировки 5%
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 13:24   Вверх   #3
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
SoNyK
На Х800 ты ничего не разблокируешь, так, что если хочешь заняться разлочкой конвееров, то бери 6800\LE.
Цитата (SoNyK) »
Поднятие частот не интересует, так как во многом зависит от системы охлаждения.
А думаешь карта с разблокированными конвеерами не греется? Греется ещё намного сильнее чем при поднятии частот, так что об охлаждении скорее всего придётся позаботиться.
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 13:33   Вверх   #4
rainin
Мужской Умудрённый
 
Аватар для rainin
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Цитата
А думаешь карта с разблокированными конвеерами не греется? Греется ещё намного сильнее чем при поднятии частот, так что об охлаждении скорее всего придётся позаботиться.
От разблокировки конвееров температура не поднимется, ну или поднимется совсем незначительно.
__________________
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют» © Михаил Салтыков-Щедрин
rainin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 13:57   Вверх   #5
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
rainin
Не буду утверждать насчёт 6800, а мой 9800СЕ после разблокировки стал греться как печка.
Цитата (rainin) »
От разблокировки конвееров температура не поднимется
Откуда инфа?
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 15:04   Вверх   #6
rainin
Мужской Умудрённый
 
Аватар для rainin
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Palych 6800 LE разблочили на 16\6 у друга, температура поднялась на 5 градусов.

rainin добавил :

И вот тут коллеги говорят что у радеонов тоже не поднимается.
__________________
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют» © Михаил Салтыков-Щедрин
rainin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 19:38   Вверх   #7
SoNyK
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г.Данков
Вы тут написали типо шанс разблокировки всего 5%, но у друзей разблокирывал и все работает. У одного только разблокировал(6800 от GigaByte), а разгонять не стали, так как у него и без этого до неё хрен дотронишся. Видимо из-за пассивной сиситемы охлаждения. А вот X800 ваше никак не может быть разблоктрован? Ведь с XT и XL у них отличий мало(не говорю про частоты и 16 конвееров)
SoNyK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 21:56   Вверх   #8
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата
шанс разблокировки 5%
Бред. Больше, конечно намного.
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 11:33   Вверх   #9
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
Цитата (SoNyK) »
А вот X800 ваше никак не может быть разблоктрован?
Только первые карты с VIVO, более новые используют другую подложку чипа, где распаяны не все контакты.
Цитата (rainin) »
И вот тут коллеги говорят что у радеонов тоже не поднимается.
Что у них не поднимается?
Шутка была. Может у меня руки кривые или нарушенно теплоощущение...
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 13:08   Вверх   #10
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
SoNyK Щас уже сложно найти карточку, которая разблокируется, для ЛЕ процент вообще стремится к нулю. Радеоны то же самое.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 20:57   Вверх   #11
3acmoJIbe
Мужской Продвинутый
 
Аватар для 3acmoJIbe
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: Рига
К слову о ATI Radeon X800GT http://www.techlabs.by/news/hardware/3104/
__________________
Бросил курить - брось курить другому.
3acmoJIbe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 22:37   Вверх   #12
SoNyK
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г.Данков
ALEX...EAM где ты прочитал такое что шанс разблокировки стремиться к нулю?
SoNyK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 22:55   Вверх   #13
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
SoNyK
Почитай обзоры так и есть
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 08:19   Вверх   #14
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
SoNyK По форумам полазь, обзоры почитай. Они нормально разблокировались год назад, а щас уже нет, поезд уехал.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 22:46   Вверх   #15
saf76
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.07.2005
разблокировал 6800 нормально
купил как раз около года назад
saf76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 16:59   Вверх   #16
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
saf76
Я говорю сейчас , а не около года назад
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 04:00   Вверх   #17
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата
но все вроде имеют шанс разблокирования оставшихся(хотя не уверен насчет x800)
Вопрос SoNykом наверное не коректно поставлен. ATI вообще не разблокируешь, а вот GeForsы можно, но тут надо смотреть скорее не на модель, а на Фирму, Бренд изготовителя видюхи. Вот Leadtek ты точно не разблокируешь. Проверенно, не раз. Хотя....... Короче это как карта ляжет. Но соглашусь с мыслью прозвучавшей здесь, что поезд ушёл и мы в нём не главные действующие лица, сиречь - пассажиры.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:51   Вверх   #18
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (Vad 555) »
смотреть скорее не на модель, а на Фирму, Бренд изготовителя видюхи.
Лажа. Щас все чипы одинаковы, выход годных кристаллов стремиться к 100%. Никаких битых конвееров уже нет нигде давно. Поез уехал.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:58   Вверх   #19
Menendzher
Мужской Бывалый
 
Аватар для Menendzher
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Самара
ALEX...EAM на 6800ЛЕ чип такой же как на 6800, т.е. физически формула конвееров 12/5, а работают ЛЕ по формуле 8/4 и шанс разблокировать ЛЕ до нормалного состояния 6800 достаточно велик. Другое дело, если ты говоришь о картах 6800/ЛЕ на чипе НВ40 (кажись так называется) где формула 16/6, которых уже не выпускают и лишь изредка попадаются образцы в продаже
__________________
Все будет хорошо..... только нескоро.
Menendzher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:16   Вверх   #20
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Menendzher Уже никаких нет. тех процесс отладили посамый не балуй. если только из старых партий искать.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:26   Вверх   #21
Menendzher
Мужской Бывалый
 
Аватар для Menendzher
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Самара
ALEX...EAM скорее всего не из старых партий, а какой-нить не супер-пупер бренд. У нас вот АOpen'овские 6800 приходят до сих пор на НВ40. Лочатся все практически, но млин охлаждение там конечно умора полная, разлоченные перегреваются моментально в 3Дмарке .
__________________
Все будет хорошо..... только нескоро.
Menendzher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 18:27   Вверх   #22
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата
тех процесс отладили посамый не балуй. если только из старых партий искать.
Вот и я о том же.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 06:52   Вверх   #23
Keller
Мужской Бывалый
 
Аватар для Keller
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Уагадугу, Буркина-Фасо
отличаются ли по скорости x800 128MB и 256 ??
на сколько попок?
__________________
everyone is suspect
Keller вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:07   Вверх   #24
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
KeLLer2 Отличается конечно, но не намного, главное чтобы шина было 256 бит.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 15:16   Вверх   #25
A-Xa-xa
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2005
Значит все! 6800 Le уже не разлочить... так??
A-Xa-xa вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 15:24   Вверх   #26
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
A-Xa-xa разлоченные видать уже на руках все.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 15:29   Вверх   #27
A-Xa-xa
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2005
НЕ смешно Я тож такую хочу!
A-Xa-xa вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 15:41   Вверх   #28
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
A-Xa-xa
Цитата
НЕ смешно
это я смайлик перепутал.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 19:40   Вверх   #29
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата
Значит все! 6800 Le уже не разлочить... так??
Почему Всё! Вот ты купишь, попробуешь и нам расскажешь. И если у тебя не получится, то может Все вместе и разлочим. Хотя ............ . Вообщем тебе надо принимать решение. Бум или не БУМ. Берём или Нет. А вдруг? Хотя после вдруг, могёт только Пук.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 03:08   Вверх   #30
sergey.40
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.08.2005
Я приобрёл такую. Leadtek PX6800 LE TDH : NV41. Отключены :Pixel unit2 и Vertex unit4. С помощью Riva Tuner не включаются. С благодарностью приму руководства к действию.
sergey.40 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 03:28   Вверх   #31
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата
Leadtek PX6800 LE TDH : NV41. Отключены :Pixel unit2 и Vertex unit4. С помощью Riva Tuner не включаются.
Сергей, ранее писано. Всё кроме Леадтек. Фирма такая, понимаешь, фирма. И всё тут.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 03:56   Вверх   #32
sergey.40
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.08.2005
А если перепрошить BIOS от какой другой 6800,может что получится? Я разгоном видеокарт не занимался и полный чайник в этом деле.
sergey.40 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 05:16   Вверх   #33
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
sergey.40 читай здесь, первую и страниц 10-15 последних, может что полезное для себя найдёшь. Всё о GeForce 6800LE http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=57211
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 23:49   Вверх   #34
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата
А если перепрошить BIOS от какой другой 6800,может что получится?
Может, но не должно.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 04:39   Вверх   #35
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (sergey.40) »
Я приобрёл такую. Leadtek PX6800 LE TDH : NV41. Отключены :Pixel unit2 и Vertex unit4. С помощью Riva Tuner не включаются.
в NV41 разблокировка запрещена на аппаратном уровне.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot