Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2005, 03:56   Вверх   #1
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Gainward GF 6800LE VS. ASUS N6600GT TOP Limited Edition

Что посоветуете купить? Комп П4 2.6, 512 DDR HyperX, Abit IC7-G.
Денег хочется потратить не больше 6500р. Может стоит присмотреться к радеонам?
Еще такой вопрос, если конвееры включатся+ разгон, какая разница будет в производительности? я имею в виду геморой с 6800 стоит того?
Спасибо.
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 06:50   Вверх   #2
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
у меня такой же выбор был, решил купить Асус ТОП, рад как удав, щас очень маленький процент разблокировать у 6800ле все конвееры+чтобы они нормально работали, если сравнивать (все по дефолту)6800ле и Асус ТОП то в большенстве ТОП выигрывает.
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 09:09   Вверх   #3
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
desert
Лучше 6600ГТ Топ
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 09:15   Вверх   #4
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
desert Конвееры скорее всего не включаться, а без их включения 6600ГТ лучше будет.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 09:20   Вверх   #5
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
ALEX...EAM

6800ЛЕ с включенными конвеерами будет лучше, если ее здорово разогнать. Если со всеми конвеерами, но без разгона, то 6600ГТ Топ будет даже несколько круче. Так что выбор тут очевиден, тем более, что вероятность разблокирования=5%.

И вообще, это обсуждалось и об этом писалось не раз, так трудно воспользоваться поиском? Достали плодить одни и те же темы!

Последний раз редактировалось AAA868; 28.07.2005 в 09:24.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 09:22   Вверх   #6
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (AAA868) »
6800ЛЕ с включенными конвеерами будет лучше, если ее здорово разогнать. Если со всеми ковеерами, но без разгона, то 6600ГТ Топ будет даже несколько круче.
знаю, просто в лом писать было больше.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 11:18   Вверх   #7
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
раньше помню 6800ЛЕ расхватывали потаму что было че разблокировать, эх
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 13:41   Вверх   #8
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Пожалуй действительно возьму GT. Но мне тут помимо asus еще gainward приглянулся. Какого производителя посоветуете? Асус вроде поновее гейнворда. Хотя охлаждение у асуса, как мне кажется, хуже.
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 14:32   Вверх   #9
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
desert Лучше Галакси взять. Ну или Гайнвард, АСУС очень дорог.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 15:08   Вверх   #10
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
desert

бери Гейнворд, тем более если цена хорошая. Очень приличные вещи он делает.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 15:26   Вверх   #11
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
AAA868 Ты же пару постами выше писал, что брать надо 6600ГТ теперь уже говоришь Геанвард брать...тебя не поймёшь...ты сам определись, а потом советуй
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 16:28   Вверх   #12
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Indigo

Я говорил это, если выбор стоял между 6800ЛЕ и 6600ГТ Асус Топ. В этом случае подтверждаю: 6600ГТ Топ Асус.
А поскольку позже чел сказал, что есть возможность взять Гейнворд 6600GT, вот я и высказался, потому как по соотношению цена/качество/разгонябельность Гейнворд лучше.

Последний раз редактировалось AAA868; 28.07.2005 в 21:24.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 18:18   Вверх   #13
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (desert) »
акого производителя посоветуете? Асус вроде поновее гейнворда.
асус дороговато, но штатные частоты у асус 520/1100
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 18:35   Вверх   #14
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Цитата (FIX2K) »
Цитата (desert) »
акого производителя посоветуете? Асус вроде поновее гейнворда.
асус дороговато, но штатные частоты у асус 520/1100
Впринципе из-за 20$ я душиться не буду, но пишут шумный асус очень. А разница в производительности будет минимальна межеду асус и гейнворд? Или асус все-таки пошустрее будет?
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 06:28   Вверх   #15
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (desert) »
но пишут шумный асус очень
я так нескажу, тихо, у меня был Гига 5900ХТ самый шумный куллер был именно на видюльки
Цитата (desert) »
разница в производительности будет минимальна межеду асус и гейнворд?
а какие штатные частоты у гейнворда?
если нижи, то медленее
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 10:44   Вверх   #16
MiH@iL
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2004
desert
Почитайте обзор ASUS 6600GT AGP:
http://www.ixbt.com/video2/asus-3.shtml

Кулер почти не шумящий, но он охлаждает лишь GPU. Мост HSI имеет простенький радиатор, который сильно греется, способствуя нагреву всей карты, что не очень хорошо.

MiH@iL добавил :

Температура ядра 93С в разогретом состоянии.
MiH@iL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 12:01   Вверх   #17
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (MiH@iL) »
Температура ядра 93С в разогретом состоянии.
у меня на штатных 60, в разогнаном МАХ 69-70
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 14:03   Вверх   #18
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Меня еще честно говоря не радует, то что у гейнворда кулер не медный, а алюминеывй, хотя охлаждает он вроде бы неплохо.
А по частотам он помощнее асус получается. Вот и думаю...
http://www.thg.ru/graphic/20050409/geforce_6600-13.html
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 14:37   Вверх   #19
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
по умолчанию карта будет работать на стандартных частотах 500/1000 МГц.
(С)THG
а у Асус штатные 520/1100
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 15:39   Вверх   #20
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Греться при разгоне асус будет нехило, кстати в обзоре на ixbt не TOP, а обычная gt. А на топе такая же сисьема охлаждения как и на обычных версиях?
"Почему Gainward не решилась прописывать высокие тактовые частоты в BIOS, как сделали Leadtek и Gigabyte, для нас осталось загадкой. " походу 540/1150 тож штатные для генворда, только почему-то их в биос не забили...
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 16:05   Вверх   #21
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (desert) »
Почему Gainward не решилась прописывать высокие тактовые частоты в BIOS, как сделали Leadtek и Gigabyte
Потому что нВидиа против. Гайнвард не такой влиятельный как Лиадтек и Гигабайт.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 18:54   Вверх   #22
MiH@iL
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2004
desert
Цитата
Меня еще честно говоря не радует, то что у гейнворда кулер не медный, а алюминеывй, хотя охлаждает он вроде бы неплохо.
Этот кулер ставится и на 6800LE, который очень сильно греется, и его хватает даже для раозогнанного режима, что уж говорить про 6600GT, выпущенный по более тонкому техпроцессу.

PS. В обзоре на THG рассматриваются PCI-E версии.

Цитата
кстати в обзоре на ixbt не TOP, а обычная gt. А на топе такая же сисьема охлаждения как и на обычных версиях?
Да.

Цитата
походу 540/1150 тож штатные для генворда, только почему-то их в биос не забили...
Приучают к использованию фирменного ПО -- EXPERTool: там только пару раз надо мышкой кликнуть, чтобы нужные частоты встали. Кроме того, через неё и скорость вращения вентилятора можно регулировать вручную и подогнать оптимум для ушей.

FIX2K
Цитата
у меня на штатных 60, в разогнаном МАХ 69-70
По данным ASUS'овской утилиты, которая температуру сильно занижает, или все же по данным Riva Tuner при многократном прогоне тестов?
MiH@iL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 19:28   Вверх   #23
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Даже и не знаю, возьму завтра, наверное, гейнворд. Не нравится мне охлаждение HSI моста у асус. Думаю при разгоне это скажется, тем более что у меня корпус нешибко продувается.
P.S. Хотя душа тянет к асус
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 19:32   Вверх   #24
MiH@iL
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2004
Цитата
Хотя душа тянет к асус
Почему, если не секрет?
MiH@iL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 05:29   Вверх   #25
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Как-то роднее. Я вообще люблю асусовское железо за его надежность и функциональность. Все-таки один из лучших брендов. Но в последнее время, как мне кажется, асус майку лидера "пропил"
Т.е. соотношение цена/качество. А так взял бы асус, да боюсь греться сельно будет+ на 40-50$ переплачивать за то, что они частоты забили в биос, в отличие от гейнворд, да еще пару устаревших игр. Ну его.. етот асус.
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 09:46   Вверх   #26
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
desert
Бери Гейнворд 6800ле здался тебе этот асус с его охлождением
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 10:39   Вверх   #27
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
desert Я бы взял 6800LE, но только с манибеком. А коли такого нет, то 6600GT TOP, но почитай про модификацию БИОС - память на ней стоит 1,6 нс, но ее потенциал зачастую нереализован из-за низких таймингов. Если их повысить, то можно добиться гораздо более высоких результатов. Как менять поищи - я недавно приводил ссылки на статьи.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 20:45   Вверх   #28
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
В общем я купил Асус ТОП. Видюха меня поражовала, но по умолчанию частоты не 550/1150, а 520/1100. А гнаться память больше чем на 1120 почему-то не хочет, пробовал и через драйвер и через rivatuner, пишет типа тест не пройден В драйвере проблема? Драйвер 77.72
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 07:17   Вверх   #29
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (desert) »
Греться при разгоне асус будет нехило, кстати в обзоре на ixbt не TOP, а обычная gt. А на топе такая же сисьема охлаждения как и на обычных версиях?
почитай еще на 3dnews обзорчик, там как раз ТОП версия
Цитата (desert) »
походу 540/1150 тож штатные для генворда, только почему-то их в биос не забили...
возможно и не забили их в Биос, мой Асус разогнался до 550/1150
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 08:57   Вверх   #30
Menendzher
Мужской Бывалый
 
Аватар для Menendzher
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Самара
Цитата (desert) »
и через драйвер и через rivatuner, пишет типа тест не пройден В драйвере проблема? Драйвер 77.72
В Риве в закладке PowerUser->nVidiaOverclocking (кажется так, точнее не помню )найди DisableClockTest и поставь рядом единичку и разгоняй дальше.
__________________
Все будет хорошо..... только нескоро.
Menendzher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 09:32   Вверх   #31
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (MiH@iL) »
По данным ASUS'овской утилиты, которая температуру сильно занижает, или все же по данным Riva Tuner при многократном прогоне тестов?
тепрературу тестил в Риве и дровах

ЗЫ ктонить ковырял биос от ТОП, у кого че получилось, поделитель народ(если кто че делал)!
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 09:41   Вверх   #32
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (desert) »
за его надежность и функциональность
щас АСУС этим как раз не славится. Попортили свою репутацию.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 10:07   Вверх   #33
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (ALEX...EAM) »
щас АСУС этим как раз не славится.
че у него плохое щас? я все че брал всем довольный
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 15:17   Вверх   #34
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
FIX2K
Надежность у асус не очень
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 15:26   Вверх   #35
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
cooller87
Цитата
Надежность у асус не очень
Это почему не очень?
Кто тебя так жестоко обманул?

AAA868 добавил :

может и попадается брак, но это скорей исключение, чем правило. Разве существует такой производитель, чтобы абсолютно без брака?
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 15:29   Вверх   #36
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
AAA868 У АСУСа не должно быть брака по определению, за такую цену потребитель вправе рассчитывать на отсутствие брака.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 16:27   Вверх   #37
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата
У АСУСа не должно быть брака по определению
так не бывает, чтобы вообще без брака. Даже при жесточайшем контроле качества. Все равно Асус остается пока приличным производителем, делающим очень приличные вещи. Правда цены немного завышенные.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 20:25   Вверх   #38
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Спасибо, убрал тест в rivatuner. Разогнал до 553/1153, в 3дмарке температура достигла 81 градус. Это нормально? Многовато мне кажется.
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 22:48   Вверх   #39
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
AAA868
Цитата
так не бывает, чтобы вообще без брака. Даже при жесточайшем контроле качества. Все равно Асус остается пока приличным производителем, делающим очень приличные вещи. Правда цены немного завышенные.
в том то и дело, что цены завышены, а г***а стало не меньше чем у других
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 23:53   Вверх   #40
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
Crasher
Правда
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 07:24   Вверх   #41
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (cooller87) »
Надежность у асус не очень
дык я и говорю чего я покупал из асусов все доволен и не че не глючит
Цитата (desert) »
Это нормально?
нормально, у некоторых и за 90 перевеливает
вот на счет Гиги скажу наоборот- глючат
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 08:13   Вверх   #42
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
FIX2K
Причем тут гига
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 08:38   Вверх   #43
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (cooller87) »
Причем тут гига
для справки, но это про мамки и тут оффтоп
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:07   Вверх   #44
MiH@iL
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2004
desert
Цитата
Видюха меня поражовала, но по умолчанию частоты не 550/1150, а 520/1100. А гнаться память больше чем на 1120 почему-то не хочет, пробовал и через драйвер и через rivatuner, пишет типа тест не пройден [...] Спасибо, убрал тест в rivatuner. Разогнал до 553/1153
Объяснение очень простое: ASUS (как и Leadtek, кстатии) просто налепили на обычную плату 1.6нс памяти -- соответственно, настройки в BIOS'е подогнаны под нужды дефолтной 2.0.

У Gainward'a же все было сделано с расчётом именно на 1.6нс -- отсюда и результат соответствующий:

http://www.3dnews.ru/video/nvidia-sl...up/index05.htm
"В частности, на Leadtek PX6600GT Extreme в SLI режиме нам удалось достичь 570/1180MHz, а решения Gainward спокойно заработали на 565/1270 (!) MHz.
То есть, в данном случае отмечаем, что разгонный потенциал всех трех SLI-конфигураций на базе GeForce 6600GT является примерно одинаковым, за исключением просто феноменального разгона по памяти у плат Gainward."
MiH@iL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 10:18   Вверх   #45
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (MiH@iL) »
Объяснение очень простое: ASUS (как и Leadtek, кстатии) просто налепили на обычную плату 1.6нс памяти -- соответственно, настройки в BIOS'е подогнаны под нужды дефолтной 2.0.
поправить это мона? тоесть изминить на нормальные 1,6
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 17:23   Вверх   #46
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Ну понятно, советовали советовали, а теперь асус дерьмо оказывается
Скажите хоть как смарт доктор запустить, а то шумит как пылесос. Драйвер асус поставил, а смарт какой-то урезаный.
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 18:06   Вверх   #47
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
FIX2K Можно - поищи спецификация своей видеопамяти (через Part Search на сайте производителя). Там найдешь тайминги партии. Кстати по поводу выставления таймингов (значения) можно почитать здесь. А по поводу изменения таймингов у 6600 - поищите на данной ветке - я не так уж и давно писал ссылку. Не помню.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 20:57   Вверх   #48
MiH@iL
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2004
FIX2K
Могу посоветовать или смириться, или поискать на свой страх и риск BIOS, который выставит корректные параметры для 1.6нс памяти. Сразу оговорюсь -- Gainward'овский не подойдёт: у них карты отличаются от стандартных.

desert
Цитата
Ну понятно, советовали советовали, а теперь асус дерьмо оказывается
Не знаю. Я лично не советовал.
MiH@iL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 07:10   Вверх   #49
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (desert) »
Ну понятно, советовали советовали, а теперь асус дерьмо оказывается
почему, хорошая карта
Цитата (desert) »
райвер асус поставил, а смарт какой-то урезаный.
родные поставил?
Antinomy
хорошо, пасиб!
MiH@iL
ок!
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 16:04   Вверх   #50
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
У меня сейчас 77.72 + асус драйвер. И не пашет.
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 16:10   Вверх   #51
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
desert
Поставь76.44
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 18:25   Вверх   #52
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Battlefield 2 будет ругаться, может еще есть вариант?
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 22:48   Вверх   #53
$EKT()R
Мужской Общительный
 
Аватар для $EKT()R
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г. Санкт-Петербург
desert
Да не слушай ты этих советчиков у них нет ASUS 6600GT TOP Limited Edirion, а у меня есть и всё пучком разогнал до 555/1200MHz Темп.- 58 в простое. В BF2 только настройки текстур на среднем остальное на высоком, FPS не смотрел но играю без глюков, а дрова ставь 77.30 если те глючат

Последний раз редактировалось $EKT()R; 03.08.2005 в 22:58.
$EKT()R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 05:50   Вверх   #54
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
77.30 пока не ставил, но не пашет даже с родными от асус, с диска
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 08:57   Вверх   #55
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
$EKT()R
как погнал? дополнительное охлождение? с биосом ченить делал?
Цитата ($EKT()R) »
Да не слушай ты этих советчиков у них нет
это ненадо! см в конфигурации.
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 22:55   Вверх   #56
$EKT()R
Мужской Общительный
 
Аватар для $EKT()R
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: г. Санкт-Петербург
FIX2K
Я смотрел конф.(я про о тех кто говорит что есть производитель лучше ASUS)
Цитата
как погнал?с биосом ченить делал?
Да
$EKT()R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 07:12   Вверх   #57
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
$EKT()R
пнятно, я тебе написал см в ПС
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 19:49   Вверх   #58
desert
Мужской Новенький
Автор темы
 
Аватар для desert
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Moscow
Через рива тюнер погнал. Только память греется походу, так что только 1129. Вот думаю кулер залмановский взять, за одно и на память радиаторы. Что скажете? Или не заморачиваться? Весь комплект обойдется примерно в 900р.
desert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 20:30   Вверх   #59
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
desert
Зачем из-за какихто 40-50mh по памяти
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 06:26   Вверх   #60
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
desert
память то охлождается, ихмо лучше с тайменгами копатся
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 12:08   Вверх   #61
Alex_WinKiller
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: Мурманск
У меня ASUS N6600GT/TD не ТОР версия. Спокойно и без глюков работает на частотах 590/1125. Температура GPU при нагрузке максимум было 78С. На сколько греется память и HSI (или как он там) - хз. ИМХО, я неплохо сэкономил $30, т.к. хотел брать именно ТОР версию, но её в продаже нигде не было.
Ах, да. Забыл сказать, что это уже вторая видюха от ASUS у которой на второй день после покупки зашумел крутилятор.
__________________
Let GeForce be with you...

Последний раз редактировалось Alex_WinKiller; 08.08.2005 в 12:12.
Alex_WinKiller вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 19:12   Вверх   #62
FIX2K
Мужской Бывалый
 
Аватар для FIX2K
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: AMD 3DNClan, Челябинск
Цитата (Alex_WinKiller) »
покупки зашумел крутилятор
странно, наверно ты визунчик, я меня все нормально, может брак?
__________________
Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости. AMD64 TEAM
FIX2K вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot