Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2005, 13:00   Вверх   #1
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
мощная игровая система

планирую
rкорпус под вопросом ( inwin 350w + вентиляторы во все дыры(3) )
Intel P4 3.0 800\2m s775 + Zalman 7700
asus 925xe deluxe
2x ddr2 samsung orig
asus gf6800 psi-e
160g WD sata

нормально ли это будет работать вместе и кк быть с охлажддением?? если это дело гнать ???+ потом если переходить на две 6800 и двухядерный проц??? заранее благодаре

P.S не амд потомучто я ппростой юзер и к примеру установки залмана 7700 боюсь ( вобщем амд сам хотел ставить но просто чтобд не мучаться решил брать интел а то бошка лопнит )
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 13:10   Вверх   #2
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
OR1S
Корпус мощнее бери, двум GF6800 с учётом прожорливой пентяхи этого никак не хватит - ватт на 500-600 присмотри.
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 13:12   Вверх   #3
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Цитата
чтобд не мучаться решил брать интел а то бошка лопнит
Вот как раз поэтому стоит взять AMD. Да и греются они значительно меньше чем пни.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 13:16   Вверх   #4
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
Цитата (OR1S) »
планирую
rкорпус под вопросом ( inwin 350w + вентиляторы во все дыры(3) )
Intel P4 3.0 800\2m s775 + Zalman 7700
asus 925xe deluxe
2x ddr2 samsung orig
asus gf6800 psi-e
160g WD sata

нормально ли это будет работать вместе и кк быть с охлажддением?? если это дело гнать ???+ потом если переходить на две 6800 и двухядерный проц??? заранее благодаре

P.S не амд потомучто я ппростой юзер и к примеру установки залмана 7700 боюсь ( вобщем амд сам хотел ставить но просто чтобд не мучаться решил брать интел а то бошка лопнит )
500 многовато((( может тогда стоит сейчас 350 постаить а потом через годик-2 сменить блок на 500? и

и еще ътой ситеме хватит 350??

OR1S добавил :

Цитата (SOLO) »
Цитата
чтобд не мучаться решил брать интел а то бошка лопнит
Вот как раз поэтому стоит взять AMD. Да и греются они значительно меньше чем пни.
вот чем амд РЕАЛЬНО обгоняет пенек?? грееться меньше ...так я охлаждение вроде неплохое ставлю а экстремально гнать не собираюсь....лично помоему амд и интел сейчас на ровне но я выбрал интел потомучто у меня всегда бвл интел... потом решил что не имея предпочтений я лишь головную боль заработаю выбираю проц... у амд сли( но скоро сли и у интела будет) а у интела ддр2 ( скоро и у амд будет) потм еще не известно долго ли будет сокет 939 ау амд а у интела 775 еще года 3 будет... потом у интела новй проц выйдет.... вот пожалусто приведите мне пару примеров в чем интел на столькот уступает амд чтоб у меня вариантов небыло

я с ума сойду выбирабя между ними
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 13:25   Вверх   #5
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Цитата
приведите мне пару примеров в чем интел на столькот уступает амд чтоб у меня вариантов небыло
Игровые приложения - полное превосходство A64. Побегись по соседним веткам если мне не доверяешь.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 13:25   Вверх   #6
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
Цитата (OR1S) »
вот чем амд РЕАЛЬНО обгоняет пенек??
А реально - в играх пень по сравнению с amd как в ауте
ищи на хоботе хотябы тесты

AndreySHL добавил :

http://www.ixbt.com/cpu/intel-pentium4-660-xe373.shtml
сравнивай....
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 13:39   Вверх   #7
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
все тексты которые я видел амд обгонял интел только в farcry ( не разогнаные версии) а новый пенек 64 битный... делате выводы...и честно меня не убедтте что в играх такое превосходство... а если судить с учетом ддр2??? спасибо что мне помогаете)) продолжаем дискуссию....
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 14:42   Вверх   #8
Kvarz
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kvarz
 
Регистрация: 08.11.2004
Цитата
А реально - в играх пень по сравнению с amd как в ауте
обосрали по полной

Kvarz добавил :

OR1S я незнаю в каких тестах ты там смотрел но AMD даже 2800+ по сравнению с пнем 2800 это небо и земля. у друга атлон бартон 2500 ток его проц дрючит мой во все дыры ( тест кпу в 2003)
Цитата
а если судить с учетом ддр2
ддр2 :censored::censored::censored::censored::censored: с большой буквы, тайминги бешенные а скорость малая, с таким учетом какойнить ддр2 533 может обделать по скорость только память сделанную года 2 назад,

Kvarz добавил :

AndreySHL нащет твоей ссылки , они че там все пургена обожрались что написали что пень в переди , помойму они ВСЕ в полной жопе а амд дааалеко в переди. вообще странные люди сравнивают новинки которые вышли вчера (Pentium 4
XE 3.73 GHz) и которые вышли 1 2 мес назад ( fx55 ( темболее это не самый быстрый с этой линейки))
__________________
TSC Russia
Kvarz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 15:11   Вверх   #9
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
Kvarz
Ну заплатили им там на хоботе, я же не виноват.

Конечно в прогах скомпиллированными интеловским ICC и оптимизированным под HT они будут быстрее на INTEL-ах, если б не это пентяхи вообще отставали бы и графики/кодинге.

Да и хитро на хоботе рейтинг подсчитали: всякие кодировки/рендинги расписали по отдельности, а игровые движки (типа народ не играет или играет очень мало) слили в одну кучу: в итоге и вышло что старый FX55 чуть отстал от нового eXtrem-а.

OR1S
Ну на графики по моему линку взгляни на игры (со стороны INTEL там проц за 1000$ однако - главная top-модель + то что на хоботе редакция не очень к продукции AMD относится)
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 17:50   Вверх   #10
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
вобщем вы все уверены что амд 3200+(64-1800) +ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512 НАМНОГО превосходит пенек 3.0 800\2 (64-3000) +ддр2 самсунг ориг(533-4-4-4-8) + двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64 ?? и при разгоне атлон еще отарветься?? + чип нфорсен 4 лучше 925хе?? и главное что потом ддр 2 настолько подешевеет что при смене матки можно будет здавать ддр 1 с атлона спокойно и брать ддр2??? ведь ддр2 всеравно приджеться потом брать а тайминги за полгода-год реально улучшат?? и чистота 600+ будт стоить намного дешевле???

заранее благоджарю за помощь...и если кому не трорудно скиньте тесты доставерные ( та ссылка не работает у меня)

OR1S добавил :

если кому не сложно выложите конфигу с атлоном 64( проц память + матка)

и кстати может сразу ставить темалтаке?? у когонить стоит?? как он ?? долго проживет или это просто брэнд за который идет не нужная перплат?? просо корпус хочу года три ставить с потенциалом и на сли и на двухядерные процы и может второй жесткий придеться ставить( но это врятли)
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:30   Вверх   #11
Маляр
Мужской Опытный
 
Аватар для Маляр
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Тюмень
OR1S
Далеко ходить не надо Помогите выбрать машинку. Пробегись по темам ещо немеряно конфигов найдёш!
__________________
Только русский отдаст любые деньги за халяву.
Маляр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:34   Вверх   #12
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Цитата (OR1S) »
вобщем вы все уверены что амд 3200+(64-1800) +ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512 НАМНОГО превосходит пенек 3.0 800\2 (64-3000) +ддр2 самсунг ориг(533-4-4-4-8) + двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64 ?
Да, проверено.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:35   Вверх   #13
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
Корпус : Chieftec ATX 420W P4 _LCX-01B-SL-B-TC+USB
Материнская плата : Asus A8N SLI nForce4 SLI SATA GLAN RAID S939 ATX
Процессор : AMD Athlon 64 3200+ S939 OEM
Охлаждение : ZALMAN CNPS7700 CU S478/S775/S754/S940
Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G
Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA
Видео : 256M Asus EN6800/TD GeForce 6800 TV/DVI PCI-E

я изначально до пенька планировал такую ситему( корпус пд большим вопросом)

боюсь только нету куллеров на 939 по крайне й мере нигде не написано что зальмваны встабт на 939..)
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:37   Вверх   #14
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Цитата
ддр1(400 4-4-4-8)
Это где ты такой раритет откопал? А если нормальная 2-2-2-5? И не забываем про интегрированный контроллер памяти у A64/
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:38   Вверх   #15
Kvarz
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kvarz
 
Регистрация: 08.11.2004
Цитата
двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64
ТАК ТОЧНО!!!
Цитата
и при разгоне атлон еще отарветься
ТАК ТОЧНО!!!. а ддр2 тебе прийдется стаить РЕАЛЬНО через лет эдак 10
__________________
TSC Russia
Kvarz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:38   Вверх   #16
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
Цитата (OR1S) »
ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512
Это что за небесный тихоход?
Минимильные тайминги на 400МГц для Samsung (K4H56838F-TCCC) составляют 2.5-2-2-5, в разгоне на 470МГц 3.0-4-3-5 (© журнал "Железо").
Ознокомся с латентностью средних планок
http://www.overclockers.ru/lab/15890.shtml
И сравнивай производительность DDR-1 и DDR-2 на одинаковых частотах чипов памяти.

На счёт двуядерных пентях - зацени их позор:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/13242
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:40   Вверх   #17
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Цитата
боюсь только нету куллеров на 939 по крайне й мере нигде не написано что зальмваны встабт на 939..
Он и с боксовым неплохо работает.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:40   Вверх   #18
Kvarz
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kvarz
 
Регистрация: 08.11.2004
Цитата
ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512
это ледокол
__________________
TSC Russia
Kvarz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:41   Вверх   #19
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
Цитата (SOLO) »
Цитата (OR1S) »
вобщем вы все уверены что амд 3200+(64-1800) +ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512 НАМНОГО превосходит пенек 3.0 800\2 (64-3000) +ддр2 самсунг ориг(533-4-4-4-8) + двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64 ?
Да, проверено.
тесты пожалучйтсо можно на сравнение нового еенька и атлона на 939.. причем тест нена топовые модели а на 3.0-3.2.. заранее благодарю...

и еще вот почемуто мне кажеться что в интеле не полные недоумки сидят чтоб делать процы на столько по ваши словам уступающие амд за те же деньги... интел бы просто разорился... на одном конвертирование видио и офисах такая фирма не протянет... и еще нежуели ддр2 уступает ддр1 ( на 400 и 533 пр равных таймингах) ?? и я простой юзер и неймею ничего делать-- всеравно мне стоит брать амд?? окак он по качеству?? говорят что его нельзя * спасти* .... и еще... амд когда планирует выпускать свои новые процы?? и будт ли новые матки под них на старом сокете???

заранее благоджарю за обаснованый ответ...
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:42   Вверх   #20
Kvarz
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kvarz
 
Регистрация: 08.11.2004
Цитата
На счёт двуядерных пентях - зацени их позор:
УДИВИТЕЛЬНО И ТУТ ИНТЕЛ В ЖОПЕ!! прям мистика какаято

Kvarz добавил :

OR1S не боись скоро разорится...

Kvarz добавил :

Цитата
мд когда планирует выпускать свои новые процы
уже выпустили atlon 64 x2 4800 тоже 2ядерный и в 2 раза хлеше экстримского пня

Kvarz добавил :

кстати s939
__________________
TSC Russia
Kvarz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:47   Вверх   #21
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
Kvarz
Да нет DDR-2 реальный Corsair c чипами Twin2X1024A-6400 и минимальными таймингами на 667МГц 3-2-2-8.
Тока стоит дорого....
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:57   Вверх   #22
Kvarz
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kvarz
 
Регистрация: 08.11.2004
AndreySHL дело в том что это ддр2 будет выпускаться по новой технологии только через 2 3 года. а вместо нее хотят через год сделать память которая вмещает в себя от 1гб до 192гб и тайминги как у ддр1
__________________
TSC Russia
Kvarz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 18:59   Вверх   #23
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
вобщем что ставить ??? амд атлон 64 3.? mb ??????? ddr ?????? на скольн=ко эту ситему гнать и какой куллер и блок питания на неё ставить???

и еще хочу услышать мнени владельцев пеньов 2м и атлоннов 64 3+ игравших в ром:тотал вар и дум3 так как считаю эти игрыи наиболее доставерным тестом производителоьности не только видео карт но всей ситемы вобщем( не доверяю я тестовым прогам) ( видео буде gf 6800 --- или еть альтернатива??)
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 19:08   Вверх   #24
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
Kvarz
К тому времени уже XDR или DDR-3 сделают доступными.
OR1S
Владельцев прийдётся подождать, а лучше поискать по форуму, на счёт видяхи GeForce 6800 Ultra - и будет самое крутое за 500$
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 19:12   Вверх   #25
Kvarz
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kvarz
 
Регистрация: 08.11.2004
OR1S влодельцев 2м ты не найдеш таккак их даже в японии еще нет, а вот 64 пожалуйста, я играл в дуум3 на : AMD ATLON64 3500 1024MB GEF 6800ПРОСТО БП YF 420W. ДУМЫЧ 50fps 1024 на 768 ULTRA
__________________
TSC Russia
Kvarz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 19:20   Вверх   #26
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
Цитата (OR1S) »
P.S не амд потомучто я ппростой юзер и к примеру установки залмана 7700 боюсь
Хи-хи.Бояться надо ТЕПЕРЬ как раз Интела,совсем ах..ли,не процы а электрочайники.

Цитата (AndreySHL) »
Корпус мощнее бери, двум GF6800 с учётом прожорливой пентяхи этого никак не хватит - ватт на 500-600 присмотри.
Вообще пока со SLI один гемор,и ИМХО проще заменить будет видяху 6800 на 7800GTX условно,чем покупать заведомо(через год если) устаревшую 6800 OR1S
Цитата (OR1S) »
у амд сли( но скоро сли и у интела будет)
Во-первых,тебе сейчас SLI надо(или неважно вообще что) или ПОТОМ,но уж ЗАТО от Интела?И ладно бы это Интел был автором SLI.Но это разработка Нвидии, а не Интела, и именно на платах к процам АМД она и появилась первой.
А вообще забей на SLI
Цитата (OR1S) »
а новый пенек 64 битный...
А Атлон64 тогда какой?А цену сравнивал?Это надувательство
Цитата (OR1S) »
и честно меня не убедтте что в играх такое превосходство... а если судить с учетом ддр2???
ДДР2-533 уступает ДДР400 из-за больших таймингов(задержек).Это очередной трюк Интела по собиранию денег на необкатаные технологии из карманов юзеров
Цитата (OR1S) »
+ двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64 ??
Тест посмотри.Он своим интеловским же одноядерникам уступил,а ты говорищи Атлону64!А если сравнивать с двуядерным Атлоном Х2 Интел вообще в полной заднице.


А энерго потребление ты видел какое?Тебе куда важнее деньги вложить в Блок питания или процессор?Если в процессор,так Атлон64 ОДНОЗНАЧНО!


Почитай лучше статью о двуядерниках здесь:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/13242

Цитата (OR1S) »
Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G
Цитата (OR1S) »
роцессор : AMD Athlon 64 3200+ S939 OEM
Процы на сокете 939 имеют двухканальный контроллер памяти,поэтому память нужно брать ДВУМЯ планками!
Цитата (OR1S) »
и еще вот почемуто мне кажеться что в интеле не полные недоумки сидят чтоб делать процы на столько по ваши словам уступающие амд за те же деньги... интел бы просто разорился...
Не разорится Вон сколько на рекламу,т.е. на промывание мозгов юзеров денег тратит.А все расходы ты и оплачиваешь
__________________
И последние станут первыми!

Последний раз редактировалось Константин; 22.05.2005 в 19:45.
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 19:23   Вверх   #27
41
Мужской Бывалый
 
Аватар для 41
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Intel 3DNClan г.Москва
И вы ещё говорите что интел "№!%№; так вот на моей системе DOOM 3 на таком же качестве сидит в пределах 53-60 FPS
41 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 20:14   Вверх   #28
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
уговарили))) амд я планировал сначала .. подешевле выходит....боюсь толлько что новые матки будут на ддр2 только и соукет могут сменить((( тогда придеться и матку и память и камушек апгрейдить а это удар по кашельку.... если сокет будет тотже то проблем вобще нет и даже я сомневаться не буду.. но пока амд официально не заявила срок эксплуатации текущего сокета


сли сейчас мне не надо но думаю чеез год-два будет выгоднее поставить уже изрядно подешевевшую 6800 и получить +70% вместо седьмой джифы когда придеться здавать за копейки старую видуху и ппереплат будет не сравнима с приростом производительности.....



1) так какой корпус брать чтоб надолго и для разгона и для сли???
2) проц стоит переплачивать за 3.5 ?? или он не намного лучше 3.2?? протсо возможночсть есть....
3) память какуб брать дуальную 2х в пределах 5-6 к ??? желательно чтоб больлше 4к при явном приросте...
4) КУЛЛЕР?? НАДО ЛИ ДЛЯ РАЗГОНА ИЛИ АМД НАСТОЛЬКО ХОЛОДНЫ ЧТО гониться на боксовом??7 ( и вроде максимум пр надежной работе без водного охлаждения он гониться тока до 2.2?? или больше??
5) видео 6800??? помойму идеальный вариант аляя цена-качество... асус?? или есть чтото зверское?? за те же деньги или дешевле??.....
6) матка асус???
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 20:34   Вверх   #29
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
Цитата (OR1S) »
2) проц стоит переплачивать за 3.5 ?? или он не намного лучше 3.2?? протсо возможночсть есть....
Бери 3500+.

Константин добавил :

Цитата (OR1S) »
потм еще не известно долго ли будет сокет 939 ау амд а у интела 775 еще года 3 будет...
Забыл ответить на это.Уже сейчас на сегодняшние платы нельзя будет ставить двуядерники на то же 775-м сокете.То есть формально сокет тот же,но хрен ты новое на него что поставишь.А на 939 ДАЖЕ можно будет двуядерники(на всякий случай),пока не перейдут на сокет М2.

Константин добавил :

OR1S Если в Москве ищи уже Атлоны64 на ядре Венеция.(Venice).Только появляются.И разогнать сможешь до 3ГГц по частоте(если захочешь).И улучшенный контроллер памяти,что только положительно скажется на скорости работы с памятью
__________________
И последние станут первыми!
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 20:53   Вверх   #30
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
OR1S
Цитата
4) КУЛЛЕР?? НАДО ЛИ ДЛЯ РАЗГОНА ИЛИ АМД НАСТОЛЬКО ХОЛОДНЫ ЧТО гониться на боксовом??7 ( и вроде максимум пр надежной работе без водного охлаждения он гониться тока до 2.2?? или больше??
Что-либо из Залманов 7серии.Или другое от Glassical Tech,......желательно медное.
Цитата
5) видео 6800??? помойму идеальный вариант аляя цена-качество... асус?? или есть чтото зверское?? за те же деньги или дешевле??.....
ИМХО-лучше PCI-E 256Mb ATI Radeon X800XL Sapphire TV, DVI OEM 10502 нас стоит.Сли тебе и нафиг не нужно а потом лучше новую карту будет взять т.к. через год-два будут совсем другие карты.6800 будет типа 5200 сейчас.Оно тебе надо!?
Цитата
6) матка асус???
Может быть.Но ещё есть
s939 EPoX 9NPAJ, NForce4, 2.0Gts HT, 3xPCI 3xPCI-Ex1, 1xPCI-Ex16, 4xDDR DualCh, UDMA133, SATA RAID, Sound AC'97, USB 2.0, Gbit LAN ATX 3635
s939 EPoX 9NPA+ Ultra, NForce4 Ultra, 2.0Gts HT, 3xPCI 3xPCI-Ex1, 1xPCI-Ex16, 4xDDR DualCh, UDMA133, SATA RAID, Sound AC'97, USB 2.0, Gbit LAN, IEEE1394 ATX 4567
и другие.
Цитата
1) так какой корпус брать чтоб надолго и для разгона
Inwin ,Chieftec,Thermaltake .
Цитата
2) проц стоит переплачивать за 3.5 ?? или он не намного лучше 3.2?? протсо возможночсть есть....
У нас разница в 2500 рублёв.Так что ИМХО-3,5 тебе не стоит брать.
Цитата
память какуб брать дуальную 2х в пределах 5-6 к ??? желательно чтоб больлше 4к при явном приросте...
2x512MB DDR Dual Kit PC3200 OCZ OCZ4001024PDC-K 5378
2х512MB DDR PC3200 Corsair XMS CMX512-3200C2 2696х2
2х512MB DDR PC3200 Patriot (LL) PEP5123200LL 2х2508
2x512MB DDR PC3200 Patriot (LL) DC EL Kit of 2 PDC1G3200LLK 4546
2x512MB DDR PC4000 Patriot (EL) DC EL Kit of 2 PDC1G4000ELK 5330
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 20:55   Вверх   #31
Валераguz
Мужской Бывалый
 
Аватар для Валераguz
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: КБР Прохладный
Цитата
влодельцев 2м ты не найдеш таккак их даже в японии еще нет,
Ну почему же Prescott 2M это и есть Pentium 4 6XX.
У меня Intel Pentium 4 630 (3.00 GHz, 800 MHz FSB, 2 MB L2) и я им доволен, он заметно лучше Intel Pentium 4 520 (2.80 GHz, 800 MHz FSB, 1 MB L2) у меня был до этого.
В Doom 3 выдаёт в среднем 62 fps на высоких настроках при 1024х768, ASUS EN6600GT дрова 76.44
3DMark03 8542 на 630 против 8288 на 520
3DMark05 3599 на 630 против 3557 на 520
Валераguz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 22:21   Вверх   #32
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
41
Цитата
И вы ещё говорите что интел "№!%№; так вот на моей системе DOOM 3 на таком же качестве сидит в пределах 53-60 FPS
У тебя видюха какая? А там про какую говорилось?
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 22:46   Вверх   #33
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
вобщем по памяти патриот брать?? апроц возьму 3.5 видуха вусетки gf одаптирован т к большинству игор ради которых делается ситема.... это + ( хотя раньше я нен видел вариантов кроме радиона....так что решение очень взвешеное и провереное)

а матка асус всетки достаточнго зороша?? или есть чтото явно лучше??? и встанут ли залманы на 939??
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:05   Вверх   #34
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
Цитата (Octrol) »
.6800 будет типа 5200 сейчас.Оно тебе надо!?
Уверен? А по-моему не прав.
5200 изначально позиционировалась как обрезанная бюджетка (продолжение линеек MX), а 6800 позиционируется как end-овская модель шестого поколения. Через два года она конечно стоить будет баксов 150 если вообще будет производиться.
Взгляни на 5900 - сейчас NoName XT стоит примерно 160$. А ведь 5900Ultra была лучшей два года назад и стоила она как и сегодня 6800 Ultra порядка 500$

AndreySHL добавил :

OR1S
А если не секрет - сколько зелени собрался вложить.
Тут в планах у соньки SPS-3 (точно не помю когда) на продажу выставить - вот эта вещь любую настольную систему порвёт как тузик тряпку.

AndreySHL добавил :

в играх естественно
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:15   Вверх   #35
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
OR1S Я так и не понял,что за видеокарту ты берешь?А ведь это ГЛАВНЫЙ компонент ИГРОВОЙ системы.
Если 6800,так по мне лучше взять А64 3200+ 6800ГТ,чем А64 3500+6800(обычную)
Приритет видяхе должен быть,если денег не хватает, да и когда хатает тоже
__________________
И последние станут первыми!
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:35   Вверх   #36
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
помойму 6800 вполне гониться до гт ... сегодня такая видяха все потянет.. а завтра уже ничего и гт нпепротянет.... а проц сегодня уже не тянет.. поэтому проц главная проблема игр....и я планирую со сменой матки на новые технологии проц оставить( для этого и тартиться столько денег) а видио можно бувдет и поменять или доставить еще...

+разница между 3.2 и 3.5 2к а в видео 3к....
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:49   Вверх   #37
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Константин
Цитата
Если 6800,так по мне лучше взять А64 3200+ 6800ГТ,чем А64 3500+6800(обычную)
Приритет видяхе должен быть,если денег не хватает, да и когда хатает тоже
А ещё лучше будет А64 3200+Х850ХТ или 3200+Х800ХL.Мне она симпатичнее Джефорса по производ-ти.Только бренд от Sapphire,GeCube желательно.
У нас например PCI-E 256MB ATI Radeon X850XT SapphireTV, DVI, (520/540MHz) OEM 14421
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:56   Вверх   #38
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
ставить буду одназначно джифу 6800 ..... не перенубедите..... сам думал что радеон намного лучг=ше но оказалось оптимизация рулит..... и анизатропная фильтрация тоже....в чем смыл ставить гт??? помойму это уже существенная перплата за топовость.... лучше сэкономить 3к на покупку второй карты в дольнейшем....

OR1S добавил :

Корпус : Chieftec ATX 420W P4 _LCX-01B-SL-B-TC+USB
Материнская плата : Asus A8N SLI nForce4 SLI SATA GLAN RAID S939 ATX
Процессор : AMD Athlon 64 3500+ S939 BOX
Охлаждение : В комплекте с CPU
Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G
Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA
Видео : 256M Asus EN6800GT/TD GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E

пока остановился на этом....( память прикинул по цене а какой брэнд и чипы не знаю.. думаю самсунг чипы и кингсто или патриот... или hynix если найду...)

OR1S добавил :

а память может взять самсунг ориг и не заморачиваться??? единственное что её дуальной нет.... но должна норм рабюотать...
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 00:22   Вверх   #39
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Цитата
Процессор : AMD Athlon 64 3500+ S939 BOX
Охлаждение : В комплекте с CPU
Только на дефолте работать и кулер сильно шумит(у дрга на 3000+ прото вертолёт через пол часа работы.Слышно на всю комнату даже с закрытым корпусом).Хоть Иглу 7200 возьми за 250 р-будет намного тише.
Цитата
Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA
Имхо-Лучше Макстор или Сеагейт.
Цитата
Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G
Можно взять и не дуал кит-будет дешевле.
Цитата
идео : 256M Asus EN6800GT/TD GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E
Вот за видяху точно преплатишь.Во первых кроме АСУСА видяхи тоже есть отличные.Да и 256 метров ей никчему(конечно если ты не будешь играть на бешаных разрешениях с максим.сглаживанием и фильтрацией)
А зря ты не хочешь взять Радеон.
Цитата
ставить буду одназначно джифу 6800 ..... не перенубедите..... сам думал что радеон намного лучг=ше но оказалось оптимизация рулит..... и анизатропная фильтрация тоже....в чем смыл ставить гт??? помойму это уже существенная перплата за топовость.... лучше сэкономить 3к на покупку второй карты в дольнейшем....
Смысл:Если не хочешь брать 6800GT-то стоит присмотреться
http://overclockers.ru/lab/18277.shtml
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 00:24   Вверх   #40
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
и еще... на 1-% разгонииться проц без дополнительного охлаждения??( помойму запросто) или охлаждение всетки надо?? и стоит ли вобще гнать такую неопробованую ситему или подождать месяц-3 авось пока и текущего хватит а потом и погнать можно будет??

видео брать от мси или асуса???
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 00:25   Вверх   #41
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
http://overclockers.ru/lab/15865.shtml

Octrol добавил :

http://overclockers.ru/lab/15865.shtml
http://overclockers.ru/lab/18337.shtml
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 00:26   Вверх   #42
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
OR1S
Цитата (OR1S) »
ставить буду одназначно джифу 6800 ..... не перенубедите.....
Она ближе к 6600ГТ
Цитата (OR1S) »
помойму 6800 вполне гониться до гт .
ХЗ.Сам не увлекаюсь разгоном,но что-то вроде как проблемы с этим.Нвидия заблокировала аппаратно что-то там,что артефакты лезут.Но я за этим не слежу,может уже и не так всё.Поспрашивай в Видео про это.Или на http://forums.overclockers.ru/
А концепцию компа тебе уже подсказали
__________________
И последние станут первыми!
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 00:26   Вверх   #43
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
http://overclockers.ru/lab/18013.shtml
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 00:26   Вверх   #44
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
10% конечно же)) промахнулся кнопочкой))

OR1S добавил :

Корпус : Chieftec ATX 420W P4 _LCX-01B-SL-B-TC+USB
Материнская плата : Asus A8N SLI nForce4 SLI SATA GLAN RAID S939 ATX
Процессор : AMD Athlon 64 3500+ S939 BOX
Охлаждение : ZALMAN CNPS7700 CU S478/S775/S754/S940
Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G
Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA
Видео : 256M Asus EN6800GT/TD GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E
вот обновил вариант....

1) нфорс4 или виа??фирма матки??
2)проц на каком ядре7?? винчестер брать??(о.о9 он??или о.12 ???)
3)куллер вобще не вох нужен ?? а моежт ограничеться какойнить титан сибирь??
4)память самсунг или переплачивать за надпись патриот кингсто и.д ???( в чем их отличие --среди 400)
5)мси или асус?? gf 6800gt
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 00:57   Вверх   #45
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Цитата
)мси или асус?? gf 6800gt
Галакси возьми если есть-охлаждение там классное.

Octrol добавил :

Цитата
4)память самсунг или переплачивать за надпись патриот кингсто и.д ???( в чем их отличие --среди 400)
Отличие в таймингах на разных частотах.Моя например на CL2.0 как DDR400 не запускается.А Патриот запучтится.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 01:01   Вверх   #46
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
не понял с памятью.... так у самсунга ориг тайминг меньше чем у той памяти что я написал??

а про галаху не уверен что там где я буду брать вобще знают о её существовании.... да и впрочем я в питере таких не видал...
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 01:04   Вверх   #47
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
http://galaxytech.com/news/listst1.asp?s_id=13
или 6800ГТ с Арктик Кулинг
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 01:07   Вверх   #48
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
а цена у неё примерно такаяже как у мси и асуса?? и что предпочесть если не будет галахи??
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 01:09   Вверх   #49
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Цитата
е понял с памятью.... так у самсунга ориг тайминг меньше чем у той памяти что я написал??
чем выше частота тем больше тайминги.Что непонятного!?!?!?!?самсунг ориг CL2.5 DDR400 а у Патриот,ОЦЗ,Кингстон Хупер CL2.0 DDR400.Почитай на оверах статью про тайминги.ССылка есть на форуме в разделе память.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 01:12   Вверх   #50
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
вобщем надо брать то что я написал??кингстое-н тот что в конфиге...

а что по всему остальному?? я там пачку вопросов задавл)))
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 01:12   Вверх   #51
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
OR1S
Цитата
а цена у неё примерно такаяже как у мси и асуса?? и что предпочесть если не будет галахи??
У нас Галакси дешевле Асуса(так и везде).МСИ дешевле асуса но дороже галакси.Там с термомониторингом запарки.Глянь на оверах FAQ.Взять можно вышеперечисленное+Гайнвард,Лидтек.Гигабайт на любителя.

Octrol добавил :

OR1S
FAQ почитай на сайтах и описаний море везде.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 01:15   Вверх   #52
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
напряг у меня с выбором всетки.... если эжто все не лежит на складах питреа то мне это не светит... поэтому надо конфигу подбирать из распространенных деталей + всякии галахи если повезет надо иметь в виду

OR1S добавил :

Корпус : Chieftec ATX 420W P4 _LCX-01B-SL-B-TC+USB
Материнская плата : Asus A8N SLI nForce4 SLI SATA GLAN RAID S939 ATX
Процессор : AMD Athlon 64 3500+ S939 BOX
Охлаждение : ZALMAN CNPS7700 CU S478/S775/S754/S940
Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G
Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA
Видео : 256M Asus EN6800GT/TD GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E

пожалусто можно по порядку критиковать или хвалить каждый компонет и что бы вы поставили.... желательно дешевле и лучше( или совсем на чуть чуть хуже) или чуть чуть дороже но я вно лучше...

заранее благодарю..
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 11:40   Вверх   #53
Doc
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Волгоград
Цитата
ддр1(400 4-4-4-8)
была такая хрень в продаже - Digma называется
__________________
Бывайте
Doc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 11:47   Вверх   #54
Kvarz
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kvarz
 
Регистрация: 08.11.2004
OR1S классная сиська получится!!!

Kvarz добавил :

но бп посоветовал бы ват на 500 таккак после выхода новых видюх старые сильно подешевеют и появится мания купить вторую 6800gt

Kvarz добавил :

а мат плату можно посмотреть еще ABIT FATA1ITY AN8 НО ОНА БЕЗ СЛИ но зато красивая!!
__________________
TSC Russia
Kvarz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 13:25   Вверх   #55
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
Цитата (Doc) »
была такая хрень в продаже - Digma называется
Да Digma даже на полном разгоне 460 МГц 3-4-4-8, а на базовой 2,5-3-3-5 это средние м/у CL2.5 и CL3.0
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 14:33   Вверх   #56
Octrol
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Octrol
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
Я бы взял такой конфиг
s939 AMD Athlon64 3200+ /512kb/ BOX 6089
Т.к разница между 3500+ и 3200+ существенна только в цене.
2x512MB DDR Dual Kit PC3200 OCZ OCZ4001024PDC-K 5378
Если сли нужно то
s939 GigaByte GA-K8NUltra-SLI, nForce4 SLI, 2xPCI, 2xPCI-Ex1, 2xPCI-Ex16, 4xDDR, UDMA133, SATA, USB 2.0, Gbit LAN, Sound AC`97, IEEE1394 ATX 5204
Если нет
s939 Microstar MSI K8N Neo4 Platinum, NVIDIA® nForce4 Ultra, 1000Mhz, 4xDDR DualCh, 4xPCI, 1xPCI-Ex1, 1xPCI-Ex4, 1xPCI-Ex16, UDMA133+SATA2 RAID, Sound 8ch, Dual Gbit LAN, IEEE1394 7125-010 4608

HDD 160Gb Maxtor (7200) SATA, 8Mb cache 6B160M0 2759

Опять же если сли
PCI-E 256MB GeForce PCX6800GT LeadTek TV, DVI 12854
Если без сли
PCI-E 256MB ATI Radeon X800XL GeCube TV, DVI 10032

DVD±RW Writer Teac DV-W516G, DVD+R 4x-rw/16x-w/16x-r, DVD-R 4x-rw/16x-w/16x-r CD 48x/24x/48x 1793
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков
Octrol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 23:53   Вверх   #57
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
amd 64 3500+
asus s939 a8n sli
2x512 jr 2.5
asus 6800gt


4575 баллов в марке 5 ((
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 23:56   Вверх   #58
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
провел еще несколько тестов что называется *на гдазок* для вышеуказаной системы( которуювроде удалось удерживать на температуре <80 но не значительно ниже пр нагрузках (( )

итак

doom 3 на всем *по максимум но 1024-768- практически не тормозил-- еще бы...
css на арте de-aztek с 64 людьми ( по масимум на 1024-768) не выдержала и зависла по прошествию полу минуты...
r:tw не выдержала 5к+ юнитов ( макс настройки 1024-768) и перезапустилась система ( нагрев 78 градусов бчывает при меньшем колво юнитоов но как правило в с рененм за битву 65 )
painkiller - без тормозов на макималке но нагрев ...
Join Operation-- без тормазов на асималке 1024-768 нагре 63
nfs2 без тормазов на максималке-нагрев 62

много народу пришлось всполошить ради такого теста надеюсь такой пользовательский тест а не грубые цифры в неоднозначных тестах( оптимизация всетки..) поможет комуто выбрать машинку....лично я убедился что такой конфиги на сегодня для игр недостаочно...
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 22:32   Вверх   #59
OR1S
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
у меня возникает вопрос.. почему система перезагружается во время игр??? можно сказать выкидывает и сразу перезагружается ( игра-черный экран-дос...)
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot