|
|
Вверх #1 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
мощная игровая система
планирую
rкорпус под вопросом ( inwin 350w + вентиляторы во все дыры(3) ) Intel P4 3.0 800\2m s775 + Zalman 7700 asus 925xe deluxe 2x ddr2 samsung orig asus gf6800 psi-e 160g WD sata нормально ли это будет работать вместе и кк быть с охлажддением?? если это дело гнать ???+ потом если переходить на две 6800 и двухядерный проц??? заранее благодаре P.S не амд потомучто я ппростой юзер и к примеру установки залмана 7700 боюсь ( вобщем амд сам хотел ставить но просто чтобд не мучаться решил брать интел а то бошка лопнит )
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Цитата
чтобд не мучаться решил брать интел а то бошка лопнит
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
Цитата
(OR1S) »
планирую
rкорпус под вопросом ( inwin 350w + вентиляторы во все дыры(3) ) Intel P4 3.0 800\2m s775 + Zalman 7700 asus 925xe deluxe 2x ddr2 samsung orig asus gf6800 psi-e 160g WD sata нормально ли это будет работать вместе и кк быть с охлажддением?? если это дело гнать ???+ потом если переходить на две 6800 и двухядерный проц??? заранее благодаре P.S не амд потомучто я ппростой юзер и к примеру установки залмана 7700 боюсь ( вобщем амд сам хотел ставить но просто чтобд не мучаться решил брать интел а то бошка лопнит )
и еще ътой ситеме хватит 350?? OR1S добавил : Цитата
(SOLO) »
Цитата
чтобд не мучаться решил брать интел а то бошка лопнит
я с ума сойду выбирабя между ними
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Цитата
приведите мне пару примеров в чем интел на столькот уступает амд чтоб у меня вариантов небыло
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ОпытныйРегистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
|
Цитата
(OR1S) »
вот чем амд РЕАЛЬНО обгоняет пенек??
ищи на хоботе хотябы тесты AndreySHL добавил : http://www.ixbt.com/cpu/intel-pentium4-660-xe373.shtml сравнивай.... |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
все тексты которые я видел амд обгонял интел только в farcry ( не разогнаные версии) а новый пенек 64 битный... делате выводы...и честно меня не убедтте что в играх такое превосходство... а если судить с учетом ддр2??? спасибо что мне помогаете)) продолжаем дискуссию....
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
УмудрённыйРегистрация: 08.11.2004
|
Цитата
А реально - в играх пень по сравнению с amd как в ауте
Kvarz добавил : OR1S я незнаю в каких тестах ты там смотрел но AMD даже 2800+ по сравнению с пнем 2800 это небо и земля. у друга атлон бартон 2500 ток его проц дрючит мой во все дыры ( тест кпу в 2003) Цитата
а если судить с учетом ддр2
Kvarz добавил : AndreySHL нащет твоей ссылки , они че там все пургена обожрались что написали что пень в переди , помойму они ВСЕ в полной жопе а амд дааалеко в переди. вообще странные люди сравнивают новинки которые вышли вчера (Pentium 4 XE 3.73 GHz) и которые вышли 1 2 мес назад ( fx55 ( темболее это не самый быстрый с этой линейки))
__________________
TSC Russia |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
ОпытныйРегистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
|
Kvarz
Ну заплатили им там на хоботе, я же не виноват. Конечно в прогах скомпиллированными интеловским ICC и оптимизированным под HT они будут быстрее на INTEL-ах, если б не это пентяхи вообще отставали бы и графики/кодинге. Да и хитро на хоботе рейтинг подсчитали: всякие кодировки/рендинги расписали по отдельности, а игровые движки (типа народ не играет или играет очень мало) слили в одну кучу: в итоге и вышло что старый FX55 чуть отстал от нового eXtrem-а. OR1S Ну на графики по моему линку взгляни на игры (со стороны INTEL там проц за 1000$ однако - главная top-модель + то что на хоботе редакция не очень к продукции AMD относится) |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
вобщем вы все уверены что амд 3200+(64-1800) +ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512 НАМНОГО превосходит пенек 3.0 800\2 (64-3000) +ддр2 самсунг ориг(533-4-4-4-8) + двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64 ?? и при разгоне атлон еще отарветься?? + чип нфорсен 4 лучше 925хе?? и главное что потом ддр 2 настолько подешевеет что при смене матки можно будет здавать ддр 1 с атлона спокойно и брать ддр2??? ведь ддр2 всеравно приджеться потом брать а тайминги за полгода-год реально улучшат?? и чистота 600+ будт стоить намного дешевле???
заранее благоджарю за помощь...и если кому не трорудно скиньте тесты доставерные ( та ссылка не работает у меня) OR1S добавил : если кому не сложно выложите конфигу с атлоном 64( проц память + матка) и кстати может сразу ставить темалтаке?? у когонить стоит?? как он ?? долго проживет или это просто брэнд за который идет не нужная перплат?? просо корпус хочу года три ставить с потенциалом и на сли и на двухядерные процы и может второй жесткий придеться ставить( но это врятли) |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ОпытныйРегистрация: 20.11.2003
Адрес: Тюмень
|
OR1S
Далеко ходить не надо Помогите выбрать машинку . Пробегись по темам ещо немеряно конфигов найдёш!
__________________
Только русский отдаст любые деньги за халяву. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(OR1S) »
вобщем вы все уверены что амд 3200+(64-1800) +ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512 НАМНОГО превосходит пенек 3.0 800\2 (64-3000) +ддр2 самсунг ориг(533-4-4-4-8) + двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64 ?
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
Корпус : Chieftec ATX 420W P4 _LCX-01B-SL-B-TC+USB
Материнская плата : Asus A8N SLI nForce4 SLI SATA GLAN RAID S939 ATX Процессор : AMD Athlon 64 3200+ S939 OEM Охлаждение : ZALMAN CNPS7700 CU S478/S775/S754/S940 Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA Видео : 256M Asus EN6800/TD GeForce 6800 TV/DVI PCI-E я изначально до пенька планировал такую ситему( корпус пд большим вопросом) боюсь только нету куллеров на 939 по крайне й мере нигде не написано что зальмваны встабт на 939..) |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Цитата
ддр1(400 4-4-4-8)
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
ОпытныйРегистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
|
Цитата
(OR1S) »
ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512
Минимильные тайминги на 400МГц для Samsung (K4H56838F-TCCC) составляют 2.5-2-2-5, в разгоне на 470МГц 3.0-4-3-5 (© журнал "Железо"). Ознокомся с латентностью средних планок http://www.overclockers.ru/lab/15890.shtml И сравнивай производительность DDR-1 и DDR-2 на одинаковых частотах чипов памяти. На счёт двуядерных пентях - зацени их позор: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/13242 |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
Цитата
(SOLO) »
Цитата
(OR1S) »
вобщем вы все уверены что амд 3200+(64-1800) +ддр1(400 4-4-4-8) самсунг ориг 2х512 НАМНОГО превосходит пенек 3.0 800\2 (64-3000) +ддр2 самсунг ориг(533-4-4-4-8) + двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64 ?
и еще вот почемуто мне кажеться что в интеле не полные недоумки сидят чтоб делать процы на столько по ваши словам уступающие амд за те же деньги... интел бы просто разорился... на одном конвертирование видио и офисах такая фирма не протянет... и еще нежуели ддр2 уступает ддр1 ( на 400 и 533 пр равных таймингах) ?? и я простой юзер и неймею ничего делать-- всеравно мне стоит брать амд?? окак он по качеству?? говорят что его нельзя * спасти* .... и еще... амд когда планирует выпускать свои новые процы?? и будт ли новые матки под них на старом сокете??? заранее благоджарю за обаснованый ответ... |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
УмудрённыйРегистрация: 08.11.2004
|
Цитата
На счёт двуядерных пентях - зацени их позор:
Kvarz добавил : OR1S не боись скоро разорится... Kvarz добавил : Цитата
мд когда планирует выпускать свои новые процы
Kvarz добавил : кстати s939
__________________
TSC Russia |
|
|
|
|
|
Вверх #23 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
вобщем что ставить ??? амд атлон 64 3.? mb ??????? ddr ?????? на скольн=ко эту ситему гнать и какой куллер и блок питания на неё ставить???
и еще хочу услышать мнени владельцев пеньов 2м и атлоннов 64 3+ игравших в ром:тотал вар и дум3 так как считаю эти игрыи наиболее доставерным тестом производителоьности не только видео карт но всей ситемы вобщем( не доверяю я тестовым прогам) ( видео буде gf 6800 --- или еть альтернатива??) |
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
УмудрённыйРегистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
|
Цитата
(OR1S) »
P.S не амд потомучто я ппростой юзер и к примеру установки залмана 7700 боюсь
![]() Цитата
(AndreySHL) »
Корпус мощнее бери, двум GF6800 с учётом прожорливой пентяхи этого никак не хватит - ватт на 500-600 присмотри.
Цитата
(OR1S) »
у амд сли( но скоро сли и у интела будет)
А вообще забей на SLI ![]() Цитата
(OR1S) »
а новый пенек 64 битный...
Цитата
(OR1S) »
и честно меня не убедтте что в играх такое превосходство... а если судить с учетом ддр2???
Цитата
(OR1S) »
+ двуядерный пенек будет всеравно уступать атлону 64 ??
Тест посмотри.Он своим интеловским же одноядерникам уступил,а ты говорищи Атлону64!А если сравнивать с двуядерным Атлоном Х2 Интел вообще в полной заднице.![]() А энерго потребление ты видел какое?Тебе куда важнее деньги вложить в Блок питания или процессор?Если в процессор,так Атлон64 ОДНОЗНАЧНО! Почитай лучше статью о двуядерниках здесь: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/13242 Цитата
(OR1S) »
Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G
Цитата
(OR1S) »
роцессор : AMD Athlon 64 3200+ S939 OEM
Цитата
(OR1S) »
и еще вот почемуто мне кажеться что в интеле не полные недоумки сидят чтоб делать процы на столько по ваши словам уступающие амд за те же деньги... интел бы просто разорился...
Вон сколько на рекламу,т.е. на промывание мозгов юзеров денег тратит.А все расходы ты и оплачиваешь
__________________
И последние станут первыми! Последний раз редактировалось Константин; 22.05.2005 в 19:45. |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
уговарили))) амд я планировал сначала .. подешевле выходит....боюсь толлько что новые матки будут на ддр2 только и соукет могут сменить((( тогда придеться и матку и память и камушек апгрейдить а это удар по кашельку.... если сокет будет тотже то проблем вобще нет и даже я сомневаться не буду.. но пока амд официально не заявила срок эксплуатации текущего сокета
сли сейчас мне не надо но думаю чеез год-два будет выгоднее поставить уже изрядно подешевевшую 6800 и получить +70% вместо седьмой джифы когда придеться здавать за копейки старую видуху и ппереплат будет не сравнима с приростом производительности..... 1) так какой корпус брать чтоб надолго и для разгона и для сли??? 2) проц стоит переплачивать за 3.5 ?? или он не намного лучше 3.2?? протсо возможночсть есть.... 3) память какуб брать дуальную 2х в пределах 5-6 к ??? желательно чтоб больлше 4к при явном приросте... 4) КУЛЛЕР?? НАДО ЛИ ДЛЯ РАЗГОНА ИЛИ АМД НАСТОЛЬКО ХОЛОДНЫ ЧТО гониться на боксовом??7 ( и вроде максимум пр надежной работе без водного охлаждения он гониться тока до 2.2?? или больше?? 5) видео 6800??? помойму идеальный вариант аляя цена-качество... асус?? или есть чтото зверское?? за те же деньги или дешевле??..... 6) матка асус??? |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
УмудрённыйРегистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
|
Цитата
(OR1S) »
2) проц стоит переплачивать за 3.5 ?? или он не намного лучше 3.2?? протсо возможночсть есть....
Константин добавил : Цитата
(OR1S) »
потм еще не известно долго ли будет сокет 939 ау амд а у интела 775 еще года 3 будет...
Константин добавил : OR1S Если в Москве ищи уже Атлоны64 на ядре Венеция.(Venice).Только появляются.И разогнать сможешь до 3ГГц по частоте(если захочешь).И улучшенный контроллер памяти,что только положительно скажется на скорости работы с памятью
__________________
И последние станут первыми! |
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
OR1S
Цитата
4) КУЛЛЕР?? НАДО ЛИ ДЛЯ РАЗГОНА ИЛИ АМД НАСТОЛЬКО ХОЛОДНЫ ЧТО гониться на боксовом??7 ( и вроде максимум пр надежной работе без водного охлаждения он гониться тока до 2.2?? или больше??
Цитата
5) видео 6800??? помойму идеальный вариант аляя цена-качество... асус?? или есть чтото зверское?? за те же деньги или дешевле??.....
Цитата
6) матка асус???
s939 EPoX 9NPAJ, NForce4, 2.0Gts HT, 3xPCI 3xPCI-Ex1, 1xPCI-Ex16, 4xDDR DualCh, UDMA133, SATA RAID, Sound AC'97, USB 2.0, Gbit LAN ATX 3635 s939 EPoX 9NPA+ Ultra, NForce4 Ultra, 2.0Gts HT, 3xPCI 3xPCI-Ex1, 1xPCI-Ex16, 4xDDR DualCh, UDMA133, SATA RAID, Sound AC'97, USB 2.0, Gbit LAN, IEEE1394 ATX 4567 и другие. Цитата
1) так какой корпус брать чтоб надолго и для разгона
Цитата
2) проц стоит переплачивать за 3.5 ?? или он не намного лучше 3.2?? протсо возможночсть есть....
Цитата
память какуб брать дуальную 2х в пределах 5-6 к ??? желательно чтоб больлше 4к при явном приросте...
2х512MB DDR PC3200 Corsair XMS CMX512-3200C2 2696х2 2х512MB DDR PC3200 Patriot (LL) PEP5123200LL 2х2508 2x512MB DDR PC3200 Patriot (LL) DC EL Kit of 2 PDC1G3200LLK 4546 2x512MB DDR PC4000 Patriot (EL) DC EL Kit of 2 PDC1G4000ELK 5330
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
БывалыйРегистрация: 28.12.2004
Адрес: КБР Прохладный
|
Цитата
влодельцев 2м ты не найдеш таккак их даже в японии еще нет,
У меня Intel Pentium 4 630 (3.00 GHz, 800 MHz FSB, 2 MB L2) и я им доволен, он заметно лучше Intel Pentium 4 520 (2.80 GHz, 800 MHz FSB, 1 MB L2) у меня был до этого. В Doom 3 выдаёт в среднем 62 fps на высоких настроках при 1024х768, ASUS EN6600GT дрова 76.44 3DMark03 8542 на 630 против 8288 на 520 3DMark05 3599 на 630 против 3557 на 520 |
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
вобщем по памяти патриот брать?? апроц возьму 3.5 видуха вусетки gf одаптирован т к большинству игор ради которых делается ситема.... это + ( хотя раньше я нен видел вариантов кроме радиона....так что решение очень взвешеное и провереное)
а матка асус всетки достаточнго зороша?? или есть чтото явно лучше??? и встанут ли залманы на 939?? |
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
ОпытныйРегистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
|
Цитата
(Octrol) »
.6800 будет типа 5200 сейчас.Оно тебе надо!?
5200 изначально позиционировалась как обрезанная бюджетка (продолжение линеек MX), а 6800 позиционируется как end-овская модель шестого поколения. Через два года она конечно стоить будет баксов 150 если вообще будет производиться. Взгляни на 5900 - сейчас NoName XT стоит примерно 160$. А ведь 5900Ultra была лучшей два года назад и стоила она как и сегодня 6800 Ultra порядка 500$ AndreySHL добавил : OR1S А если не секрет - сколько зелени собрался вложить. Тут в планах у соньки SPS-3 (точно не помю когда) на продажу выставить - вот эта вещь любую настольную систему порвёт как тузик тряпку. AndreySHL добавил : в играх естественно |
|
|
|
|
|
Вверх #35 |
УмудрённыйРегистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
|
OR1S Я так и не понял,что за видеокарту ты берешь?А ведь это ГЛАВНЫЙ компонент ИГРОВОЙ системы.
Если 6800,так по мне лучше взять А64 3200+ 6800ГТ,чем А64 3500+6800(обычную) Приритет видяхе должен быть,если денег не хватает, да и когда хатает тоже
__________________
И последние станут первыми! |
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
помойму 6800 вполне гониться до гт ... сегодня такая видяха все потянет.. а завтра уже ничего и гт нпепротянет.... а проц сегодня уже не тянет.. поэтому проц главная проблема игр....и я планирую со сменой матки на новые технологии проц оставить( для этого и тартиться столько денег) а видио можно бувдет и поменять или доставить еще...
+разница между 3.2 и 3.5 2к а в видео 3к.... |
|
|
|
|
|
Вверх #37 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Константин
Цитата
Если 6800,так по мне лучше взять А64 3200+ 6800ГТ,чем А64 3500+6800(обычную)
Приритет видяхе должен быть,если денег не хватает, да и когда хатает тоже У нас например PCI-E 256MB ATI Radeon X850XT SapphireTV, DVI, (520/540MHz) OEM 14421
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #38 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
ставить буду одназначно джифу 6800 ..... не перенубедите..... сам думал что радеон намного лучг=ше но оказалось оптимизация рулит..... и анизатропная фильтрация тоже....в чем смыл ставить гт??? помойму это уже существенная перплата за топовость.... лучше сэкономить 3к на покупку второй карты в дольнейшем....
OR1S добавил : Корпус : Chieftec ATX 420W P4 _LCX-01B-SL-B-TC+USB Материнская плата : Asus A8N SLI nForce4 SLI SATA GLAN RAID S939 ATX Процессор : AMD Athlon 64 3500+ S939 BOX Охлаждение : В комплекте с CPU Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA Видео : 256M Asus EN6800GT/TD GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E пока остановился на этом....( память прикинул по цене а какой брэнд и чипы не знаю.. думаю самсунг чипы и кингсто или патриот... или hynix если найду...) OR1S добавил : а память может взять самсунг ориг и не заморачиваться??? единственное что её дуальной нет.... но должна норм рабюотать... |
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Цитата
Процессор : AMD Athlon 64 3500+ S939 BOX
Охлаждение : В комплекте с CPU Цитата
Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA
Цитата
Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G
Цитата
идео : 256M Asus EN6800GT/TD GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E
А зря ты не хочешь взять Радеон. Цитата
ставить буду одназначно джифу 6800 ..... не перенубедите..... сам думал что радеон намного лучг=ше но оказалось оптимизация рулит..... и анизатропная фильтрация тоже....в чем смыл ставить гт??? помойму это уже существенная перплата за топовость.... лучше сэкономить 3к на покупку второй карты в дольнейшем....
http://overclockers.ru/lab/18277.shtml
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
и еще... на 1-% разгонииться проц без дополнительного охлаждения??( помойму запросто) или охлаждение всетки надо?? и стоит ли вобще гнать такую неопробованую ситему или подождать месяц-3 авось пока и текущего хватит а потом и погнать можно будет??
видео брать от мси или асуса??? |
|
|
|
|
|
Вверх #41 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
http://overclockers.ru/lab/15865.shtml
Octrol добавил : http://overclockers.ru/lab/15865.shtml http://overclockers.ru/lab/18337.shtml
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #42 |
УмудрённыйРегистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
|
OR1S
Цитата
(OR1S) »
ставить буду одназначно джифу 6800 ..... не перенубедите.....
Цитата
(OR1S) »
помойму 6800 вполне гониться до гт .
А концепцию компа тебе уже подсказали
__________________
И последние станут первыми! |
|
|
|
|
|
Вверх #44 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
10% конечно же)) промахнулся кнопочкой))
OR1S добавил : Корпус : Chieftec ATX 420W P4 _LCX-01B-SL-B-TC+USB Материнская плата : Asus A8N SLI nForce4 SLI SATA GLAN RAID S939 ATX Процессор : AMD Athlon 64 3500+ S939 BOX Охлаждение : ZALMAN CNPS7700 CU S478/S775/S754/S940 Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA Видео : 256M Asus EN6800GT/TD GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E вот обновил вариант.... 1) нфорс4 или виа??фирма матки?? 2)проц на каком ядре7?? винчестер брать??(о.о9 он??или о.12 ???) 3)куллер вобще не вох нужен ?? а моежт ограничеться какойнить титан сибирь?? 4)память самсунг или переплачивать за надпись патриот кингсто и.д ???( в чем их отличие --среди 400) 5)мси или асус?? gf 6800gt |
|
|
|
|
|
Вверх #45 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Цитата
)мси или асус?? gf 6800gt
Octrol добавил : Цитата
4)память самсунг или переплачивать за надпись патриот кингсто и.д ???( в чем их отличие --среди 400)
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #46 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
не понял с памятью.... так у самсунга ориг тайминг меньше чем у той памяти что я написал??
а про галаху не уверен что там где я буду брать вобще знают о её существовании.... да и впрочем я в питере таких не видал... |
|
|
|
|
|
Вверх #47 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
http://galaxytech.com/news/listst1.asp?s_id=13
или 6800ГТ с Арктик Кулинг
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #49 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Цитата
е понял с памятью.... так у самсунга ориг тайминг меньше чем у той памяти что я написал??
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #51 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
OR1S
Цитата
а цена у неё примерно такаяже как у мси и асуса?? и что предпочесть если не будет галахи??
Octrol добавил : OR1S FAQ почитай на сайтах и описаний море везде.
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #52 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
напряг у меня с выбором всетки.... если эжто все не лежит на складах питреа то мне это не светит... поэтому надо конфигу подбирать из распространенных деталей + всякии галахи если повезет надо иметь в виду
OR1S добавил : Корпус : Chieftec ATX 420W P4 _LCX-01B-SL-B-TC+USB Материнская плата : Asus A8N SLI nForce4 SLI SATA GLAN RAID S939 ATX Процессор : AMD Athlon 64 3500+ S939 BOX Охлаждение : ZALMAN CNPS7700 CU S478/S775/S754/S940 Память : DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2_KVR400X64C3AK2/1G Винчестер : 160Gb WD1600JD 8M 7200rpm SATA Видео : 256M Asus EN6800GT/TD GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E пожалусто можно по порядку критиковать или хвалить каждый компонет и что бы вы поставили.... желательно дешевле и лучше( или совсем на чуть чуть хуже) или чуть чуть дороже но я вно лучше... заранее благодарю.. |
|
|
|
|
|
Вверх #54 |
УмудрённыйРегистрация: 08.11.2004
|
OR1S классная сиська получится!!!
Kvarz добавил : но бп посоветовал бы ват на 500 таккак после выхода новых видюх старые сильно подешевеют и появится мания купить вторую 6800gt Kvarz добавил : а мат плату можно посмотреть еще ABIT FATA1ITY AN8 НО ОНА БЕЗ СЛИ но зато красивая!!
__________________
TSC Russia |
|
|
|
|
|
Вверх #56 |
УмудрённыйРегистрация: 02.03.2005
Адрес: Казачья Столица
|
Я бы взял такой конфиг
s939 AMD Athlon64 3200+ /512kb/ BOX 6089 Т.к разница между 3500+ и 3200+ существенна только в цене. 2x512MB DDR Dual Kit PC3200 OCZ OCZ4001024PDC-K 5378 Если сли нужно то s939 GigaByte GA-K8NUltra-SLI, nForce4 SLI, 2xPCI, 2xPCI-Ex1, 2xPCI-Ex16, 4xDDR, UDMA133, SATA, USB 2.0, Gbit LAN, Sound AC`97, IEEE1394 ATX 5204 Если нет s939 Microstar MSI K8N Neo4 Platinum, NVIDIA® nForce4 Ultra, 1000Mhz, 4xDDR DualCh, 4xPCI, 1xPCI-Ex1, 1xPCI-Ex4, 1xPCI-Ex16, UDMA133+SATA2 RAID, Sound 8ch, Dual Gbit LAN, IEEE1394 7125-010 4608 HDD 160Gb Maxtor (7200) SATA, 8Mb cache 6B160M0 2759 Опять же если сли PCI-E 256MB GeForce PCX6800GT LeadTek TV, DVI 12854 Если без сли PCI-E 256MB ATI Radeon X800XL GeCube TV, DVI 10032 DVD±RW Writer Teac DV-W516G, DVD+R 4x-rw/16x-w/16x-r, DVD-R 4x-rw/16x-w/16x-r CD 48x/24x/48x 1793
__________________
...Нам русским за границей иностранцы ни к чему... (с) Б.Гребенщиков |
|
|
|
|
|
Вверх #58 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
провел еще несколько тестов что называется *на гдазок* для вышеуказаной системы( которуювроде удалось удерживать на температуре <80 но не значительно ниже пр нагрузках (( )
итак doom 3 на всем *по максимум но 1024-768- практически не тормозил-- еще бы... css на арте de-aztek с 64 людьми ( по масимум на 1024-768) не выдержала и зависла по прошествию полу минуты... r:tw не выдержала 5к+ юнитов ( макс настройки 1024-768) и перезапустилась система ( нагрев 78 градусов бчывает при меньшем колво юнитоов но как правило в с рененм за битву 65 ) painkiller - без тормозов на макималке но нагрев ... Join Operation-- без тормазов на асималке 1024-768 нагре 63 nfs2 без тормазов на максималке-нагрев 62 много народу пришлось всполошить ради такого теста надеюсь такой пользовательский тест а не грубые цифры в неоднозначных тестах( оптимизация всетки..) поможет комуто выбрать машинку....лично я убедился что такой конфиги на сегодня для игр недостаочно...
|
|
|
|