Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Игры и игровые приставки
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2004, 19:22   Вверх   #1
Andron_
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Andron_
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
Mercedes-Benz World Racing - Как впечатления?

Недели 2 назад я зашел в магазин и заметил коробку от 1С со стильным Мерседесом на обложке. Приобрел.
Накатав пару кругов я понял: наконец-то я нашел то, во что не играл со времен Grand Prix 3 & NFS 5.
Я нашел АВТОСИМУЛЯТОР!
Это потрясающе, физика, которой не было в играх уже несколько лет, дух игры в стиле Гранд При 3, когда малейшее перетормаживание обещает либо вылет с трассы и переход на последнне место, либо удар о бордюр.
Поражает в этой игре масшатбность: полторы сотни машин, десяток локаций, в каждой из которых, под десятку модификаций трасс. Трасса ограничена заградительными барьерами, но ничто не мешает вам их объехать, и минут десять поплутать по запутанным дорогам локации, благо есть кнопочка R, которая всегда перенесет вас на место. Выбор машин таков, каким не хвастается ни одна знакомая мне гонка: от обчных минивенов А класса, до нескольких модификаций Гелетвагенов, монстров S класса, и представителей автоиндустрии середины прошлого века. Разнообразят игру гонки на внедерожниках по бездорожью. Сидя за рулем Джипа G класса, и прыгая по ухабам, с дикими вскриками двигателя, когда колеса отрываются от земли, ты понимаешь совершенство физического движка этой игры.
НО! Поклонники NFS Undeground! Не думайте, что вы берете в руки скушную нарезалку кругов по рельсам! НЕТ! Перевигая ползунок в сторону "Аркада" до упора, вы получаете такую динамику и адренилин аркады, которой не было даже в великом и ужасном АндеГраунде.
Теперь о графике: смотря на графику, почему-то вызываются ассоциации, что игра дернута с какой-тот консоли. В-целом, впечатление от графики хорошее, бамп-маппинг асфальта, оражения на машине, созда.т довольно симпатичную картинку. Но вот теперь ложка дегтя: сильно подкачала проработанность освещения - слишком резкие конрасты тяжелы для глаза. Тени оставляют желать лучшего и, вода, которая явно не предназначена для езды по ней.
Одного я, правда так и непонял, накатав больше 8 сотен километров дорог в этой игре: на диске написано: "Возможность же перенастройки более чем 150 параметров автомобилей, сделают игру максимальон насыщенной и интересной". Настроек этих я пока не нашел. А вы?

А как ваши впечатления?
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++.
Andron_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2004, 21:05   Вверх   #2
Gonshik
Продвинутый
 
Аватар для Gonshik
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Omsk
Andron_
Да по моему игра довольно скучная. Я в нее пару дней порезался, а потом стер. Ну а вобщем впечатление от физики авто и от графики хорошее.
__________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Gonshik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2004, 21:12   Вверх   #3
Andron_
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Andron_
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
Gonshik
Интерес наступает когда объемы двигателей приближаются к 5 литрам. Вот тогда начинается езда. Вождение некоторых прототипов доставляет массу ощущений, когда от заносов не спасает антипробуксовка. Вот только бы если был руль, тогда бы ваще отпад был.
А так, конечно, игра немного на любителя. Некоторые и в Гранд При 3 не могут больше 2 минут играть. Хотя там по-разнообразней будет, в силу присутсвия аркадного элемента в большей степени.
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++.
Andron_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2004, 21:34   Вверх   #4
Gonshik
Продвинутый
 
Аватар для Gonshik
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Omsk
Andron_
Ну игра правда на любителя. Я вот в F1 2002 в сезон играл, длинну трассы 100% поставил, а это ~ от 50 до 70 кругов и ни че, не надоедает.

А вообще, аркадные гонки мне не очень нравятся. Есть конечно исключения, а если есть в игре настройки режимов, стараюсь побольше реализма поставить.
__________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Последний раз редактировалось Gonshik; 25.04.2004 в 21:39.
Gonshik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2004, 22:10   Вверх   #5
4x
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для 4x
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Novosibirsk
Мне она как-то не понравилась. Поездил немного, и удалил... А почему не понравилась не знаю... Графика не впечатлила.
__________________
Стучитесь!!! И Вас откопают.
4x вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 02:02   Вверх   #6
ginekolog
Мужской Забаненный
 
Аватар для ginekolog
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Планета Глюк
да и нету привычных нам запорожцев и жигулей
__________________
Взялся за грудь, говори что нибудь!
ginekolog вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 10:07   Вверх   #7
kirtix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для kirtix
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Novocherkassk
Цитата
Я вот в F1 2002 в сезон играл, длинну трассы 100% поставил, а это ~ от 50 до 70 кругов и ни че, не надоедает.
А я на 25% и тоже не надоедает. А уж физика в Ф1 - это не зачатки из НФС 5 и Mercedes-Benz World Racing.
Износ резины количество топлива в баке тип резины, настройки машины, все влияеет на поведение машины и по ходу гонки чуваствуеш как меняеться поведение машины.
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 10:19   Вверх   #8
Morgan81
Продвинутый
 
Аватар для Morgan81
 
Регистрация: 21.04.2003
Графика впринципе не плохая, только вот геймплей отсутствует напрочь. Хоть бы сюжетец какой никакой придумали, мож интересней было бы. А так - пару часов покатался и стер.
Morgan81 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 11:41   Вверх   #9
c@ts
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для c@ts
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Орск
Играл в демо версию! Игра мягко сказать не очень! Графика ещё что но всё остальное намного худе! Убило то что когда включаешь вид из кабины, при поворотах руль не вертится а просто проскальзывает сквозь руки!
__________________
Ищу выход из интернета...
c@ts вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 14:20   Вверх   #10
_mistako
Мужской Бывалый
 
Аватар для _mistako
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Makhachkala City
Цитата (4x) »
Мне она как-то не понравилась. Поездил немного, и удалил... А почему не понравилась не знаю...
..... u menya toje samoy. Prosto igra ne ponravilas...... no posle slov Andron_ pochustvoval sebya daunom kotoriy ne smog ocenit horoshuyu vesh..... Snova ustanovis, proyehal krug, i snova styor. Vnature delo govaryat pro to chto "ponyat velikoye kajdomu ne dano"... vot mne etogo ne ponyat....
_mistako вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 16:38   Вверх   #11
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Зря вы так....на скока мне известно то мерседес ОЧЕНЬ много заплатил чтоб программеры воссоздали РЕАЛЬНУЮ физику каждой машины...то есть в этой игре вы можете почувствовать как ведёт себя та или иная машина в реале....а вот графика...так я думаю что Underground отдыхает.
Вы тока присмотритесь как там сделан окружающий мир и раскраска машин меня ваще сразила (особенно цвет Жидкое серебро)...да и по ФПС видно что она порядком нагружает видео против того же НФС
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 20:46   Вверх   #12
Gonshik
Продвинутый
 
Аватар для Gonshik
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Omsk
FETT

Ну в том то и прикол, что игра эта типа рекламная акция. Хошь мерс купить погляди, выбери, прокатись. А как игра эта вещь нудная и скучная.
__________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Gonshik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 23:39   Вверх   #13
ginekolog
Мужской Забаненный
 
Аватар для ginekolog
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Планета Глюк
рекомендую поиграть в TOCA RACE DRIVER!!!!!!......
__________________
Взялся за грудь, говори что нибудь!
ginekolog вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 15:42   Вверх   #14
Morgan81
Продвинутый
 
Аватар для Morgan81
 
Регистрация: 21.04.2003
Цитата
рекомендую поиграть в TOCA RACE DRIVER
да, я в нее уже год играю и не надоела! Графа и физика на высоте, и сам процесс гонок захватывает.
А скоро и продолжение будет, вот поганяем!!
Morgan81 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 20:19   Вверх   #15
Gonshik
Продвинутый
 
Аватар для Gonshik
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Omsk
Дайти ссылку на скрины TOCA RACE DRIVER, а то я чо-то найти не могу.
TOCA RACE DRIVER 2 это вторая часть или нет, и вышла она или нет?
__________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Gonshik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 09:15   Вверх   #16
kirtix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для kirtix
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Novocherkassk
Цитата
TOCA RACE DRIVER 2 это вторая часть или нет, и вышла она или нет?
Вторая часть. В демку играл - кака. Выйдет в ближайший месяц.
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 09:22   Вверх   #17
c@ts
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для c@ts
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Орск
ginekolog Morgan81 Gonshik Здесь обсуждение Mercedes-Benz World Racing! Обсуждение TOCA RACE DRIVER ведётся в другом разделе! Так что тему не засоряем!
__________________
Ищу выход из интернета...
c@ts вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 21:33   Вверх   #18
4x
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для 4x
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Novosibirsk
FETT
Цитата
на скока мне известно то мерседес ОЧЕНЬ много заплатил чтоб программеры воссоздали РЕАЛЬНУЮ физику каждой машины...то есть в этой игре вы можете почувствовать как ведёт себя та или иная машина в реале.
Ну заплатили и заплатили, вот только что-то я эту физику не почуствовал...Графика не понравилась, трассы... этож надо было придумать - езда на "Area 51"...
__________________
Стучитесь!!! И Вас откопают.
4x вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 21:43   Вверх   #19
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Кому как а мне графика очень понравилась...с такими чёткими текстурами давно уже ни одна игра не выходила
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 10:13   Вверх   #20
c@ts
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для c@ts
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Орск
Цитата
с такими чёткими текстурами давно уже ни одна игра не выходила
Машины проработаны хорошо но вот задний план! Горы и т.д. плохо!
__________________
Ищу выход из интернета...
c@ts вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 10:23   Вверх   #21
kirtix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для kirtix
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Novocherkassk
Цитата
Кому как а мне графика очень понравилась...с такими чёткими текстурами давно уже ни одна игра не выходила
А ты в Фаркрай играл?
kirtix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 16:42   Вверх   #22
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Да уже всю прошёл

FETT добавил :

Но не забывай что ФарКрай игра новая а мерседес вышел уже давно...
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 23:21   Вверх   #23
ginekolog
Мужской Забаненный
 
Аватар для ginekolog
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Планета Глюк
вота есиб обьеденить мерседес и фаркрай нихто бы не ругал тады ее
__________________
Взялся за грудь, говори что нибудь!
ginekolog вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 04:15   Вверх   #24
4x
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для 4x
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Novosibirsk
Да что вы везде фаркрай приплетаете?
__________________
Стучитесь!!! И Вас откопают.
4x вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot