|
|
Вверх #1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
|
Mercedes-Benz World Racing - Как впечатления?
Недели 2 назад я зашел в магазин и заметил коробку от 1С со стильным Мерседесом на обложке. Приобрел.
Накатав пару кругов я понял: наконец-то я нашел то, во что не играл со времен Grand Prix 3 & NFS 5. Я нашел АВТОСИМУЛЯТОР! Это потрясающе, физика, которой не было в играх уже несколько лет, дух игры в стиле Гранд При 3, когда малейшее перетормаживание обещает либо вылет с трассы и переход на последнне место, либо удар о бордюр. Поражает в этой игре масшатбность: полторы сотни машин, десяток локаций, в каждой из которых, под десятку модификаций трасс. Трасса ограничена заградительными барьерами, но ничто не мешает вам их объехать, и минут десять поплутать по запутанным дорогам локации, благо есть кнопочка R, которая всегда перенесет вас на место. Выбор машин таков, каким не хвастается ни одна знакомая мне гонка: от обчных минивенов А класса, до нескольких модификаций Гелетвагенов, монстров S класса, и представителей автоиндустрии середины прошлого века. Разнообразят игру гонки на внедерожниках по бездорожью. Сидя за рулем Джипа G класса, и прыгая по ухабам, с дикими вскриками двигателя, когда колеса отрываются от земли, ты понимаешь совершенство физического движка этой игры. НО! Поклонники NFS Undeground! Не думайте, что вы берете в руки скушную нарезалку кругов по рельсам! НЕТ! Перевигая ползунок в сторону "Аркада" до упора, вы получаете такую динамику и адренилин аркады, которой не было даже в великом и ужасном АндеГраунде. Теперь о графике: смотря на графику, почему-то вызываются ассоциации, что игра дернута с какой-тот консоли. В-целом, впечатление от графики хорошее, бамп-маппинг асфальта, оражения на машине, созда.т довольно симпатичную картинку. Но вот теперь ложка дегтя: сильно подкачала проработанность освещения - слишком резкие конрасты тяжелы для глаза. Тени оставляют желать лучшего и, вода, которая явно не предназначена для езды по ней. Одного я, правда так и непонял, накатав больше 8 сотен километров дорог в этой игре: на диске написано: "Возможность же перенастройки более чем 150 параметров автомобилей, сделают игру максимальон насыщенной и интересной". Настроек этих я пока не нашел. А вы? А как ваши впечатления?
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Omsk
|
Andron_
Да по моему игра довольно скучная. Я в нее пару дней порезался, а потом стер. Ну а вобщем впечатление от физики авто и от графики хорошее.
__________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
|
Gonshik
Интерес наступает когда объемы двигателей приближаются к 5 литрам. Вот тогда начинается езда. Вождение некоторых прототипов доставляет массу ощущений, когда от заносов не спасает антипробуксовка. Вот только бы если был руль, тогда бы ваще отпад был. А так, конечно, игра немного на любителя. Некоторые и в Гранд При 3 не могут больше 2 минут играть. Хотя там по-разнообразней будет, в силу присутсвия аркадного элемента в большей степени.
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Omsk
|
Andron_
Ну игра правда на любителя. Я вот в F1 2002 в сезон играл, длинну трассы 100% поставил, а это ~ от 50 до 70 кругов и ни че, не надоедает. А вообще, аркадные гонки мне не очень нравятся. Есть конечно исключения, а если есть в игре настройки режимов, стараюсь побольше реализма поставить.
__________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой. Последний раз редактировалось Gonshik; 25.04.2004 в 21:39. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
УмудрённыйРегистрация: 23.12.2003
Адрес: Novocherkassk
|
Цитата
Я вот в F1 2002 в сезон играл, длинну трассы 100% поставил, а это ~ от 50 до 70 кругов и ни че, не надоедает.
Износ резины количество топлива в баке тип резины, настройки машины, все влияеет на поведение машины и по ходу гонки чуваствуеш как меняеться поведение машины. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
Экс-модераторРегистрация: 17.06.2003
Адрес: Орск
|
Играл в демо версию! Игра мягко сказать не очень! Графика ещё что но всё остальное намного худе! Убило то что когда включаешь вид из кабины, при поворотах руль не вертится а просто проскальзывает сквозь руки!
__________________
Ищу выход из интернета... |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
БывалыйРегистрация: 01.04.2004
Адрес: Makhachkala City
|
Цитата
(4x) »
Мне она как-то не понравилась. Поездил немного, и удалил... А почему не понравилась не знаю...
|
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Зря вы так....на скока мне известно то мерседес ОЧЕНЬ много заплатил чтоб программеры воссоздали РЕАЛЬНУЮ физику каждой машины...то есть в этой игре вы можете почувствовать как ведёт себя та или иная машина в реале....а вот графика...так я думаю что Underground отдыхает.
Вы тока присмотритесь как там сделан окружающий мир и раскраска машин меня ваще сразила (особенно цвет Жидкое серебро)...да и по ФПС видно что она порядком нагружает видео против того же НФС
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
|
Продвинутый
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Omsk
|
FETT
Ну в том то и прикол, что игра эта типа рекламная акция. Хошь мерс купить погляди, выбери, прокатись. А как игра эта вещь нудная и скучная.
__________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
|
Продвинутый
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Omsk
|
Дайти ссылку на скрины TOCA RACE DRIVER, а то я чо-то найти не могу.
TOCA RACE DRIVER 2 это вторая часть или нет, и вышла она или нет?
__________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 16.02.2003
Адрес: Novosibirsk
|
FETT
Цитата
на скока мне известно то мерседес ОЧЕНЬ много заплатил чтоб программеры воссоздали РЕАЛЬНУЮ физику каждой машины...то есть в этой игре вы можете почувствовать как ведёт себя та или иная машина в реале.
__________________
Стучитесь!!! И Вас откопают. |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
Экс-модераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Кому как а мне графика очень понравилась...с такими чёткими текстурами давно уже ни одна игра не выходила
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|