|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 27.11.2022
Адрес: Ryazan
|
Не загружается видеокарта, мало FPS. Cyberpunk 2077. RTX 3070
Добрый день.
Специально зарегистрировался, чтобы написать о проблеме. Конфигурация компа такая: CPU Ryzen 7 2700 MB GIGABYTE B450M S2H RAM HyperX Fury 2*8ГБ DDR4 3000 МГц CL15 GPU Palit RTX 3070 GamingPro БП Zalman 700W При игре в Cyberpunk 2077 (настройки графики - ультра) на FullHD получается так: Загрузка GPU 80% и потребление около 160 ватт (при макс 220 ватт) Загрузка CPU 50% FPS 70-75 Драйверы последние, игра лицензия Стим. По всем тестам должно быть около 100FPS легко. В чем проблема? Слабый проц? Но нагрузка и близко не приближается к максимальной. P.S. В ФорцаХоризон на ультра настройках все ок - около 110-120 FPS (загрузка видеокарты 100%, процессора 40%). |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Barabakan) »
настройки графики - ультра
И проверьте отдельно на минимальных настройках.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Barabakan) »
На средних примерно тоже самое
Цитата
Загрузка GPU 80% и потребление около 160 ватт (при макс 220 ватт)
Загрузка CPU 50%
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Barabakan) »
Думаю, взять Ryzen 5 5600X
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 27.11.2022
Адрес: Ryazan
|
Короче, варианты такие:
- Ryzen 5 5600x сейчас новый за 14 т.р. - Ryzen 5 5600 на алиэкспрессе за 9 т.р. - Ryzen 7 5700x на алиэкспрессе за 12,5 т.р. - Ryzen 7 5700x на авито за 14 т.р. Что посоветуете? Склоняюсь к "Ryzen 7 5700x на авито за 14 т.р.", ибо ждать не хочется. Последний раз редактировалось Barabakan; 27.11.2022 в 14:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Barabakan) »
Склоняюсь к "Ryzen 7 5700x на авито за 14 т.р.", ибо ждать не хочется.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.05.2018
Адрес: В данный момент Питер
|
Цитата
(Barabakan) »
Чувак с положительными отзывами и дает 2 недели на возврат.
![]() Главное чтоб он тебе продавал его у себя дома или около него, а не в глухом тупике или "пересечемся на станции метро". А то потом твой телефон окажется у него в ЧС. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 27.11.2022
Адрес: Ryazan
|
Цитата
(Silphidae) »
Я даю тебе год на возврат его проца.
![]() Главное чтоб он тебе продавал его у себя дома или около него, а не в глухом тупике или "пересечемся на станции метро". А то потом твой телефон окажется у него в ЧС. Рязань. У нас нет метро ))) |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Barabakan) »
Рязань. У нас нет метро )))
По теме - загрузка процессора и видеокарты может быть не всегда 100%. Глюки мониторинга, упор в обмен данными между процессором и оперативкой, затык в обмене данными через PCI-E, да и Киберпанк - глючная игра. А проц - да, покупай. Потом расскажешь).
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Barabakan) »
Отчитываюсь.
Купил и поставил Ryzen 7 5700X. Все работает как надо теперь. Видеокарта на 100% загружена и потребляет свои 220 Ватт. Получается люди брали 8-ядерные процы прозапас, в надежде что когда появятся игры нормально умеющие более чем 6 ядер - всё будет хорошо, а оказалось как-то не совсем так... |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 27.11.2022
Адрес: Ryazan
|
Цитата
(XaXoL) »
Мои поздравления.
Получается люди брали 8-ядерные процы прозапас, в надежде что когда появятся игры нормально умеющие более чем 6 ядер - всё будет хорошо, а оказалось как-то не совсем так... А так да - лучше бы я тогда (2 года назад) R5 3600 взял - цена такая же была. По теме: R7 5700X в играх максимум 58 градусов с кулером Gammax 400. Так что все пока радует. Последний раз редактировалось Barabakan; 27.11.2022 в 22:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Barabakan) »
Купил и поставил Ryzen 7 5700X.
Все работает как надо теперь. Видеокарта на 100% загружена и потребляет свои 220 Ватт. Процессорозависимость она такая. Где-то есть, где-то нет.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Barabakan
А был какой? Zalman 700W ни о чем конкретном не говорит, как и Chieftec 750W. SLC-750C - вот это конкретика, название модели. У того Залман наверное ~ на 400 Вт резко меняется вентиляция, если не хуже чего.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 27.11.2022
Адрес: Ryazan
|
Цитата
(Lesnik75) »
Barabakan
А был какой? Zalman 700W ни о чем конкретном не говорит, как и Chieftec 750W. SLC-750C - вот это конкретика, название модели. У того Залман наверное ~ на 400 Вт резко меняется вентиляция, если не хуже чего. Больше никогда не куплю ничего из этой фирмы. Взял, не читая отзывы и офигел. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Barabakan) »
Zalman ZM700-LX II
На счет "никогда ничего" - Zalman, как и многие другие, в этой области лишь перепродавец, наклеивающий свои этикетки на ОЕМ продукцию. Там надо смотреть на модели, а не на имя вендора. Что-то удачное у них было, есть и может быть. Так же как и не стоящие своих денег вещи.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Lesnik75) »
не на имя вендора.
![]() http://www.realhardtechx.com/index_a...s/Page1530.htm
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 27.11.2022
Адрес: Ryazan
|
Дозаказал еще железо.
Дурная голова рукам покоя не дает. Итоговая конфигурация будет такая: Процессор Ryzen 7 5700X Матплата GIGABYTE B550 Gaming X V2 ОЗУ 2x16ГБ 3200MHz Kingston Fury Beast KF432C16BB1K2/32 DDR4 SSD1 1000 ГБ M2 Samsung 970 EVO Plus SSD2 250 Гб M2 Kingston A2000 (система с активированной Win11) БП Chieftec Silicon SLC-750C 750 Вт Видеокарта Palit GeForce RTX 3070 Gaming Pro 8 Гб GDDR6 Кулер DeepCool GAMMAXX 400 DP-MCH4-GMX400 Через пару дней все приедет. А из старого соберу системник (R7 2700/TUF GTX1650 DDR6/2x8ГБ 3000MHz Kingston Fury/SSD Crucial 500ГБ) и продам на Авито. Останется кулер и корпус только найти. Последний раз редактировалось Barabakan; 29.11.2022 в 10:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Barabakan) »
А из старого соберу системник (R7 2700/TUF GTX1650 DDR6/2x8ГБ 3000MHz Kingston Fury/SSD Crucial 500ГБ) и продам на Авито.
|
|
|
|