Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 09:51   Вверх   #1
Evg3n
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 06.11.2011
Exclamation Синий экран во время загрузки Win 7

Всем доброго времени суток включаешь комп начинает грузиться винда и появляется синий экран и снова быстро перезагружается и на второй раз винда загружается нормально! до недавнего времени все было нормально пока не почистил комп от пыли вроде ни че не делал даже провода не отсоеденяя открыл БП и высосал пылесосом пыть мать не трогал снял только видеокарту и радиатор с нее почистил все смазал все как надо теропастой и поставил назад поставил заного винду и начались эти проблемы и производительность в играх очень сильно упала!

вот код с журнала:

Общее:

Имя журнала: Система

Источник Kernel-Power Дата: ............

Код события: 41 Категория задачи: (63)

Уровень: Критический Ключевые слова: (2)

Пользоват.: Система Компьютер: .....

Код операции: Сведения

Подробности:

- System

- Provider

[ Name] Microsoft-Windows-Kernel-Power
[ Guid] {331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}

EventID 41

Version 2

Level 1

Task 63

Opcode 0

Keywords 0x8000000000000002

- TimeCreated

[ SystemTime] 2011-11-06T06:32:32.100409800Z

EventRecordID 3414

Correlation

- Execution

[ ProcessID] 4
[ ThreadID] 8

Channel System

Computer PK

- Security

[ UserID] S-1-5-18


- EventData

BugcheckCode 278
BugcheckParameter1 0x86d33510
BugcheckParameter2 0x932b0a80
BugcheckParameter3 0x0
BugcheckParameter4 0x2
SleepInProgress false
PowerButtonTimestamp 0

Да эта ошибка на сколько я понял появляется после обновления винды через иннет до обновления все норм было! Понял когда переставлял винду в день по 3 раза!
Будьте добры помогите разобраться в чем проблема!

Последний раз редактировалось Evg3n; 17.11.2011 в 10:41.
Evg3n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:49   Вверх   #2
Sash45
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Sash45
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия
Ну для начала конфуг системы вашей предоставьте
__________________
Одна голова хорошо, а две - некрасиво!!!

Последний раз редактировалось Fakir; 19.11.2011 в 19:52. Причина: для улучшение чиитаемости
Sash45 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:33   Вверх   #3
Sapph1r3
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.11.2011
Проверьте коробку на 3dmark или лучше можете сразу брать видео карту и нести в качественный сервис . (типичная проблема была у меня , только после разгона и к несчастью это все всплыло спустя год )

Последний раз редактировалось Fakir; 19.11.2011 в 19:53. Причина: для улучшение чиитаемости
Sapph1r3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:21   Вверх   #4
Evg3n
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 06.11.2011
Система:

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Системная плата
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6420, 2133 MHz (8 x 267)
Системная плата Gigabyte GA-P35C-DS3R (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, 2 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Samsung M3 78T2863DZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM3: Samsung M3 78T2863DZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS Award Modular (01/04/08)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GTS (Microsoft Corporation - WDDM v1.1) (512 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GTS (Microsoft Corporation - WDDM v1.1) (512 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 8600 GTS
Звуковой адаптер Realtek ALC889A @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2]
Evg3n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:54   Вверх   #5
amt85
Мужской Общительный
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
А винда лицензионная?
amt85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:33   Вверх   #6
gad78
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.11.2011
Сними видео, прочисть контакты PCI-express щеткой, и протри контакты на самой видюхе, возможно нет нормального контакта с разъемом..
gad78 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:18   Вверх   #7
Evg3n
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 06.11.2011
на синем экране смерти пишет что проблема в nvlddmkm.sys и все говоррят что БП не дает нужной мощьности! но до этого копм работал 1.5 года и все хватало! не думаю что из за новых драйверов видуха станет кушать больше питания!!!
Evg3n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:08   Вверх   #8
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Evg3n
То есть по Вашему компьютер вообще не должен выходить из строя, ибо еще вчера все работало? Модель БП хотелось бы узнать и
Цитата (Evg3n) »
на синем экране смерти пишет что проблема в nvlddmkm.sys
попробуйте переустановить драйвера на видео (возможно на более старые).
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:41   Вверх   #9
Evg3n
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 06.11.2011
Поставил более ранние дрова на видео проблема осталась хотя когда драйвер полностью был удален с компа винда загрузилась нормально бес БСОД! Блок FSP ATX-350PNR
Evg3n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:47   Вверх   #10
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Evg3n) »
когда драйвер полностью был удален с компа винда загрузилась нормально бес БСОД!
больше становится похоже на железную проблему с видео/БП
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:54   Вверх   #11
Evg3n
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 06.11.2011
Мне тоже так кажеться но почему тогда до переустановки винды все работало нормально? может попробывать установить дрова еще старее?? возможно такое что при старых дровах видео хавало меньше питания а на новых есть больше питания?? может действительно суть в БП? но тогда думаю в играх бы выдавало ошибку или вообще не шло а идет нормально прото производительность упала очень сильно сколько бы не была запущена игра! с этой стороны грешу на видео!
Evg3n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:16   Вверх   #12
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Evg3n) »
тогда до переустановки винды все работало нормально?
До переустановки было вот это:
Цитата (Evg3n) »
снял только видеокарту и радиатор с нее почистил все смазал все как надо теропастой и поставил назад
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:21   Вверх   #13
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Evg3n) »
возможно такое что при старых дровах видео хавало меньше питания а на новых есть больше питания??
чисто теоретически и на какие-то доли процента в 2D/3D режиме возможно. Могут ли эти доли повлиять на нормальную работу системы? В конкретном случае тоже могут.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:01   Вверх   #14
aleks.seenko
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.11.2011
Мог просто неровно поставить радиатор видеокарты.
aleks.seenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:37   Вверх   #15
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (aleks.seenko) »
Мог просто неровно поставить радиатор видеокарты
Угу. Или пылинка в слот попала. Или просто видеокарта плохо в слот вошла. Или другая-какая ошибка сборки.
Но нельзя исключать и совпадение (что просто срок подошёл для начала агонии какой-то железяки (БП, материнки, видеокарты)), только вероятность этого меньше.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:52   Вверх   #16
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Ariny) »
Но нельзя исключать и совпадение
к стати, такие совпадения по "законам Мерфи ("подлости")" в личном опыте очень часто для "совпадений" совпадают с плановой чисткой/переборкой системы или переустановкой ОС.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:50   Вверх   #17
Evg3n
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 06.11.2011
Че то сунул руку до кулера на видео а он стоит и не крутит =( завтра пойду куплю новый, но не думаю что из за куллера будет выдавать БСОД!
Evg3n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:18   Вверх   #18
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Evg3n) »
но не думаю что из за куллера будет выдавать БСОД!
Будет-будет.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:09   Вверх   #19
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Evg3n) »
кулера на видео а он стоит и не крутит
А ты разъём-то от него точно запихал в правильное место на самОй видеокарте?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 08:50   Вверх   #20
Evg3n
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 06.11.2011
Да на самой собой на видеокарте =) снял куллер разобрал его почистил все равно не крутит видать в самой обмотке куллера где то повреждение! ни как не могу до магазина дойти скоро дойду куплю и посмотрим что мне скажет мой нубский комп =)
Evg3n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:40   Вверх   #21
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Evg3n) »
ни как не могу до магазина дойти скоро дойду куплю и посмотрим что мне скажет мой нубский комп =)
ну подожди, подожди... смотришь, да и придется после покупки кулера еще разок в магазин вернуться
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot