|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.10.2011
|
Трясеться изображение на мониторе.
Здраствуйте, проблема в том что иногда в играх наичнаеть дергаться изображение особенно это заметно на тексте, сворачиваю игру в виндовс все так же дергаеться но через некоторое время проходит.
Монитор Samsung 2443nv видеокрта Palit Sonyc Platinum GTX570 подключенны в монитор VGA, в видео через переходник VGA > DVI Из собственных наблюдении. Грешил на видекарту, такое чувство что после нагрева свыше 60 градусов начинаеть терестись но иногда и 75 градусов не трясеться Вообщем если компютре без нагрузки на рабочем столе то ничего нет. Как только игру запускаю немного побегаю начинает все дрожать. Подключил компьютер через VGA к LED телевизору разрешение 1280*768 проблемы не обнаружилось. Подключал через HDMI 1920*1080 так же проблем нет. Менял место положение монитора как пишут в подобных темах не помогло проблема была не всегда повилась совсем недавно. Полная конфигурация. i7 2600/ASUS P8P67 rev 3.1/ 2*4 gb Kingston/ Stagate 160+160gb raid 0/ Seagate 1tb/ SSD OCZ 60 gb/ FSP 650 wat Последний раз редактировалось Lee13; 30.10.2011 в 12:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.10.2011
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
осталось разве что с другим монитором попробовать и если глюков не будет - менять свой.
Так попробывал с другим монитором правда 17 дюимовым нет проблемы. Получаеться что виноват всё таки монитор но почему только под нагрузкой ведь в винде на рабочем столе ничего не трясёться и не дергаеться. Какая причина? |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Lee13
Да кто его знает... по идее если бы от нагрева монитора, то должно всё трястить через определённое время. Если бы видеокарта - то с другим монитором было бы тоже самое. Как вариант - странная несовместимость монитора с видеокартой. Можно твой монитор попробовать на другом компе - уж если там повятся такие глюки, то 100% вина монитора, ну а если там их не будет - только на несовместимость грешить.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.10.2011
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
Lee13
Да кто его знает... по идее если бы от нагрева монитора, то должно всё трястить через определённое время. Если бы видеокарта - то с другим монитором было бы тоже самое. Как вариант - странная несовместимость монитора с видеокартой. Можно твой монитор попробовать на другом компе - уж если там повятся такие глюки, то 100% вина монитора, ну а если там их не будет - только на несовместимость грешить. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
А моник DVI разъёма не имеет, чтоб попробовать естестныенный для ЖК вариант DVI<->DVI ?
Если нет, то менять моник или видеокарту (моник наверное дешевле получится), похоже они не очень ладят друг с другом или имеется какой-то скрытый дефект в видеокарте или мониторе, выявляющийся в очень особых случаях.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Lee13 noname_3d
А кто-нибудь из вас это может записать на видео и выложить на youtube.com ? |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.10.2011
|
Цитата
(garniv) »
Lee13 noname_3d
А кто-нибудь из вас это может записать на видео и выложить на youtube.com ? Добавлено через 47 секунд Цитата
(TInston) »
У меня такая проблема была давно на старом ЭЛт мониторе.Прошло само.Подключи монитор по DVI или HDMI.
В мониторе только VGA выход. Добавлено через 1 минуту Цитата
(noname_3d) »
Имеется аналогичная проблема с монитором Samsung T220GN, картой Palit GTX465 и подключением через переходник с DVI на D-Sub. (БП у меня кстати на 400Вт, а для видухи надо 450 по требованиям).
Просто смирился.
Последний раз редактировалось Lee13; 30.10.2011 в 11:20. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Проблема, возможно, с АЦП монитора. Поэтому и решается использованием цифрового интерфейса.
Добавлено через 2 минуты Цитата
(Lee13) »
Samsung 22443nv
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. Последний раз редактировалось BSE; 30.10.2011 в 11:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.10.2011
|
Цитата
(BSE) »
Проблема, возможно, с АЦП монитора. Поэтому и решается использованием цифрового интерфейса.
Добавлено через 2 минуты Что-то найти такой не могу.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Fakir) »
а может все проще? и надо просто нажать кнопку автонастройка на мониторе?
И избавьтесь от переходников если они есть. Последний раз редактировалось Lee13; 30.10.2011 в 12:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lee13) »
пытался записать видео FRAPS но на видео ничего не заметно
Монитор не имеет DVI, а видеокарта не имеет VGA - без преходников никак (( тогда ремонт/замена
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(BSE) »
Что-то найти такой не могу
|
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
НовенькийРегистрация: 29.10.2011
|
Цитата
(Lee13) »
Хочешь сказать проблема в блоке питания? Я в этом сомневаюсь на телевизоре и на другом мониторе проблемки нет.
Моя рябь проявляется минут на 5 после запуска и после остановки 3d независимо от нагрузки и нагрева, кроме незначительной типа тестового логотипа нвидии или скринсейвера. Где-то читал что с похожими симптомами после смены блока питания артефакты пропали. А контрольный монитор не CRT? |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.10.2011
|
Вообщем сделал следущее. Подключил свой монитор к другому компьютеру таже конфигурация только GTX580 нет ряби ничего не трясёться. Убираем из компьютера 580 сставлю 570 свою, опять все рябит. Ну всё думаю видюха. Ничего не меняем отключаем монитор и подключаем другой такой же но 22 дюимовый, ничего не вижу. Это просто берд какой-то получаеться видюха исправна монитор исправен,по отдельности, а вместе они не исправны. ((
|
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.10.2011
|
Цитата
(Smirnoff) »
Легко. Называется такое явление "индивидуальная несовместимость"...
|
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lee13) »
С чего это вдруг они стали несовместимы.
Это же так просто - у одного устройства просел выходной сигнал на 0.1 Вольта (оставаясь при этом ещё боле/мене в поле допуска), у другого - чувствительность просела на 0.1 Вольта - вот и не могут они стабильно работать именно вместе.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.10.2011
|
Цитата
(Night WolF) »
поставь дрова на монитор
|
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Sash45) »
Попробуй использовать другой аналогичный переходник.
Цитата
(Ariny) »
Lee13
Переходник пробовали менять? Цитата
(Fakir) »
Цитата (Ariny) »
Переходник пробовали менять? Lee13, сделано? Цитата
(Lee13) »
Цитата (Fakir) »
Lee13, сделано? Да конечно пробывал, и кабель другой, дрова ставил всякие как я только не колдовал. ))
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|