Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 09:42   Вверх   #1
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Трясеться изображение на мониторе.

Здраствуйте, проблема в том что иногда в играх наичнаеть дергаться изображение особенно это заметно на тексте, сворачиваю игру в виндовс все так же дергаеться но через некоторое время проходит.

Монитор Samsung 2443nv видеокрта Palit Sonyc Platinum GTX570 подключенны в монитор VGA, в видео через переходник VGA > DVI


Из собственных наблюдении.

Грешил на видекарту, такое чувство что после нагрева свыше 60 градусов начинаеть терестись но иногда и 75 градусов не трясеться
Вообщем если компютре без нагрузки на рабочем столе то ничего нет. Как только игру запускаю немного побегаю начинает все дрожать.

Подключил компьютер через VGA к LED телевизору разрешение 1280*768 проблемы не обнаружилось. Подключал через HDMI 1920*1080 так же проблем нет.

Менял место положение монитора как пишут в подобных темах не помогло проблема была не всегда повилась совсем недавно.

Полная конфигурация. i7 2600/ASUS P8P67 rev 3.1/ 2*4 gb Kingston/ Stagate 160+160gb raid 0/ Seagate 1tb/ SSD OCZ 60 gb/ FSP 650 wat

Последний раз редактировалось Lee13; 30.10.2011 в 12:05.
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 11:33   Вверх   #2
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
осталось разве что с другим монитором попробовать и если глюков не будет - менять свой.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:31   Вверх   #3
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
осталось разве что с другим монитором попробовать и если глюков не будет - менять свой.

Так попробывал с другим монитором правда 17 дюимовым нет проблемы. Получаеться что виноват всё таки монитор но почему только под нагрузкой ведь в винде на рабочем столе ничего не трясёться и не дергаеться. Какая причина?
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:46   Вверх   #4
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Lee13
Да кто его знает... по идее если бы от нагрева монитора, то должно всё трястить через определённое время. Если бы видеокарта - то с другим монитором было бы тоже самое.
Как вариант - странная несовместимость монитора с видеокартой. Можно твой монитор попробовать на другом компе - уж если там повятся такие глюки, то 100% вина монитора, ну а если там их не будет - только на несовместимость грешить.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:31   Вверх   #5
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Lee13
Да кто его знает... по идее если бы от нагрева монитора, то должно всё трястить через определённое время. Если бы видеокарта - то с другим монитором было бы тоже самое.
Как вариант - странная несовместимость монитора с видеокартой. Можно твой монитор попробовать на другом компе - уж если там повятся такие глюки, то 100% вина монитора, ну а если там их не будет - только на несовместимость грешить.
Подключил мониторк ноутбуку, гонял гонял, так ничего и не увидил. Блин прям незнаю что делать.
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:58   Вверх   #6
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
А моник DVI разъёма не имеет, чтоб попробовать естестныенный для ЖК вариант DVI<->DVI ?
Если нет, то менять моник или видеокарту (моник наверное дешевле получится), похоже они не очень ладят друг с другом или имеется какой-то скрытый дефект в видеокарте или мониторе, выявляющийся в очень особых случаях.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:24   Вверх   #7
noname_3d
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.10.2011
Имеется аналогичная проблема с монитором Samsung T220GN, картой Palit GTX465 и подключением через переходник с DVI на D-Sub. (БП у меня кстати на 400Вт, а для видухи надо 450 по требованиям).
Просто смирился.
noname_3d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:32   Вверх   #8
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Lee13 noname_3d
А кто-нибудь из вас это может записать на видео и выложить на youtube.com ?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:53   Вверх   #9
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
У меня такая проблема была давно на старом ЭЛт мониторе.Прошло само.Подключи монитор по DVI или HDMI.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:17   Вверх   #10
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Цитата (garniv) »
Lee13 noname_3d
А кто-нибудь из вас это может записать на видео и выложить на youtube.com ?
Я пытался записать видео FRAPS но на видео ничего не заметно.

Добавлено через 47 секунд

Цитата (TInston) »
У меня такая проблема была давно на старом ЭЛт мониторе.Прошло само.Подключи монитор по DVI или HDMI.

В мониторе только VGA выход.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (noname_3d) »
Имеется аналогичная проблема с монитором Samsung T220GN, картой Palit GTX465 и подключением через переходник с DVI на D-Sub. (БП у меня кстати на 400Вт, а для видухи надо 450 по требованиям).
Просто смирился.
Хочешь сказать проблема в блоке питания? Я в этом сомневаюсь на телевизоре и на другом мониторе проблемки нет.

Последний раз редактировалось Lee13; 30.10.2011 в 11:20.
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:34   Вверх   #11
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
а может все проще? и надо просто нажать кнопку автонастройка на мониторе?
И избавьтесь от переходников если они есть.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:34   Вверх   #12
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Проблема, возможно, с АЦП монитора. Поэтому и решается использованием цифрового интерфейса.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Lee13) »
Samsung 22443nv
Что-то найти такой не могу.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.

Последний раз редактировалось BSE; 30.10.2011 в 11:36.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:06   Вверх   #13
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Цитата (BSE) »
Проблема, возможно, с АЦП монитора. Поэтому и решается использованием цифрового интерфейса.

Добавлено через 2 минуты

Что-то найти такой не могу.
2443nw Дело в том что я подключал монитор к ноутбуку через VGA без переходника тоесть. И моинтор вел себя нормально никаких дерганий.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Fakir) »
а может все проще? и надо просто нажать кнопку автонастройка на мониторе?
И избавьтесь от переходников если они есть.
Избавиться от переходников нет возможности. В мониторе только D-SUB а в видео только DVI и HDMI

Последний раз редактировалось Lee13; 30.10.2011 в 12:09.
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:12   Вверх   #14
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Lee13
Как давно монитор у вас?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:13   Вверх   #15
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Цитата (Lee13) »
пытался записать видео FRAPS но на видео ничего не заметно
Естественно, потому что кадры готовятся правильно и проблема не в видеокарте (видео и скрины берутся не с монитора, а непосредственно с подготовленных видеокартой кадров).

Монитор не имеет DVI, а видеокарта не имеет VGA - без преходников никак (( тогда ремонт/замена
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:13   Вверх   #16
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Цитата (BSE) »
Lee13
Как давно монитор у вас?
Года два слишним.
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:37   Вверх   #17
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (BSE) »
Что-то найти такой не могу
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_sa...200_79873.html
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:13   Вверх   #18
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
garniv

После
Цитата (Lee13) »
2443nw
я тоже легко нашёл.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:35   Вверх   #19
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
BSE
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:46   Вверх   #20
noname_3d
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.10.2011
Цитата (Lee13) »
Хочешь сказать проблема в блоке питания? Я в этом сомневаюсь на телевизоре и на другом мониторе проблемки нет.
Точно не знаю.
Моя рябь проявляется минут на 5 после запуска и после остановки 3d независимо от нагрузки и нагрева, кроме незначительной типа тестового логотипа нвидии или скринсейвера. Где-то читал что с похожими симптомами после смены блока питания артефакты пропали.
А контрольный монитор не CRT?
noname_3d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 07:38   Вверх   #21
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Lee13
Переходник пробовали менять?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:23   Вверх   #22
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Вообщем сделал следущее. Подключил свой монитор к другому компьютеру таже конфигурация только GTX580 нет ряби ничего не трясёться. Убираем из компьютера 580 сставлю 570 свою, опять все рябит. Ну всё думаю видюха. Ничего не меняем отключаем монитор и подключаем другой такой же но 22 дюимовый, ничего не вижу. Это просто берд какой-то получаеться видюха исправна монитор исправен,по отдельности, а вместе они не исправны. ((
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:26   Вверх   #23
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lee13) »
получаеться видюха исправна моинтор исправен, а вместе они не сиправны.
Легко. Называется такое явление "индивидуальная несовместимость"...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:08   Вверх   #24
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Цитата (Smirnoff) »
Легко. Называется такое явление "индивидуальная несовместимость"...
Всё было нормально примерном месяц... С чего это вдруг они стали несовместимы.
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:10   Вверх   #25
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lee13) »
С чего это вдруг они стали несовместимы.
Параметры слегка ушли - вот и стали "несовместимыми".
Это же так просто - у одного устройства просел выходной сигнал на 0.1 Вольта (оставаясь при этом ещё боле/мене в поле допуска), у другого - чувствительность просела на 0.1 Вольта - вот и не могут они стабильно работать именно вместе.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:22   Вверх   #26
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
А частота обновления 59 гц которые мой монитор выбирает автоматически это нормально? Причем в настройках есть и 60 но они не ставяться
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:26   Вверх   #27
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
поставь дрова на монитор
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:35   Вверх   #28
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Цитата (Night WolF) »
поставь дрова на монитор
Дрова стоят те что предлогает микрософт по автоматическому обновлени. В настроиках монитора стоит 59 гц в нвида панел 60гц. Выбираю в настроиках 60 нажимаю перменить закрываю захожу снова там 59
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:52   Вверх   #29
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
майкрософт что то ценное предлагает? поставь дрова на монитор отдельно.
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:46   Вверх   #30
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (Ariny) »
Переходник пробовали менять?
Lee13, сделано?
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:59   Вверх   #31
Lee13
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.10.2011
Цитата (Fakir) »
Lee13, сделано?
Да конечно пробывал, и кабель другой, дрова ставил всякие как я только не колдовал. ))
Lee13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 10:55   Вверх   #32
Sash45
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Sash45
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия
Попробуй использовать другой аналогичный переходник.
__________________
Одна голова хорошо, а две - некрасиво!!!
Sash45 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:45   Вверх   #33
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Sash45) »
Попробуй использовать другой аналогичный переходник.
Цитата (Ariny) »
Lee13
Переходник пробовали менять?
Цитата (Fakir) »
Цитата (Ariny) »
Переходник пробовали менять?
Lee13, сделано?
Цитата (Lee13) »
Цитата (Fakir) »
Lee13, сделано?
Да конечно пробывал, и кабель другой, дрова ставил всякие как я только не колдовал. ))
перед носом же написано было
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot