Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 16:46   Вверх   #1
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Проблемы с папками после временного изъятия HDD

После временного удаления SATA-диска из системного блока и последующей его туда установки система отказывается заходить в некоторые папки на этом диске (открывает папку, ей содержимое не прогружается на экране, а при попытке закрыть окно с этой папкой, виснет)
подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:53   Вверх   #2
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
mViking, шлейф пробовали менять?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:58   Вверх   #3
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Slava_27) »
mViking, шлейф пробовали менять?
мм... нет, но сомнительно, что в нём дело: я отсоединил свой ХДД, присоединил другой, форматнул его, снова присоединил свой - всё, больше ничего не трогал и не делал; до этих действий никаких похожих проблем не было
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 12.07.2010 в 17:07.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:12   Вверх   #4
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (mViking) »
мм... нет, но сомнительно
проверить не долго
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:31   Вверх   #5
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Slava_27) »
проверить не долго
сейчас нет возможности, к сожалению, нет другого шлейфа под рукой, так что это только до завтрашнего утра =\
а ещё возможные варианты?

ps: когда-то было точно так же в IDE диском, менял шлейф тогда, не помогло; результат - потеря данных... не хочется повторения
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:45   Вверх   #6
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (mViking) »
сейчас нет возможности, к сожалению, нет другого шлейфа под рукой, так что это только до завтрашнего утра =\
а ещё возможные варианты?
буквально вчера была идентичная проблема, сменил шлейф и всё заработало, при этом корпус около недели не открывал...за последние пару месяцев уже дважды сталкивался с этой проблемой, правда двум "дохлым" шлейфам почти по 5 лет...
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось Slava_27; 12.07.2010 в 17:48.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:50   Вверх   #7
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Slava_27) »
буквально вчера была идентичная проблема, сменил шлейф и всё заработало, при этом корпус около недели не открывал...за последние пару месяцев уже дважды сталкивался с этой проблемой, правда двум "дохлым" шлейфам почти по 5 лет...
ок, понял =) попробую обязательно завтра, отпишусь
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:37   Вверх   #8
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (mViking) »
После временного удаления SATA-диска из системного блока и последующей его туда установки
А тебя, совершенно случайно, не угораздило создать на нём динамический диск?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:40   Вверх   #9
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Smirnoff) »
А тебя, совершенно случайно, не угораздило создать на нём динамический диск?..
знал бы что это и как он создаётся, ответил бы однозначно , а так только предположу, что нет, т.к. никаких других действий, кроме описанных, я не совершал
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 12.07.2010 в 18:43.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:44   Вверх   #10
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (mViking) »
предположу, что нет
Это очень просто проверить: достаточно в Администрировании - Управление компьютером - Управление дисками посмотреть на тип раздела...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:08   Вверх   #11
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
mViking Реестр почисти простенькой программой (CCleaner, FCleaner и тд и тп) на предмет ошибок.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:36   Вверх   #12
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Smirnoff) »
Это очень просто проверить: достаточно в Администрировании - Управление компьютером - Управление дисками посмотреть на тип раздела...
тип раздела стоит основной

Цитата (laptop) »
mViking Реестр почисти простенькой программой (CCleaner, FCleaner и тд и тп) на предмет ошибок.
делаю это регулярно, и CCleaner был первым, к кому я обратился за помощью
к сожалению, результата не дал

Цитата (Slava_27) »
буквально вчера была идентичная проблема, сменил шлейф и всё заработало, при этом корпус около недели не открывал...за последние пару месяцев уже дважды сталкивался с этой проблемой, правда двум "дохлым" шлейфам почти по 5 лет...
другого шлейфа найти пока не смог

запустил "быструю" дефрагментацию Defraggler'ом, в надежде, что поможет (если, знаете, что нет, скажите отменю) ждать ужас как долго, за 4 часа только 6%...
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 13.07.2010 в 12:44.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:03   Вверх   #13
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (mViking) »
запустил "быструю" дефрагментацию Defraggler'ом, в надежде, что поможет
Шутите?! Отменяйте немедленно!
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:04   Вверх   #14
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Ariny) »
Шутите?! Отменяйте немедленно!
эм... почему?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:11   Вверх   #15
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Потому что первое, что нужно усвоить, если хотите информацию восстанавливать: никаких действий с данными на винте производить нельзя!
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:03   Вверх   #16
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Ariny) »
Потому что первое, что нужно усвоить, если хотите информацию восстанавливать: никаких действий с данными на винте производить нельзя!
отменил...

не знаю почему, но стало лучше: в одну из "висячих" папок нормально теперь заходит, в другую заходит, отображает содержимое (чего раньше не было), но при обращении к большинству файлов по-прежнему зависает, а над некоторыми фалами думает ненормально долго

add: В общем, через какое-то время стал заходит во все папки, всё прогружает, но думает над содержимым бывших "висячих" папок очень долго. Из-за чего тормозит и как от этого избавится?
А главное - из-за чего всё это было? Как избежать повторения? И нет ли угрозы для данных сейчас (после того, как висяки вроде бы прошли)?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 13.07.2010 в 14:27.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:30   Вверх   #17
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Возможно в PIO ушёл HDD
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:38   Вверх   #18
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (laptop) »
Возможно в PIO ушёл HDD
что такое PIO? как оттуда достать хард? и как его туда больше не пускать?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:50   Вверх   #19
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
mViking Ну давайте проверим догадку. Диспечер устройств → IDE ATA/ATAPI контроллеры → Первичвый канал IDE (Вторичный канал IDE) → Свойства. Вкладку Дополнительные параметры в студию.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:06   Вверх   #20
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (mViking) »
что такое PIO? как оттуда достать хард? и как его туда больше не пускать?
А вот здесь написано: О режиме PIO и о методах борьбы с ним
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:06   Вверх   #21
Antech
Мужской Опытный
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Solar System, Earth
mViking
Покажите SMART из HDDScan.
Antech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:09   Вверх   #22
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (laptop) »
в PIO ушёл HDD
Не похоже, ибо:
Цитата (mViking) »
при обращении к большинству файлов
а к остальным-то вовсе нет.
Какой-же тут "PIO-Mode", когда к разным файлам обращается на разной скорости, а?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:37   Вверх   #23
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (laptop) »
mViking Ну давайте проверим догадку. Диспечер устройств → IDE ATA/ATAPI контроллеры → Первичвый канал IDE (Вторичный канал IDE) → Свойства. Вкладку Дополнительные параметры в студию.
не, там стоит Автовыбор\DMA если доступно\Неприменимо как для устройства 0, так и для 1

Цитата (Ariny) »
почитал, спасибо)

Цитата (Antech) »
mViking
Покажите SMART из HDDScan.
у меня Сигейтовский SeaTools стоит, пишет SMART fail - это очень плохо? и что это значит?

ps: сегодня обнаружил, что и со вторым винчестером всё так же плохо - зависания при входе в некоторые папки... (заметил, что проблемы происходят исключительно с папками, содержащими большой объём данных)
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 14.07.2010 в 09:42.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:56   Вверх   #24
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
SeaTools только два состояния SMART-a распознаёт, либо PASS либо FAIL, причём fail элементарно может показать из-за отключенного smart мониторинга в биос-е, надо воспользоваться более информативной утилитой.

Цитата (mViking) »
не, там стоит Автовыбор\DMA если доступно\Неприменимо как для устройства 0, так и для 1
Если к каналу присоединён жёсткий диск, должен показать что-то типа такой картинки ↓
Миниатюры
Безымянный.png  
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:10   Вверх   #25
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (laptop) »
SeaTools только два состояния SMART-a распознаёт, либо PASS либо FAIL, причём fail элементарно может показать из-за отключенного smart мониторинга в биос-е, надо воспользоваться более информативной утилитой.


Если к каналу присоединён жёсткий диск, должен показать что-то типа такой картинки ↓
в общем так:
HDDScan выдаёт следующее

в диспечере устройств показывает следующее
Миниатюры
14.07.jpg   14.07b.jpg   14.07c.jpg  
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:46   Вверх   #26
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Нет ощущения, что Windows стал дольше грузиться (стартовать)? (DMA2 всё таки всего 33mb/s, если кнешно это не DVD-ROM)

Если sata проводки 100% в норме, то можно проверить сам NF4 SATA контроллер (синие коннекторы). На маме есть ещё Silicon SATA контроллер (красный коннектор, включается в bios), перекинь в него HDD без OS который.

SMART в приличном состоянии.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:38   Вверх   #27
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (laptop) »
Нет ощущения, что Windows стал дольше грузиться (стартовать)? (DMA2 всё таки всего 33mb/s, если кнешно это не DVD-ROM)
да вроде бы нет

Цитата (laptop) »
Если sata проводки 100% в норме, то можно проверить сам NF4 SATA контроллер (синие коннекторы). На маме есть ещё Silicon SATA контроллер (красный коннектор, включается в bios), перекинь в него HDD без OS который.

SMART в приличном состоянии.
а вот с этим не совсем понял - как проверить NF4 SATA контроллер? и что сделать с Silicon SATA контроллером? (я туплю, видимо, сорри)
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 02:18   Вверх   #28
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
mViking Нет проблем, возможно я непонятно расписал.
Миниатюры
27018.jpg  
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:41   Вверх   #29
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (laptop) »
mViking Нет проблем, возможно я непонятно расписал.
всё-таки это я тупил
Цитата (laptop) »
Нет ощущения, что Windows стал дольше грузиться (стартовать)? (DMA2 всё таки всего 33mb/s, если кнешно это не DVD-ROM)

Если sata проводки 100% в норме, то можно проверить сам NF4 SATA контроллер (синие коннекторы). На маме есть ещё Silicon SATA контроллер (красный коннектор, включается в bios), перекинь в него HDD без OS который.

SMART в приличном состоянии.
только что поменял сата-шлейфы, попробовал различные порты и силикон-сата, который у меня в инструкции идёт как рейд-сата порт, а всё осталось по-старому
походу не в железе дело...
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:57   Вверх   #30
Antech
Мужской Опытный
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Solar System, Earth
mViking
Да, по СМАРТу к винту нет претензий.
DMA-2 - это странно, но интерфейсных ошибок нет.

Сделайте полное сканирование в HDDScan, покажите результаты. Выберите режим Verify, если будет все нормально (без больших "цветных" областей), повторите в режиме Read. Покажите скриншот(ы) результатов.

Последний раз редактировалось Antech; 15.07.2010 в 12:01.
Antech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:34   Вверх   #31
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Ну и хорошо, что дело не в железе. Самое время внимательно изучить ссылки мудрой Ariny.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:36   Вверх   #32
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (Antech) »
mViking
Да, по СМАРТу к винту нет претензий.
DMA-2 - это странно, но интерфейсных ошибок нет.

Сделайте полное сканирование в HDDScan, покажите результаты. Выберите режим Verify, если будет все нормально (без больших "цветных" областей), повторите в режиме Read. Покажите скриншот(ы) результатов.
смотрю в книгу (HDDScan), а вижу фигу
вот, что он показал на Verify

Цитата (laptop) »
Ну и хорошо, что дело не в железе. Самое время внимательно изучить ссылки мудрой Ariny.
я так понимаю, вот это мне надо сделать? попробую... только пока не представляю, где копать
Миниатюры
15.07.jpg   15.07b.jpg   15.07c.jpg  
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 15.07.2010 в 14:28.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:28   Вверх   #33
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
а вот в режиме Read

сейчас запустил эти же тесты для второго харда, на котором ОС стоит, там картина немного иная уже вырисовывается... завтра только смогу выложить, сегодня уже не успею
Миниатюры
15.07d.jpg   15.07e.jpg   15.07f.jpg  
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."

Последний раз редактировалось mViking; 15.07.2010 в 14:36.
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:20   Вверх   #34
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
скрины результатов теста второго харда с ОС
Verify
Миниатюры
16.07.jpg   16.07b.jpg   16.07c.jpg  
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:21   Вверх   #35
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
и Read
Миниатюры
16.07d.jpg   16.07e.jpg   16.07f.jpg  
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:24   Вверх   #36
Antech
Мужской Опытный
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Solar System, Earth
mViking
Как видите, к дисковой претензий (на чтение) быть не может. Это не проблемы винта и это не PIO. Скорость чтения с винта нормальная и тормоза при открытии каталогов/файлов из-за этого врядли могут быть. Но Винда может лезть на запись и при доступе, казалось бы, только на чтение. Поэтому для полноты картины нужен тест Write, однако для этого надо скопировать с винта все нужное, что есть геморно, а причина может быть совсем в другом.
Проверьте открытие проблемных каталогов/файлов с Win Live CD, Linux Live CD. Сообщите результаты.
Проверьте ФС Чекдиском, но без исправлений: cmd.exe, там chkdsk.exe БукваРаздела: без доп-параметров. Покажите лог (в меню окна Изменить => Пометить, потом Enter, здесь - Ctrl+V). Если лог большой, перенаправьте в файл (chkdsk.exe Буква: > report.txt) и покажите файл.
Antech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:58   Вверх   #37
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Antech
Пусть для начала удалит все первичные(вторичные...) каналы IDE и сторейж контроллеры (NForce) в безопасном режиме, после перезагрузки Windows обновит их из запасника.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 16.07.2010 в 11:29.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:22   Вверх   #38
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (laptop) »
Antech
Пусть для начала удалить все первичные(вторичные...) каналы IDE и сторейж контроллеры (NForce) в безопасном режиме, после перезагрузки Windows обновит их из запасника.
знать бы как это сделать

Добавлено через 48 минут

пффф... мда... у меня нет слов
я просто переустановил кодек K-Lite и всё стало работать нормально... две недели мучений... я в ужасе

Спасибо вам Всем, что помогали всё, что я узнал и в чём поковырялся, уверен, даром не пройдёт
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:26   Вверх   #39
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Самый первый совет тебе надо было дать - поставить вид папок в список
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:22   Вверх   #40
mViking
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для mViking
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: москва
Цитата (laptop) »
Самый первый совет тебе надо было дать - поставить вид папок в список
сделал
а в чём разница?
__________________
"В радости муха,
В радости слон..."
mViking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:29   Вверх   #41
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (mViking) »
в чём разница?
В том, что теперь винда не будет пытаться показать тебе превьюшки всех медиа-файлов -> ей станет монопенисуально, работает кодек для этого типа файла или не работает -> уйдут тормоза при открытии папок (а если кодек не работает - просто этот файл не будет воспроизводиться ).

Добавлено через 3 минуты

Цитата (laptop) »
Самый первый совет
А он же нигде не писАл, что у него - эскизы.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot