Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 20:42   Вверх   #1
weertt
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 16.02.2008
Fakir
Одни БИП-БИП-БИП получаются.((
weertt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:50   Вверх   #2
weertt
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 16.02.2008
Откуда деньги Зин

Компания Microsoft опубликовала данные о результатах очередного финансового квартала — продажи устройств компании упали, однако облачные сервисы и услуги продолжают показывать стабильную положительную динамику в соответствии с текущей стратегией компании.

Цитата
Несмотря на снижение общей выручки с $22,2 млрд до $20,4 млрд в сравнении с аналогичным периодом год назад, чистая прибыль за этот период всё же немного выросла и составила $4,6 млрд, что примерно на 2% больше, чем годом ранее. Вкратце ключевые данные отчёта и результаты выглядят следующим образом: выручка от продажи смартфонов упала на 54%, было реализовано 5,8 млн смартфонов Lumia — в Microsoft это связывают с новой стратегией компании и реструктуризацией; выручка от продажи планшетов Surface упала с $908 млн до $672 млн — возможно выход Surface Pro 4 и Surface Book исправят ситуацию в следующих кварталах; выручка от продажи Windows OEM-партнерам снизилась на 6% — в Microsoft и такой показатель считают очень неплохим, учитывая общий спад рынка ПК; количество активных пользователей Xbox Live выросло на 28%, однако суммарные продажи консолей пошли на спад за счёт снижения доли Xbox 360; выручка от поисковой системы Bing выросла сразу на 29% — всё благодаря Windows 10, считают в компании; выручка от корпоративных редакций Office и облачных услуг выросла на 5%; количество подписчиков Office 365 выросло на 3 миллиона и теперь составляет 18,2 миллиона, выручка также показывает стабильный рост; доходы от Azure выросли более чем вдвое; серверные и облачные решения показали рост на 13%;
weertt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:40   Вверх   #3
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (Theosoph) »
Откуда денежку брать ?
Оттуда же, откуда берут Apple, Google, да и Microsoft уже сама довольно давно - с Windows Phone и Windows 8.1 with Bing. (Кстати последняя - довольно удобна ввиду того, что теперь на части ноутбуков отсутствуют наклейки с лицензионными ключами и при установке активация производится автоматически. Если, конечно, это связанные вещи.).

XaXoL, мне 8.1 нравится. Честно говоря, по сравнению с плиточным экраном 8.1 новое меню "Пуск" в 10 кажется несколько ущербным.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:44   Вверх   #4
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (MS2) »
что теперь на части ноутбуков отсутствуют наклейки с лицензионными ключами и при установке активация производится автоматически
ага ... автоматически

попробуйте SLIC табличку в BIOS затереть и винду переставить.
вот ВЫ удивитесь.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:57   Вверх   #5
weertt
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 16.02.2008
10586

Цитата
Выпущена новая сборка Windows 10 Insider Preview В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10, которая как и предполагалось ранее, получила номер 10586. Всё указывает на то, что это и есть финальный вариант Threshold 2, ноябрьского или осеннего обновления
• th2_release Professional 10586

Последний раз редактировалось weertt; 06.11.2015 в 12:10.
weertt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:37   Вверх   #6
montgomeri
Мужской Продвинутый
 
Аватар для montgomeri
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Лиссабон
Так устанавливать или нет?Меня эта заставка с предложением об установке забарала.В принципе меня Windows 7 вполне устраивает.
montgomeri вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:44   Вверх   #7
weertt
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 16.02.2008
Цитата (montgomeri) »
Меня эта заставка с предложением об установке забарала
Раздолбайтесь удалением обновлений
KB2952664
KB3021917
KB3035583
Цитата (montgomeri) »
Так устанавливать или нет?
10586 это "новый" "RTM" от M$. Я поставил второй ОС + вирт.машина.
weertt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:40   Вверх   #8
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Цитата (weertt) »
Раздолбайтесь удалением обновлений
бесполезно, оно их обратно само ставит
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:47   Вверх   #9
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (targitaj) »
бесполезно, оно их обратно само ставит
выключи автообновление
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:06   Вверх   #10
weertt
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 16.02.2008
Цитата (targitaj) »
бесполезно, оно их обратно само ставит
У меня W7 и предложение поступило только адын (1) раз.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (sawel) »
релизная сборка
Теперь надо ждать когда сольют дистрибутив.
weertt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:45   Вверх   #11
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
montgomeri
Если устраивает - так и оставайся на Windows 7. Отключи автоматическое обновление. Затем удали "лишние" обновления или по списку weertt, или батником:
Вложения
Тип файла: zip 10stop.zip (371 байт, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось garniv; 06.11.2015 в 14:56.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:02   Вверх   #12
montgomeri
Мужской Продвинутый
 
Аватар для montgomeri
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Лиссабон
Цитата (garniv) »
montgomeri
Если устраивает - так и оставайся на Windows 7. Отключи автоматическое обновление. Затем удали "лишние" обновления или по списку weertt, или батником:
Вот спасибо,скорее всего так,всё работает отлично,буду игнорировать и всё.
montgomeri вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:05   Вверх   #13
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (montgomeri) »
буду игнорировать и всё.
А вот этого делать не советую - есть вероятность что она вдруг сама без твоего разрешения обновится. http://www.cnews.ru/news/top/2015-10...livaet_windows

Правда, они если захотят, то могут сделать это даже и при полностью отключенном автообновлении, прецеденты уже были
http://habrahabr.ru/post/14048/

Последний раз редактировалось garniv; 06.11.2015 в 15:13.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:07   Вверх   #14
montgomeri
Мужской Продвинутый
 
Аватар для montgomeri
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Лиссабон
Цитата (garniv) »
А вот этого делать не советую - есть вероятность что она вдруг сама без твоего разрешения обновится.
Это вряд ли,у нас в ЕС ничего не делается без персонального разрешения.
montgomeri вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:13   Вверх   #15
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Цитата (montgomeri) »
Это вряд ли,у нас в ЕС ничего не делается без персонального разрешения.
То есть вы утверждаете, что лично для ЕС разработана своя Винда 10?
Британцы с ваши не согласны:
http://www.telegraph.co.uk/technolog...ermission.html
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:09   Вверх   #16
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (garniv) »
то могут сделать это даже и при полностью отключенном автообновлении
У меня на работе каждый раз при входе в доменную запись запускает службу обновлений...Пришлось прописать команду в батнике отключать ее при стартапе..

То есть если вшивый домен включил, то майки стопроцентно это могут. И подозреваю, далеко не только. Код то закрытый...Да, софт внешний то регистрирует ее самодеятельность, но ...
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:23   Вверх   #17
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Theosoph) »
У меня на работе каждый раз при входе в доменную запись запускает службу обновлений...Пришлось прописать команду в батнике отключать ее при стартапе..
читаю - плачу!
Цитата (Theosoph) »
То есть если вшивый домен включил, то майки стопроцентно это могут.
ага ... они все могут, если Одмин не в курсе как это правильно настроить
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 06:50   Вверх   #18
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Theosoph) »
если вшивый домен включил, то майки стопроцентно это могут.
Только при наличии вшивого администратора домена...
Иметь домен и не иметь WSUS - это только вшивый админ может себе такое позволить; а уж какие именно апдейты WSUS будет закачивать и рассылать клиентам - это только админ решает, не M$.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:22   Вверх   #19
sawel
Мужской Опытный
 
Аватар для sawel
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: комната

надписи о пробной версии на столе нет-значит действительно релизная сборка для всех юзеров
Изображения
Тип файла: jpg 6 - .jpg (66.3 Кб, 304 просмотров)
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину,
счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину.
sawel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 08:14   Вверх   #20
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Цитата (sawel) »
значит действительно релизная сборка для всех юзеров
+ бессрочная активация. Точно финал.
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (25.1 Кб, 293 просмотров)
Тип файла: png Снимок1.PNG (4.3 Кб, 325 просмотров)
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
windows 10


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot