|
|
|
|
Вверх #2 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Откуда деньги Зин
Компания Microsoft опубликовала данные о результатах очередного финансового квартала — продажи устройств компании упали, однако облачные сервисы и услуги продолжают показывать стабильную положительную динамику в соответствии с текущей стратегией компании. Цитата
Несмотря на снижение общей выручки с $22,2 млрд до $20,4 млрд в сравнении с аналогичным периодом год назад, чистая прибыль за этот период всё же немного выросла и составила $4,6 млрд, что примерно на 2% больше, чем годом ранее. Вкратце ключевые данные отчёта и результаты выглядят следующим образом: выручка от продажи смартфонов упала на 54%, было реализовано 5,8 млн смартфонов Lumia — в Microsoft это связывают с новой стратегией компании и реструктуризацией; выручка от продажи планшетов Surface упала с $908 млн до $672 млн — возможно выход Surface Pro 4 и Surface Book исправят ситуацию в следующих кварталах; выручка от продажи Windows OEM-партнерам снизилась на 6% — в Microsoft и такой показатель считают очень неплохим, учитывая общий спад рынка ПК; количество активных пользователей Xbox Live выросло на 28%, однако суммарные продажи консолей пошли на спад за счёт снижения доли Xbox 360; выручка от поисковой системы Bing выросла сразу на 29% — всё благодаря Windows 10, считают в компании; выручка от корпоративных редакций Office и облачных услуг выросла на 5%; количество подписчиков Office 365 выросло на 3 миллиона и теперь составляет 18,2 миллиона, выручка также показывает стабильный рост; доходы от Azure выросли более чем вдвое; серверные и облачные решения показали рост на 13%;
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Theosoph) »
Откуда денежку брать ?
XaXoL, мне 8.1 нравится. Честно говоря, по сравнению с плиточным экраном 8.1 новое меню "Пуск" в 10 кажется несколько ущербным. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(MS2) »
что теперь на части ноутбуков отсутствуют наклейки с лицензионными ключами и при установке активация производится автоматически
![]() попробуйте SLIC табличку в BIOS затереть и винду переставить. вот ВЫ удивитесь.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
10586
Цитата
Выпущена новая сборка Windows 10 Insider Preview В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10, которая как и предполагалось ранее, получила номер 10586. Всё указывает на то, что это и есть финальный вариант Threshold 2, ноябрьского или осеннего обновления
Последний раз редактировалось weertt; 06.11.2015 в 12:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(montgomeri) »
Меня эта заставка с предложением об установке забарала
KB2952664 KB3021917 KB3035583 Цитата
(montgomeri) »
Так устанавливать или нет?
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
Цитата
(weertt) »
Раздолбайтесь удалением обновлений
__________________
It's dolomite, baby! (c) |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(targitaj) »
бесполезно, оно их обратно само ставит
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(targitaj) »
бесполезно, оно их обратно само ставит
Добавлено через 1 минуту Цитата
(sawel) »
релизная сборка
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ПродвинутыйРегистрация: 12.11.2012
Адрес: Лиссабон
|
Цитата
(garniv) »
montgomeri
Если устраивает - так и оставайся на Windows 7. Отключи автоматическое обновление. Затем удали "лишние" обновления или по списку weertt, или батником: |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(montgomeri) »
буду игнорировать и всё.
Правда, они если захотят, то могут сделать это даже и при полностью отключенном автообновлении, прецеденты уже были http://habrahabr.ru/post/14048/ Последний раз редактировалось garniv; 06.11.2015 в 15:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ПродвинутыйРегистрация: 12.11.2012
Адрес: Лиссабон
|
Цитата
(garniv) »
А вот этого делать не советую - есть вероятность что она вдруг сама без твоего разрешения обновится.
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НедосягаемыйРегистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
|
Цитата
(montgomeri) »
Это вряд ли,у нас в ЕС ничего не делается без персонального разрешения.
Британцы с ваши не согласны: http://www.telegraph.co.uk/technolog...ermission.html
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!! |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(garniv) »
то могут сделать это даже и при полностью отключенном автообновлении
То есть если вшивый домен включил, то майки стопроцентно это могут. И подозреваю, далеко не только. Код то закрытый...Да, софт внешний то регистрирует ее самодеятельность, но ... |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Theosoph) »
У меня на работе каждый раз при входе в доменную запись запускает службу обновлений...Пришлось прописать команду в батнике отключать ее при стартапе..
![]() Цитата
(Theosoph) »
То есть если вшивый домен включил, то майки стопроцентно это могут.
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Theosoph) »
если вшивый домен включил, то майки стопроцентно это могут.
Иметь домен и не иметь WSUS - это только вшивый админ может себе такое позволить; а уж какие именно апдейты WSUS будет закачивать и рассылать клиентам - это только админ решает, не M$.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ОпытныйРегистрация: 24.04.2005
Адрес: комната
|
![]() надписи о пробной версии на столе нет-значит действительно релизная сборка для всех юзеров
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину, счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 10 |
|
|