|
|
Вверх #19081 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(XaXoL) »
временами потребление видеопамяти выходит за 8 гигов
И - браузеры тоже умеют задействовать память видеокарты. Как минимум FF это делает. В общем, при прочих равных, без перегибов в стиле GT 710 16 GB, разумный объем она найдет куда деть. Плюс современные Re-BAR и DirectStorage не исключено что дадут определенный выигрыш от объема V-mem.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19082 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(kmv) »
и в различных системах количество битов в них различно
Достаточно внимательно посмотреть на планки ECC... Цитата
(Lesnik75) »
А Слава КПСС это вообще не человек!
![]() Цитата
(Lesnik75) »
НЖМД "винчестером" обзывают и не пыжатся
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #19083 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Smirnoff) »
И, хоть он и не КПСС, но...
Гордимся! Любое другое фейк и дискредитация ![]() Цитата
(Smirnoff) »
Давно перестал их "винчестерами" обзывать
Зато радикальный вентилятор (с) это вам совсем не хухры-мухры и даже более того!
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19085 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lesnik75) »
как у тебя браузер видеопамять задействует
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #19087 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lesnik75) »
Вечером, если не будешь закрывать браузер в процессе, цифра должна увеличится.
Вот понаоткрывал вкладок - стало 187. Позакрывал часть вкладок - уменьшилось до 174...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #19088 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Самое печальное что там, где это нежелательно, на iGPU, процесс заметнее.
Свежеоткрытый FF, одна страница - 169 МБ Графический процессор. Дальше будет больше. Надо как-нибудь на десктопе проверить и драйверами поиграть. Добавлено через 15 минут Уже 284 МБ. 3+1 вкладки. Добавлено через 34 минуты 450 МБ
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19089 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lesnik75) »
без перегибов в стиле GT 710 16 GB
Добавлено через 30 секунд Цитата
(Lesnik75) »
И - браузеры тоже умеют задействовать память видеокарты.
Как минимум FF это делает. Добавлено через 3 минуты Прямо сейчас ~900мб (±50 колеблется), хромой гугл. 3 окна общим количеством под 100 вкладок. Добавлено через 8 минут Цитата
(Lesnik75) »
Так, когда-то он долго выяснял нужное количество метиз для сборки ПК, сколько штук и каких есть в комплектации корпуса, но то что в ПК нужно было 2 HDD как-то пропустил.
Последний раз редактировалось XaXoL; 04.04.2023 в 12:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #19090 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(XaXoL) »
Есть у меня GT740 4GB DDR3 Сильный перегиб или терпимый? ))
Цитата
(XaXoL) »
Гугл тоже вполне активно гиг легко съест без особых проблем.
Или не научится - МС на чудеса способна не менее, чем Open Source )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19091 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lesnik75) »
А дальше и CPU всей видеопамятью научится распоряжаться, и SSD туда напрямую будут лезть.
|
|
|
|
|
|
Вверх #19092 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Коврики это не только поверхность для перемещения мыши, но и 3-4 центнера диетического... легкоусваяемого .... )))
Добавлено через 21 секунду На 740 танки то как, идут на минималках?
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19093 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Karats) »
и чтоб меня мышами с ковриками не троллили
Цитата
(Lesnik75) »
он знает толк в жизни, приобрел RTX 2060 c 12 GB. Ей реже потребуется текстуры в оперативку вытеснять. Которая, если места мало, вытеснит их на накопитель в файл подкачки.
Цитата
(Lesnik75) »
На 740 танки то как, идут на минималках?
Надо бы проверить. У меня даже ноут с GT525m есть, а она раза так в два слабее. Надо бы этот ноут проверить, если если тянет, то можно продавать как игровой ![]() Добавлено через 2 минуты На счёт видеопамяти ещё могут быть относительно специфичные применения. Например запуск какой-то игры в несколько окон (разные персонажи) и каждое окно жрёт... Например два окна хватает норм, 3 окна уже всё, швах на тормозах. Добавлено через 3 минуты Так что глупо отрицать бОльший объём, всё просто: кому надо - тому надо, кому не надо - то и ладно. Добавлено через 6 минут На счёт оперативки, мне часто 16 гигов хватает вполне. Но бывает до 24 гигов занято, поэтому у меня 32, всё просто. Или надо страдать когда за 16 гигов выходит? |
|
|
|
|
|
Вверх #19094 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(XaXoL) »
Так что глупо отрицать бОльший объём, всё просто: кому надо - тому надо, кому не надо - то и ладно.
И, если за разумный прайс, то больше не меньше. Цитата
(XaXoL) »
На счёт оперативки, мне часто 16 гигов хватает вполне. Но бывает до 24 гигов занято, поэтому у меня 32, всё просто. Или надо страдать когда за 16 гигов выходит?
![]() Если бывает что 24 занято, то это называется - 32 ГБ хватает. Хочешь проверить? Если есть 8+8, то замени и оцени сам. Оно понятно, что для каких-то задач хватит 8 ГБ, как когда-то хватало 8 МБ или 1 ГБ. Оно опять же понятно что и 16 ГБ легко сегодня может хватать. С условием нетребовательных игр, однозадачности и достаточно эффективного кеширования на SSD. Вот на ПК занято не более 24, а установлено 64 ГБ - это да, перебор в данный момент. Когда-то я так 16 из 32 ГБ с ПК убрал, было не надо, поставил эту память в другой системник. Только это было давно, году так в 14-15. Но ё-моё, если нужен некий комфорт здесь и сейчас, с учетом некоторого прицела на год вперед то неужели многим так сложно смотреть в грядущее, не застревая в прошлом и узком локальном опыте "мне в 2000 году на 98SE хватало 64 МБ, сегодня хватает 8 ГБ, больше никому не надо"? ![]() Они же и SSD 120 ГБ покупают. А чё, под ОС больше нинада
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19095 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lesnik75) »
Сорри, напомни - это в 2006 или в 2016?
Единственно, когда вышли Солдаты Удачи 3 (SoF 1 - одна из запомнившихся игр), жутко тормозило. Год наверно 2006 был. Не поиграл. Пару лет назад была ситуация. Пара десятков человек в зале, просторное помещение. Перед телевизором с диагональю больше метра и Сони плей Стайшн 4 сидят несколько человек, рубятся в Мортал Комбат, что-то подобное. Драка в общем. Уговорили сыграть. Парнишку с которым играл тоже уговорили, мол ребята, не скромничайте. Оба искренне хотели проиграть, мол поучаствовал, играйте сами. Добавлено через 4 минуты Цитата
(Smirnoff) »
Достаточно внимательно посмотреть на планки ECC...
А я в домашних системах с середины 90х такого не наблюдал на персональных компьютерах Пентиум и дальше. Или 1 байт от разных производителей SSD и HDD различен?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #19096 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(kmv) »
Или 1 байт от разных производителей
Цитата
(kmv) »
Для браузеров вполне хватало разрешения 1024.
Ну если хватало тебе тогда то хорошо. А кому-то другому не хватало. Кто-то 2 и более мониторов ставит, 4к, что бы ему было комфортнее.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19097 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lesnik75) »
Уже 284 МБ.
3+1 вкладки. А когда все позакрывал - уменьшилось до 141. Цитата
(kmv) »
Или 1 байт от разных производителей SSD и HDD различен?
Но это - тоже ECC.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #19098 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Smirnoff) »
У меня на ~20 вкладках было 187-то...
А когда все позакрывал - уменьшилось до 141. Драйвера, ё-моё. На Linux такого не обнаружил.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #19099 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lesnik75) »
Когда-то я так 16 из 32 ГБ с ПК убрал,
|
|
|
|
|
|
Вверх #19100 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lesnik75) »
Хочешь проверить? Если есть 8+8, то замени и оцени сам.
Только вот незачем проверять - и так известно. На работе 16 гигов, обычно занято от 5 до 8 гигов. Иногда бывает 12-13, но это редкие моменты. Можно было взять и 32 гига, но я не стал. Мог и i5 взять, но 7400 хватает (разве что игрушка на UE4 идёт упор в проц, 45-50 кадров, в этом случае i5-2500k оказывается существенно лучше). |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|