Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2022, 18:02   Вверх   #18021
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Палы4) »
с ДДР3 смысла нет. Мы про ДДР4 3000 писали
Решил тут ответить, дабы оффтоп не разводить.
Цитата (Nikon_2005) »
стоит дешево, тянет все что надо. Сам пользуюсь китайцами с 2018 года... ну, не скажу что прямо все платы отличные, но в целом норм.
На фото вроде DDR3 память присутствует. А по материнке что за система опознать не могу, опыта нет с такими материнками.
Миниатюры
память.jpg  
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 18:03   Вверх   #18022
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Ну и пишут по тестам, что все эти многоядерные серверники - так себе. Ниша достаточно узкая. Да и на сайте пару дней статья вышла о производительности таких процессоров в играх.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 18:08   Вверх   #18023
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
kmv
Ну если теоретический...
Ты же понимаешь важное:
1. Зависимость от экземпляра
2. Зависимость от степпинга
3. И главное - всё уже разогнано до нас

Цитата (kmv) »
и вдумчиво приступить к выбору ища инфу с телефона. Но это не наш метод.
Верно. Наш метод это иметь несколько стендов для вдумчивой техноэротики )))

Добавлено через 2 минуты

Цитата (kmv) »
И да, люди формулу 1 смотрят, на автосалоны ходят.
Это из анекдота было )))

Добавлено через 9 минут

Цитата (kmv) »
Ну и пишут по тестам, что все эти многоядерные серверники - так себе. Ниша достаточно узкая.
Что так себе - согласен.
А за нишу дело такое - есть определенная ниша типа "железо за Х небольших рупий".
И в этой нише играют разные сборки, от бюджетных новых до б/у.
И как раз в этой нише играют эти самые чайна-сборки.
Цитируя нашего спецназовца - за свои деньги топ.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 18:37   Вверх   #18024
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Про зависимость от экземпляра я понимаю. Но Райзен 7950х которые на тесты попали пусть и с разных пластин вышли, но дата изготовления близкая и плюс минус всё должно быть примерно одинаково.
По поводу этих самых многоядерников - Интел 5960х вышел 8 лет назад. 8 ядер 16 потоков. Стоил 1000 долларов. Сейчас больше ядер и дешевле, а тогда покупку себе позволить не мог. Это как некоторые негры баскетболисты коллекционируют кроссовки, в детстве не могли себе их позволить.
Я так себе много лет назад 6.4 Гб хард хотел, места не было.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.

Последний раз редактировалось kmv; 28.09.2022 в 18:39.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 18:44   Вверх   #18025
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (kmv) »
плюс минус всё должно быть примерно одинаково
Как человек, во время оно имеющий возможность тестить их палетами, скажу - не всё так однозначно
__________________
и тут пришел лесник ;)

Последний раз редактировалось Lesnik75; 28.09.2022 в 19:13.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 19:40   Вверх   #18026
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
Как человек, во время оно имеющий возможность тестить их палетами,
Теорию раньше читал. Палетами не тестил. Были определённые возможности выбрать более разгоняемый экземпляр, но это не всегда оправданно. Время. Лень, Другие факторы. Да и сейчас максимальный разгон процессора не ищу. Видеокарта в тихом режиме работает. 20 лет назад процессор вообще в даунклокинге был
Я почему разговор то завёл. Мой проц на 4.2ГГц в тесте для проверки надёжности разгона выдавал ошибку. Не помню, что модеры мне тут советовали, но секунд через 15 была ошибка в вычислениях. CinebenchR23 пройден на частоте 4.3ГГц. СуперПи на 4.3ГГц 32мега тоже пройден. Время тестирования примерно 8 минут. Я к тому, что характер нагрузки ещё влияет.

Сейчас поставил LLC High, 4.4ГГц - работает. Напряжение 1.116В.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.

Последний раз редактировалось kmv; 28.09.2022 в 19:44.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 19:51   Вверх   #18027
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (kmv) »
Я к тому, что характер нагрузки ещё влияет.
Да куда бы он делся, конечно влияет.
Только ты сам то чего планируешь? Грейд или подождешь еще?
С SSD как я понимаю держался долго. Кстати как оно, смена HDD на SSD
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 20:49   Вверх   #18028
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
Только ты сам то чего планируешь? Грейд или подождешь еще?
Если мне менять - то менять целиком системник. Скорее не из-за производительности, а вентиляторы уже не те в большинстве компонентов, плюс корпус временами дребезжать начинает, плюс при включении жуткие звуки + возможно уже конденсаторы, резисторы, мосфеты, телепузики и прочее... Ну и менять - на более производительный. А это дорого.
А что у меня из игр? Танчики - 200FPS, упирается в видюху, хватает. Horizon Zero Dawn - запускал, графика понравилась, прошёл только обучение. Forza Horizon 5 - настройки графики не максимальные, очень высокие. Играю редко, половину прошёл. Может меньше. NFS Shift 2009 года, Нордшляйфе - сам понимаешь, не тормозит. Из остальных игр - есть парочка, только ознакомиться, не захватывает. God of War - очень нравится графика, но перекаты и подобный геймплей - не моё совершенно, видел по ютубу. Вольфенштайн есть 2017 или какого то года. 100+FPS.
Когда накрылась материнка на Athlon 64 3000+ менял видеокарту AGP на PCI-E. Ну и на новую DDR3 память перешёл. Да и компы раньше 20 лет назад устаревали за пару лет сильно. А сейчас чего? Интел 4/8 процессоры сколько выпускала без смены архитектуры?
В общем ждём. Надеемся. Верим.
Цитата (Lesnik75) »
Кстати как оно, смена HDD на SSD
Меня интересовало изменение скорости загрузки системы + куча всего. При новой винде и с HDD начинает грузиться значительно быстрее. Forza Horizon 5 и танки не переносил на SSD, но скорость загрузки выросла незначительно.

Я у себя 2 HDD 1Тб нашёл. Один ладно, там креплением для шлейфа небольшая проблема. Но второй откуда взялся - вообще не знаю.

Если уж менять - то менять телевизор. Но мне он больше всего из-за рамки экрана не нравится. Но там свои тонкости.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 20:57   Вверх   #18029
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (kmv) »
Скорее не из-за производительности, а вентиляторы уже не те в большинстве компонентов, плюс корпус временами дребезжать начинает, плюс при включении жуткие звуки
Надо новый автомобиль - в этом уже пепельница полная

Смазать - не? )))

А так-то да, без веских причин нет смысла менять то что работает пока оно устраивает.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 21:07   Вверх   #18030
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
Смазать - не? )))
Менять так менять)) Да и не новое это, прироста производительности нет. Ну и уже такое отношение к комплектующим - ноут использовал несколько месяцев, в голову не пришло посмотреть что за модель
Да, мальчик недавно просил. Помогите так испортить компьютер чтобы родители не догадались.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 21:14   Вверх   #18031
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (kmv) »
Менять так менять))
То верно )))
Только ты уверен что будешь менять на новейший старший CPU и т.д.?
Среднячки они оптимальнее.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 22:14   Вверх   #18032
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
Только ты уверен что будешь менять на новейший старший CPU и т.д.?
Ну а что брать? Материнка под Зен 5 - 20-25 тысяч. Процессор 7700х - 30+ тысяч. Память 32 Гиг - около 25. Охлаждалка - 10 тысяч. Аналоги от Интел ещё не вышли. Видеокарта - возможно вариант Б/У, но очень не хотелось бы. Лучше чуть подождать, до выхода АМД 7ххх серии. Корпус. Итого - 150+ тысяч.

Добавлено через 21 секунду

И зачем такое счастье?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 23:31   Вверх   #18033
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Друг посоветовал таблетки от шизофрении, хотел его поблагодарить, но он куда-то пропал.
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 03:38   Вверх   #18034
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (kmv) »
И зачем такое счастье?
Твои деньги не считаю, но повторю - середнячки оптимальнее.
Тот же 12400 с DDR4 будет достаточен определенное время (раз уж i5-6600 пока что достаточен)
И нет, я тебя к апгрейду не призываю - просто ты так интересуешься Zen/Core, как будто вот-вот поздравлять в теме "Топовые конфигурации" будем )))

Vladson
Вот-вот, один такой программист взял у негра таблеток, а потом телефоны-автоматы попропадали и из этой матрицы уже никак...
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 06:54   Вверх   #18035
Silphidae
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: В данный момент Питер
Цитата (kmv) »
Horizon Zero Dawn - запускал, графика понравилась
Цитата (kmv) »
God of War - очень нравится графика
Интересный ход мыслей. А игры то хоть интересные? Или это уже вторично?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 12:25   Вверх   #18036
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Помнится, я как-то недавно упоминал что подключил в ПК заслуженный VelociRaptor для утоления ностальгии по теплому ламповому хрусту HDD?
Так я не одинок, соседи пишут - Энтузиаст создал плату, которая имитирует звуки старого жёсткого диска
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 18:52   Вверх   #18037
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Пожалуй такую надо внедрить на ВВК в военкоматах
И встретит нас у входа наш строгий военком.
Миниатюры
А.Серова.jpg  
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 22:12   Вверх   #18038
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Lesnik75, я себе второй комп подключаю. Gigabyte 970A-DS3P, FX-4300 8Gb DDR3-1600 HDD 1Tb, Radeon 7770.
На Интеле с DDR4 может и дешевле, но для нового АМД выбора то нет. Только DDR5.

Добавлено через 32 минуты

Корпус Zalman Z3, БП Corsair CS850M.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 00:29   Вверх   #18039
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (kmv) »
Gigabyte 970A-DS3P, FX-4300 8Gb DDR3-1600 HDD 1Tb, Radeon 7770
А для чего такой конфиг будет использоваться?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 07:13   Вверх   #18040
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (kmv) »
я себе второй комп подключаю. Gigabyte 970A-DS3P, FX-4300 8Gb DDR3-1600 HDD 1Tb, Radeon 7770.
Моща! Или правильно "мощи"?
Собрал из того что было? Интернет-печатная машинка-видеопроигрыватель?
Туда простенький SSD просится

[зануда]GB - гигабайты; Gb - гигабиты. Объем - 100 ГБ, скорость сети - 100 Гб.
Смотри не перепутай![/зануда]

Добавлено через 3 минуты

Есть еще GiB
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot