|
|
Вверх #18021 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Палы4) »
с ДДР3 смысла нет. Мы про ДДР4 3000 писали
Цитата
(Nikon_2005) »
стоит дешево, тянет все что надо. Сам пользуюсь китайцами с 2018 года... ну, не скажу что прямо все платы отличные, но в целом норм.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #18022 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Ну и пишут по тестам, что все эти многоядерные серверники - так себе. Ниша достаточно узкая. Да и на сайте пару дней статья вышла о производительности таких процессоров в играх.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #18023 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
kmv
Ну если теоретический... Ты же понимаешь важное: 1. Зависимость от экземпляра 2. Зависимость от степпинга 3. И главное - всё уже разогнано до нас Цитата
(kmv) »
и вдумчиво приступить к выбору ища инфу с телефона. Но это не наш метод.
Добавлено через 2 минуты Цитата
(kmv) »
И да, люди формулу 1 смотрят, на автосалоны ходят.
Добавлено через 9 минут Цитата
(kmv) »
Ну и пишут по тестам, что все эти многоядерные серверники - так себе. Ниша достаточно узкая.
А за нишу дело такое - есть определенная ниша типа "железо за Х небольших рупий". И в этой нише играют разные сборки, от бюджетных новых до б/у. И как раз в этой нише играют эти самые чайна-сборки. Цитируя нашего спецназовца - за свои деньги топ.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #18024 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Про зависимость от экземпляра я понимаю. Но Райзен 7950х которые на тесты попали пусть и с разных пластин вышли, но дата изготовления близкая и плюс минус всё должно быть примерно одинаково.
По поводу этих самых многоядерников - Интел 5960х вышел 8 лет назад. 8 ядер 16 потоков. Стоил 1000 долларов. Сейчас больше ядер и дешевле, а тогда покупку себе позволить не мог. Это как некоторые негры баскетболисты коллекционируют кроссовки, в детстве не могли себе их позволить. Я так себе много лет назад 6.4 Гб хард хотел, места не было.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 28.09.2022 в 18:39. |
|
|
|
|
|
Вверх #18025 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(kmv) »
плюс минус всё должно быть примерно одинаково
__________________
и тут пришел лесник ;) Последний раз редактировалось Lesnik75; 28.09.2022 в 19:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #18026 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lesnik75) »
Как человек, во время оно имеющий возможность тестить их палетами,
Я почему разговор то завёл. Мой проц на 4.2ГГц в тесте для проверки надёжности разгона выдавал ошибку. Не помню, что модеры мне тут советовали, но секунд через 15 была ошибка в вычислениях. CinebenchR23 пройден на частоте 4.3ГГц. СуперПи на 4.3ГГц 32мега тоже пройден. Время тестирования примерно 8 минут. Я к тому, что характер нагрузки ещё влияет. Сейчас поставил LLC High, 4.4ГГц - работает. Напряжение 1.116В.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 28.09.2022 в 19:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #18027 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(kmv) »
Я к тому, что характер нагрузки ещё влияет.
Только ты сам то чего планируешь? Грейд или подождешь еще? С SSD как я понимаю держался долго. Кстати как оно, смена HDD на SSD
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #18028 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lesnik75) »
Только ты сам то чего планируешь? Грейд или подождешь еще?
+ возможно уже конденсаторы, резисторы, мосфеты, телепузики и прочее... Ну и менять - на более производительный. А это дорого. А что у меня из игр? Танчики - 200FPS, упирается в видюху, хватает. Horizon Zero Dawn - запускал, графика понравилась, прошёл только обучение. Forza Horizon 5 - настройки графики не максимальные, очень высокие. Играю редко, половину прошёл. Может меньше. NFS Shift 2009 года, Нордшляйфе - сам понимаешь, не тормозит. Из остальных игр - есть парочка, только ознакомиться, не захватывает. God of War - очень нравится графика, но перекаты и подобный геймплей - не моё совершенно, видел по ютубу. Вольфенштайн есть 2017 или какого то года. 100+FPS. Когда накрылась материнка на Athlon 64 3000+ менял видеокарту AGP на PCI-E. Ну и на новую DDR3 память перешёл. Да и компы раньше 20 лет назад устаревали за пару лет сильно. А сейчас чего? Интел 4/8 процессоры сколько выпускала без смены архитектуры? В общем ждём. Надеемся. Верим. Цитата
(Lesnik75) »
Кстати как оно, смена HDD на SSD
Я у себя 2 HDD 1Тб нашёл. Один ладно, там креплением для шлейфа небольшая проблема. Но второй откуда взялся - вообще не знаю. Если уж менять - то менять телевизор. Но мне он больше всего из-за рамки экрана не нравится. Но там свои тонкости.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #18029 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(kmv) »
Скорее не из-за производительности, а вентиляторы уже не те в большинстве компонентов, плюс корпус временами дребезжать начинает, плюс при включении жуткие звуки
![]() Смазать - не? ))) А так-то да, без веских причин нет смысла менять то что работает пока оно устраивает.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #18030 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lesnik75) »
Смазать - не? )))
![]() Да, мальчик недавно просил. Помогите так испортить компьютер чтобы родители не догадались.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #18032 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lesnik75) »
Только ты уверен что будешь менять на новейший старший CPU и т.д.?
Добавлено через 21 секунду И зачем такое счастье?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #18033 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Друг посоветовал таблетки от шизофрении, хотел его поблагодарить, но он куда-то пропал.
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #18034 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(kmv) »
И зачем такое счастье?
Тот же 12400 с DDR4 будет достаточен определенное время (раз уж i5-6600 пока что достаточен) ![]() И нет, я тебя к апгрейду не призываю - просто ты так интересуешься Zen/Core, как будто вот-вот поздравлять в теме "Топовые конфигурации" будем ))) Vladson Вот-вот, один такой программист взял у негра таблеток, а потом телефоны-автоматы попропадали и из этой матрицы уже никак...
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #18036 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Помнится, я как-то недавно упоминал что подключил в ПК заслуженный VelociRaptor для утоления ностальгии по теплому ламповому хрусту HDD?
Так я не одинок, соседи пишут - Энтузиаст создал плату, которая имитирует звуки старого жёсткого диска
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #18037 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Пожалуй такую надо внедрить на ВВК в военкоматах
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #18038 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Lesnik75, я себе второй комп подключаю. Gigabyte 970A-DS3P, FX-4300 8Gb DDR3-1600 HDD 1Tb, Radeon 7770.
На Интеле с DDR4 может и дешевле, но для нового АМД выбора то нет. Только DDR5. Добавлено через 32 минуты Корпус Zalman Z3, БП Corsair CS850M.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #18039 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(kmv) »
Gigabyte 970A-DS3P, FX-4300 8Gb DDR3-1600 HDD 1Tb, Radeon 7770
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #18040 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(kmv) »
я себе второй комп подключаю. Gigabyte 970A-DS3P, FX-4300 8Gb DDR3-1600 HDD 1Tb, Radeon 7770.
![]() Собрал из того что было? Интернет-печатная машинка-видеопроигрыватель? Туда простенький SSD просится ![]() [зануда]GB - гигабайты; Gb - гигабиты. Объем - 100 ГБ, скорость сети - 100 Гб. Смотри не перепутай![/зануда] Добавлено через 3 минуты Есть еще GiB
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|