Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК > Бенчмаркинг
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 20:47   Вверх   #1781
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
пора Биошарку прописывать новые карты от АМД

Кит добавил :

вот купим с vow по 2900ХТ и надерем всем задницы
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.05.2007, 21:12   Вверх   #1782
vic5
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Да ни фига вы c ней не надерёте.
vic5 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.05.2007, 23:18   Вверх   #1783
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
Potapicus
выжать почти всегда можно, у меня на грани зависаний было, 1 из 2-3 раз проходит тесты на такой частоте, оперативная память :censored::censored::censored::censored:о, ограничивает разгон, а 2006 ведь учитывает процессорный тест вот на этом можно выжать...

у меня есть еще один секрет на уровне дров, который дал мне 50 попок, за счет этого и обошел тебя )
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 07:45   Вверх   #1784
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (Кит) »
че за фигня, почему мне это пишут что проблемы с проектом когда хочу сбросить тесты по 03 марку а по 05 все нормально.
Фотошопишь наверно
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 07:51   Вверх   #1785
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Knight of the Ligh) »
у меня есть еще один секрет на уровне дров, который дал мне 50 попок, за счет этого и обошел тебя
ставиш максимальная производительность в дровах и весь секрет
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 08:28   Вверх   #1786
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Кит) »
пора Биошарку прописывать новые карты от АМД
Добавить, то не долго. Только вот пока ни у кого нет 2900.

Цитата (Knight of the Ligh) »
у меня есть еще один секрет на уровне дров, который дал мне 50 попок, за счет этого и обошел тебя
Думаю это не для кого не секрет: макс. производительность + лоды.
Цитата (vic5) »
Да ни фига вы c ней не надерёте.
Да ладна. Если не в курсе, то АМД под марки дрова уже оптимизировала, и 2900XT там показывает неплохие результаты (сравнимые с 8800GTX). Вот так уже поставили на ней рекорд для одиночных карт в 05 марке - 30k попугаев.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 12:47   Вверх   #1787
Potapicus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Potapicus
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва
BioShark - что за лоды?
__________________
[3DnewSSupreme Team]
:worthy: :muz:
Potapicus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 12:49   Вверх   #1788
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
Кит да нет, не этот секрет ) и не лоды...

Knight of the Ligh добавил :

Potapicus лоды мне в 2006 вообще ничего не дали как ни странно (
это в риве, в настройке 3D и OpenGl качество отрисовки текстур...
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 13:07   Вверх   #1789
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Potapicus Долго объяснять что это такое, т.к. надо касаться теории по 3Д графике и не по теме. Проще говоря плюсовые лоды сильно ухудшают качество картинки и прилично прибавляют скорость. Вообще это как бы читерство, однако бенчеры этим пользуются и на последней БТ они были разрешены.
А найти можно в риве в настройках Д3Д в самой первой закладке, самый первый ползунок. Ставишь +3 и вперед только картинка будет ужасная, можно и больше выставить, но это надо расширить диапазон. Некоторые до +10 ставят для марков, тогда вообще при тестах на монитор смотреть нельзя.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 14:49   Вверх   #1790
Potapicus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Potapicus
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва
че-та с лодами как-то действительно не очень...

рабочий комп, видюшка 7900 GT - все неразогнано.
03 марк:
лоды +3 = 17 012
без лодов = 16 947

разницу в 65 попок можно списать на погрешность.......
__________________
[3DnewSSupreme Team]
:worthy: :muz:
Potapicus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 17:29   Вверх   #1791
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
Potapicus попробуй значение 4, с ним у меня в 2003 идет прибавка, лучше чем при 3 или 5
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 17:38   Вверх   #1792
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
я нашел тока регулировку детализации мип-уровней...

Кит добавил :

Цитата (Knight of the Ligh) »
попробуй значение 4
если это точто я видел то там +3 максимум
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 17:40   Вверх   #1793
Potapicus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Potapicus
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва
Кит - там в настройках расширять надо. я пока спросил - мож мне ответят
тока это ужо оффтооп....
__________________
[3DnewSSupreme Team]
:worthy: :muz:
Potapicus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 17:44   Вверх   #1794
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Potapicus) »
тока это ужо оффтооп....
мы обсуждаем способы увеличения скорости в марках, думаю все по теме
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 17:49   Вверх   #1795
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Кит) »
если это точто я видел то там +3 максимум
В риве в закладке Реестр (PowerUser) NVIDIA\Global -> LODBiasRange.
Цитата (Кит) »
думаю все по теме
Не совсем, т.к. это больше к настройкам дров относиться. Хотя пусть будет тут.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 17:51   Вверх   #1796
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
Драйвер Direct3d может регулировать LOD bias в диапазоне [-15.0; +15.0], но в RivaTuner он ограничен до [-3.0; +3.0] для того чтобы упростить калибровку шкалы LOD bias. Вы можете изменить этот диапазон с [-1.0; +1.0] до [-15.0; +15.0] через ключ реестра LODBiasRange.
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 19:27   Вверх   #1797
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
мда...графа стала убогой...но скольнибуть сущенственного прироста в скорости это не дало
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.05.2007, 19:53   Вверх   #1798
Potapicus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Potapicus
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва
Knight of the Ligh я вот еще чего понять не могу - как ты на своей маме шину до 480 разогнал? напряжение на проце повысил? или благодаря тому, что память на 800 мгц? потому как моя система при частоте 340 по шине уже через раз стартует - про остальное я вообще молчу ужо...
__________________
[3DnewSSupreme Team]
:worthy: :muz:
Potapicus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.05.2007, 17:28   Вверх   #1799
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
BioShark
Project Submission Failed
There was a problem receiving your project. Please try again later, or if the problem persists, refer to our support section.
че за фигня, почему мне это пишут что проблемы с проектом когда хочу сбросить тесты по 03 марку а по 05 все нормально.
Можеш пояснить ситуацию? Ты здесь босс

Кстате позиционирование прироста в марках от разгона процессора на одиночной карте 7900ГТО хуже чем было на СЛИ 7600ГТ
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 16.05.2007 в 17:32.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.05.2007, 07:22   Вверх   #1800
Potapicus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Potapicus
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва
05 марк - 18 864

http://service.futuremark.com/compare?3dm05=3041981

Potapicus добавил :

06 Марк - 11 561

http://service.futuremark.com/compare?3dm06=1969657
__________________
[3DnewSSupreme Team]
:worthy: :muz:
Potapicus вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot