|
|
Вверх #1781 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Цитата
(p.hoeni.x) »
должна быть рабочаяя а переустановить не могу убунти не дает при запуске компа мне предлагают запустить операционку и не загрузиться с диска...
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
|
Вверх #1782 |
НачинающийРегистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер
|
ну уж сори у меня ща проблем не в проворот....
на счет дров< какието вроде норм поставились сейчас пробывал запустить 3д марк виснет.... при проверки конфига ща попробую игру поставить....
__________________
Blizzard -рулит |
|
|
|
|
|
Вверх #1784 |
НовенькийРегистрация: 02.05.2007
Адрес: Izhevsk
|
Проблема с Raedron X1950pro при просмотре видео
При просмотре видеофайла нет изображения в окне проигрывателя, звук при этом есть. Если двигать окно проигрователя изображение появляется все идет нормально, но перестаю двигать окно проигрывателя изображение замерает (или с драйверами вер.7.4) наблюдается слайд-шоу. Приэтом в играх все просто летае и идет без проблем
Конфигурация компьютера: Pentium 4 2.8C / Asus P800SE / 2x512Mb Samsung / Samsung 250Gb / Radeon X1950Pro AGP 512Mb / TV-тюнер AverMedia 307FM / Nec 3500 / Next (Gold), Zalman 400W / Zalman NCP9500 / LG 795TF plus / Windows XP SP2, NTFS |
|
|
|
|
|
Вверх #1785 |
ИнтересующийсяРегистрация: 28.04.2006
Адрес: Херсон
|
Цитата
как это убрать и что это такое
Скорее всего из за этого и видеокарта не распознается.А диск с дровами на GeForce тебе пихнули потому что на маме есть встроеный видеоадаптер. На том диске скорее всего и драйвера на чипсет, которые нужно установить. Проверь, отключена ли утебя в биос набортовая видеокарта Последний раз редактировалось Andy75; 02.05.2007 в 11:01. |
|
|
|
|
|
Вверх #1787 |
ИнтересующийсяРегистрация: 28.04.2006
Адрес: Херсон
|
Должно быть в разделе Интергрированая перифирия. и там же по идее есть еще и такая настройка Init Display First и там нужно указать PEG (по моему так если не ошибаюсь (по памяти не помню, а перегрузить комп щас нет возможности)
А эти девайсы это часть системной логики nVidia. Было бы не плохо установить на них драйвера. Последний раз редактировалось Andy75; 02.05.2007 в 15:31. |
|
|
|
|
|
Вверх #1788 |
НовенькийРегистрация: 27.03.2007
|
подскажите что лучше брать x1950gt 512mb разогнанный до "про" или же x1900xt но уже с 256mb, что более перспективней. Конфа такая: core 2 duo e6300(3.2 ghz); 2*1gb ddr2 ram 800mhz; asus p5b-e
х1950 гт собмраюсь брать от палит Последний раз редактировалось STARSHOY; 04.05.2007 в 15:18. |
|
|
|
|
|
Вверх #1792 |
ЗаслуженныйРегистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
|
Цитата
(IgorButyrin) »
Интересно почему ?
Цитата
(STARSHOY) »
подскажите что лучше брать x1950gt 512mb разогнанный до "про" или же x1900xt но уже с 256mb
Но имея такую конфу как у тебя, я бы смотрел в сторону 8800GTS 320Mb |
|
|
|
|
|
Вверх #1793 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(IgorButyrin) »
А какже кастрированные конвееры ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1794 |
ОбщительныйРегистрация: 29.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
Разве у X1950GT конвееры кастрированы ? Она отличается от Про-версии только пониженными частотами.
Цитата
Что лучше брать X1950GT 512Mb разогнанный до "про" или же X1900XT, но уже с 256Mb ?
Цитата
У 1900ХТ хреновая стандартная система охлаждения
Цитата
Из предложенных взял бы 1950GT, за свои 140 у.е. лучший выбор
Последний раз редактировалось IgorButyrin; 07.05.2007 в 01:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #1795 |
НовенькийРегистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
|
Собираюсь поменять свою видюху (x800pro) на какую-то из x1950-той серии. Вопрос - что предпочтительнее: x1950PRO 512 или x195XT 256? Во всех бенчмарках, очевидно, лучшей будет XT, но кто из них будет лучше в играх, которые предпочитают много видеопамяти? Тот же СТАЛКЕР с полной динамикой, например... Предполагаем, что всё остальное в компе не является узким местом.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1796 |
ОпытныйРегистрация: 09.05.2003
Адрес: г. Брянск
|
Цитата
(Chizh) »
У 1900ХТ хреновая стандартная система охлаждения, орёт как турбина самолёта + греется ого-го + стоит дороже чем 1950GT на порядок.
1) орёт как турбина... только первые несколько секунд после включения компа, потом даже в нагруженных 3D режимах на общем фоне у меня мало различима, в общем если сравнивать с когда-то стоявшей у меня 7600GT (со стандартной системой охлаждения) звук если не тише то намного менее назойлевый и то только при действительно серьезной нагрузке. 2) греется... ну у себя выше 80-82 градусов Целься я ни 1900ХТ ни 1950ХТ так и не раскочагарил... хотя может в этом "виноваты" хороший БП и системах охлаждения корпуса 3) стоимость... за свою 1950XT на ультре я заплатил 219,9$ (правда у меня дисконт там...) в рознице 223,9$, 1900XT будет стоить еще меньше чем 1950ХТ, уже ~ 200$.... при средней стоимости 1950GT там же на ультре 150$. Так вот, за ощутимо более высокие технические характеристики: конвейры 48/16(1900ХТ и 1950ХТ) против 36/12(1950GT) и частоты GPU/память 625/1800(1950ХТ) и 626/1450(1900ХТ) против 500/1200(1950GT) думаю доплата в размере порядка ~70$ (для 1900ХТ и того меньше) не столь уж и высока при этом 512Mb бортовой памяти на ультре предлагает только Palit, у всех остальных 256Mb... при той же цене... Цитата
(Wildgamer) »
Вопрос - что предпочтительнее: x1950PRO 512 или x195XT 256?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1797 |
НовенькийРегистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
|
DSam , дело в том, что я не собираюсь (пока) менять видюху в течение года-полутора после покупки, а игры, использующие больше 256 Мб. видеопамяти УЖЕ есть. Очевидно, в течение выше сказанного времени их будет только больше. Вот поэтому у меня и возник вопрос: может ли, в прожорливых до видеопамяти играх, бОльшее количество видеопамяти быть нивелировано бОльшим количеством конвейеров/текстурных блоков в плане общей производительности видеокарты?
Кстати, DSam , ты играл СТАЛКЕРА? Если да, включал ли динамическое освещение, и если да, то подтормаживало ли? У тебя, я смотрю, конфа подобная моей будущей :-) |
|
|
|
|
|
Вверх #1798 |
ОпытныйРегистрация: 09.05.2003
Адрес: г. Брянск
|
Цитата
(Wildgamer) »
ты играл СТАЛКЕРА?
Цитата
(Wildgamer) »
включал ли динамическое освещение
Цитата
(Wildgamer) »
то подтормаживало ли?
DSam добавил : кстати похоже что оперативы второй гиг при этом не помешало бы... DSam добавил : я сейчас на работе, комп дома, поэтому подробно о настройках не раньше чем завтра смогу ответить... |
|
|
|
|
|
Вверх #1799 |
НовенькийРегистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
|
DSam , спасибо за ответ! Я изначально предполагаю 2 гига и камень либо x2 5200+, либо Core E4300 (всё под разгон, естественно), еще не решил пока. Но с видюхой уже определился - будет x1950XT 512. Она дороже 256-того варианта почти на 60$, но я думаю, что в будущем оно себя оправдает.
Так что мой вопрос можно считать закрытым. |
|
|
|
|
|
Вверх #1800 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Wildgamer) »
может ли, в прожорливых до видеопамяти играх, бОльшее количество видеопамяти быть нивелировано бОльшим количеством конвейеров/текстурных блоков в плане общей производительности видеокарты?
__________________
The MasterKit |
|
|
|