|
|||||||
| Результаты опроса: Ваш выбор оперативной памяти: | |||
| A-Data |
|
2 | 0.44% |
| Apacer |
|
5 | 1.10% |
| Corsair |
|
77 | 16.96% |
| Digma |
|
1 | 0.22% |
| Elixir |
|
0 | 0% |
| Geil |
|
9 | 1.98% |
| Hynix (Hyundai) |
|
52 | 11.45% |
| Infineon (Qimonda) |
|
5 | 1.10% |
| Кingmax |
|
21 | 4.63% |
| Kingston KVR |
|
47 | 10.35% |
| Kingston HyperX |
|
62 | 13.66% |
| M.tec |
|
4 | 0.88% |
| Nanya |
|
4 | 0.88% |
| NCP |
|
3 | 0.66% |
| NCP Gold |
|
6 | 1.32% |
| OCZ |
|
31 | 6.83% |
| Patriot |
|
28 | 6.17% |
| PQI |
|
3 | 0.66% |
| Samsung (SEC) |
|
65 | 14.32% |
| Silicon Power |
|
1 | 0.22% |
| Super Talent |
|
1 | 0.22% |
| Transcend (Jetram) |
|
17 | 3.74% |
| TwinMos |
|
4 | 0.88% |
| Другая |
|
6 | 1.32% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #161 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
albat
Цитата
но можно поменять на V-Data там вроде стоит CL 2.5
кто знает что это за производитель и стоит брать такую память |
|
|
|
|
|
Вверх #163 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Извиняюсь но не знал в какую тему втыкнуть свой вопрос: что лучше и почему- 2 планки по 512Mb или 4 по 256Mb?
Конфигурация компьютера: P-4 Prescott 2.8@3.0+ZALMAN CNPS 7000Cu / P4S800D / 2*256Mb APACER DDR SDRAM-CL3 на чипах INFINEON(3.0-4-4-6) / WDC WD1200JB-00GVA0 / A-Open Aeolus 6600GT DDR3 128Mb (580@1175) / Creative SB Live 5.1 + Creative SBS-560 / NEC ND-3520A(DVD-RW) + LG GSE-8400B(CD-RW) / AeroEngine GR-BK,БП-"HUNTKEY"-350W / 3 вентиля-2на вдув,1на выдув / FLATRON L1910s / XP-Pro/rus
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #165 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
ОК. Сейчас у меня стоит 2*256Mb APACER DDR SDRAM-CL3 на чипах INFINEON, есть возможность докупить еще 2 аналогичных модуля или всеже старые продать и купить 2 по 512Mb. Про INFINEON инфы почти не нашол и не знаю стоит ли ее менять
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #166 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
volvo
Цитата
Про INFINEON инфы почти не нашол и не знаю стоит ли ее менять
- смысла менять нету. Тем более за сколько у тебя ее возьмут? Процентов за 60-70 от цены хорошо если... А чипы Infineon так себе. В номинале стабильны, а разгонным потенциалом похвастаться не могут.
|
|
|
|
|
|
Вверх #169 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Чето нигде не могу найти какая разница между Corsair XMS3200, Corsair XMS3200 XL, Corsair XMS3200 LED и Corsair XMS3200 LED XL.
На фирменном сайте все както мутно.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #171 |
ПродвинутыйРегистрация: 17.04.2005
Адрес: S-Pb
|
Не нашел, где вопросы задавать, поэтому извиняюсь, если не там пишу.
Покупаю новый комп, подскажите пожалуйста, какую взять память. Конфигурация будет приблизительно такая: Athlon64 3200+ Winchester, Foxconn NF4UK8AA – 8EKRS, ASUS EN6600GT/TD128, SATA 160GB. Внимательно читал этот форум, но так и не понял, что же подойдет именно мне. Разгонять ничего не собираюсь. На память хотелось бы потратить не более 3000-3500 р. За эти деньги можно купить 1 GB, но их же может не хватить и на 512 MB. И зачем делают 2*256 и 2*512, какие от этого преимущества, не разумнее ли брать одной платой? В общем прошу помощи, ибо не понимаю. Sara Cahota добавил : Кстати, что лучше взять, DIMM DDR400 PC3200 0512Mb (2x256Mb) Patriot 2-2-2-5 BOX [PDC5123200+XBLK] за 3669 р., DIMM DDR400 PC3200 0512Mb (2x256Mb) Patriot 2-3-2-5 BOX [PDC5123200LLK] за 2457 р. или вообще DIMM DDR400 PC3200 1024Mb (2x512Mb) Patriot BOX [PSD1G400K] (кстати, здесь вообще тайминги не указаны, наверняка высокие) за 3049 р.? Конфигурация та же - Athlon64 3200+ Winchester, Foxconn NF4UK8AA – 8EKRS, ASUS EN6600GT/TD128, SATA 160GB. Оправданы ли переплаты за низкие тайминги, может разумнее брать память с более высокими, но в 2 раза больше по объему? |
|
|
|
|
|
Вверх #172 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
Sara Cahota
Бери пару модулей по 512 мб PC-3200, но уточни у продавцов какой у памяти CL-Cas Latency-это одна из основных задержек памяти влияющая на ее скорость. У DDR может быть равно 3.0 2.5 2.0. Бери с 2.5 или c 2.0. Обязательно попроси проверить память, она может и не работать на заявленных таймингах стабильно. Shifter добавил : Sara Cahota Цитата
Оправданы ли переплаты за низкие тайминги, может разумнее брать память с более высокими, но в 2 раза больше по объему?
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #173 |
НовенькийРегистрация: 03.03.2005
|
Sara Cahota
Patriot 2-2-2-5 BOX [PDC5123200+XBLK] за 3669 р Один ученый сказал: все, что сможет предложить память для платформы S939 будет оочень востребовательно. 1. Низкие тайминги, 2. Dual-channel, 3. Максимальный синхронный разгон с сохранением минимальных таймингов (примерно до 215-220 Мгц с 2-2-2-5 1Т) Могешь поискать че другое, получше, найдешь - флаг те в руки. Я - без флага, но с памятью!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #177 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Mentalik память конечно в порядке, а как подходит лучше посмотреть на сайте DFI. Но должна работать без проблем
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|