Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Ваш выбор оперативной памяти:
A-Data 2 0.44%
Apacer 5 1.10%
Corsair 77 16.96%
Digma 1 0.22%
Elixir 0 0%
Geil 9 1.98%
Hynix (Hyundai) 52 11.45%
Infineon (Qimonda) 5 1.10%
Кingmax 21 4.63%
Kingston KVR 47 10.35%
Kingston HyperX 62 13.66%
M.tec 4 0.88%
Nanya 4 0.88%
NCP 3 0.66%
NCP Gold 6 1.32%
OCZ 31 6.83%
Patriot 28 6.17%
PQI 3 0.66%
Samsung (SEC) 65 14.32%
Silicon Power 1 0.22%
Super Talent 1 0.22%
Transcend (Jetram) 17 3.74%
TwinMos 4 0.88%
Другая 6 1.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2005, 14:06   Вверх   #161
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
albat
Цитата
но можно поменять на V-Data там вроде стоит CL 2.5
кто знает что это за производитель и стоит брать такую память
Не надо менять, тем более на ВДату. На какой чипсет ты собрался память ставить? Если на nForce2(про 3/4 точно не знаю), так CASLatency там играет очень слабую роль, а точнее практически вообще никакую. К тому-же если планка нужна для разгона, ее нужно именно разогнать, а не менять тайминги - выиграешь значительно больше.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 21:42   Вверх   #162
albat
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Сумы
на kt800 soket 754
albat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 22:10   Вверх   #163
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Извиняюсь но не знал в какую тему втыкнуть свой вопрос: что лучше и почему- 2 планки по 512Mb или 4 по 256Mb?

Конфигурация компьютера: P-4 Prescott 2.8@3.0+ZALMAN CNPS 7000Cu / P4S800D / 2*256Mb APACER DDR SDRAM-CL3 на чипах INFINEON(3.0-4-4-6) / WDC WD1200JB-00GVA0 / A-Open Aeolus 6600GT DDR3 128Mb (580@1175) / Creative SB Live 5.1 + Creative SBS-560 / NEC ND-3520A(DVD-RW) + LG GSE-8400B(CD-RW) / AeroEngine GR-BK,БП-"HUNTKEY"-350W / 3 вентиля-2на вдув,1на выдув / FLATRON L1910s / XP-Pro/rus
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 22:53   Вверх   #164
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
volvo
Цитата
что лучше и почему- 2 планки по 512Mb или 4 по 256Mb?
Две по 512, ибо матери их синхронизировать проще (т.е. чуть быстрее операции чтения-записи будут происходить).
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 23:18   Вверх   #165
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
ОК. Сейчас у меня стоит 2*256Mb APACER DDR SDRAM-CL3 на чипах INFINEON, есть возможность докупить еще 2 аналогичных модуля или всеже старые продать и купить 2 по 512Mb. Про INFINEON инфы почти не нашол и не знаю стоит ли ее менять
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 19:57   Вверх   #166
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
volvo
Цитата
Про INFINEON инфы почти не нашол и не знаю стоит ли ее менять
Если разгонять выше 3.0 не будешь - смысла менять нету. Тем более за сколько у тебя ее возьмут? Процентов за 60-70 от цены хорошо если... А чипы Infineon так себе. В номинале стабильны, а разгонным потенциалом похвастаться не могут.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 20:26   Вверх   #167
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Гнать буду выше 3,0ГГц так что надо бы ее сменить. Как на счет Corsair (не Value)?
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 21:10   Вверх   #168
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
volvo
Цитата
Как на счет Corsair (не Value)?
Неплохо. Кингстон еще, Патриот и пр..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 22:14   Вверх   #169
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Чето нигде не могу найти какая разница между Corsair XMS3200, Corsair XMS3200 XL, Corsair XMS3200 LED и Corsair XMS3200 LED XL. На фирменном сайте все както мутно.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 13:38   Вверх   #170
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
И еще: у нас тут разница в цене между Corsair и Kingston небольшая. Че посоветуете?
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 17:01   Вверх   #171
Sara Cahota
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: S-Pb
Не нашел, где вопросы задавать, поэтому извиняюсь, если не там пишу.
Покупаю новый комп, подскажите пожалуйста, какую взять память. Конфигурация будет приблизительно такая:
Athlon64 3200+ Winchester, Foxconn NF4UK8AA – 8EKRS, ASUS EN6600GT/TD128, SATA 160GB.
Внимательно читал этот форум, но так и не понял, что же подойдет именно мне.
Разгонять ничего не собираюсь. На память хотелось бы потратить не более 3000-3500 р.
За эти деньги можно купить 1 GB, но их же может не хватить и на 512 MB. И зачем делают 2*256 и 2*512, какие от этого преимущества, не разумнее ли брать одной платой? В общем прошу помощи, ибо не понимаю.

Sara Cahota добавил :

Кстати, что лучше взять, DIMM DDR400 PC3200 0512Mb (2x256Mb) Patriot 2-2-2-5 BOX [PDC5123200+XBLK] за 3669 р., DIMM DDR400 PC3200 0512Mb (2x256Mb) Patriot 2-3-2-5 BOX [PDC5123200LLK] за 2457 р. или вообще DIMM DDR400 PC3200 1024Mb (2x512Mb) Patriot BOX [PSD1G400K] (кстати, здесь вообще тайминги не указаны, наверняка высокие) за 3049 р.? Конфигурация та же - Athlon64 3200+ Winchester, Foxconn NF4UK8AA – 8EKRS, ASUS EN6600GT/TD128, SATA 160GB. Оправданы ли переплаты за низкие тайминги, может разумнее брать память с более высокими, но в 2 раза больше по объему?
Sara Cahota вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 19:00   Вверх   #172
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Sara Cahota
Бери пару модулей по 512 мб PC-3200, но уточни у продавцов какой у памяти CL-Cas Latency-это одна из основных задержек памяти влияющая на ее скорость. У DDR может быть равно 3.0 2.5 2.0. Бери с 2.5 или c 2.0. Обязательно попроси проверить память, она может и не работать на заявленных таймингах стабильно.

Shifter добавил :

Sara Cahota
Цитата
Оправданы ли переплаты за низкие тайминги, может разумнее брать память с более высокими, но в 2 раза больше по объему?
Нет. Не оправданы. Пример пара модулей 512мб Digma 3200 cl 2.5 отлично работает на 2.5-3-3-5, хотя в SPD у нее прописаны 2.5-3-3-8.
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 09:27   Вверх   #173
ZIS
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.03.2005
Sara Cahota
Patriot 2-2-2-5 BOX [PDC5123200+XBLK] за 3669 р

Один ученый сказал: все, что сможет предложить память для платформы S939 будет оочень востребовательно.
1. Низкие тайминги,
2. Dual-channel,
3. Максимальный синхронный разгон с сохранением минимальных таймингов (примерно до 215-220 Мгц с 2-2-2-5 1Т)

Могешь поискать че другое, получше, найдешь - флаг те в руки. Я - без флага, но с памятью!!!
ZIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 14:35   Вверх   #174
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Подскажите плззз, если есть 1ГГб оперы то нужен ли файл подкачки?
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 14:37   Вверх   #175
White Wizard
Мужской Заслуженный
 
Аватар для White Wizard
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Chelyabinsk
volvo Файл подкачки нужен всегда.Винда должнатьхранить свой муссор гдето, но никак не в памяти IMXO
__________________
Психиатор больному: Нет нормальных людей, есть необследованные
White Wizard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 19:03   Вверх   #176
Mentalik
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.04.2005
Народ, а как вам такая памятьOCZ GOLD Voltage eXtreme 2X512 DDR? И как она подходит под DFI LanParty UT 4ultra-D
Mentalik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 21:54   Вверх   #177
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Mentalik память конечно в порядке, а как подходит лучше посмотреть на сайте DFI. Но должна работать без проблем
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 19:40   Вверх   #178
killerman
Мужской Интересующийся
 
Аватар для killerman
 
Регистрация: 21.04.2005
а память INFINION хорошая???
__________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. © Сальвадор Дали
killerman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 11:17   Вверх   #179
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Насчет infenion, все зависит от партии , а вообще все проверяется опытным путем. Как сказал Starter "берите память для разгона с обязательным манибэком".
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 14:43   Вверх   #180
White Wizard
Мужской Заслуженный
 
Аватар для White Wizard
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Chelyabinsk
killerman Последние парти не особо качественные...брака оч много !
__________________
Психиатор больному: Нет нормальных людей, есть необследованные
White Wizard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор ram, выбор озу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot