|
|
Вверх #17761 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Antinomy) »
С парусами там не школьная физика далеко
Цитата
(kmv) »
Разрушители Мифов - Супер!
Ещё в каком-то старом детском (?) техническом журнале об этом писали, потом мне это подтвердил физик в вузе. А недавно столкнулся на ютубе: преподаватели НГУ вот снимают серию роликов с экспериментами: так вот, они сначала сделали ролик, где их модель стоит на месте. И только в ответ на комментарии зрителей, которые привели как пример зарубежное видео с подробными опытами, НГУ сняло новый опыт, правда опять очень слабо, мало изменив свою модель и почти не проверяя варианты, к тому же ещё добавив ссылку на сомнительное видео. Мне очень нравятся такие инициативы от наших вузов, да ещё и подкреплённые грантами, но иногда качество оставляет желать лучшего. Да и обычно не дотягивает по качеству не только до зарубежных каналов, но даже до каналов русскоязычных любителей или молодых специалистов, делающих контент в качестве хобби. Цитата
(Antinomy) »
Ну не было тогда более лучших источников, нежели книги. Это сейчас каждый пишет, что хочет, а тогда старались за базар отвечать
Так вот, в ней полно в качестве примеров того, что "пока не может объяснить наука", мошенничеств того времени (да и до сих пор многие дожили). Некоторые из них они пытались даже объяснить научно. При этом на соседних страницах то, что они уже знали, как мошенничество — разоблачали. Как раз спасибо этой книге за скептицизм, благодаря которому я скептично отнёсся и к некоторым материалам этой книги и позже пересмотрел часть приведённых "фактов" как факт того, что был обманут сам автор. Добавлено через 18 минут Цитата
(BSE) »
Мне очень нравятся такие инициативы от наших вузов
)И те самые ролики от НГУ GetAClass. Они интересны и полезны, но в целом их объединяет старое оборудование, слабая материальная база, слабое качество самого видео, старые преподаватели. Для вторых даже видео с расчётами в современных специализированных программах делают иногда подписчики, т.к. как я понимаю, авторы это делать просто не умеют. Даже качественную 3D-анимацию для демонстрации процесса не могут делать, рисуют на бумажках или в условном Paint. Претензия, конечно, не к самим преподавателям, а ко всей их команде, где нет современных специалистов.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. Последний раз редактировалось BSE; 01.08.2022 в 09:29. |
|
|
|
|
|
Вверх #17762 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lesnik75) »
0.5, 0.7, 0.33
Простые числа Smirnoff, не понял Добавлено через 9 минут Вопрос по сайту оверклокерс.ру На сайте неплохая конференция, можно узнать интересную информацию. Руководство ресурса публикует статьи ммм... карапузов которые не очень хорошо знакомы с техникой, детский лепет в общем. Многие модеры этого ресурса пришли с оверов. Что там с руководством? Раньше нормальные статьи были, в том числе и те, которые на конкурсы присылали.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #17763 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(kmv) »
Smirnoff, не понял
Цитата
(BSE) »
Да и обычно не дотягивает по качеству не только до зарубежных каналов, но даже до каналов русскоязычных любителей или молодых специалистов, делающих контент в качестве хобби.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(kmv) »
Вопрос по сайту оверклокерс.ру На сайте неплохая конференция, можно узнать интересную информацию. Руководство ресурса публикует статьи ммм... карапузов которые не очень хорошо знакомы с техникой, детский лепет в общем. Многие модеры этого ресурса пришли с оверов. Что там с руководством? Раньше нормальные статьи были, в том числе и те, которые на конкурсы присылали.
Это было давно.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #17764 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Интересно не почему кто-то ушел, а на сайте ещё водятся нормальные люди. Ответ в развернутом виде в конференции - мини статья на ресурсе.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #17765 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Lesnik75) »
Пушок тоже НГУ
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #17767 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
BSE
Запомни сам и передай другому: у нас самое лучшее в мире образование, дороги, футболисты, правительство и т.д. Иного и помыслить не моги! И заявления типа "не дотягивает по качеству не только до зарубежных каналов", "слабая материальная база, слабое качество, сомнительное видео" может быть приравнено к госизмене и признанию тебя иноагентом госдепа недружественных стран агрессивного блока.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #17768 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Lesnik75) »
признанию тебя иноагентом госдепа недружественных стран
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #17769 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
BSE
При наличии доходов из-за рубежа настоящие патриоты (тм) и доверенные лица самого (R) резко перебазируются в недружественные страны и маскируются там. На деле они спец.агенты нового сопротивления и по сигналу снимут маски, возьмут шашки и прыгнут в дамки. Так что лучше предложи нашему уважаемому kmv подходящий SSD ценой до 5.000 настоящим образом.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #17770 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(kmv) »
не понял
![]() В советские годы боле/мене просто было купить пиво только в те месяцы, в названии которых была буква "р" (январь, февраль, март, апрель, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь), а вот в остальные тёплые летние месяцы - это было ни разу не просто. А 3 литра - это была вполне стандартная ёмкость для пива в те времена (в отличие от жлобских буржуйских 0.33 ).Добавлено через 1 минуту P.S. Почему 0.5 и 0.7 - простые объяснять надо, или сам догадался?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #17771 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Smirnoff) »
А 3 литра - это была вполне стандартная ёмкость для пива в те времена
Цитата
(Karats) »
... помню в далёкой молодости познакомился с красивой девушкой, модель которая на рекламных плакатах по городу висела, пошли мы значит с ней в бар, я пил кофе, она пиво стаканами 0.7, после где то 15-20-го стакана, бармен не скрываясь ржал когда приносил ей очередной стакан а мне мороженное ...
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #17772 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Smirnoff) »
P.S. Почему 0.5 и 0.7 - простые объяснять надо, или сам догадался?
Цитата
(kmv) »
0.45, 0.25...
Добавлено через 4 минуты Цитата
(Lesnik75) »
А слабо тебе, Олег, было выпить 4-5 баночек пива то? )))
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #17775 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(kmv) »
Про 3 литра пива в бидончике (для города) знал, но это не целое число.
Цитата
(kmv) »
Про месяцы не знал, но доступность - это спорно.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #17776 |
МодераторРегистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(BSE) »
Помню в учебнике физики рисунок был, что нельзя дуть в свой же парус и двигаться вперёд.
Но это противоречит реальным экспериментам. Цитата
(BSE) »
Поэтому стоит либо делать другой пример для учебника, либо делать оговорки.
Цитата
Наконец, я сказал, что не понимаю, как можно получить образование при такой саморазвивающейся системе, когда одни сдают экзамены и учат других сдавать экзамены, но никто ничего не знает. Однако я, должно быть, ошибаюсь. В моей группе было два студента, которые учились очень хорошо. И я знаю одного физика, получившего образование исключительно в Бразилии. Так что, хотя система и очень плоха, некоторые все же ухитряются пробиться.
[...] А названный мной профессор сказал: "Я учился здесь, в Бразилии, во время войны. Тогда все профессора, к счастью, покинули университет, и я учился самостоятельно, по книгам. Так что, на самом деле, я учился не по бразильской системе". Проще говоря, учившиеся сдавать экзамены, но не понимающие школьные учителя собственным пояснением к картинке портят понимание, что на ней на самом деле.
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates? I am root! |
|
|
|
|
|
Вверх #17777 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
Я учился здесь, в Бразилии, во время войны. Тогда все профессора, к счастью, покинули университет, и я учился самостоятельно, по книгам. Так что, на самом деле, я учился не по бразильской системе
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #17778 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
А не завести ли нам новую рубрику "Прогнозы опытных людей"?
![]() Для затравки (год 2008): Цитата
(zhenya590) »
При покупке нового ПК имеет ли смысл выбрать ДДР-3, с учетом того, что комп собирается на будущие 3-5 лет?
Цитата
(Bazel) »
zhenya590 надеешься что этот стандарт продержится 5 лет ?
зря Цитата
(XaXoL) »
вообще гдет читал, что ДДР3 достаточно надолго задержится в оперативках - года до 2011-2012.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #17779 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Сходил в больничку (жировик вырезали просто) не знаю что там происходило, но колбасили там сильно, ощущение было что они там отбойным молотком работали (просто он слишком большой, очень давно уже был) но есть и плюсы, на работу сказали лучше не ходить пока (есть и минусы, от пива временно надо отказаться.)
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #17780 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
Как убрать жировик на лице водкой? Если протирать образование тампоном, смоченным в водке 2 раза в день, спустя 2-4 недели оно может исчезнуть. (Вестник ЗОЖ № 10, 2006 г., стр. 33).
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|