Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 14:18   Вверх   #1741
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (BioShark) »
у нее нет SM3.0, поэтому нет некоторых эффектов типа HDR
Если быть уж совсем точным,то FP16-рендеринг к SM3.0 не относится,просто он появился впервые в чипах,умеющих 3-и шейдеры
Цитата (Чернобыль) »
в 1900гт 36 конвееров пиксельных и 12 вершинных
12 текстурников и 8 вершинных конвейеров.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 14:19   Вверх   #1742
Чернобыль
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Киевская обл. г Украинка
Цитата (BioShark) »
Цитата (Чернобыль) »
Кто вам сказал что у вас 48 конвееров?
Внимательнее надо быть товарищ. У него All In Wonder X1900GT, которая имеет 48 пиксельных и 12 вершинных блоков.
Если так то я прошу прощения. а где можно насчёт неё почитать, а то я как-то сразу и немогу так найти насчёт её 48 конвееров, в инет магазинах пишут что 36

[QUOTE=Olaff]
Цитата (BioShark) »
Цитата (Чернобыль) »
в 1900гт 36 конвееров пиксельных и 12 вершинных
12 текстурников и 8 вершинных конвейеров.
ой точно, опичатка зафтыкалка

Последний раз редактировалось Чернобыль; 07.04.2007 в 14:32.
Чернобыль вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 14:30   Вверх   #1743
IgorButyrin
Мужской Общительный
 
Аватар для IgorButyrin
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Товарищи, чтото вы все переврали, причем все поразному, у 256Mb All-In-Wonder X1900GT 48х16х8, как и на XT версиях, а стандартные частоты 500х477(954)
Вот я оставлял все данные Обсуждение Radeon X1800/1900/1950#1226473
IgorButyrin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 14:49   Вверх   #1744
Чернобыль
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Киевская обл. г Украинка
Цитата (IgorButyrin) »
Товарищи, чтото вы все переврали, причем все поразному, у 256Mb All-In-Wonder X1900GT 48х16х8, как и на XT версиях, а стандартные частоты 500х477(954)
Вот я оставлял все данные Обсуждение Radeon X1800/1900/1950#1226473
точно, как-то тут не в тему это гт, скорее 1900xt le как рука поднялась её гт обозвать? тока память покоцали, а gt этож обрезаный гп.
Чернобыль вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 14:56   Вверх   #1745
IgorButyrin
Мужской Общительный
 
Аватар для IgorButyrin
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата
как-то тут не в тему это гт
Ну в общемто его чаще теперь называют просто All-In-Wonder X1900
IgorButyrin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:00   Вверх   #1746
Чернобыль
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Киевская обл. г Украинка
Цитата (IgorButyrin) »
Цитата
как-то тут не в тему это гт
Ну в общемто его чаще теперь называют просто All-In-Wonder X1900
да так ему больше подходит
и сколько он в 05 марке попугаев показывает?
Чернобыль вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:02   Вверх   #1747
IgorButyrin
Мужской Общительный
 
Аватар для IgorButyrin
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Чернобыль На дефолте на моей системе 9299, а на тех частотах что у меня сейчас ~11250, но у меня еще и проц далеко не самый выдающийся, да и не разогнана карта на максимум, её еще гнать и гнать по ядру, с памятью врятли что еще выйдет, а так мне только обдув прилепить и пойду дальше
P.S: Сейчас я гоню так чтобы была абсолютная стабильность, проверяю это: 1) 10 мин Ati tool, 2) Все 3DMark'и, 3) Ну и собственно сами игры

Последний раз редактировалось IgorButyrin; 07.04.2007 в 15:05.
IgorButyrin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:12   Вверх   #1748
Чернобыль
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Киевская обл. г Украинка
Цитата (IgorButyrin) »
Чернобыль На дефолте на моей системе 9299, а на тех частотах что у меня сейчас ~11250, но у меня еще и проц далеко не самый выдающийся, да и не разогнана карта на максимум, её еще гнать и гнать по ядру, с памятью врятли что еще выйдет, а так мне только обдув прилепить и пойду дальше
да разгон это то что доктор ей прописал, в номинале и правда не впечатляет, а разгон да...
к примеру у мну 9089 на дефолте, с разгоном 10491, ну мож си700 поможет, хотя врятли, как такового перегрева нет (пока родное охлаждение стоит, лень возится) а тут так 2000 как с куста, щитай на ровном месте.

а проц чо больше не погнался? я смотрел до 3150 нормально идёт у некоторых ребят, мой нормально на 3102 работает, но пока 2970 хватает.
Чернобыль вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:18   Вверх   #1749
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (IgorButyrin) »
Ну в общемто его чаще теперь называют просто All-In-Wonder X1900
Все верно,Ваша карта никогда не была GT,убедиться в этом можно на сайте AMD
Вот,к примеру,пресс-релиз http://ati.amd.com/ru/companyinfo/press/2006/4874.html
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:31   Вверх   #1750
IgorButyrin
Мужской Общительный
 
Аватар для IgorButyrin
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Чернобыль Да видимо не самый удачный экземпляр, да и я люблю тоько абсолютную стабильность, тоесть на этой частоте он без проблем проходит 10 часов садомазы + 10 часов прайма
Olaff Зато во всех магазинах она именно GT обозначается, я с консультантом пол часа спорил сколько на ней конвееров, в результате чего придя домой выложил скрин на сайт магазина со всеми данными и они извинились что такие топоры
IgorButyrin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:39   Вверх   #1751
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (IgorButyrin) »
Зато во всех магазинах она именно GT обозначается
Жаль,что не на заборах
Ориентироваться нужно на сайт производителя
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:42   Вверх   #1752
IgorButyrin
Мужской Общительный
 
Аватар для IgorButyrin
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Olaff Хы, это я к тому что все уже привыкли к GT в его окончании, да и искать будет новичкам легче их по магазинам раз там такие консультанты
P.S: Вот пример угарный, все все характеристики переврали http://www.spb.ultracomp.ru/common/g...ll=1&id=106453, похоже они их написали просто выведя средние данные от всех GT
IgorButyrin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:54   Вверх   #1753
Чернобыль
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Киевская обл. г Украинка
в 5ти инет магазинах смотрел, везде вся инфа такая, а обзоров её почему-то мало, вот только тот на оверах, который в твоём посте, а напрасно очень интересная вещь, яб тогда возжно и себе такую взял, ну уже в общем поздно, эта тоже так неплохая, и с разгоном побаловатся есть где, а без него и не интерестно

Последний раз редактировалось Чернобыль; 07.04.2007 в 16:01.
Чернобыль вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:14   Вверх   #1754
Lexx 2006
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.04.2007
Люди моя видеокарта X1950PRO в NFS Carbon на полных насторйках греется 77градусов по цельсию это вообще нормально?
Lexx 2006 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:27   Вверх   #1755
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Lexx 2006) »
моя видеокарта X1950PRO
а какая у тебя видеокарта х1950Про?
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:40   Вверх   #1756
Lexx 2006
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.04.2007
Цитата
а какая у тебя видеокарта х1950Про?
Да.
Lexx 2006 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:55   Вверх   #1757
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Lexx 2006
Тогда нормально
Это и в самом деле не страшная температура для любой 1950про
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:08   Вверх   #1758
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Lexx 2006) »
Да.
чо "да" ? )) производитель кто? и особые отметки в названии есть?)
но температура да, не страшная...до 90°С впринципе терпимо..
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 15:00   Вверх   #1759
Lexx 2006
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.04.2007
Цитата
чо "да" ? )) производитель кто? и особые отметки в названии есть?)
но температура да, не страшная...до 90°С впринципе терпимо..
PowerColor ATI Radeon X1950PRO 256mb.256Bit

Производитель графической платы Powered by ATI
Графический набор микросхем Radeon X1950 Series
Код устройства 7280
Производитель 1002
Код подсистемы 2204
Код производителя подсистемы 148C
Тип шины PCI Express
Текущие установки шины PCI Express
Версия BIOS 009.013.001.012
Номер компонента BIOS 113-AA99902-108
Дата выпуска BIOS 2006/11/02
Объем памяти 256 MB
Тип памяти DDR3
Частота ядра в МГц 594 MHz
Частота памяти в МГц 695 MHz

Последний раз редактировалось Lexx 2006; 12.04.2007 в 08:52.
Lexx 2006 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 08:53   Вверх   #1760
Lexx 2006
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.04.2007
Ладно раз проблема не в температуре то про неё можно забыть. Вопрос номер два моя видеокарта вышла в сентябре 2006 (если не ошибаюсь) NFS Carbon,Oblivion, в этих играх экран покрывается квадратиками разноцветными и пишет что драйвер сбросил графический ускоритель (VPU Recover отправлять отчет, не отправлять отчет) это проблема из-за того что видеокарта новая? Вот в сталкере не покрывается кубиками!
Lexx 2006 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot