|
|
|
|
Вверх #2 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
Gigabyte X58A-UD3R
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Allex.k) »
А вот BIOSу, похоже, лишний объем поперек горла стал. У более серьезных производителей на такой случай проверки есть, и лишнее они просто отключают, а Gigabyte никогда не славился зеркально вылизанными BIOS.
![]() Цитата
(Lesnik75) »
4х4 ГБ - работают.
2х4 ГБ + 2х8 ГБ - работают. 4х4 ГБ + 2х8 ГБ - тормозят. Что поделать, с первого раза у Intel получилось не очень, IMC плохо переваривает разносортные модули большой плотности, и вообще третий канал на этой платформе крайне капризный. На серверах это особенно сказывалось. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Allex.k) »
Если бы что-то было с самой памятью - то там не тормозило бы, а синие экраны выкидывало: память - не диск, тормозить не умеет. А тормоза - это чисто софт.
Цитата
(FeSS) »
ибо бесполезно
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(FeSS) »
Цитата
(Lesnik75) »
4х4 ГБ - работают.
2х4 ГБ + 2х8 ГБ - работают. 4х4 ГБ + 2х8 ГБ - тормозят. Что поделать, с первого раза у Intel получилось не очень, IMC плохо переваривает разносортные модули большой плотности, и вообще третий канал на этой платформе крайне капризный. На серверах это особенно сказывалось.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(Lesnik75) »
Xeon X5680.
либо ставить серверные модули, либо двусторонние 4-х гиговые (односторонние вызывают глюки).Добавлено через 5 минут Цитата
(Vladson) »
Сейчас при разумном остальном железе даже 16 хватает, 32 прям на совсем редкие случаи
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Цитата
(Allex.k) »
Если это Firefox - то у него сложности в основном с количеством открытых табов, а не с памятью
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Vladson) »
Вообще-то это была проблема хрома, даже мемы есть про это... У фокса всегда с этим было нормально...
Может, это еще от набора установленных плагинов зависит, конечно. Но я на голых свежеустановленных сравнивал - Chrome и три сотни табов держит (проверялось на новостном сайте, на котором статьи из ленты открывались в новых табах), а FireFox и Opera крашились на 50-70 примерно. Все в том же 2017-м году дело было. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(LAV48) »
а ничего
![]() В сервере - Max Memory Size (dependent on memory type) 288 GB Но это совсем другая история. Цитата
(LAV48) »
через день браузеры падают от нехватки памяти. P.S. 32 Гб
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(Allex.k) »
Вот это и может быть причиной.
Цитата
(Lesnik75) »
Тоже больше 32 ГБ не поставить?
|
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Lesnik75
Так что, забил на апгрейд памяти на серваке? Добавлено через 2 минуты Цитата
(Allex.k) »
Дык через него и ходили
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(LAV48) »
Только моему компу это не рассказывайте, через день браузеры падают от нехватки памяти. P.S. 32 Гб
Так что не знаю чавой вы там делаете... Добавлено через 1 минуту Цитата
(Vladson) »
Вообще-то это была проблема хрома, даже мемы есть про это... У фокса всегда с этим было нормально... (только у мобильной версии вроде было не очень...)
|
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Allex.k
Повторяемся, воду в ступе толчем. Рассказать клиенту почему у него что-то не так я тоже обучен. Не интересно это. В QVL 8 GB модулей нет. Однако они и без этого работают.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|