|
|
Вверх #1643 |
ОбщительныйРегистрация: 22.05.2016
Адрес: Махачкала
|
Хочу купить монитор 4K HDR 27 дюймов, оказалось очень небольшой выбор таких мониторов. Сразу себе определил что не хочу с матрицей TN. Но я даже и не думал что сейчас выбрать монитор так непросто.
После долгих поисков, в начале выбрал LG 27UK650 с матрицей IPS, но быстро выяснил что это модель вышла в мае 2018 года и оказывается в мае 2019 вышла новая модель LG 27UL650 подскажите какой из них лучше купить? казалось бы купи 2019 модельного года, она новее, наверное лучше, доработанней так сказать, но по характеристикам в LG 27UL650 яркость 350 кд/м2 а в "старой" LG 27UK650 яркость 450 кд/м2 почему так? разве в новой версии не должно быть лучше? Потом заметил что в мониторе 2019 года написано DisplayHDR 400, как я знаю это самая плохая HDR которая только может быть, а в мониторе 2018 года просто написано HDR. Что ещё смущает, монитор 2018 года весит 4.9 кг, а монитор 2019 года 6.2 кг, с чего вдруг такая большая разница в весе? По цене они схожи. Потом наткнулся на монитор LG 27UK850 2018 года с уже какой то другой матрицей AH-IPS, но оказалось есть монитор LG 27UL850 2019 года и у них тоже такая же разница в яркости и т.д. и ещё последня с простой матрицей IPS как у предыдущих и тут я совсем запутался Помогите пожалуйста разобраться во всём этом и какой из этих монитор лучше купить? или может посоветуете какой нибудь совсем другой?С этими матрицами IPS есть ещё проблема, засветы, а в некоторых случаях очень сильные засветы, у выше перечисленных моделях особенно у первого в яндекс маркете куча отзывов с фотографиями засветов, не хотелось бы столько денег отдавать за монитор и потом смотреть на засветы, а монитор с матрицей VA которые вроде почти без засветов, я с такими характеристиками не нашёл. У меня сейчас монитор Samsung S24D590PL купленный в далёком 2014 году, так у него нет засветов, а матрица какая то непопулярная AD-PLS. |
|
|
|
|
|
Вверх #1644 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Насчет HDR стоит серьезно спросить себя "А для чего именно мне это реально нужно?" Потому что, например по моему опыту, я жалел о неспособности монитора выдавать больший динамический диапазон лишь в те несколько единственных раз, когда сразу после съемки (еще помнил как все выглядело реально) смотрел свои фотографии облаков на закате - там фотографиям на экране явно нехватало яркости и точности в передаче теней и оттенков. В остальных случаях потребности в HDR у меня не возникало. А для чего HDR нужен вам?
Засветы - проблема изготовления элементов и сборки. Засветы не имеют отношения к типу матрицы.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 26.07.2019 в 09:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #1645 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Silphidae) »
сорян, вмешаюсь. Не хватает ДД камеры, а не монитоа. Градиентные фильтры.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 26.07.2019 в 15:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #1651 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Silphidae) »
а что такое тройная эксповилка?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1652 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Silphidae
Может быть "тройная": [-] [0] [+] Может быть "пятерная": [--] [-] [0] [+] [++] А может быть с еще большим количеством "зубцов"
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1655 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Atashka56) »
Скажите какая матрица лучше IPS или VA?
Какая диагональ предпочтительней 27 дюймов или 32 дюймов для ПК? У меня есть старый монитор AMVA (ACER 2032Wb), и чуть более новый eIPS (HP ZR24w), оба в своё время стоили по ~700$, т.е. не из дешманских. Последний нравится больше. Но самый дешёвый на *IPS может на глаз оказаться хуже чем не самый дешман на *VA. У *VA обычно в преимуществах - больший контраст и более полный чёрный цвет, преимущества *IPS - меньше плывут цвета при изменении угла. Но надо смотреть конкретные мониторы своими глазами, иначе без бутылки тут не разобраться. При этом AHVA не относится к типу *VA, она из семейства *IPS
|
|
|
|
|
|
Вверх #1658 |
НовенькийРегистрация: 07.08.2019
Адрес: Москва
|
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, выбираю из 4 мониторов, схожих по характеристикам: Монитор BenQ EX3203R Монитор AOC AGON AG322QC4 Монитор LG 32GK650F (или 850F). В статье с выбором рекомендуется Lg, но хотелось бы удостовериться. Если кто-нибудь имел возможность сравнить их в живую, буду рад услышать мнение! Заранее спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #1660 |
НовенькийРегистрация: 07.08.2019
Адрес: Москва
|
Цитата
(Karats) »
Allrivz
Матрицы скорее всего одинаковые, можно по внешнему виду и разъёмам выбирать. |
|
|
|