Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 19:09   Вверх   #1621
ReMRemiros
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Спб
хм... а еще, какая разница между:
256Mb PCI-E ATI Radeon 3650, ASUS EAH3650/HTDI, 2DVI, DDR3, retail
256Mb PCI-E ATI Radeon 3650 TOP, ASUS EAH3650 TOP/HTDI, 2DVI, DDR3, retail
что значит ТОП? это типа так теперь 130р. называется? что-то в факе не найду ответа...
__________________
все мы будем в аду... :) но я буду с вилами...
ReMRemiros вне форума  
Старый 02.06.2008, 20:01   Вверх   #1622
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Вот раньше был TOP от ASUS, видеокарточку разгонят, да так что бы обгоняла новые карты, в коробку джостик положат + пару игр …играй не хочу…

Crush VC добавил :

…а сейчас… в общем какой вам TOP за 3000р. +- 2000р.?

Crush VC добавил :

Цитата
достойное мну как то не особо, не гамаюсь почти, так изредка во что-нибудь старенькое
За 2000- 2500р у меня совет один 1950pro/gt 512 мв, эти старички обгоняют тот же 3650 в среднем в играх на 20fps
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.06.2008, 00:50   Вверх   #1623
freeway
Мужской Новенький
 
Регистрация: 31.05.2008
DonKihot
Да я и так уже долго ждал Ждать вообще до бесконечности можно, поэтому я решил что надо заканчивать Посморел 8800 GT (GTS не нашел в магазине). Тип памяти GDDR3 тока вызывает вопрос. Если я DDR2 оперативу буду использовать, то конфронтаций не возникнет? Кстати... ATI категорически не приемлю... Только nVidia. Напомню конфикурацию заодно: проц Q6700, материнка P5N32-E SLI PLUS, бюджет - 300$+
freeway вне форума  
Старый 03.06.2008, 02:57   Вверх   #1624
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
freeway Смотря какая 8800GT. У референсной 8800GT много недостатков по питанию, охлаждению.
В 8800GTS их исправили, частоты подняли, да и ШП больше 128 против 112.
У 9800GTX более быстрая память и чип, чем у 8800GTS.

Если я DDR2 оперативу буду использовать, то конфронтаций не возникнет?
А почему она должна возникнуть?

ASUS P5N32-E SLI PLUS
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p5n32_e_sli_plus/
Цитата
Память DDR2-400/DDR2-533/DDR2-667/DDR2-800
Не нравится DDR2? Попробуй поставить DDR3 !!

Последний раз редактировалось DonKihot; 03.06.2008 в 03:05.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.06.2008, 12:23   Вверх   #1625
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (Zevse;1495386) »
Если не дождешся нового покаления видиков от ATI и Нвидиа (18 дней)
Ну и где через две недели новое поколение карт будет продаваться по такой цене (6000-7000 руб)?

Если я DDR2 оперативу буду использовать, то конфронтаций не возникнет?
Тип оперативы и тип видеопамяти никак не связаны.
По поводу 8800ГТ можно брать, чтобы поиграть без проблем во все современные игры при разрешении 1280x1024 (исключение разве что Крайзис в Висте с ДХ10 рендером). Все остальное бегает очень хорошо. IMHO и будущие новинки (типа Фола3, ФарКрай2 и т.д.) тоже будут бегать неплохо. В случае чего можно будет осенью поменять карту, там как раз цены на новинки устаканятся.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.06.2008, 12:53   Вверх   #1626
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Ну и где через две недели новое поколение карт будет продаваться по такой цене (6000-7000 руб)?
Сам же знаешь, что только в штатах или стр Евросоюза (ATI НD4850).

ori Лучше ATI с пасивной сист охлаждения последнего покаления (НD3ххх), любую, если производительность стоит на втором плане, а на первом, качество отбражения картинки.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.06.2008, 12:58   Вверх   #1627
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Цитата
хм... а еще, какая разница между:
256Mb PCI-E ATI Radeon 3650, ASUS EAH3650/HTDI, 2DVI, DDR3, retail
256Mb PCI-E ATI Radeon 3650 TOP, ASUS EAH3650 TOP/HTDI, 2DVI, DDR3, retail
Сравнение карт 3650 TOP, 3650 и др. тут http://www.overclockers.com.ua/video/ati-radeon-hd3650/ в общем TOP делает простую 3650 на целый КАДР

Crush VC добавил :

Цитата
Помогите с выбором видеокарты Процессор: P4P800SE
Монитор Samsung SyncMaster 204B разрешение 1600х1200
Инф. о мат плате не помешала бы… если с AGP то беда…
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.06.2008, 13:04   Вверх   #1628
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Цитата
ATI с пасивной сист охлаждения последнего покаления
Gigabyte балуется, но зато и стоят дороже
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.06.2008, 15:13   Вверх   #1629
freeway
Мужской Новенький
 
Регистрация: 31.05.2008
DonKihot
Угу... DDR3 и стоит в 2 раза дороже чем DDR2 Кстати, спасибо за совет. Посмотрел 9800GTX - похоже остановлю свой выбор на ней. дороже конечно немного, но похоже, что это того стоит
freeway вне форума  
Старый 03.06.2008, 16:23   Вверх   #1630
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
что это того стоит
ещё как стОит
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.06.2008, 18:39   Вверх   #1631
Koshmar1nc
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.05.2008
Господа подскажите плиз какую видюху лучше купить для игр 512MB PCI-E GeForce 8800GTS, Gigabyte GV-NX88S512H-B, TV, 2DVI, retail или 1Gb PCI-E GeForce 9800GX2, ASUS EN9800GX2/(G/)2DI ?
Koshmar1nc вне форума  
Старый 04.06.2008, 18:47   Вверх   #1632
Cher
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
Koshmar1nc
1Gb 89800GX2 для игр (в отрыве от всего остального).
Господа не знают ни ограниченности вашего кошелька, ни конфигурации остального железа. Без этого советы будут глупыми, а то и вредными.
Cher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.06.2008, 18:58   Вверх   #1633
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Господа подскажите плиз какую видюху лучше купить для игр 512MB PCI-E GeForce 8800GTS, Gigabyte GV-NX88S512H-B, TV, 2DVI, retail или 1Gb PCI-E GeForce 9800GX2, ASUS EN9800GX2/(G/)2DI ?
для игр лучше купить 9800GX2. а ты сомневался?
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.06.2008, 20:01   Вверх   #1634
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Ну если полистать обзоры можно найти что 9800х2 при Дх10 в Кризиси и при каком то определенной разрезении монитора дает сплошные артефакты. И наверняка не только Кризис, так что не все так однозначно,н е говоря уже об остальном железе.
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.06.2008, 21:19   Вверх   #1635
Koho
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Koho
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Ufa
Господа подскажите плиз какую видюху лучше купить для игр 512MB PCI-E GeForce 8800GTS, Gigabyte GV-NX88S512H-B, TV, 2DVI, retail или 1Gb PCI-E GeForce 9800GX2, ASUS EN9800GX2/(G/)2DI ?
Ну ну здорово так вопросы задаете, нижняя планка на уровне 6500 руб, верхняя 16000.
А что совсем невмаготу подождать 16-17 июня, того глядишь в Россию привезут. Ну вот только не 9800GX2 в такой то момент, только уж совсем не знающий её возмет.
win Согласен со всем вышеизложеным.

ещё как стОит
Все таки не дороговато ли, за столь сомнительные преимущества?
__________________
GOD Made Me G*Y
Koho вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.06.2008, 23:30   Вверх   #1636
zoom
Общительный
 
Аватар для zoom
 
Регистрация: 16.12.2003
Замена карты GeForce 7950 GX2 512.0 MB на лучшую

вот собрался поменять видео карточку GeForce 7950 GX2 512.0 MB в компе только не знаю стоит ли ? верней интересно потянет моё железо новую карточку желательно чегонибудь из топ видеокарт
если да то какую можно влепить
вот основные параметры компа брал давно года 1.5+ назад

Processor: Intel(R) Core(TM)2 CPU 6400 @ 2.13GHz (2 CPUs)
Память: 2 планочки DDR-II 1024Mb PC2-5300(667) Kingston
Материнка : Gigabyte 965P-S3

всё стандартное нечего не гнал

вот тут приглядел 2 шт это Asus GeForce 9800GX2 TOP 1024Mb DDR3 256bit 2DVI PCI-E
и это Asus Radeon X3870 x2 1024Mb DDR3 256bit TV-out DVI PCI-E
будут ли они на полную работать ?

Последний раз редактировалось zoom; 05.06.2008 в 00:03.
zoom вне форума  
Старый 05.06.2008, 00:27   Вверх   #1637
MELO
Мужской Опытный
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Erevan
Если можеш немного подажди скоро новые видяхи появитсья Nvidea280/260GTX и Ati 4850/4870. Они будут мошнее этих двух
__________________
АРМЕНИЯ МОЯ
MELO вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.06.2008, 01:36   Вверх   #1638
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
а если невтерпеж, то найди себе 8800гтс512 или 8800гт и переживешь "трудное переходное время", а там и более достойные железки осенью выйдут.

MELO прав.

А корка 6400 при должном разгоне еще вполне актуальна и сможет адекватно "прогрузить" еще одно поколение видях
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 05.06.2008, 01:58   Вверх   #1639
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
9800гх2 точно брать нет смысла, особенно в свете новинок, которые не за горами.

а как промежуточный вариант можно взять 8800гтс(G92) с гигом памяти. такие есть в исполнении Gainward и ASUS. первая около 7 килорублей, а вторая на 1,2кр подороже.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Старый 05.06.2008, 10:19   Вверх   #1640
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Koshmar1nc Конфиг пожалуйста полностью. И если не к спеху и деньги есть, то подождать новое поколение видях.

BioShark добавил :

PS. Koshmar1nc А из представленных 8800ГТС 512. 9800ГХ2 больше имиджевый продукт для энтузиастов которые любят марки погонять. Для игр это не лучший вариант.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot