Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2005, 13:18   Вверх   #1581
Anticrim
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Anticrim
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Estonia
Цитата
что лучше intel или AMD, какая хрен разница, работают они примерно одинаково
все компы работают по одним принципам =) , но начиная с первого атлона, амд предлает лучшую производительность за те же деньги,хотя если человек использует софт производительноть которого
зависит больше от частоты , чем от архитектуры( 3dmax например, если не путаю) , то ему лучше будет
взять пень.
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2005, 02:08   Вверх   #1582
Golden Raptor
Мужской Опытный
 
Аватар для Golden Raptor
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Anticrim
Цитата
амд предлает лучшую производительность за те же деньги
Более, чем согласен.
Цитата
( 3dmax например, если не путаю) , то ему лучше будет взять пень.
С одной стороны да, но с другой - 3Д макс лишь преобладающая программа, в ней, допустим,повторяю - допустим, что пень быстрее, что так далеко не всегда, зато Атлон куда быстрее будет обрабатывать данные во всем остальном, так что куда проще будет может быть пережить секундную задержку в одной проге (3д Макс) и получить действительно выигрыш во всех остальных приложениях... Решать потребителю.
__________________
[3DnewSSupreme Team]
Да пребудет с вами сила. AMD 3DNClan.
Golden Raptor вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2005, 21:52   Вверх   #1583
41
Мужской Бывалый
 
Аватар для 41
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Intel 3DNClan г.Москва
наверно все знают X2 от AMD и Intel двухядерный.Так мой дядя недавно тестил их и Intel надрал Amd.
41 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.08.2005, 04:27   Вверх   #1584
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
41
Цитата
наверно все знают X2 от AMD и Intel двухядерный.Так мой дядя недавно тестил их и Intel надрал Amd.
очень авторитетно. твой дядя не на http://www.thg.ru/ работает?
как говорится: "мой дядя, самых честных... правил"(в смысле-гнул)
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.08.2005, 13:25   Вверх   #1585
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
наверно все знают X2 от AMD и Intel двухядерный.Так мой дядя недавно тестил их и Intel надрал Amd.
Наверное с такими постами надо в курилку идти, я уже не знаю в который раз, но повторюсь - если говорите о тестах, то будте добры либо прицепить ссылочку на них, либо описать что и как тестировалось, а с голословными фразами кто кого надрал - во флейм.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.08.2005, 23:54   Вверх   #1586
Reneg@de
Мужской Опытный
 
Аватар для Reneg@de
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: NVIDIA 3DNClan Квартира
А я вот в журнале Чип читал обратное Athlon сделал пень.
Reneg@de вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.08.2005, 08:34   Вверх   #1587
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Reneg@de
Цитата
А я вот в журнале Чип читал обратное Athlon сделал пень.
друг друга они делают в общем. При работе сразу с несколькими приложениями при использовании HT Intel до 30% (виртуально получается 4 ядра), при работе с одним из тех же приложений, даже ранее интеловских Athlon X2 на те же проценты.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.08.2005, 09:09   Вверх   #1588
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Crasher
Цитата
при использовании HT Intel до 30%
Не-а. Общая производительность при "многопоточке" с НТ ниже, чем без НТ. Это "основное" приложение бегает более плавно А если еще вспомнить количество разных косяков, которые возникают при включении НТ на дуалкоре...
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.08.2005, 04:58   Вверх   #1589
Arie
Бывалый
 
Аватар для Arie
 
Регистрация: 01.03.2003
Адрес: E-burg
Цитата (Max Ader) »
Общая производительность при "многопоточке" с НТ ниже, чем без НТ
Смотря на каких приложениях, на считалке md-at-home у меня при запуске 2-х экз производительность выростала на 40+%

А вот на двух ядрах+НТ скорее всего добится увеличения производительности не удасться - ибо правила оптимизации под них чуть ли ни прямо противоположные.
Arie вне форума  
Старый 31.08.2005, 12:39   Вверх   #1590
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Max Ader где-то по теме мне давали ссылку на тест 4800+ Х2 vs 840 ЕЕ. Инфа оттуда. Может конечно я уже плохо помню, но в общих чертах картина примерно такова.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.08.2005, 19:41   Вверх   #1591
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Crasher
Картина "примерно такова" (как в случае Arie) наблюдается, если приложение с одной стороны "кривое" и не может задействовать все вычислительные блоки CPU, а с другой достаточно "прямое", чтоб распараллелиться. Вам не кажется, что это достаточно редкий случай ?
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.09.2005, 05:13   Вверх   #1592
Arie
Бывалый
 
Аватар для Arie
 
Регистрация: 01.03.2003
Адрес: E-burg
Max Ader
Прямого там ничего нет - параллелится оно не умеет, просто запущено два экз считающих разные блоки
Arie вне форума  
Старый 01.09.2005, 08:34   Вверх   #1593
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Arie
Значит, оно вдвойне кривое, если не может ужиться на одном проце не занимая его на пр100% Нафиг посылать такой софт надо
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.09.2005, 18:27   Вверх   #1594
Arie
Бывалый
 
Аватар для Arie
 
Регистрация: 01.03.2003
Адрес: E-burg
Max Ader
В смысле ужиться ?
Arie вне форума  
Старый 01.09.2005, 19:34   Вверх   #1595
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Arie
Поделить ресурсы ЦП, не сильно путаясь друг у друга в ногах.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.09.2005, 21:37   Вверх   #1596
paradox22
Мужской Начинающий
 
Аватар для paradox22
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Барнаул [22RUS]
сейчас Intel, но почитав про новые процессоры AMD собираюсь переходить на него, поскольку дешевле чем Intel а работают вроде одинакого амд даже побыстрее
paradox22 вне форума  
Старый 04.09.2005, 00:38   Вверх   #1597
OStapV
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Киев
http://www.3dnews.ru/cpu/roundup-3000-amd/index04.htm
__________________
Охотник любит белочку, А мальчик любит девочку
OStapV вне форума  
Старый 04.09.2005, 10:06   Вверх   #1598
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
OStapV

Ну и что ты этим хотел сказать?
А вобще еще раз увижу, что одно и то же сообщение выливается в 2 созданные темы, находясь при этом еще и в других ветках - бан влеплю не раздумывая и на долго.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 06.09.2005, 22:34   Вверх   #1599
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Anticrim) »
амд предлает лучшую производительность
Цитата (Anticrim) »
софт производительноть которого зависит больше от частоты то лучше будет взять пень.
Интересно получается. По производительности AMD первый, по частоте Intel, но производительность зависит от частоты (в некоторых приложениях).
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Старый 07.09.2005, 07:38   Вверх   #1600
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
volvo
Так и есть. Все зависит от софта. В большинстве случаев, АМД первый. Но кое где у Интела все еще совсем не плохо, а иногда и замечательно.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot