|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Эстония
|
Решение проблемы
Альтернативное решение проблемы Перевод статьи «Why does the onboard HD audio driver not install successfully?» (решение от GIGABYTE)
__________________
Alexander Последний раз редактировалось Ariny; 31.08.2010 в 22:45. |
|
|
|
|
|
Вверх #142 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Shmelek;1750462) »
Плашки " Широкополосные громкоговарители"
у мну нет ))) что делать?!
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #143 |
НовенькийРегистрация: 12.01.2010
|
Хорошо ))).......... буду мучаться ))) если что и как отпишусь как я поборол это "зло"
а то уже мозг кипит ) спс за ответы ! Shmelek добавил : Напишите пожалуйста какой у вас драйвер стоит 2.40 ??? жду с нетерпением Shmelek добавил : если можно ссылку на скачиваемый драйвер !!! |
|
|
|
|
|
Вверх #144 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Shmelek;1750496) »
Напишите пожалуйста какой у вас драйвер стоит 2.40 ?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #145 |
НовенькийРегистрация: 12.01.2010
|
Блин а у мну нет той штуки ёкарный побашке ))) и что делать ???
Ждать когда они выпустят новый или акустику менять??? вопрос а драйвер с висты х64 непоканает ??? Shmelek добавил : у меня стоит ASUS P5K 775 может я не то скачал ? Shmelek добавил : УРААА!!! Я победил "ЗЛО"..... оказалось что в ХР в заднюю панель одновременно подключалось самбуф(оранжевый)... и наушники с микрофоном ( зеленый.. розовый) ... а тут фигушки)))... пришлось уши отключить и подключить акустику 2.1 ща репу чишу куды бы уши воткнуть чтоб не втыкать каждый раз))) |
|
|
|
|
|
Вверх #147 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Shmelek;1750654) »
Я победил "ЗЛО"...
![]() Цитата
(Shmelek;1750654) »
ща репу чишу куды бы уши воткнуть чтоб не втыкать каждый раз
![]() Цитата
(BuH@6;1750821) »
Поставил на ноутбук hp pavilion dv5-1040er аудио драйвер idt и появились 2 проблемы: 1)Колонки перестали работать только встроенные динамики и наушники. 2)Невозможно прибавить звук в встроенном микрофоне он начинает шипеть.
И вообще-то, тема о Realtek High Definition Audio на десктопных материнских платах, подыщите более подходящий раздел, Мультимедиа, например.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #148 |
|
Новенький
Регистрация: 18.01.2010
|
Цитата
(Shmelek) »
Доброе время суток!
Есть проблема со звуком ! Суть в том что стояла ХР SP3 звук был всё норм...поставил Win 7 х64 -звук пропал... драва для 7 я скачал 2.36 установились хорошо... 1. помимо этого присоединены наушники с микрофоном (они работают) 2. стоит акустика 2.1 ( не работает) "выход на передние динамики".Подскажите как его вернуть в исходное состояние.Опция в диспетчере Realtek HD "смена назначения разьемов" не работает для задней панели. |
|
|
|
|
|
Вверх #149 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(LAMER_on_line) »
Подскажите как его вернуть в исходное состояние.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #150 |
|
Новенький
Регистрация: 18.01.2010
|
Цитата
(Ariny) »
Откат сделать.
По поводу "смены назначения разьемов":эта опция вообще не работает для задней панели или в зависимости от драйвера/звуковой карты? Нашел вот такую инфу Цитата
в реестре есть ветка:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\Drv5911_DevType_0888_SS10438357] "Pin01" = Заднее зеленое гнездо "Pin02" = Заднее черное гнездо "Pin03" = Заднее коричневое гнездо "Pin04" = Заднее серое гнездо "Pin06" = Переднее розовое гнездо "Pin08" = Переднее зеленое гнездо "01 00 00 00" = Микрофон "02 00 00 00" = Наушники "04 00 00 00" = Передние динамики "05 00 00 00" = Тыловые динамики "06 00 00 00" = Центральный канал/Сабвуфер "07 00 00 00" = Боковые динамики |
|
|
|
|
|
Вверх #151 |
|
Новенький
Регистрация: 19.01.2010
|
Привет.
Не работает микрофон. Материнка Intel DG33FB, Realtek HD ALC888. Система Win7. Дрова достаточно свежие ( 6.0.1.5964 релиз 21.10.09 ) При подключении в микрофонный разъем, что в заднюю, что в переднюю панель, распознает подключение, но не более. При усилении +20-30 дБ якобы идёт тихий-тихий звук ( смотрел на индикаторе в Skype). Подскажите в чем проблема, не знаю что делать
|
|
|
|
|
|
Вверх #152 |
НовенькийРегистрация: 18.04.2010
Адрес: г. Тольятти
|
Огромное спасибо Ariny! Была проблема со звуком. Два годы жил без звука.
Мне советовали: Сноси винду. Не решался. Умный человек посоветовал: поищи решение на форумах. Сделал, как посоветовали, на шел решение, потыкался и получилось. Полный вооостоорг!![]() Решение было с 2008 года, жаль, что раньше не сделал этого.Сделал: 1. Удалить драйвер при помощи утилиты 2. Заплатки не оказалось 3. Удалить в реестре HKEY_Local_Machine => System => Current Control Set => Enum =>HDAUDIO, перед этим нужно разрешить править раздел Enum 4. Перезагрузка, после неё обнаружено новое устройство 5. Поставить драйвер 7. Перезагрузка У меня Windows XP SP3 Спасибо создателям форума!
|
|
|
|
|
|
Вверх #153 |
НовенькийРегистрация: 29.04.2010
|
Здравствуйте, у меня проблема с передним гнездом. Установлены драйвера реалтека с оф.сайта, но при включении наушников в переднее гнездо в диспетчере реалтека они не опознаются. когда компьютер только покупался и на него была поставлена другая винда (и тогда был ХР и сейчас), все работало. После переустановки работает только заднее гнездо. И еще - в прошлой винде в диспетчере реалтека в настройках звуковых выходов было 2 пункта, сейчас там только "Отключать звук на выходе на задней панели при включении наушников в переднее гнездо". И я помню, что в прошлый раз как раз после того, как я убрала галочку со второго пункта, ныне отстутствующего, наушники заработали. Драйвера переустанавливала, что еще можно сделать?
|
|
|
|
|
|
Вверх #156 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(khator) »
Установлены драйвера реалтека с оф.сайта
__________________
Veo voto. |
|
|
|