Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 18:50   #1
alfa1957
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Эстония
Решение проблемы

Альтернативное решение проблемы

Перевод статьи «Why does the onboard HD audio driver not install successfully?» (решение от GIGABYTE)
__________________
Alexander

Последний раз редактировалось Ariny; 31.08.2010 в 22:45.
alfa1957 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:16   Вверх   #141
Shmelek
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2010
Есть проблемка )))
Плашки " Широкополосные громкоговарители"
у мну нет )))
что делать?!
Shmelek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:40   Вверх   #142
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Плашки " Широкополосные громкоговарители"
у мну нет )))
что делать?!
Игнорировать.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:42   Вверх   #143
Shmelek
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2010
Хорошо ))).......... буду мучаться ))) если что и как отпишусь как я поборол это "зло"
а то уже мозг кипит )
спс за ответы !

Shmelek добавил :

Напишите пожалуйста какой у вас драйвер стоит 2.40 ??? жду с нетерпением

Shmelek добавил :

если можно ссылку на скачиваемый драйвер !!!
Shmelek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:12   Вверх   #144
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Напишите пожалуйста какой у вас драйвер стоит 2.40 ?
Не-а, 2.31. Драйвера были скачаны с сайта Гигабайта для моей GA-EP45-UD3R месяца три назад. И Диспетчер Звука тоже Гигабайтовский.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:32   Вверх   #145
Shmelek
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2010
Блин а у мну нет той штуки ёкарный побашке ))) и что делать ???
Ждать когда они выпустят новый или акустику менять???

вопрос а драйвер с висты х64 непоканает ???

Shmelek добавил :

у меня стоит ASUS P5K 775

может я не то скачал ?

Shmelek добавил :

УРААА!!!
Я победил "ЗЛО".....

оказалось что в ХР в заднюю панель одновременно подключалось самбуф(оранжевый)... и наушники с микрофоном ( зеленый.. розовый)
... а тут фигушки)))... пришлось уши отключить и подключить акустику 2.1
ща репу чишу куды бы уши воткнуть чтоб не втыкать каждый раз)))
Shmelek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:47   Вверх   #146
BuH@6
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2009
Поставил на ноутбук hp pavilion dv5-1040er аудио драйвер idt и появились 2 проблемы: 1)Колонки перестали работать только встроенные динамики и наушники. 2)Невозможно прибавить звук в встроенном микрофоне он начинает шипеть.
BuH@6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:06   Вверх   #147
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Я победил "ЗЛО"...
Поздравляю.
ща репу чишу куды бы уши воткнуть чтоб не втыкать каждый раз
В намордное гнездо, куда же ещё?

Цитата (BuH@6;1750821) »
Поставил на ноутбук hp pavilion dv5-1040er аудио драйвер idt и появились 2 проблемы: 1)Колонки перестали работать только встроенные динамики и наушники. 2)Невозможно прибавить звук в встроенном микрофоне он начинает шипеть.
Восстановите тот драйвер, с которым нормально всё работало.

И вообще-то, тема о Realtek High Definition Audio на десктопных материнских платах, подыщите более подходящий раздел, Мультимедиа, например.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:26   Вверх   #148
LAMER_on_line
Новенький
 
Регистрация: 18.01.2010
Цитата (Shmelek) »
Доброе время суток!
Есть проблема со звуком ! Суть в том что стояла ХР SP3 звук был всё норм...поставил Win 7 х64 -звук пропал... драва для 7 я скачал 2.36 установились хорошо...
1. помимо этого присоединены наушники с микрофоном (они работают)
2. стоит акустика 2.1 ( не работает)
Схожая ситуация,только хуже.Наушники тоже не работают.Зеленый разьем(линейный выход) после переустановки системы превратился в
"выход на передние динамики".Подскажите как его вернуть в исходное состояние.Опция в диспетчере Realtek HD "смена назначения разьемов" не работает для задней панели.
LAMER_on_line вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:46   Вверх   #149
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (LAMER_on_line) »
Подскажите как его вернуть в исходное состояние.
Откат сделать. Либо на точку восстановления, либо на прежнюю версию драйвера. Механизм реализации зависит от установленной ОС, поэтому лучше об этом спрашивать в соответствующих разделах.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:31   Вверх   #150
LAMER_on_line
Новенький
 
Регистрация: 18.01.2010
Цитата (Ariny) »
Откат сделать.
Проблема в том, что "откатывать" некуда - ОС и драйвера только что установлены,предыдущих версий нет.

По поводу "смены назначения разьемов":эта опция вообще не работает для задней панели или в зависимости от драйвера/звуковой карты?
Нашел вот такую инфу
Цитата
в реестре есть ветка:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\Drv5911_DevType_0888_SS10438357]

"Pin01" = Заднее зеленое гнездо
"Pin02" = Заднее черное гнездо
"Pin03" = Заднее коричневое гнездо
"Pin04" = Заднее серое гнездо

"Pin06" = Переднее розовое гнездо
"Pin08" = Переднее зеленое гнездо

"01 00 00 00" = Микрофон
"02 00 00 00" = Наушники
"04 00 00 00" = Передние динамики
"05 00 00 00" = Тыловые динамики
"06 00 00 00" = Центральный канал/Сабвуфер
"07 00 00 00" = Боковые динамики
Если кто с таким сталкивался,подскажите какое значение присваивать для получения линейного выхода.Не полетят ли дрова на звук от такого вмешательства?
LAMER_on_line вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:12   Вверх   #151
suncrosser
Новенький
 
Регистрация: 19.01.2010
Привет.
Не работает микрофон.
Материнка Intel DG33FB, Realtek HD ALC888. Система Win7.
Дрова достаточно свежие ( 6.0.1.5964 релиз 21.10.09 )
При подключении в микрофонный разъем, что в заднюю, что в переднюю панель, распознает подключение, но не более. При усилении +20-30 дБ якобы идёт тихий-тихий звук ( смотрел на индикаторе в Skype).
Подскажите в чем проблема, не знаю что делать
suncrosser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:36   Вверх   #152
Vin$ent
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: г. Тольятти
Thumbs up Благодарность

Огромное спасибо Ariny! Была проблема со звуком. Два годы жил без звука. Мне советовали: Сноси винду. Не решался. Умный человек посоветовал: поищи решение на форумах. Сделал, как посоветовали, на шел решение, потыкался и получилось. Полный вооостоорг! Решение было с 2008 года, жаль, что раньше не сделал этого.

Сделал:
1. Удалить драйвер при помощи утилиты
2. Заплатки не оказалось
3. Удалить в реестре HKEY_Local_Machine => System => Current Control Set => Enum =>HDAUDIO, перед этим нужно разрешить править раздел Enum
4. Перезагрузка, после неё обнаружено новое устройство
5. Поставить драйвер
7. Перезагрузка

У меня Windows XP SP3
Спасибо создателям форума!
Vin$ent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:12   Вверх   #153
khator
Женский Новенький
 
Регистрация: 29.04.2010
Здравствуйте, у меня проблема с передним гнездом. Установлены драйвера реалтека с оф.сайта, но при включении наушников в переднее гнездо в диспетчере реалтека они не опознаются. когда компьютер только покупался и на него была поставлена другая винда (и тогда был ХР и сейчас), все работало. После переустановки работает только заднее гнездо. И еще - в прошлой винде в диспетчере реалтека в настройках звуковых выходов было 2 пункта, сейчас там только "Отключать звук на выходе на задней панели при включении наушников в переднее гнездо". И я помню, что в прошлый раз как раз после того, как я убрала галочку со второго пункта, ныне отстутствующего, наушники заработали. Драйвера переустанавливала, что еще можно сделать?
khator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:30   Вверх   #154
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
khator
Нужно отключить определение гнёзд передней панели.
У моего Диспетчера звука, Гигабайтовского, это выглядит так:

Миниатюры
RT.PNG  
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:50   Вверх   #155
khator
Женский Новенький
 
Регистрация: 29.04.2010
Ariny, нет у меня такого пункта в диспетчере =/ на другой винде был, сейчас только "Отключать звук на выходе на задней панели при включении наушников в переднее гнездо". Не знаете, как заполучить его обратно?
khator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:56   Вверх   #156
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (khator) »
Установлены драйвера реалтека с оф.сайта
С оффсайта Реалтека или материнки? Какая материнка, кстати?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:00   Вверх   #157
khator
Женский Новенький
 
Регистрация: 29.04.2010
С оф сайта реалтека.
Материнка ASUS, модель P5KPL-AM SE
khator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:26   Вверх   #158
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
khator, ну так, скачайте с оффсайта Асуса, у них Диспетчер свой, Асусовский, в нём должно быть.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:39   Вверх   #159
khator
Женский Новенький
 
Регистрация: 29.04.2010
Скачала с Асусовского сайта, удалила старые драйвера, установила новые, никаких перемен %)
khator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:46   Вверх   #160
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
khator, ну должно быть. Завтра на работе посмотрю, дома нету Асусов.
На крайний случай аппаратное решение имеется, контакты в разъёме изолировать.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot