|
|
Вверх #141 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
джекки, эти видения при клинической смерти давно объяснены наркотическим действием углекислого газа, накапливающегося в мозгу при остановке кровообращения. Кроме того с каждым новым повтором рассказ пережившего клиническую смерть становится как правило всё красочнее и подробнее.
|
|
|
|
|
|
Вверх #142 |
НовенькийРегистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
|
Цитата
Спасибо, я не знал, теперь мне стало понятно, где уместились все 20 млн видов
Я имею в виду что ты знаешь о том, что большинство из этих 20 млн видов настолько малы, что невооруженным глазом их просто не увидеть. Последний раз редактировалось vladie; 01.05.2008 в 06:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #143 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
vladie - многоклеточные образовались из колониальных микроорганизмов, у одного из видов которых организмы расположились не в один слой, а в два. Таким образом внешний и внутренний слои оказались в разных условиях и они стали образовывать различные ткани. Это даже в учебнике биологии вроде было написано. Современный пример колониальных организмов - вольвокс.
Цитата
Цитата
Почему в многоклеточных организмах присутствуют различные виды клеток образующих различные ткани для понимания не сложно? Понятие иммунных систем и их образования знакомо?
Цитата
Опять же, а ты в состоянии? Ты проходил курс микробиологии или биохимии (хотя бы)? Или прочитал несколько статей и теперь разглогольстуешь? Современная наука только осторожно приоткрывает дверь в эту область. Мы очень мало знаем о иммунной системе, генетике, вирусах, вироидах, prions, и т.д. Мы примерно знаем как это выглядит и работает. Но объяснить их происхождение, взаимодействие, их все функции - к этому мы и близко не подошли. Заявлять, что ты можешь все это объяснить, это, как минимум, непрофессионально
Цитата
Креационисты как раз это понимают и не заявляют о том, что они все знают. Это прерогатива Бога. Поэтому они и заинтересованы в развитии непредвзятой науки, которая поможет понять нам величие нашего Дизайнера.
Цитата
А у эволюционистам постоянно приходиться изменять и подлатывать свою теорию, которая трещит под напором современных исследований. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление...
|
|
|
|
|
|
Вверх #145 |
НовенькийРегистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
|
Цитата
(fadeyk;1481922) »
На правах юмора:
Десять признаков того, что вы христианин (перевод с английского) ... Это только юмор и ничего более.....
|
|
|
|
|
|
Вверх #146 |
НовенькийРегистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
|
Цитата
найдено столько динозавров с перьями
нашли то их УЖЕ с перьями! т.е. если посмотреть на всю цепочку развития мира - видно как Творец, начиная с простейших начинает модернизировать животный мир, придумывая новые органы, улучшая их. Вы увидели ретровирусы в человеке? Все верно, ведь мы же сделаны из того же материала, что и другие животные - они послужили хорошим стендом, для проверки работы организма и органов. Т.е вся "эволюция" это тестирование и модернизация животных, растений, и др. Почему каждая ступенька сложнее предыдущей? Потому что Творец, постепенно усложняет и улучшает характеристики животных, Он постепенно подходит к высшей точке - человеку. Первобытные люди - это несколько модификаций человека, так как Творец еще не знал, что взять за основу. Выжила наша модификация - прямоходящая, без волосяного покрытия и с горлом изначально предназначенным для разговора, общения! Почему в кембрии и позднее были огромные деревья, папоротники итд? Была подготовка атмосферы - быстрое ее наполнение кислородом, для создания более совершенных животных (теплокровных). К тому времени динозавры как конструкция животного, Творца уже не удовлетворяла - были придуманы более совершенные виды - млекопитающие. Динозавры были уничтожены как вид. Так же была смена и растительности - на ту, которую мы сейчас видим. И далее пошло развитие животных которые живут рядом с нами, от мышей до белых медведей ну и человека тоже. На этом развитие остановлено! Теперь идет проверка нас - людей. Если обратиться к религиозной литературе и пророчествам - наш вид тоже будет уничтожен И кстати ждать осталось немного. Судя по мировой ситуации все к этому и идет.Ну это мое мнение.. вы в праве обкидать меня помидорами. я не обижусь.
__________________
это подпись :) |
|
|
|
|
|
Вверх #147 |
|
Интересующийся
Регистрация: 05.11.2004
|
vladie, а как насчёт подвидов? Сколько там подвидов у крокодила?
![]() Eraser_stp добавил : джекки, перья это изменившиеся чешуйки. Давно известно, что при беге, полностью голый спортсмен испытывает большее аэродинамическое сопротивление, чем например одетый в обтянутую шерстяную одежду. С перьями примерно та же ситуация. ![]() Предками птиц были мелкие, быстро бегающие насекомоядные динозавры, получали преимущество те виды, которые могли быстро бегать, резко тормозить и разгонятся, высоко подпрыгивать за летающими насекомыми. Мутации удлинившие и расщепившие чешуйки, позволили этим динозаврам тратить меньшие усилия на бег, лучше сохранять тепло (предки птиц были ещё хладнокровными), мутации удлинившие передние конечности позволили использовать их для того чтобы залезать на деревья и прыгать оттуда на добычу, а затем и недолго планировать при прыжке за летающими насекомыми. Палеонтологами было найдено множество останков как и непосредственных предков птиц, так и тупиковых видов, которые доказывают что пернатость для мелких бегающих динозавров того времени была скорее нормой, чем исключением. |
|
|
|
|
|
Вверх #148 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
120м*23м*13,5м= 37260 куб. м. Достаточно чтобы вместить всех животных по паре
Кстати, а разве ковчег имел форму параллелепипеда, что вот так просто перемножив 3 числа вы узнали его объем? И еще, если вы считаете приведенные вами размеры такими уж гигантскими, то для простоты восприятия:Рекомендуемые размеры футбольного поля - Длина 105 метров, Ширина 68 метров, т.е. то что находится внутри трибун Лужников по объему превышает рассчитанный вами (завышенный) объем ковчега. Может схемку размещения "каждой твари по паре" набросаете. Цитата
Вы сами то понимаете, что пишите есть теория эволюционизма и все тут хоть убейте, прочитали школьный учебник и теперь с пеной у рта будете всем на право и на лево кричать, что это истина.
Меня вобще поражает, как люди с легкостью могут поверить в существование того, кто мог все сотворить (вы хоть немного понимаете какие возможности у этого нечто должны быть и на сколько сложным оно должно быть), но ни разу не можете допустить, что под воздействием каких-либо внешних факторов могла образоваться молекула аминокислоты, белка, ДНК наконец. Раз уж вы доказываете, что живое не может быть продуктом эволюции, то доказывайте это не потому, что фактов мало, а потому что есть факты однозначно доказывающие, что амеба могла быть исключительно сотворена Творцом и ни как иначе. А то как-то некрасиво получается - вам факты подавай, а вы сказки в ответ рассказываете.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 30.04.2008 в 10:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #149 |
ИнтересующийсяРегистрация: 15.04.2008
|
Цитата
(vladie;1482003) »
Цитата
(fadeyk) »
На правах юмора:
Десять признаков того, что вы христианин (перевод с английского) ... Это только юмор и ничего более.....
Я несколько раз давал ответы на вопросы звучавшие здесь, затем я задав несколько вопросов (не спорю, не удобных), но они были проигнорированы, я их повторил, снова молчание и ни одного ответа, кроме типа- я верую, а вы все потом о своем неверии пожалеете. Я участвтую только в аргументированных диалогах. Поэтому и поместил данный перевод, (в котором кстати, есть также несколько интересных вопросов, на которые я тоже хотел бы получить ответы, прежде чем разговаривать дальше).
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы. |
|
|
|
|
|
Вверх #150 |
НовенькийРегистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
|
Slavchik ну если вы все знаете и изучили, сотворите мне пожайлуста зверушку
например у нее должны быть: 6 ног, оранжевая шерсть, 10 зубов, 2 глаза и уха. без когтей на ногах. ну примерно так...а я подожду... у мира сотворенного Творцом есть ЦЕЛЬ!! все начиная от создания вселенной и заканчивая человеком имеет цель! какая цель у эволюционного мира? ведь все развитие мира подчинено логике и разумности происходящего! разве вы не видите за всем этим РАЗУМ? поэтому никаких случайностей быть не может. случайно разумные событие не происходят, а как уже отмечено выше - эволюция это процесс, не более. и ничего разумного он сделать не может. Ученые описывая все эти изменения мира, лишь находят закономерности этих изменений - но кто, или что толкает природу на эти изменения они объяснить не могут. даже такой вопрос - зачем вообще природа развивается в сторону усложнения конструкции, остается без нормального ответа. только предположения. а действительно зачем белковой клетке развиваться? ну плавает она там в воде, плавает и никому не мешает. что ее подтолкнуло делиться? это всего лишь клетка, неразумная клетка. какой такой процесс из мертвой природы указал ей путь к делению?? вокруг - скалы, камни, вода, воздух... Верить в то что все произошло случайно и самопроизвольно - это детский сад.
__________________
это подпись :) |
|
|
|
|
|
Вверх #151 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
ну если вы все знаете и изучили
Цитата
сотворите мне пожайлуста зверушку например у нее должны быть: 6 ног, оранжевая шерсть, 10 зубов, 2 глаза и уха. без когтей на ногах. ну примерно так...
Цитата
у мира сотворенного Творцом есть ЦЕЛЬ!!
Цитата
Верить в то что все произошло случайно и самопроизвольно - это детский сад.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #152 |
НовенькийРегистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
|
Slavchik все ясно, вы живущий бесцельно человек. жаль. но если вы думаете, что у человека нет души - то разговор можно не продолжать.
Цитата
если вы считаете, что это будет сложно,
![]() у Цитата
Ваша вера
__________________
это подпись :) |
|
|
|
|
|
Вверх #153 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
все ясно, вы живущий бесцельно человек. жаль.
Цитата
я имел ввиду не беря за основу другое животное, а по клеточкам, по органам всю конструкцию
Цитата
у меня не вера, а реальный взгляд на окружающий меня мир. начиная с кварков и заканчивая вселенной. где нет места случайностям.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... Последний раз редактировалось Slavchik; 30.04.2008 в 10:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #154 |
НовенькийРегистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
|
Цитата
есть непрерывная цепь случайных событий
![]() доказательства творца я уже привел. можно продолжить: наличие души - это уже 100% доказательство. приход Христа на землю - еще одно 100% доказательство. итд.
__________________
это подпись :) |
|
|
|
|
|
Вверх #155 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
доказательства творца я уже привел. можно продолжить: наличие души - это уже 100% доказательство.
приход Христа на землю - еще одно 100% доказательство. итд.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #156 |
НовенькийРегистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
|
почему в мире так много людей не верящих в Божественное происхождение вселенной и жизни? мне кажется проблема в церкви - многие думают, что приняв это как должное, они становятся верующими и значит связанными с церковью, священниками итд. независимо от религии. а церковь многие не любят - считают это одурманивающей народ, организацией. вот когда вы разделите эти понятия - земная церковь и Творец, тогда можно говорить о подвижках. а пока есть только стыд, что друзья засмеют и молится в церковь отправят.
настоящей церкви сейчас вобще на земле нет... все испортили... и люди там сейчас обычные, не чуждые материальных благ ![]() джекки добавил : Slavchik вы реально думаете что про Христа люди сказку сочинили??? ну ваще... столько доказательств его существования и не верить в это??? я в шоке. понятно, что прошло 2000 лет и живих свидетелей нет, но есть их записи и сохранившиеся материальные артефакты. ну если вам дадут руками потрогать плащаницу вы все равно не поверите? а душу показать не возможно, она невидима в этом мире.
__________________
это подпись :) |
|
|
|
|
|
Вверх #157 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
почему в мире так много людей не верящих в Божественное происхождение вселенной и жизни?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #158 |
НовенькийРегистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
|
Цитата
Сказать, что все создал бог проще всего
умные то умные, но окружающий нас мир изучили процентов на 10. и дальше только сложней... джекки добавил : Цитата
через тысячи лет будет меньше
__________________
это подпись :) |
|
|
|
|
|
Вверх #159 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
через тысячу лет на земле ничего живого не будет
Цитата
умные то умные, но окружающий нас мир изучили процентов на 10
Slavchik добавил : Цитата
мне кажется наоборот, придумать теории и сказать что мы, люди самые умные во вселенной
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #160 |
ИнтересующийсяРегистрация: 27.04.2008
|
Цитата
(Wild Rat;1481988) »
Нихренасе, вот это размерчик . Спасибо, я не знал, теперь мне стало понятно, где уместились все 20 млн видов
Цитата
(джекки;1481992) »
по поводу души - а вы знаете, что видит человек когда случается клиническая смерть? я лично знаю такого человека, и не верить ему не могу. все что он рассказывал - полностью совпадает с тем, что видят и другие люди, побывавшие там. и это не придумка тысяч людей - это реальный факт!
http://n-t.ru/tp/mr/ts.htm Прием LSD дает не менее потрясающие эффекты, да что там, люди общаются в это время с богом и с инопланетянами (они в этом абсолютно уверены), и что мне им тоже верить? Смешно об этом говорить. Цитата
(джекки;1481992) »
так что "давайте жить дружно!" а время нас рассудит.
Хочу что бы все люди жили дружно, а этот спор лишь показывает мне какие нелепые незнания демонстрируют люди доказывая недоказуемое, тем самым я убеждаюсь в своей правоте. Цитата
(vladie;1481994) »
Нет.
http://www.ssga.ru/erudites_info/biosvera/2310.html (введение) http://bse.sci-lib.com/article062952.html (колонии простейших) http://grigam.hop.ru/filosof/kniga1/25.htm (первые многоклеточные) http://elementy.ru/news/430678 (переходный вид) Интересно, как ты теперь объяснишь то факт, что чем раньше возраст ископаемых, тем они устроены проще? По теории креоцинизма сложность организмов в любое время должна быть постоянна. Хотя если, ты не веришь что земле миллиарды лет, тогда ой... Цитата
(vladie;1481994) »
А тебе легко и знакомо?
http://supotnitskiy.ru/book/book4-2-3.htm (о возникновении иммунных систем, советую прочитать всю книгу!) Там ещё про интересующую тебя эволюцию многоклеточных немного написано. В любом случае узнаешь много нового. Цитата
(vladie;1481994) »
Мы очень мало знаем о иммунной системе, генетике, вирусах, вироидах, prions, и т.д. Но объяснить их происхождение, взаимодействие, их все функции - к этому мы и близко не подошли. Заявлять, что ты можешь все это объяснить, это, как минимум, непрофессионально.
Цитата
(vladie;1481994) »
Поэтому они и заинтересованы в развитии непредвзятой науки,
Цитата
(vladie;1481994) »
А у эволюционистам постоянно приходиться изменять и подлатывать свою теорию, которая трещит под напором современных исследований.
Как и все в науке утончается, ведь сразу все объяснить можно только богом. Наука же постепенно приоткрывает тайны неизвестного. Что бы показать научный пример, не привязанный к эволюции - вспомни (если знаешь) ньютоновскую механику и теорию относительности Эйнштейна. По-твоему Ньютон был не прав, и его теория сейчас трещит по швам? Наивный... ^_^ Цитата
(vladie;1481994) »
По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление...
Правильно - изучить вопрос серьезно, так как, сколько не крестись, голове знаний не прибавится. |
|
|
|