Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 09:04   Вверх   #141
Den[117]
Мужской Опытный
 
Аватар для Den[117]
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
Как на буке можно играть в кризис или прострит даже? Я с другом девчонке брал acer за 35 тыс. модель не помню уже..двух ядерник 2.0мгц, 2 гига оперативы, видюха 8600 с 1гб памяти.. Установили туда прострит..он просто плавает...когда установил риву и глянул на видео карту..всё стало ясно.. я тогда очень разочаровался в буках.. 64бита видео карты не позволят не в одну современную игру поиграть...имхо. а если стар крафт, вар крафт, кс, квака3. То удобно! Но для этих игр не обязательно покупать бук за 33тыс. В 20-25 можно уложится.
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет.
Den[117] вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2008, 17:41   Вверх   #142
Choosen One
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Россия, Псков
Как на буке можно играть в кризис или прострит даже? Я с другом девчонке брал acer за 35 тыс. модель не помню уже..двух ядерник 2.0мгц, 2 гига оперативы, видюха 8600 с 1гб памяти.. Установили туда прострит..он просто плавает...
ну скажем так, 8600 бывает гт, а бывает гс - это две большие разницы. Плюс пробовали вы явно под вистой - опять же тормоз вселенский. Плавает - это что значит? У меня на максимальных всё прекрасно идёт.
Цитата
когда установил риву и глянул на видео карту..всё стало ясно.. я тогда очень разочаровался в буках.. 64бита видео карты не позволят не в одну современную игру поиграть...имхо.
128бит наверное всё таки, что конечно не фонтан, но вполне нормальная цифра.
Цитата
а если стар крафт, вар крафт, кс, квака3. То удобно! Но для этих игр не обязательно покупать бук за 33тыс. В 20-25 можно уложится.
а ещё крайсис, масс эффект, гирс оф вор на средних настройках, биошок на максимальных, да много ещё современных игр - и всё это лёжа на диване, сканируя краем глаза телевизор, и да, конечно за 25 тыс., зачем переплачивать. Так что я, современными буками, очарован.

да кстати, тот набор игр что перечислили вы, потянут ноутбуки не за 25, а за 15 тысяч. Я не шучу.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 06.08.2008, 08:42   Вверх   #143
Den[117]
Мужской Опытный
 
Аватар для Den[117]
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
Choosen One, напиши настройки на которых ты играешь. И скрин если можно с fps выложи.. Шина была 64бита..это на GT наверно она всё таки 128.. Играли да..на висте плавает это значит очень низкий фпс... А что в вечные игры можно и на буке за 15тыс. играть я знаю но для совместной работы такой бук не очень будет..там скорее всего вафли не будет...и других полезных "мелочей".

Den[117] добавил :

В Cryses (Цитата: "У меня на максимальных всё прекрасно идет") такая фраза не уместна уж тем более с GF8600! И на каком разрешении? 800х600 наверно?
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет.
Den[117] вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 06.08.2008, 09:22   Вверх   #144
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
В Cryses (Цитата: "У меня на максимальных всё прекрасно идет") такая фраза не уместна
А ты читай тщательнеЕ:
а ещё крайсис, масс эффект, гирс оф вор на средних настройках
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 06.08.2008, 13:25   Вверх   #145
Den[117]
Мужской Опытный
 
Аватар для Den[117]
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
Не ну не я же фразу писал про то что всё на максимальных идет..что тогда под всё понималось?
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет.

Последний раз редактировалось Den[117]; 06.08.2008 в 14:09.
Den[117] вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 06.08.2008, 14:26   Вверх   #146
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
что тогда под всё понималось?
Вероятно, "Установили туда прострит..он просто плавает..."...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 06.08.2008, 16:05   Вверх   #147
Choosen One
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Россия, Псков
Choosen One, напиши настройки на которых ты играешь. И скрин если можно с fps выложи..
уж извини, но лень мне этим заниматься, максимальные настройки - это значит максимальные. Не хочешь,не верь, дело твоё.
Цитата
Шина была 64бита..это на GT наверно она всё таки 128..
не наверно, а так и есть.
Цитата
А что в вечные игры можно и на буке за 15тыс. играть я знаю но для совместной работы такой бук не очень будет..там скорее всего вафли не будет...и других полезных "мелочей".
вафля - вайфай? обычно можно в слот доустановить. А больше, если подумать, ничего и не нужно. По крайней мере я кроме этого использую только блутуз, но меня не напрягло бы иногда втыкать юсбшный зуб.
Цитата
В Cryses (Цитата: "У меня на максимальных всё прекрасно идет") такая фраза не уместна уж тем более с GF8600! И на каком разрешении? 800х600 наверно?
мммм, вообще то если читать внимательно, моё сообщение, касательно крайсиса там написано про средние настройки. Причём, хочу заметить, игра их сама автоопределением выставила. Разрешение не помню, давно уже пройдено и стёрто. Кстати, как то играл в крайсис с питанием от батареи, порадовало, что игра в углу экрана отображала батарейку (как у мобильного) и время до полной разрядки аккумулятора.

Choosen One добавил :

Цитата (Den[117]) »
что тогда под всё понималось?
Вероятно, "Установили туда прострит..он просто плавает..."...
true
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 06.08.2008, 18:18   Вверх   #148
Den[117]
Мужской Опытный
 
Аватар для Den[117]
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Иркутск
Всё стало ясно.. значит в моем случае была проблема именно в 8600GS..

Den[117] добавил :

Choosen One, верно вафля - Wi Fi
__________________
Машины сделаны из железа, ты нет.
Den[117] вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.08.2008, 15:34   Вверх   #149
Eugen Gense
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2008
Привет всем! У меня Asus X52s- Intel Core2 Duo T7500 2,2Ghz/ 2 Gb DDR2 667Mhz / 160 Gb Sata150 5400 rpm HDD/ ATI Radeon HD 2600 512 mb DDR2/ Vista Home Premium.

Когда покупал ничего по душе другого не нашел, поэтому взял этот девайс. Немного разочаровался когда обнаружил что на видюхе стоит память DDR2, хотел DDR3.
И так, как он ведет себя в играх:

- немного устаревшие игры тянет . Prey (движок Doom 3) при 1024х768 без фильтрации и со сглаживанием 2х при максимальных настрю дрю опций 35-40 fps
- Rome Total War c модом Rome Surrectum (более продвинутые текстуры на мой взгляд) 30-40 fps при разрешении 1440х900 Только когда число юнитов на поле битвы превышает 4000 тогда начинается слайдшоу.

S.T.A.L.K.E.R SoChernobyl - лично мне помогла статья на 3dnews "Анализ системных требований игры СТАЛКЕР" http://www.3dnews.ru/video/stalker_test
при разрешении 1440-900, статичное освещение, максимальные настройки качества и всего остального включая фильтрацию 16x но без сглаживания. (прочтете статью поймете)
30-60 fps в закрытых объектах типо подземных лабораторий доходит до 80fps, но иногда притормаживает на открытых пространствах, я думаю что не хватает память на видюхе или тп
Надо еще пошаманить. Удачи
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.08.2008, 16:00   Вверх   #150
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Eugen Gense Crysis пробовал ставить? У меня на ноуте проц слабее будет, а видюха посильнее, в игре 30 fps на минимальных/средних нстройках в 1280х800.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 07.08.2008, 17:28   Вверх   #151
Eugen Gense
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2008
Eugen Gense Crysis пробовал ставить? У меня на ноуте проц слабее будет, а видюха посильнее, в игре 30 fps на минимальных/средних нстройках в 1280х800.

Привет Слава! Да, я пробовал ставить Crysis, но игра идет только на очень минимальных настройках, короче неудовлетворительно. Вообще эта игра самая тяжелая на данный момент. Новая Версия Crysis Warhead (так помойму) говорят более оптимизирована, и потребует менее мощных компов.

Очень интересно знать твою конфигурацию?

Я поклонник GTA, и жду с нетерпением GTA IV for PC, но боюсь ноут не потянет.
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.08.2008, 17:49   Вверх   #152
olega2
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: москва
подскажите пожалуйста, какой из данных ноутов будет лучше для игр. других как-то не нашел. лимит 35
http://www.samsung.ru/products/compu...otebooks/r560/
или
http://www.notik.ru/notebooks/complect/4492.htm
или
http://www.notik.ru/notebooks/complect/4158.htm
спасибо.

Последний раз редактировалось olega2; 07.08.2008 в 19:31.
olega2 вне форума  
Старый 07.08.2008, 19:26   Вверх   #153
Eugen Gense
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2008
подскажите пожалуйста, какой из данных ноутов будет лучше для игр. других как-то не нашел. лимит 35
http://www.samsung.ru/products/compu...=specification
или
http://www.notik.ru/notebooks/complect/4492.htm
или
http://www.notik.ru/notebooks/complect/4158.htm
спасибо.
первая ссылка сдохла.

- Core2 Duo T7300 получше проц, тк шина (FSB) шире и кэш память больше.
- Ну 3Гига конечно лучше чем 2, но T7300 работает пошустрее с памятью из за 800 Мгц FSB

- ATI Mobility Radeon™ HD 3650 vs NVIDIA GeForce Go 9500M GS ? Короче первая пришла на смену старой линейки Radeon HD2600/ HD2600 Pro и также имеет шину 128 бит, вторая это переименованная GeForce 8600GT. Если честно, то характеристики мобильных версий видеокарт могут отличаться от десктопных (настольных), и я также не знаю разницу в скорости между 9500M GS и 8600GT, но думаю она минимальна. У второго кстати откровенно слабая на мой взгляд вэбкамера, но зато есть картридер.


Вывод: Из этих двух, я бы взял второй. Тебе дизайн нравиться то? Я именно из-за дизайна такой не взял.

Eugen Gense добавил :

Десктопные Radeon HD3650 vs GeForce 8600GT

http://www.3dnews.ru/video/msi_radeon_hd3650/
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.08.2008, 19:34   Вверх   #154
olega2
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: москва
Eugen Gense
а что настет самса R560-BS02
Процессор Процессор Intel® Core™2 Duo P8400 (2.26ГГц; FSB 1066Мгц; кэш-память 2-го уровня 3 Мб)
Чипсет Чипсет Intel® PM45 + ICH9M
Память Объем ОЗУ 3096Мб (DDR3 1066МГц /1024Мб
Графическая подсистема Видеокарта NVIDIA® GeFoce® 9600M GS
Видеопамять 256 Мб (до 1535 Мб с использованием Turbo Cache)
дизайн вообще не причем, только функциональность за не очень дорого.

Последний раз редактировалось olega2; 07.08.2008 в 19:38.
olega2 вне форума  
Старый 07.08.2008, 20:09   Вверх   #155
Eugen Gense
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2008
Eugen Gense
а что настет самса R560-BS02
Процессор Процессор Intel® Core™2 Duo P8400 (2.26ГГц; FSB 1066Мгц; кэш-память 2-го уровня 3 Мб)
Чипсет Чипсет Intel® PM45 + ICH9M
Память Объем ОЗУ 3096Мб (DDR3 1066МГц /1024Мб
Графическая подсистема Видеокарта NVIDIA® GeFoce® 9600M GS
Видеопамять 256 Мб (до 1535 Мб с использованием Turbo Cache)
дизайн вообще не причем, только функциональность за не очень дорого.
Ну вот, Проц из обновленной платформы Centrino Duo. Да он будет работать еще шустрее, все-таки частота на 260 Мгц больше, шина шире, и если не ошибаюсь то кэш больше, помойму 3 мегабайта на ядро.

Чипсет матери уже PM45, более новый чем 965 (как у тех двух моделей)
3 гига оперативки работающей на частоте 1066 Мгц и притом DDR3

видео тоже новое, по идее GeForce 9600 GS карта довольно производительная, у неё шина к примеру 256 бит уже, (если есть возможность узнать это?) ну а 256 мб DDR3, это нормально, но памяти будет недостаточно для некоторых игр и игр в высоких разрешениях (да и к чему? для меня максимум 1440 на 900.

Какая кстати матрица там, т.е с каким максимальным разрешением? 1280х1024 немного маловато.
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.08.2008, 20:42   Вверх   #156
olega2
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: москва
Eugen Gense
Экран ЖК-дисплей 15.4" WSXGA+ (1680 х 1050) с глянцевым покрытием
вот такая матрица
если я правильно понял, то самс по-лучше будет?
видеокарта http://www.nvidia.ru/object/geforce_9600m_gs_ru.html

Последний раз редактировалось olega2; 07.08.2008 в 20:45.
olega2 вне форума  
Старый 07.08.2008, 21:46   Вверх   #157
Eugen Gense
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2008
Eugen Gense
Экран ЖК-дисплей 15.4" WSXGA+ (1680 х 1050) с глянцевым покрытием
вот такая матрица
если я правильно понял, то самс по-лучше будет?
видеокарта http://www.nvidia.ru/object/geforce_9600m_gs_ru.html
Да он лучше по всем параметрам. Ты в магазине будешь покупать или через интернет? Просто надо бы тебе пощупать его покрутить, т.е понять твое оно или нет. Купишь, напиши как он тебе. Удачи. Если что, то пиши.
Eugen Gense вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.08.2008, 22:11   Вверх   #158
olega2
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: москва
Eugen Gense
брать буду в магазине. Но сначала надо старый продать. в общем спешки никакой нет. так что покупка может растянуться на долгое время.
olega2 вне форума  
Старый 08.08.2008, 14:14   Вверх   #159
Mob-X
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.08.2008
Добрый день, форумчане! Во первых у 9600m gs шина 128 бит, а во вторых хотелось бы узнать, что и на каких настройках с каким (примерно) фпс потянет ноут на 965-ом чипсете с т8100 2,1 ghz процем, 2-умя гигами оперативы на 667 mhz, видюхой 8600m gt на 512 мб ддр2 и сильно ли возрастет его производительность при наращивании оперативки до 4-ех гигов?
Mob-X вне форума  
Старый 08.08.2008, 14:14   Вверх   #160
E_A_S_T
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.03.2006
Всё стало ясно.. значит в моем случае была проблема именно в 8600GS.
Я себе ноут тоже для игр брал, и когда принес домой, в первый же день снес нафиг Висту, ибо жрет ресурсов не мало как уже не раз говорилось, поставил ХР, разница почувствовалась сразу.

А если о том как игры тянет, у меня Asus G1S, C2D 2.2 Ghz, 2 Gb DDR2 667, 8600 GT 256Mb DDR3. В Crysis в конце игры летаешь внутри какой-то пещеры космической, так вот там даже на средних настройках замедленная реакция у героя, слайд шоу нет, но скорость движения ниже нормальной. Assasins Creed идет без проблем на максималке.

Последний раз редактировалось E_A_S_T; 08.08.2008 в 14:21.
E_A_S_T вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot