Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 14:58   Вверх   #141
evgehca
Женский Новенький
 
Регистрация: 27.08.2008
Подскажите как поставить XP на Vista? Загрузочный диск есть но установка не подсвечивается
evgehca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:17   Вверх   #142
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
evgehca, из Висты нельзя установить ХР.
Нужно загрузиться с этого диска.
Вообще рекомендую Вам самостоятельно этого не делать.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:41   Вверх   #143
Petrako
Мужской Новенький
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Всем здрасти.
Как отключить энергосбережение в висте, проц разогнан, всё норм в биосе, но вот в самой винде сбрасывает в энергосбережение частоту проца и множитель, соответственно под нагрузкой, всё ок, хелп!!!
__________________
* Йоу *
Petrako вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:46   Вверх   #144
Букин Геннадий
Мужской Опытный
 
Аватар для Букин Геннадий
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Украина
Дело вовсе не в висте.
Почитай вот это: Как, зачем и почему процессоры Intel сбрасывают частоты. Технология EIST и прочие.
__________________
Решил обновить аватар. Пусть соответствует выбранному никнейму
Букин Геннадий вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:46   Вверх   #145
egor1988
Мужской Продвинутый
 
Аватар для egor1988
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Украина, Николаев
хм... что-то понять элементарного не могу...

в чем отличия этих вист?

- Windows Vista Ultimate x86 Russian
- Windows Vista Ultimate x64 Russian

х86 это 32 бита виста для одноядерных процессоров... х64 идет 64 бита для двухядерных процессоров? Я правильно понял или нет? И кстати 64 бита должны по идее полностью видеть 4 гига памяти?
egor1988 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:26   Вверх   #146
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
х86 это 32 бита виста для одноядерных процессоров... х64 идет 64 бита для двухядерных процессоров?
они обе работают и на тех и на тех, только вторая поддерживает 64-х битные инструкции процессоров.
Цитата
И кстати 64 бита должны по идее полностью видеть 4 гига памяти?
да
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 22:20   Вверх   #147
Hantsie
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Киев
Народ нужна ваша помощь. Столкнулся с такой проблемой. Виста вобще не хочет устанавливаться. Вставляю загрузочный диск. Этап копирования файлов проходит успешно. Потом начинается установка компонентов. Где-то в промежутке 20-30% требуется перезагрузка, комп рестартует а дальше никакого прогресса. Черный экран и никаких реакций. Даже не блымает огонек на харде. Что с этим делать???
p.s. икспи устанавливается без проблем. Жутко обидно получается, сделал апгрейд, а виста ни в какую. До апгрейда с установкой проблем небыло.

Последний раз редактировалось Hantsie; 02.10.2008 в 22:26.
Hantsie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 22:39   Вверх   #148
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Вытащить тюнер и аудио-карту, оставить 1 модуль памяти. В BIOS'e - Load optimized defaults или похожее по смыслу)...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 22:46   Вверх   #149
Hantsie
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Киев
Вытащить тюнер и аудио-карту, оставить 1 модуль памяти. В BIOS'e - Load optimized defaults или похожее по смыслу)...
а причем тут тв-тюнер и аудиокарта? с ними проблем небыло. апгрейд заключался в добавке 2 модулей по 2 гига), смене проца, видюхи и добавки винта. Память не знаю как снять, тк комп опломбирован. Если бы не это, я все сам бы сделал. В таком случае мне что остаётся, отвезти блок в сервисный с вистой, объяснить что все так и сяк и пусть сами там все это проделывают?

Последний раз редактировалось Hantsie; 02.10.2008 в 23:12.
Hantsie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 23:16   Вверх   #150
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
а причем тут тв-тюнер и аудиокарта?
Долго объяснять, издалека начинать нужно, а лень.
В таком случае мне что остаётся, отвезти блок в сервисный с вистой, объяснить что все так и сяк и пусть сами там все это проделывают?
Именно.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:04   Вверх   #151
egor1988
Мужской Продвинутый
 
Аватар для egor1988
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Украина, Николаев
Кто-то сталкивался с проблемой автоматического определения IP адресса на висте? (сетевой инет + городская сеть) На ХР все хорошо работало, на висте, если загрузить в безопасном режиме тоже определяет, но если загрузить систему нормально то очень долго определяет, пишет неопознанная сеть. Может определять от 10 минут до 2-3 часов. Проблема решилась тем, что я просто вручную прописал айпишник и все заработало, но все равно не понятно.....
egor1988 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:25   Вверх   #152
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
egor1988 Тоже сталкнулся с этим. Это вероятно "глюк" Висты.
Может пофиксят.
Я правда авто. определением не пользовался.
Потом само как-то всё пошло.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:31   Вверх   #153
MegaTech
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 23.11.2003
Адрес: Спб
Переставил вчера Висту на новый винт, постаивл все дрова, обновил. Столкнулся с двумя проблемами:
1 - Второй ИДЕшный ДВД-ром, висит с Кодом 10 и соответственно не пашет. Пробовал переставлять дрова на мать, на ДВДдюк не помогает. В чем может быть дело? Раньше такого не было.
2 - На некоторых ярлыках, при нажатии на них правой кнопкой мыши возникает ошибка проводника, он закрывается и перезапускается. Кто сталкивался с таким?
Виста x32 Ult.
MegaTech вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:25   Вверх   #154
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
MegaTech Лицензионка?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:32   Вверх   #155
MegaTech
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 23.11.2003
Адрес: Спб
Цитата (M4A1;1553673) »
MegaTech Лицензионка?
а какое это имеет значение?
MegaTech вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:43   Вверх   #156
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
MegaTech Большое значение. От пираток, особенно by кто-то там, ожидать можно всё что угодно.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 09:23   Вверх   #157
MegaTech
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 23.11.2003
Адрес: Спб
Цитата (M4A1;1553872) »
MegaTech Большое значение. От пираток, особенно by кто-то там, ожидать можно всё что угодно.
Я ж говорю, раньше работал с этого дистриба и проблем не было.
MegaTech вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:08   Вверх   #158
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
MegaTech Переустановлять Висту пробовали?
А двд-р может того уже? Если есть возможность, проверьте его на другой машине с Вистой.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:52   Вверх   #159
kolovrat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.04.2007
не пашут дрова для wifi под мать asus p5n32 sli premium. На ХР все работало. При запуске программы появляется сообщение: Приложению не удалось запуститься, поскольку Wlanapi.dll не был найден. повторная установка приложения может исправить эту проблему.
kolovrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:16   Вверх   #160
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
kolovrat
Удалить wlanapi.dll, вычистить в реестре все упоминания о драйверах на WiFi и переустановить драйвера.
В ХР эта проблема именно так решалась.

Можно сначала попробовать wlanapi.dll переписать, иногда и этого было достаточно.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot