|
|
Вверх #143 |
НовенькийРегистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
|
Всем здрасти.
Как отключить энергосбережение в висте, проц разогнан, всё норм в биосе, но вот в самой винде сбрасывает в энергосбережение частоту проца и множитель, соответственно под нагрузкой, всё ок, хелп!!!
__________________
* Йоу * |
|
|
|
|
|
Вверх #144 |
ОпытныйРегистрация: 02.05.2008
Адрес: Украина
|
Дело вовсе не в висте.
Почитай вот это: Как, зачем и почему процессоры Intel сбрасывают частоты. Технология EIST и прочие.
__________________
Решил обновить аватар. Пусть соответствует выбранному никнейму |
|
|
|
|
|
Вверх #145 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.04.2006
Адрес: Украина, Николаев
|
хм... что-то понять элементарного не могу...
в чем отличия этих вист? - Windows Vista Ultimate x86 Russian - Windows Vista Ultimate x64 Russian х86 это 32 бита виста для одноядерных процессоров... х64 идет 64 бита для двухядерных процессоров? Я правильно понял или нет? И кстати 64 бита должны по идее полностью видеть 4 гига памяти? |
|
|
|
|
|
Вверх #146 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
х86 это 32 бита виста для одноядерных процессоров... х64 идет 64 бита для двухядерных процессоров?
Цитата
И кстати 64 бита должны по идее полностью видеть 4 гига памяти?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #147 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.01.2006
Адрес: Киев
|
Народ нужна ваша помощь. Столкнулся с такой проблемой. Виста вобще не хочет устанавливаться. Вставляю загрузочный диск. Этап копирования файлов проходит успешно. Потом начинается установка компонентов. Где-то в промежутке 20-30% требуется перезагрузка, комп рестартует а дальше никакого прогресса. Черный экран и никаких реакций. Даже не блымает огонек на харде. Что с этим делать???
p.s. икспи устанавливается без проблем. Жутко обидно получается, сделал апгрейд, а виста ни в какую. До апгрейда с установкой проблем небыло. Последний раз редактировалось Hantsie; 02.10.2008 в 22:26. |
|
|
|
|
|
Вверх #148 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Вытащить тюнер и аудио-карту, оставить 1 модуль памяти. В BIOS'e - Load optimized defaults или похожее по смыслу)...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #149 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.01.2006
Адрес: Киев
|
Цитата
(garniv;1552289) »
Вытащить тюнер и аудио-карту, оставить 1 модуль памяти. В BIOS'e - Load optimized defaults или похожее по смыслу)...
Последний раз редактировалось Hantsie; 02.10.2008 в 23:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #150 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Hantsie;1552291) »
а причем тут тв-тюнер и аудиокарта?
![]() Цитата
(Hantsie;1552291) »
В таком случае мне что остаётся, отвезти блок в сервисный с вистой, объяснить что все так и сяк и пусть сами там все это проделывают?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #151 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.04.2006
Адрес: Украина, Николаев
|
Кто-то сталкивался с проблемой автоматического определения IP адресса на висте? (сетевой инет + городская сеть) На ХР все хорошо работало, на висте, если загрузить в безопасном режиме тоже определяет, но если загрузить систему нормально то очень долго определяет, пишет неопознанная сеть. Может определять от 10 минут до 2-3 часов. Проблема решилась тем, что я просто вручную прописал айпишник и все заработало, но все равно не понятно.....
|
|
|
|
|
|
Вверх #152 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
egor1988 Тоже сталкнулся с этим. Это вероятно "глюк" Висты.
Может пофиксят. Я правда авто. определением не пользовался. Потом само как-то всё пошло.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #153 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.11.2003
Адрес: Спб
|
Переставил вчера Висту на новый винт, постаивл все дрова, обновил. Столкнулся с двумя проблемами:
1 - Второй ИДЕшный ДВД-ром, висит с Кодом 10 и соответственно не пашет. Пробовал переставлять дрова на мать, на ДВДдюк не помогает. В чем может быть дело? Раньше такого не было. 2 - На некоторых ярлыках, при нажатии на них правой кнопкой мыши возникает ошибка проводника, он закрывается и перезапускается. Кто сталкивался с таким? Виста x32 Ult. |
|
|
|
|
|
Вверх #155 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.11.2003
Адрес: Спб
|
Цитата
(M4A1;1553673) »
MegaTech Лицензионка?
|
|
|
|
|
|
Вверх #157 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.11.2003
Адрес: Спб
|
Цитата
(M4A1;1553872) »
MegaTech Большое значение. От пираток, особенно by кто-то там, ожидать можно всё что угодно.
|
|
|
|
|
|
Вверх #159 |
НачинающийРегистрация: 26.04.2007
|
не пашут дрова для wifi под мать asus p5n32 sli premium. На ХР все работало. При запуске программы появляется сообщение: Приложению не удалось запуститься, поскольку Wlanapi.dll не был найден. повторная установка приложения может исправить эту проблему.
|
|
|
|
|
|
Вверх #160 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
kolovrat
Удалить wlanapi.dll, вычистить в реестре все упоминания о драйверах на WiFi и переустановить драйвера. В ХР эта проблема именно так решалась. Можно сначала попробовать wlanapi.dll переписать, иногда и этого было достаточно.
__________________
Veo voto. |
|
|
|