|
|
Вверх #141 |
УмудрённыйРегистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
|
vow в SPD записывают обычно щадящие тайминги. К примеру Winbond BH5 могут работать на таймингах 2.0-2-2-5, но в SPD зашиты тайминги 2.5-3-3-7, т.е. не каждая MoBo может подавать напругу 2.8V
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс". (Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне) |
|
|
|
|
|
Вверх #143 |
УмудрённыйРегистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
|
max666, лучше первый вариант. От двухканального режима толку практически нет - считанные проценты. 767 vs 940 - практически без разницы. Т.ч. переход с двухканального на одноканальный режим (к тому же, не факт, что Вы на него перейдете, т.к., например, на чипсетах Intel двухканальный режим можно организовать и при 3-х планках) и снижение частоты в действительности слабо повлияют на производительность. А вот увеличение объема будет гораздо полезнее.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь. |
|
|
|
|
|
Вверх #144 |
БывалыйРегистрация: 07.05.2007
Адрес: ЯНАО
|
Здравствуйте, господа!
Есть вопрос по производительности оперативной памяти: имею в настоящий момент 4*256МБ(Kingston/PC3200/400МГц) в Dual Mode и имею желание заменить ее на 2*1024МБ (Kingston/PC3200/400МГц) в Dual Mode. Вот собственно и предисловие, сам вопрос вот в чем: имеет ли смысл отставть 2*256МБ к установленным 2*1024МБ и как это повлияет на скорость? Что будет быстрее в работе: только 2*1024МБ (в Dual Mode) или 2*256МБ+2*1024МБ (тоже все в Dual Mode)? Заранее большое спасибо! ЗЫ: объем в расчет не принемать, вопрос этот из разряда скорости "Что будет быстрее в работе 2*1024МБ или 4*512МБ"?
__________________
...это не баг, это фича такая... (с) Последний раз редактировалось Freeze; 21.05.2007 в 10:57. |
|
|
|
|
|
Вверх #145 |
УмудрённыйРегистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
|
Цитата
(Freeze) »
"Что будет быстрее в работе 2*1024МБ или 4*512МБ"?
Цитата
(Freeze) »
меет ли смысл отставть 2*256МБ к установленным 2*1024МБ и как это повлияет на скорость?
Цитата
(Freeze) »
Что будет быстрее в работе: только 2*1024МБ (в Dual Mode) или 2*256МБ+2*1024МБ (тоже все в Dual Mode)?
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс". (Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне) |
|
|
|
|
|
Вверх #146 |
БывалыйРегистрация: 07.05.2007
Адрес: ЯНАО
|
Цитата
(Aibekon) »
Цитата
(Freeze) »
меет ли смысл отставть 2*256МБ к установленным 2*1024МБ и как это повлияет на скорость?
__________________
...это не баг, это фича такая... (с) |
|
|
|
|
|
Вверх #148 |
БывалыйРегистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
|
Снизится вряд ли, ну может заметно разве, что для тестилки. На практике, уверен, хуже не станет. Вот только неясно одно: для какх таких программ тебе не хватает 2Гб озу? Зачем еще туда эту мелочь тыкать
__________________
А мы пушистые |
|
|
|
|
|
Вверх #149 |
УмудрённыйРегистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
|
Gigabyte_USER имеется ввиду снизится скорость модулей память, к примеру на сандиего 4 DDR400 могут работать как 4DDR333
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс". (Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне) |
|
|
|
|
|
Вверх #150 |
БывалыйРегистрация: 07.05.2007
Адрес: ЯНАО
|
Цитата
(Gigabyte_USER) »
Снизится вряд ли, ну может заметно разве, что для тестилки. На практике, уверен, хуже не станет. Вот только неясно одно: для какх таких программ тебе не хватает 2Гб озу? Зачем еще туда эту мелочь тыкать
__________________
...это не баг, это фича такая... (с) |
|
|
|
|
|
Вверх #154 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Что побыстрее будет и разгоняется по-лучше?
DDR2 1024M PC5300 Hynix original DDR2 1024M PC5300 Samsung original DDR2 1024M PC5300 Transcend TS128MLQ64V6J Планки обычные, бюджетные, т.е. особых маркировок у них думаю нет... |
|
|
|
|
|
Вверх #156 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Kvarz http://people.overclockers.ru/antinomy/record4 про тайминги у меня статья есть
![]() А тебе что конкретно надо? То ли расшифровку таймингов, то ли наиболее оптимальный набор оных для разгона. Или свой вариант. Я бы ставил на Самсунг. Но точно не Transcend. Да и вообще - неужели у вас 667 стоит настолько больше 800?
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #157 |
УмудрённыйРегистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
|
Цитата
(Antinomy) »
Но точно не Transcend.
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс". (Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне) |
|
|
|
|
|
Вверх #158 |
НовенькийРегистрация: 09.05.2007
|
Распределение двухканальной памяти
Вопрос- при двухканальной памяти могут оба канала обслуживать один процесс или только по принципу -один канал -один процесс? У меня проц Е6600, мать Foxconn975X7AB и две планки памяти по 1024мб Transcend Jetram DDR2 800 mHz, включенные в двухканальном режиме. Во время игры в NWN 2 иногда система подвисала, т.е. загрузка ЦП 100%, при этом в диспетчере показывалось,что объем выделенной памяти на все процессы равен 1300-1400мб. А куда же делись остальные
600-700 мб ? Все настройки в дефолте,никаких разгонов. |
|
|
|
|
|
Вверх #159 |
УмудрённыйРегистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
|
civil45
Цитата
Вопрос- при двухканальной памяти могут оба канала обслуживать один процесс или только по принципу -один канал -один процесс?
Цитата
при этом в диспетчере показывалось,что объем выделенной памяти на все процессы равен 1300-1400мб. А куда же делись остальные
600-700 мб ?
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь. |
|
|
|
|
|
Вверх #160 |
НовенькийРегистрация: 09.05.2007
|
Цитата
(Lehach) »
civil45
Цитата
Вопрос- при двухканальной памяти могут оба канала обслуживать один процесс или только по принципу -один канал -один процесс?
Цитата
при этом в диспетчере показывалось,что объем выделенной памяти на все процессы равен 1300-1400мб. А куда же делись остальные
600-700 мб ? |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память |
|
|