|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 18.09.2005
|
Как, зачем и почему процессоры Intel сбрасывают частоты. EIST, C1E и т.д. Проблемы.
Технологии Cool’n’Quiet и EIST
Почему процессор Core™2 Duo/Quad сбрасывает множитель до 6-ти и что сделать, чтобы он этого не делал? Последний раз редактировалось Ariny; 06.04.2011 в 07:26. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #141 |
ОпытныйРегистрация: 22.12.2006
|
Цитата
(badbalance;1511403) »
Что делать?
|
|
|
|
|
|
Вверх #143 |
НовенькийРегистрация: 17.12.2008
|
не верное определение множителя
Парни подскажите кто знает. Стояла мать Gigabyte GA-P965-DS4 с процом Е6300, брал еще два года назад. Тут подвернулся случай поменять проц на Е8400, установил самый последний биос. Понимаю чипсет старый, на сайте производителя написано что есть поддержка данного проца с оговоркой что при разгоне (с 266 на 333 шину). Поставил проц, мать без проблем определила, в биосе ставлю коэффициент 9 частота 333 (для начала). Итого как и положено 3 Ггц. Захожу в CPU-Z (1.48), Everest, везде пишет что коэффициент 6 (это минимальный для данного проца), и соответственно фактическая частота 2 Ггц. В чем проблема, кто знает?? Либо программки не правильно определяют, либо мать коэффициет скидывает. В биосе все ок.
|
|
|
|
|
|
Вверх #147 |
ПродвинутыйРегистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
|
нет просто интересно, это нормально для этого проца?
меня смущает core speed, но с темой еще не ознакомился запустил игру multiplier стал 6, а core speed не изменилось Последний раз редактировалось bamber; 17.01.2009 в 22:47. |
|
|
|
|
|
Вверх #149 |
ПродвинутыйРегистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
|
запустил архивацию вместе с игрой множитель стал восемь, частота та ж
чтобы не захламлять форум, небольшой вопрос: у моего знакомого AMD Athlon X2 4600+, у меня intel c2d e5200, казалось бы мой процессор быстрее, но например игры у него быстрее загружаются, причем ось у меня свежая. различий кроме процессоров в конфиге у нас нет Последний раз редактировалось bamber; 18.01.2009 в 00:43. |
|
|
|
|
|
Вверх #151 |
ПродвинутыйРегистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
|
Цитата
(XaXoL;1602451) »
bamber матери, соотвественно и контроллеры (жёстких дисков и прочие) - разные.
bamber а версия ЦПУ-З какая? Зачем было резать, можно было выложить полное окошко проги... |
|
|
|
|
|
Вверх #152 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
bamber
Цитата
(bamber;1602353) »
чтобы не захламлять форум, небольшой вопрос:
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #154 |
ПродвинутыйРегистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
|
а как понял? конфиг с гигабайтом в качестве мамы нашептал?
удалил. запустил два CPU TEST в 3dmark06, и не могу понять, почему процессор довольно современный тянет этот тест в бенчмарке 2006-го года при 1-2 fps Последний раз редактировалось bamber; 18.01.2009 в 15:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #156 |
ПродвинутыйРегистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
|
ура, после обновления биоса, зашел в него и выбрал optimized settings, множитель встал на 12. запустил винду, открыл цпу-з, показывает 1200 Мгц при множители 6, запустил архивирование и сразу все встало на свои места. при архивировании и различных цпу тестах все показатели на номинале)))) только закрою тест или отменю архивирование сразу обратно на заниженные частоты))))) всем спасибо, теперь спокоен.)
судя по скрину напряжение нормальное? |
|
|
|
|
|
Вверх #157 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(bamber;1602987) »
судя по скрину напряжение нормальное?
__________________
Veo voto. |
|
|
|