Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2006, 11:57   #1
ForceKeeper
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 18.09.2005
Как, зачем и почему процессоры Intel сбрасывают частоты. EIST, C1E и т.д. Проблемы.

Технологии Cool’n’Quiet и EIST

Почему процессор Core™2 Duo/Quad сбрасывает множитель до 6-ти и что сделать, чтобы он этого не делал?

Последний раз редактировалось Ariny; 06.04.2011 в 07:26. Причина: для объявления
ForceKeeper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:05   Вверх   #141
Werwolf2001
Мужской Опытный
 
Регистрация: 22.12.2006
Что делать?
Ничего, так и должно быть. Частота без нагрузки сбрасывается.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 03:33   Вверх   #142
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
badbalance Читать ссылку наверху. Красными буквами писанную.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:18   Вверх   #143
chudinR
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2008
не верное определение множителя

Парни подскажите кто знает. Стояла мать Gigabyte GA-P965-DS4 с процом Е6300, брал еще два года назад. Тут подвернулся случай поменять проц на Е8400, установил самый последний биос. Понимаю чипсет старый, на сайте производителя написано что есть поддержка данного проца с оговоркой что при разгоне (с 266 на 333 шину). Поставил проц, мать без проблем определила, в биосе ставлю коэффициент 9 частота 333 (для начала). Итого как и положено 3 Ггц. Захожу в CPU-Z (1.48), Everest, везде пишет что коэффициент 6 (это минимальный для данного проца), и соответственно фактическая частота 2 Ггц. В чем проблема, кто знает?? Либо программки не правильно определяют, либо мать коэффициет скидывает. В биосе все ок.
chudinR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 07:30   Вверх   #144
chudinR
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2008
В биосе режимы авточастоты процессора отключен, множитель ставил вручную
chudinR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:02   Вверх   #145
bamber
Мужской Продвинутый
 
Аватар для bamber
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
вечер добрый, проблема с e5200

не могу понять почему такое маленькое значение частоты
Миниатюры
111.jpg  
bamber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:17   Вверх   #146
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
bamber
В графе Multiplier x0.0? Тогда БИОС обновите, потом КМОС сбросьте.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:43   Вверх   #147
bamber
Мужской Продвинутый
 
Аватар для bamber
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
нет просто интересно, это нормально для этого проца?

меня смущает core speed, но с темой еще не ознакомился

запустил игру multiplier стал 6, а core speed не изменилось

Последний раз редактировалось bamber; 17.01.2009 в 22:47.
bamber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:07   Вверх   #148
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
bamber запусти чё-нить архивировать.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:16   Вверх   #149
bamber
Мужской Продвинутый
 
Аватар для bamber
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
запустил архивацию вместе с игрой множитель стал восемь, частота та ж

чтобы не захламлять форум, небольшой вопрос:
у моего знакомого AMD Athlon X2 4600+, у меня intel c2d e5200, казалось бы мой процессор быстрее, но например игры у него быстрее загружаются, причем ось у меня свежая.

различий кроме процессоров в конфиге у нас нет

Последний раз редактировалось bamber; 18.01.2009 в 00:43.
bamber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 10:33   Вверх   #150
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
bamber матери, соотвественно и контроллеры (жёстких дисков и прочие) - разные.

XaXoL добавил :

bamber а версия ЦПУ-З какая? Зачем было резать, можно было выложить полное окошко проги...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:39   Вверх   #151
bamber
Мужской Продвинутый
 
Аватар для bamber
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
Цитата (XaXoL;1602451) »
bamber матери, соотвественно и контроллеры (жёстких дисков и прочие) - разные.

bamber а версия ЦПУ-З какая? Зачем было резать, можно было выложить полное окошко проги...
вот такая, просто я и этот мой друг гнали всякие cpu тесты и получалось что его проц мощнее, вот я и задумался
Миниатюры
1111.jpg  
bamber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:00   Вверх   #152
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
bamber
чтобы не захламлять форум, небольшой вопрос:
Захламляют форум как раз вопросы не по теме, так что Intel vs AMD тут обсуждать прекращайте.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:05   Вверх   #153
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
bamber кажись я понял проблему - стоит программа Dynamic Energy Saver? Скорее всего да и дело в ней. Мой совет - удалить и забыть этот кошмар.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:14   Вверх   #154
bamber
Мужской Продвинутый
 
Аватар для bamber
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
а как понял? конфиг с гигабайтом в качестве мамы нашептал?

удалил. запустил два CPU TEST в 3dmark06, и не могу понять, почему процессор довольно современный тянет этот тест в бенчмарке 2006-го года при 1-2 fps

Последний раз редактировалось bamber; 18.01.2009 в 15:24.
bamber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:41   Вверх   #155
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
bamber да, это гнилобатовская утилитка...

на разогнанных четырёх ядрах там тоже 3-4-5 ФПС, тест это такой... не обращаем внимания. Баллов набирает теперь как положено.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:33   Вверх   #156
bamber
Мужской Продвинутый
 
Аватар для bamber
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва, митино
ура, после обновления биоса, зашел в него и выбрал optimized settings, множитель встал на 12. запустил винду, открыл цпу-з, показывает 1200 Мгц при множители 6, запустил архивирование и сразу все встало на свои места. при архивировании и различных цпу тестах все показатели на номинале)))) только закрою тест или отменю архивирование сразу обратно на заниженные частоты))))) всем спасибо, теперь спокоен.)


судя по скрину напряжение нормальное?
Миниатюры
111.jpg  
bamber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:12   Вверх   #157
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
судя по скрину напряжение нормальное?
Судя по скрину, вообще всё в порядке.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:01   Вверх   #158
olegov
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: moskva
работа новых процессоров

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем причина, у процессора Core 2 Duo E8500 номинальная скорость 3.16ГГц, а фактическая 1.60ГГц. пробовал разгонять, максимум до 2.24ГГц что делать
olegov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:55   Вверх   #159
coyote86
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.02.2009
разгонял е8500 шина450 в биос все manual ,а при загрузке шина падает до280. Возвращаюсь в биос шина450.
Связано ли это с технологией eist или с1е?
coyote86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:53   Вверх   #160
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
olegov
coyote86
Нагрузите процессор какой-нить работой - например архивировать чего-нить - и увидите на какой чатоте работает процессор.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot