Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2005, 13:22   Вверх   #1561
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Mustafa
что лучше intel или AMD, какая хрен разница, работают они примерно одинаково
Здесь, как и везде и всегда есть ньюансы: каждый вкладывает в это "примерно" свой смысл.
Но тестеры в последнее время всё чаще присуждают победу АМД.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.08.2005, 13:23   Вверх   #1562
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
http://www.overclockers.ru/lab/19614.shtml вот кому любопытно сравнить двуядерные процы от интел и АМД.
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.08.2005, 13:38   Вверх   #1563
Mustafa
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.08.2005
Lefty Да быстрее, но на сколько процентов, на 2-3%, велика разница, мне так всеравно что у меня стоит интел или АМД
__________________
-=MUSTAFA=-
Mustafa вне форума  
Старый 04.08.2005, 13:42   Вверх   #1564
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Mustafa
Нет, там разница до 30% доходит(в единичных случаях). А это уже невооружённым глазом видно.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.08.2005, 13:45   Вверх   #1565
Mustafa
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.08.2005
Ну допустим есть приложения, где АМД отстает на теже добрых 30% от интел, это мультемедийные приложения.
__________________
-=MUSTAFA=-
Mustafa вне форума  
Старый 04.08.2005, 13:48   Вверх   #1566
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Mustafa
Теперь уже нет. Если говорить о двуядерниках - то АМД здесь уже впереди. Рендерить и кодировать лучше на Х2(в общем случае, есть отдельные кодеки, в которых интел быстрее, но это быстрее там не более 5-10%, отнюдь не 30).
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.08.2005, 13:53   Вверх   #1567
Mustafa
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.08.2005
Цитата (Lefty) »
Х2
Да согласен, Х2 ловкий процессор
__________________
-=MUSTAFA=-
Mustafa вне форума  
Старый 05.08.2005, 11:51   Вверх   #1568
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Взял Пентиум 4 630. Температура проца в обычном режиме при штатном кулере 46-48С. То есть не выше чем у моего предыдущего Прескотт 2.8мгц...

Честный фраер добавил :

Кстати, есть ли какая утилита, которая показывает потребляемую энергию компонентов системы?
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2005, 12:10   Вверх   #1569
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Честный фраер
А Вы думали, что увеличение небольшое частоты и кэша на отработанном тех процессе и исправленном дизайне должно было серьезно увеличить TPD? Зря

Если утилитой можно назвать вполне конкретное железо - то да
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2005, 13:02   Вверх   #1570
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Кстати, там не только частоту и кэш увеличили, но еще добавили какой-то ЕМ64Т и еще какие-то функции... Просто в каком-то обзоре читал, что процессоры на новом ядре якобы греются с боксовыми кулерами. А в другом сказано, что наоборот, тепловыделение у 6 серии понижено в сравнении с предыдущими...

Често говоря покупать ядреный кулер за 35 баксов пока в лом. Вот и наблюдаю как проц работает на штатном кулере...

З.Ы. Я имею в виду программу, которая показывает сколько потребляет проц, мать, видюха и так далее. Чисто для интереса...
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2005, 14:18   Вверх   #1571
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Честный фраер
Цитата
добавили какой-то ЕМ64Т
ЕМ64Т был и у предыдущих Прескотов. Просто его нельзя было использовать, как в свое время HT на Виликах.
Цитата
Просто в каком-то обзоре читал, что процессоры на новом ядре якобы греются с боксовыми кулерами.
Греются они прилично. Но это смотря с кем сравнивать. Если с первыми Прескотами - то меньше. Если с Нортвудами - то больше. Жить можно, если только не брать топовые модели. Эти да же под водянкой в термалтротлинг уходят.
Цитата
за 35 баксов
А для "трехтысячника" и не надо. Их бокс в просторном корпусе спокойно тянет.
Цитата
Я имею в виду программу, которая показывает сколько потребляет проц, мать, видюха и так далее. Чисто для интереса...
Такой программы нет и быть не может. Все подобные измерения проводятся инструментальным методом.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2005, 14:49   Вверх   #1572
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Честный фраер
Цитата
Я имею в виду программу, которая показывает сколько потребляет проц, мать, видюха и так далее. Чисто для интереса.
есть, но не совсем то. Power Supply Calculator ver. 2.063(у меня стоит)
Цитата
Данная программа была написана для оценки потребляемой компьютером мощности,
и призвана помочь пользователю в выборе блока питания для своей системы.
Первоначально высчитывалась общая потребляемая мощность компонентов,
но впоследствии алгоритм был изменен, с целью выявления дизбаланса нагрузок
на различные выходы блока питания, проявлением чего является перекос напряжений
и выход их за допустимые стандартом пределы (для старых систем на базе Атлон
это +5V, для новых материнских плат и плат для Pentium4 это +12V). С помощью
данной программы вы можете проверить сбалансированность своей системы, и
возможно впоследствии устранить нехватку мощности заменой комплектующих,
материнской платы, либо установкой более мощного блока питания.
Стоит отметить, что необходимость мощного блока (300Вт и больше) питания не
всегда означает соответствующее потребление компьютера, реальное потребление
может быть менее двухсот ватт, но основная нагрузка может приходиться на
выходы 3.3V & 5V, по которым у большинства "триставатников" допустимо
лишь 180-200Вт. Также возможна ситуация с перегрузкой выхода +12В, в случае
сильно разогнанного процессора Pentium4, с большим количеством корпусных
вентиляторов, жестких дисков и оптических приводов.
скачать здесь http://cp.people.overclockers.ru/cgi...me=psc2071.rar
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2005, 14:55   Вверх   #1573
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Dominik
совсем не то - с его помощью можно относительно точно пиковую нагрузку рассчитать и подобрать более-менее подходящий блок питания.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2005, 14:58   Вверх   #1574
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Fierce Monk что есть.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2005, 22:07   Вверх   #1575
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Max Ader
Цитата
ЕМ64Т был и у предыдущих Прескотов. Просто его нельзя было использовать, как в свое время HT на Виликах.
А что эта функция дает?

Честный фраер добавил :

Dominik
Цитата
есть, но не совсем то. Power Supply Calculator ver. 2.063(у меня стоит)
Ну хоть что-то...
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.08.2005, 23:30   Вверх   #1576
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Честный фраер
Цитата
А что эта функция дает?
http://forum.3dnews.tech/forums/12/44594/
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.08.2005, 06:12   Вверх   #1577
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Гм... температура у проца опустилась до 41С в режиме рабочего стола. Непонятно. Из-за того что жара на улице спала, что ли?
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.08.2005, 08:21   Вверх   #1578
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Честный фраер слушай-ка, у меня та-же песня. на улице попрохладнее стало.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.08.2005, 23:48   Вверх   #1579
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (Dominik) »
Честный фраер слушай-ка, у меня та-же песня. на улице попрохладнее стало.
Значит процессор чутко реагирует на температуру среды. Надо это тогда иметь в виду. Зимой получается температура проца должна упасть ниже 40С. В Интеле явно поколдовали над тепловыделением Прескотта...

Честный фраер добавил :

Кстати, Интел решила нанести удар по АМД...


Ожидается дополнительное снижение цен на процессоры Intel Pentium 4 630/640

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news120653id

Гм... а я уже взял. Вот незадача. Впрочем я сам утверждал что надо к этому относиться философически. Ничего не сделаешь...
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 25.08.2005, 08:02   Вверх   #1580
Zmei
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Кумертау
Лучше 9800pro возьми...
титан свое уже отжил!!!!
Zmei вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot