Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2007, 18:06   Вверх   #1561
sentinel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sentinel
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Украина, г.Киев
SHAXTEP, а что, за счет разгона проца такая разница возможна? Сомневаюсь я что-то... Я согласен с vow. Но тогда выходит, что всем обзорам на 3DNews нельзя доверять? Нехорошо это... Я думал, там серъезные люди.
sentinel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 18:39   Вверх   #1562
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
SHAXTEP
Цитата
процессор у тебя в разгоне был?
Я кстати тут уже приводил(на 76 стр) тесты своей карты на частоте 2,93(только озу на меньшей частоте) в 05 марке. Разница в 14 попугаев от тех что в обзоре с которым сравниваю.
Цитата
Чем объяснишь?
Руцям бы чего нибудь сделать! А если серьезно, то не знаю.

Следующим идет Обливион. Если верить тому, что сказал сам тестер
Цитата (Дмитрий Софронов) »
В обливионе никаких модов не ставилось и конфиги вручную не правились. Использован пресет Ultra. потом отключен vsync, выбран bloom и задано 4аа.
об условиях тестирования, то могу сказать что у меня и на намного более высоких настройках немного побыстрее работает, а тут. В общем выставил те же настройки.
В обзоре результаты 8800ГТХ 67,8, а 1950ХТХ 37,6 вот тут http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/01/10/37835.gif
Я не знаю места где тестировалось в обзоре, но я тестировал при выходе из канализаций города в начале игры и до леса с дракой с двумя бандитами.

FRAPS написал
2007-01-20 16:56:19 - Oblivion
Frames: 7878 - Time: 131737ms - Avg: 59.801 - Min: 42 - Max: 82

Выкладываю скрин с мониторингом ривы этого участка(проседание посредине это как раз драка).
Миниатюры
oblivion 1280-1024 4aa.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:15   Вверх   #1563
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Вот кстати ссылка на скрин Обливиона которую я выкладывал еще в июне прошлого года еще на А64 3700+@2,84 и этой же 1900ХТХ Настройки 1280-1024 4аа 16аф(из драйвера) ХДР в игре. В настройках игры полный максимум. Включены увеличение типажа травы, технолигию улучшения изображения NPatches, отражения от воды всех предметов, "полный уровень деталлизации" деревьев, увеличения дальности прорисовки и и стоит текстурный пак 1116-Landscape-LOD-Texture-Replacement-TESSource.
http://forum.3dnews.tech/attachment....&postid=971143
Сравните с тем скрином, что выкладываю ниже, на котором настройки при которых тестировали на этом сайте. Зачем такое делать?
Миниатюры
oblivion 2007-01-20 17-50-35-92.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:19   Вверх   #1564
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (sentinel) »
Но тогда выходит, что всем обзорам на 3DNews нельзя доверять?
я уже давно не читаю обзоры видях у нас. А вот методику тестирования фрапс-ом, процессорозависимость читал с удовольствием. Им бы лучше переквалицироваться в методики - толку было б больше.
Цитата (Kachok) »
Руцям бы чего нибудь сделать!
это че значит? Не понял...
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:49   Вверх   #1565
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Вопрос к тем кто играл в Titan Quest. Где там самые тормозные места? А то вроде и тестить нечего. Тормозных мест не нашел вообще. За городом с драками регулярно сотню кадров вижу.
Вроде когда ночь поменьше кадров. Или может в каком-то определенном городе, в каком-то месте и(или) ночью где-то есть какие-то сложные моменты.

vow
Это типа шутки "открой поиск и скачай hands.dll и brain.sys." с намеком и соответствующим смайлом который с этими руцями(руками) чего-то делает.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 20:05   Вверх   #1566
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Kachok) »
Вопрос к тем кто играл в Titan Quest.
ночью, на болоте, в тумане, в битве... Ну или в китае, в городе, но до туда переть и переть. Да и до болота не мало переть. А в начале и у меня под 40
Цитата (Kachok) »
руцями(руками)
вполне достаточно.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 01:41   Вверх   #1567
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
vow
Цитата
в битве...
Это ты пошутил надеюсь?
Глянь на скрин в битве. 90фпс
Скрин обрезал так как чего-то слишком большой получился.
Думаю надо точнее место выбрать(точно тормозное), а то толку не будет.
Миниатюры
titan quest_v_bitve_.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 09:31   Вверх   #1568
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Kachok) »
Это ты пошутил надеюсь?
Глянь на скрин в битве. 90фпс
Ну Качок ты и шутниг Лана не поняли друг друга. Для того, чтобы получить хоть какую-то нагрузку на твою(!!!) систему требуется выполнение всех(!!!) этих условий:
Цитата (vow) »
ночью, на болоте, в тумане, в битве...
или этих
Цитата (vow) »
Ну или в китае, в городе, в битве с черными пантерами

Последний раз редактировалось vow; 21.01.2007 в 10:14.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 19:31   Вверх   #1569
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Kachok) »
А ты бы молчал уже со своим "у меня на 1900ХТХ было примерно так же". Так как приведенные выше цитаты твоих высказываний прекрастно показывают что ты за человек
В NFSMW и Carbon результаты более-менее соответствуют реальности (я, например, играл в них на 1900ХТХ в 1600х1200 с 4АА и было немного меньше твоего на 1280, что можно считать правильным). Про остальные игры вроде Обливион или КоХ ты говоришь только половину правды и опять вырываешь из общего контекста то, что тебе нужно. Я тебе тоже могу затестить Обливион даже на открытой местности и в 1920х1200 16АА в каком-нибудь месте и покажу тебе кучу скринов с 80-100 фпс. Но это будет неправильно, не так ли? Кстати, где бы я ни лазил в этом Обливионе на 8800ГТХ в 1600х1200 все на макс с ХДР и АА, меньше 40 фпс не видел, но, если хорошо поискать, можно найти места где опускается до 22-25. На 1900ХТХ там падало до 10-15 при меньших настройках. Вот об этом ты предпочитаешь молчать почему-то. То же самое и твои заявления о минимальных 29 фпс в ФЕАР ЕР, смешно. Потому все эти твои тестирования несерьезны и однобоки, с явным уклоном. По тебе опять выходит, что 1900ХТХ мощней не то что 1950ХТХ, а даже 8800ГТХ, что нельзя воспринимать без смеха. Не надоело тебе твое амплуа клоуна? Вроде взрослый мужик....

Последний раз редактировалось AAA868; 21.01.2007 в 21:18.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 01:15   Вверх   #1570
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
AAA868
Цитата
я, например, играл в них на 1900ХТХ в 1600х1200 с 4АА и было немного меньше твоего на 1280,
А ничего, что это получается выше, чем у 8800гтх в обзоре? У меня в карбоне при 1280-1024 средний получился 57, а у 8800 в обзоре на 1600-1200 51,1, а у тебя на 1900хтх на 1600-1200 было немного меньше моих 57? Значит или лучше или так же как на 8800 в обзоре о котором ты сказал
Цитата (AAA868) »
Неплохая сегодняшняя статья об EVGA 8800 GTX. Мои результаты почти совпадают с Вашими
Что совсем не вяжется со сказанным выше. Чего-то ты заврался. Иди-ка ты медленным шагом в ветку 8800 и повторяй "моя 8800гтх в два раза круче 1900хтх, круче, в два раза"
Я вроде уже ничего не пишу в вашей(обладателей и боготворителей 8800) ветке, поэтому не трудись и ты свой бред здесь писать.

Теперь рассмотрим Gothic III
В настройках игры "детали" выбран пункт "свой". Все на максимуме(вправо до упора). Игра установлена заново, инишник не трогал. Разрешение 1280-1024. Замеры проводились с начала драки в городе и до сообщения, что мы победили.

FRAPS написал
2007-01-21 23:22:55 - Gothic3
Frames: 7499 - Time: 137091ms - Avg: 54.701 - Min: 30 - Max: 84

А вот и скрин мониторинга ривой. Кстати заметил что FRAPS в готике немного занижает результаты от тех что выдает рива.
Миниатюры
gotic 3 1280-1024 v gorode monitoring.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 01:19   Вверх   #1571
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Скрин оттуда же в драке. 55фпс
Миниатюры
gotic 3 1280-1024 v gorode.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 01:48   Вверх   #1572
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Kachok
Хоть в квейке-то у твоего радеона меньше,чем у 8800?
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 02:02   Вверх   #1573
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Olaff
Скажи где потестить, проверим! Или как демку запустить(есть демка с оверов). Результат и так очевиден(проигрыш на процентов 25-30), но ради интереса можна и прогнать.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 02:53   Вверх   #1574
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Kachok
А не надо демку,ходи в синие залы,где gladiator спускается на лифте в центре зала, расскажешь что за фпс на ультра-качестве..
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:36   Вверх   #1575
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Kachok) »
А ничего, что это получается выше, чем у 8800гтх в обзоре?
Я цифр конкретных не называл, правильно? "Немного" может означать все что хочешь, у каждого свои мерки. А если точней, то было что-то вроде 35/45/55. А ты не преминул воспользоваться случаем, чтобы завести свою пластинку "а вот, видите, моя 1900 все-таки лучше 8800, я вам говорил?! Вот вам еще одно доказательство!" И на поставленные вопросы так и не отвечаешь. Потому что нечего отвечать. Врунишка мелкий.

Цитата
Иди-ка ты медленным шагом в ветку 8800 и повторяй "моя 8800гтх в два раза круче 1900хтх, круче, в два раза"
Ааа, это ты наверное повторяешь эту фразу каждый раз перед сном, только наоборот. И это придает тебе силы воевать на форуме с владельцами 8800. Очевидно, что в этом заклинании нуждаешься ты, оттого и распинаешься здесь забавляя народ. А мне незачем это, реально. Я и так вижу, что нынешняя 8800 быстрей в общем раза в 2 предыдущей 1900. Приятных сновидений, вуйко.

Цитата
поэтому не трудись и ты свой бред здесь писать.
Да-да, зачем И мне здесь бред писать, достаточно одного такого как ты. Устал ты уже. Удачи тебе, мегатестер.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 14:05   Вверх   #1576
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Olaff) »
А не надо демку,ходи в синие залы,где gladiator спускается на лифте в центре зала, расскажешь что за фпс на ультра-качестве..
Не эти ли залы?
Страшное место! Минимальный фпс увидел 16(две точки на долю секунды, тяжело поймать на скриншот).
Кстати у меня еще стоит мод Parallax Mapping Engine 2.0.
Миниатюры
q4 sinie zaly fps_.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 14:18   Вверх   #1577
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Kachok Именно оно Место действительно страшное по создаваемой на карту нагрузке..))
Там я не увидел фпс ниже 50 на нынешней своей карте в 1600х1200 ультраквалити аа4х без параллакса,но зато с отключенными оптимизациями фильтрации и ТАА...
Йес,хоть где-то я победил А то спать нормально не мог ))))
Пойду напьюсь..)
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 14:23   Вверх   #1578
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Olaff

А с паралаксом как будет?
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 14:56   Вверх   #1579
GigaBlast
Мужской Опытный
 
Регистрация: 11.11.2004
Цитата
q4 sinie zaly fps_.jpg (1280x1024, 168 Кб)
Очень плохое качество изображения или это графика игры такая куцая? Смотрится неважно.
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 15:28   Вверх   #1580
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
GigaBlast
Вот еще посмотри!
Миниатюры
q4.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot