|
|
Вверх #1542 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Ariny я ошибся не QSS-а имел ввиду, а Overclocker-а и вот этот его пост http://forums.overclockers.ru/viewto...177297#3177297
|
|
|
|
|
|
Вверх #1544 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(NewPC) »
хотел узнать, всё же лучше брать эту карточку от PowerColor или Sapphire
Цитата
(NewPC) »
Эта игра получается на любых других карточках не идёт?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1546 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
|
Цитата
(Zevse) »
почему?
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама! |
|
|
|
|
|
Вверх #1547 |
ОбщительныйРегистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
|
2vow
Спасибо, вот это и хотел услышать, хотя в прайсе от PowerColor таких нету. Просто может охлаждение оверклокерам нужно, но раз говорят и железо в целом покачественнее...Просто я думал только DX10 уже появились. Что-то я пересматриваю своё мнению насчёт "X1950Pro", в связи с увиденными "GeForce 8600Ultra" и "GeForce 8600GT" ![]() NewPC добавил : Довольно приятную новость сообщил сайт VR-Zone. Если верить источнику, компания NVIDIA представит в следующем месяце удешевлённую версию графического адаптера GeForce 8800GTS. Новые карты будут основаны на всё том же GPU GeForce 8800GTS (96 унифицированных процессоров, 24 текстурных процессора, 20 ROP), да и частоты ядра и памяти останутся неизменными. Единственным изменением станет сокращение объёма GDDR3-памяти с 640 Мб до 320 Мб (10 чипов 8Мx32), при этом ширина шины памяти (320 бит) не изменится. Габариты урезанной версии GeForce 8800GTS будут такими же, как и у полной, - адаптер будет занимать два слота. Ожидаемая цена новинки - примерно 300 долларов, то есть на 100 долларов ниже, чем стоит 8800GTS с 640 Мб памяти. Очевидно, что основная цель выпуска этого продукта - потеснить в соответствующей нише линейку ATI X1950 (в частности, X1950XT с 256 Мб памяти). Думаем, что в разрешениях ниже 1600x1200 пикселей урезанный вариант GeForce 8800GTS не намного отстанет от своего "старшего брата". Источник: VR-zone |
|
|
|
|
|
Вверх #1548 |
ПродвинутыйРегистрация: 27.09.2006
Адрес: Украина, г.Киев
|
NewPC, кто-то из нас, наверно, живет на другой планете.
У нас GeForce 8800GTS 640Мб стоит 580$. Правда, это не самый дешевый магазин. Но дешевле 530 у.е. точно во всем Киеве не найти (еще нужно долго искать за такую цену!). А я ведь не на отшибе живу, все-таки столица.sentinel добавил : Ага, сейчас нашел пост одного человека, который нашел у нас этот видик за 545 у.е. Думаю, меньше не найти. |
|
|
|
|
|
Вверх #1550 |
УмудрённыйРегистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
|
Предупреждение за нарушение п.п.2.13. Правил форума
З.Ы. Ты уже почти в черном списке т.н. флудеров, еще раз замечу - бан на неделю получишь!
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс". (Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне) Последний раз редактировалось siBEERian; 17.01.2007 в 16:52. |
|
|
|
|
|
Вверх #1551 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Ну раз уже наговорились все, то я продолжу. В том известном последнем обзоре "EVGA 8800GTX. Разгон референсной карты" на 3DNews первым идет NFS Most Wanted.
Значит с него и начнем. Тестирования идут при 1280-1024 4аа16аф и полном максимуме в игре без вертикальной синхронизации. Видео естественно без разгона. Напомню, что в обзоре результаты 8800ГТХ 71,1, а 1950ХТХ 55 вот тут http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/01/10/37838.gif Тестирование велось на последней гонке в карьере на БМВ М3. Вот что написал FRAPS 2007-01-20 00:10:39 - speed Frames: 15828 - Time: 234969ms - Avg: 67.362 - Min: 48 - Max: 87 Вот на этом скрине записан мониторинг ривой. Я специально поставил планку на 70фпс для большей наглядности.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
|
Вверх #1553 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Следующим идет NFS Carbon
В обзоре результаты 8800ГТХ 66,6, а 1950ХТХ 47,2 вот тут http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/01/10/37837.gif Мое тестирование велось на трассе "ПЛЯЖ" в низу карты(взял первую попавшуюся и легче найти остальным )FRAPS написал 2007-01-20 01:46:16 - NFSC Frames: 10378 - Time: 181165ms - Avg: 57.285 - Min: 46 - Max: 72 А вот и мониторинг ривой. Планку поставил 60фпс.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
|
Вверх #1556 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
То же самое хотел спросить и я. Все уже давно знают что и как на 1900. Кстати, результаты более-менее правдивые, у меня на 1900ХТХ было примерно так же. Наверное, хотел еще раз показать, что его карта почти такая же по скорости, как и 8800ГТХ из тестов на сайте. Но тут мимо.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1557 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(SHAXTEP) »
что ты пытаешься сказать своим "контр-тестированием"?
Цитата
(AAA868) »
Ты лучше расскажи тут, как это у тебя карта намного мощней 1950ХТХ?
Цитата
(AAA868) »
Ты говорил другие глупости, где пытался сравнить 1900ХТХ с ГТС и даже с ГТХ. Из твоих "рассуждений" прямым текстом следовало, что твоя карта быстрей ГТС и совсем чуть медленней ГТХ.
Цитата
(AAA868) »
Про ГТХ можно и не говорить, ибо разница между 1900ХТХ и ней очень велика. Те показатели, которые у качка на 1900ХТХ, не существуют в природе.
Цитата
(Indigo) »
Притом почти всегда превышающие АТИ на 100% и более! Я сам лично тестил эту карту и могу с уверенностью сказать, что ДА! ОНА быстрее чем АТИ 1950 на сто процентов
А ты бы молчал уже со своим "у меня на 1900ХТХ было примерно так же". Так как приведенные выше цитаты твоих высказываний прекрастно показывают что ты за человек.
__________________
[Hardware Hackers] Последний раз редактировалось Kachok; 20.01.2007 в 17:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #1558 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Следующая в обзоре идет Company of Heroes.
Расписывать не буду так как об этой игре я и тестов и мониторингов на этом сайте повыкладывал(и в этой ветке пару страниц назад) Упомяну только что в том же обзоре 1950ХТХ выдала 54,6, а моя 1900ХТХ 95,2. Небольшая такая разница! ![]() Ниже привожу скрин с фпс в количестве 94 шт.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|