Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 21:56   Вверх   #1541
NewPC
Мужской Общительный
 
Аватар для NewPC
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
Слышал "Rainbow Six - Vegas" идёт только на DirectX10 P.S.4.0, а что там такого крутого? Эта игра получается на любых других карточках не идёт?
NewPC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:04   Вверх   #1542
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Ariny я ошибся не QSS-а имел ввиду, а Overclocker-а и вот этот его пост http://forums.overclockers.ru/viewto...177297#3177297
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:12   Вверх   #1543
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
vow
Вот теперь всё ясно. Спасибо.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 09:02   Вверх   #1544
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (NewPC) »
хотел узнать, всё же лучше брать эту карточку от PowerColor или Sapphire
только PowerColor, никаких сапфиров
Цитата (NewPC) »
Эта игра получается на любых других карточках не идёт?
у этой игры поддержка как ДХ10 так и ДХ9. Игры с поддержкой только ДХ10 появятся еще не скоро.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 14:09   Вверх   #1545
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (vow) »
только PowerColor, никаких сапфиров
почему?
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:16   Вверх   #1546
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (Zevse) »
почему?
у ПоверКолор охлаждение посолиднее обычно, да и покачественнее их железо.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:33   Вверх   #1547
NewPC
Мужской Общительный
 
Аватар для NewPC
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
2vow
Спасибо, вот это и хотел услышать, хотя в прайсе от PowerColor таких нету. Просто может охлаждение оверклокерам нужно, но раз говорят и железо в целом покачественнее...

Просто я думал только DX10 уже появились.

Что-то я пересматриваю своё мнению насчёт "X1950Pro", в связи с увиденными "GeForce 8600Ultra" и "GeForce 8600GT"

NewPC добавил :

Довольно приятную новость сообщил сайт VR-Zone. Если верить источнику, компания NVIDIA представит в следующем месяце удешевлённую версию графического адаптера GeForce 8800GTS.

Новые карты будут основаны на всё том же GPU GeForce 8800GTS (96 унифицированных процессоров, 24 текстурных процессора, 20 ROP), да и частоты ядра и памяти останутся неизменными. Единственным изменением станет сокращение объёма GDDR3-памяти с 640 Мб до 320 Мб (10 чипов 8Мx32), при этом ширина шины памяти (320 бит) не изменится. Габариты урезанной версии GeForce 8800GTS будут такими же, как и у полной, - адаптер будет занимать два слота.

Ожидаемая цена новинки - примерно 300 долларов, то есть на 100 долларов ниже, чем стоит 8800GTS с 640 Мб памяти. Очевидно, что основная цель выпуска этого продукта - потеснить в соответствующей нише линейку ATI X1950 (в частности, X1950XT с 256 Мб памяти).

Думаем, что в разрешениях ниже 1600x1200 пикселей урезанный вариант GeForce 8800GTS не намного отстанет от своего "старшего брата".

Источник: VR-zone
NewPC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:32   Вверх   #1548
sentinel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sentinel
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Украина, г.Киев
NewPC, кто-то из нас, наверно, живет на другой планете. У нас GeForce 8800GTS 640Мб стоит 580$. Правда, это не самый дешевый магазин. Но дешевле 530 у.е. точно во всем Киеве не найти (еще нужно долго искать за такую цену!). А я ведь не на отшибе живу, все-таки столица.

sentinel добавил :

Ага, сейчас нашел пост одного человека, который нашел у нас этот видик за 545 у.е. Думаю, меньше не найти.
sentinel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 00:43   Вверх   #1549
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
NewPC sentinel
Камрады,а стоит ли засорять тематическую ветку?
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 06:22   Вверх   #1550
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
Предупреждение за нарушение п.п.2.13. Правил форума
З.Ы. Ты уже почти в черном списке т.н. флудеров, еще раз замечу - бан на неделю получишь!
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)

Последний раз редактировалось siBEERian; 17.01.2007 в 16:52.
Aibekon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 01:31   Вверх   #1551
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Ну раз уже наговорились все, то я продолжу. В том известном последнем обзоре "EVGA 8800GTX. Разгон референсной карты" на 3DNews первым идет NFS Most Wanted.
Значит с него и начнем. Тестирования идут при 1280-1024 4аа16аф и полном максимуме в игре без вертикальной синхронизации. Видео естественно без разгона.
Напомню, что в обзоре результаты 8800ГТХ 71,1, а 1950ХТХ 55 вот тут http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/01/10/37838.gif
Тестирование велось на последней гонке в карьере на БМВ М3.

Вот что написал FRAPS
2007-01-20 00:10:39 - speed
Frames: 15828 - Time: 234969ms - Avg: 67.362 - Min: 48 - Max: 87

Вот на этом скрине записан мониторинг ривой. Я специально поставил планку на 70фпс для большей наглядности.
Миниатюры
nfs mw 1280-1024 4aa.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 01:37   Вверх   #1552
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
На этом скрине можна рассмотреть чего нибудь плохое, если будет вдруг желание. А заодно увидеть зафиксированный фпс в количестве 74 шт. Не правда ли интерестно.
Миниатюры
nfs mw 1280-1024 4aa fps.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 03:31   Вверх   #1553
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Следующим идет NFS Carbon
В обзоре результаты 8800ГТХ 66,6, а 1950ХТХ 47,2 вот тут http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/01/10/37837.gif
Мое тестирование велось на трассе "ПЛЯЖ" в низу карты(взял первую попавшуюся и легче найти остальным )

FRAPS написал
2007-01-20 01:46:16 - NFSC
Frames: 10378 - Time: 181165ms - Avg: 57.285 - Min: 46 - Max: 72

А вот и мониторинг ривой. Планку поставил 60фпс.
Миниатюры
nfs c 1280-1024 4aa.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 03:35   Вверх   #1554
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
А вот и скрин с зафиксированным фпс в количестве 64 шт.
Миниатюры
nfs c 1280-1024 4aa fps.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 10:13   Вверх   #1555
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Kachok что ты пытаешься сказать своим "контр-тестированием"?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 11:46   Вверх   #1556
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
То же самое хотел спросить и я. Все уже давно знают что и как на 1900. Кстати, результаты более-менее правдивые, у меня на 1900ХТХ было примерно так же. Наверное, хотел еще раз показать, что его карта почти такая же по скорости, как и 8800ГТХ из тестов на сайте. Но тут мимо.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 17:29   Вверх   #1557
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (SHAXTEP) »
что ты пытаешься сказать своим "контр-тестированием"?
Что я не вру и что результаты 1900 и 1950 сильно занижены в тестах и соответственно абсолютно не отражают реальной картины. Ну и заодно опровергаю бред такого типа, цитирую дословно.
Цитата (AAA868) »
Ты лучше расскажи тут, как это у тебя карта намного мощней 1950ХТХ?
Цитата (AAA868) »
Ты говорил другие глупости, где пытался сравнить 1900ХТХ с ГТС и даже с ГТХ. Из твоих "рассуждений" прямым текстом следовало, что твоя карта быстрей ГТС и совсем чуть медленней ГТХ.
Цитата (AAA868) »
Про ГТХ можно и не говорить, ибо разница между 1900ХТХ и ней очень велика. Те показатели, которые у качка на 1900ХТХ, не существуют в природе.
Цитата (Indigo) »
Притом почти всегда превышающие АТИ на 100% и более! Я сам лично тестил эту карту и могу с уверенностью сказать, что ДА! ОНА быстрее чем АТИ 1950 на сто процентов
AAA868
А ты бы молчал уже со своим "у меня на 1900ХТХ было примерно так же". Так как приведенные выше цитаты твоих высказываний прекрастно показывают что ты за человек.
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось Kachok; 20.01.2007 в 17:44.
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 17:42   Вверх   #1558
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Следующая в обзоре идет Company of Heroes.
Расписывать не буду так как об этой игре я и тестов и мониторингов на этом сайте повыкладывал(и в этой ветке пару страниц назад)
Упомяну только что в том же обзоре 1950ХТХ выдала 54,6, а моя 1900ХТХ 95,2. Небольшая такая разница!

Ниже привожу скрин с фпс в количестве 94 шт.
Миниатюры
coh 1280-1024 4aa16af_.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 17:51   Вверх   #1559
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (Kachok) »
Упомяну только что в том же обзоре 1950ХТХ выдала 54,6, а моя 1900ХТХ 95,2.
процессор у тебя в разгоне был? Ну не может быть такого различия. Чем объяснишь?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 17:56   Вверх   #1560
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (SHAXTEP) »
Чем объяснишь?
Старыми дровами, непатченностью игры, предвзятостью, может быть кривыми руками... А чем еще? На хоботе резалты кстати почти совпадают с Качковскими.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot