|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1522 |
ИнтересующийсяРегистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
|
Основы многофазного питания процессоров можно посмотреть здесь
http://electrosad.narod.ru/Jornal/Invert.htm для видеокарт действуют те-же принципы |
|
|
|
|
Вверх #1523 |
УмудрённыйРегистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
|
спасибо за сцылко =) жаль сейчас не могу почитать, нет доступа, почитаю вечером! Ну в общем в любом случае даже если выбросить из виду систему питания, все остальные плюсы и минусы карт от МСИ и Гигабайта, описанные мною, остаются в силе
|
|
|
|
|
Вверх #1524 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
ссылка конечно занимательная, но старая. И, всё-таки, хотелось бы именно по видеокартам.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
Вверх #1526 |
ОпытныйРегистрация: 11.10.2004
Адрес: Китай
|
у нас в одну цену идут карты казалось бы из разных ниш -
Gigabyte 8800GT 256 ~ 9600GT 512 Asus 8600 GTS 256 Silent (?) ~ 8800 GS 384 по привычке вроде бы 8800 лучшая, но почитал http://www.3dnews.ru/video/geforce_9600gt/ очень хвалят 9600 что думаете? |
|
|
|
|
Вверх #1528 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Если не хватает денег, то 9600GT. Или добавить/скопить денег, и купить 8800GT 512Mb. 256 - не серьёзно, если покупать, допустим для игр.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
Вверх #1530 |
ПродвинутыйРегистрация: 02.10.2004
Адрес: Израиль, недалеко от Хайфы
|
Вопрос такой. Для моей текущей конфы - есть ли смысл менять видео, и если да, на что?
Покупать "с расчётом на следующий комп" не собираюсь, равно как и менять половину этого - написал, чтоб отсеять ответы "поменяй мать, добавь ещё гиг оперативы, поменяй проц и тогда поговорим". Конфигурация компьютера: AMD Athlon64 X2 3600+ AM2 (ADO3600IAA4CU) / MSI K9N Neo / 2*512 CEON DDR2 667 / Western Digital 160GB (WD1600JS) / Inno3D GeForce 7600GS / Philips MMS 260 / NEC 3570A / Everpower 400W / Alcatel SpeedTouch 510 / Logitech EX110 + MX310 / MAG S976i 19" LCD / HP LJ1018 / Windows XP SP2/NTFS
__________________
Мне бы ваши проблемы... |
|
|
|
|
Вверх #1531 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Blein 8800GS 384Mb 192bit - дёшево и сердито
8800GT 512Мb 256bit - будет толк 9600GT 512Мb 256bit - где-то посередине между двумя вышеназванными картами. Всё зависит от цены данных карт в Вашем месте обитания. Ещё можно Радеоны - 3850 512Мb 256bit. XaXoL добавил : кстати, если не добавить оперативки - то и карту можно не менять.... ![]() Так что ещё гиг купить - обязательно! ибо она сейчас недорогая. |
|
|
|
|
Вверх #1532 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
ytrewq Из названых лучший выбор 9600ГТ 512Мб.
Цитата
(Blein;1487699) »
Для моей текущей конфы - есть ли смысл менять видео, и если да, на что?
Только вот памяти все же лучше добавить. Тестил на 3000+ с 8800ГТ и 1Гб ОЗУ, в играх типа Кразиса и Асасин Крид были частые свопы.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1533 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(TAVVAT;1486698) »
у меня знакомый в сервис центре работает и говорит что нежелательно на материнку асус ставить видеокарту от гигабайт, потому что мать от этого умрет.
а если наоборот? Мать гигабайт а карта Асус, такой статистики у вашего друга нет?Моя нерефенсная Гигабайтина 7900ГТ побывала на четырех разных матерях от АСУС с разными чипсетами. Все платы живы и здоровы. Может быть я неправильно что-то делаю? Спросите у друга куда надо вставлять, чтобы подтвердить его мнения. А если серьезно, то доля рынка материнских плат АСУС чрезвычайно высока, поэтому и процент выхода из строя достаточно высок. Есессно, это никак не связано с гигабайтовскими видяхами. |
|
|
|
|
Вверх #1534 |
УмудрённыйРегистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
|
Цитата
(BioShark;1487770) »
Тестил на 3000+ с 8800ГТ и 1Гб ОЗУ, в играх типа Кразиса и Асасин Крид были частые свопы.
|
|
|
|
|
Вверх #1535 |
НовенькийРегистрация: 13.05.2008
|
Всем привет!
Конфигурация: ASUS K8N-Deluxe, Sempron 64 3000+, DDR 512 Mb, 350 Вт. Хочу сделать апргрейд, по этому поводу такие вопросы: 1. Мат плата поодерживает до 3 Гб (макс), хочу поставить все 3 Гб Hynix или Samsung или др. что лучше??? Какая зависимоссть памяти от проца??? Какое оптимальное количество памяти для такой конфы или нет разницы??? 2. Хочу купить видюху Sapphire AGP Radeon HD2600XT 512Mb GDDR3. Такой вопрос хватит ли мне мощности 350 Вт??? Или посоветуйте другую карту в таком диапозоне. Общий вопрос хватит ли мне мне моих 350 Вт с учетом 3 Гб и Sapphire AGP Radeon HD2600XT 512Mb GDDR3??? Или надо 400-450 Вт??? Заранее благодарю! Последний раз редактировалось PROfish; 13.05.2008 в 22:04. |
|
|
|
|
Вверх #1536 |
ПродвинутыйРегистрация: 02.10.2004
Адрес: Израиль, недалеко от Хайфы
|
XaXoL, BioShark,
Я, конечно, понимаю, что нужно выбирать - шашечки или ехать, но 9600GT/HD3850 стоят у нас около $280,а 8800GT - более $300. Это если выбирать именитых производителей наподобие того же ASUS. Для меня - накладно. И есть в наличии любая из вышеперечисленных моделей (включая 8800GS, которую ни у кого больше не нашёл), причём где-то на $50-60 дешевле, от Innovision. Кроме того, что у меня сейчас их видеокарта - ничего об этом производителе не слышал. Да и смущает такая разница в цене меня. Поэтому вопрос преобразуется в "стоить ли брать Innovision" + есть ли что-то классом пониже с нормальным соотношением цена-качество? Памяти скорее всего добавлю - действительно копейки стоит
__________________
Мне бы ваши проблемы... |
|
|
|
|
Вверх #1537 |
ИнтересующийсяРегистрация: 09.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
|
Благодарю всех за ценные советы. Кулер на видеокарте от MSI действительно на мой взгляд лучше чем на Gigabyte. И я бы стал выбирать уже не между ASUS и Gigabite 8800GT, а между Gigabyte и MSI если бы видеокарта от MSI была в продаже в моем городе. Но, к сожалению, её нет, поэтому мой выбор очевиден, еду покупать Gigabyte GV-NX88T512HP
__________________
Мы должны перебить этих тварей столько, сколько можно...и еще немного!!! |
|
|
|
|
Вверх #1540 |
ИнтересующийсяРегистрация: 09.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
|
PROfish Моей текущей системе (в профиле можно посмотреть) скоро 2 года. Она более производительна чем Ваша, но этой производительности мне мало.Поэтому я ее увеличиваю. Но покупать комплектующие, которые морально устарели, я не хочу и Вам не советую. AGP "умер". Если вы сейчас даже и найдете видеокарту AGP, то купив ее, ИМХО просто выкинете деньги на ветер. Покупать память DRR тоже нецелесообразно, она дороже чем более производительная DDR2 (хотя если купить с рук то выйдет дешевле). У меня сейчас 2GB DDR (и жить им осталось недолго). Недостатка оперативной памяти в тех играх, в которые удается поиграть на GeForce 6600 я не ощущаю, полностью память не нагружается. Поэтому если вы всеже захотите покупать память, то отложите деньги на новый компьютер и купите всего 2 гигабайта.
Кстати, вопросы о памяти подробно обсуждаются в соответствующей ветке форума. Здесь обсуждается выбор видеокарт
__________________
Мы должны перебить этих тварей столько, сколько можно...и еще немного!!! |
|
|