Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 14:55   Вверх   #1521
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
я не подкину, мне самому было бы интересно почитать . но тенденция такая что чем больше фаз, тем лучше
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 16:20   Вверх   #1522
Gurken
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
Основы многофазного питания процессоров можно посмотреть здесь
http://electrosad.narod.ru/Jornal/Invert.htm
для видеокарт действуют те-же принципы
Gurken вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 16:33   Вверх   #1523
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
спасибо за сцылко =) жаль сейчас не могу почитать, нет доступа, почитаю вечером! Ну в общем в любом случае даже если выбросить из виду систему питания, все остальные плюсы и минусы карт от МСИ и Гигабайта, описанные мною, остаются в силе
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 16:50   Вверх   #1524
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
ссылка конечно занимательная, но старая. И, всё-таки, хотелось бы именно по видеокартам.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 17:36   Вверх   #1525
Gurken
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Казань
Berzerker
Цитата
И, всё-таки, хотелось бы именно по видеокартам.

Увижу в "электронном" виде, опубликую.
Gurken вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 17:51   Вверх   #1526
ytrewq
Мужской Опытный
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Китай
у нас в одну цену идут карты казалось бы из разных ниш -
Gigabyte 8800GT 256
~ 9600GT 512
Asus 8600 GTS 256 Silent (?)
~ 8800 GS 384

по привычке вроде бы 8800 лучшая, но почитал http://www.3dnews.ru/video/geforce_9600gt/ очень хвалят 9600
что думаете?
ytrewq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 18:07   Вверх   #1527
Alight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
сложно сказать... 256мб у гтшки портят картину. две последние однозначно аутсайдеры
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 18:16   Вверх   #1528
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Если не хватает денег, то 9600GT. Или добавить/скопить денег, и купить 8800GT 512Mb. 256 - не серьёзно, если покупать, допустим для игр.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 21:13   Вверх   #1529
ytrewq
Мужской Опытный
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Китай
странно что карты типа 9600 gt 256 вообще похоже в природе не существует)
т.е. 512 мг это как бы оптимальный минимум для видюхи, типа как 2 гига для оперативки?
ytrewq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 22:27   Вверх   #1530
Blein
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Blein
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Израиль, недалеко от Хайфы
Вопрос такой. Для моей текущей конфы - есть ли смысл менять видео, и если да, на что?
Покупать "с расчётом на следующий комп" не собираюсь, равно как и менять половину этого - написал, чтоб отсеять ответы "поменяй мать, добавь ещё гиг оперативы, поменяй проц и тогда поговорим".

Конфигурация компьютера: AMD Athlon64 X2 3600+ AM2 (ADO3600IAA4CU) / MSI K9N Neo / 2*512 CEON DDR2 667 / Western Digital 160GB (WD1600JS) / Inno3D GeForce 7600GS / Philips MMS 260 / NEC 3570A / Everpower 400W / Alcatel SpeedTouch 510 / Logitech EX110 + MX310 / MAG S976i 19" LCD / HP LJ1018 / Windows XP SP2/NTFS
__________________
Мне бы ваши проблемы...
Blein вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.05.2008, 00:17   Вверх   #1531
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Blein 8800GS 384Mb 192bit - дёшево и сердито
8800GT 512Мb 256bit - будет толк

9600GT 512Мb 256bit - где-то посередине между двумя вышеназванными картами.

Всё зависит от цены данных карт в Вашем месте обитания.

Ещё можно Радеоны - 3850 512Мb 256bit.

XaXoL добавил :

кстати, если не добавить оперативки - то и карту можно не менять....

Так что ещё гиг купить - обязательно! ибо она сейчас недорогая.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.05.2008, 07:52   Вверх   #1532
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
ytrewq Из названых лучший выбор 9600ГТ 512Мб.
Цитата (Blein;1487699) »
Для моей текущей конфы - есть ли смысл менять видео, и если да, на что?
Смысл есть. 9600ГТ 512Мб будет самым оптимальным выбором.
Только вот памяти все же лучше добавить. Тестил на 3000+ с 8800ГТ и 1Гб ОЗУ, в играх типа Кразиса и Асасин Крид были частые свопы.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.05.2008, 09:22   Вверх   #1533
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
у меня знакомый в сервис центре работает и говорит что нежелательно на материнку асус ставить видеокарту от гигабайт, потому что мать от этого умрет.
ааааа а если наоборот? Мать гигабайт а карта Асус, такой статистики у вашего друга нет?

Моя нерефенсная Гигабайтина 7900ГТ побывала на четырех разных матерях от АСУС с разными чипсетами. Все платы живы и здоровы. Может быть я неправильно что-то делаю? Спросите у друга куда надо вставлять, чтобы подтвердить его мнения.

А если серьезно, то доля рынка материнских плат АСУС чрезвычайно высока, поэтому и процент выхода из строя достаточно высок. Есессно, это никак не связано с гигабайтовскими видяхами.
vow вне форума  
Старый 13.05.2008, 15:34   Вверх   #1534
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Тестил на 3000+ с 8800ГТ и 1Гб ОЗУ, в играх типа Кразиса и Асасин Крид были частые свопы.
Так как они жрут больше 1Гб. СТАЛКЕР жрет почти 2гб на максимуме. Да практически все хиты 2007/2008 жрут больше 1Гб, отсюда и частые свопы.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.05.2008, 21:54   Вверх   #1535
PROfish
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.05.2008
Всем привет!

Конфигурация: ASUS K8N-Deluxe, Sempron 64 3000+, DDR 512 Mb, 350 Вт. Хочу сделать апргрейд, по этому поводу такие вопросы:
1. Мат плата поодерживает до 3 Гб (макс), хочу поставить все 3 Гб Hynix или Samsung или др. что лучше??? Какая зависимоссть памяти от проца??? Какое оптимальное количество памяти для такой конфы или нет разницы???
2. Хочу купить видюху Sapphire AGP Radeon HD2600XT 512Mb GDDR3. Такой вопрос хватит ли мне мощности 350 Вт??? Или посоветуйте другую карту в таком диапозоне.
Общий вопрос хватит ли мне мне моих 350 Вт с учетом 3 Гб и Sapphire AGP Radeon HD2600XT 512Mb GDDR3??? Или надо 400-450 Вт???

Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось PROfish; 13.05.2008 в 22:04.
PROfish вне форума  
Старый 13.05.2008, 22:07   Вверх   #1536
Blein
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Blein
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Израиль, недалеко от Хайфы
XaXoL, BioShark,
Я, конечно, понимаю, что нужно выбирать - шашечки или ехать, но 9600GT/HD3850 стоят у нас около $280,а 8800GT - более $300. Это если выбирать именитых производителей наподобие того же ASUS. Для меня - накладно.
И есть в наличии любая из вышеперечисленных моделей (включая 8800GS, которую ни у кого больше не нашёл), причём где-то на $50-60 дешевле, от Innovision. Кроме того, что у меня сейчас их видеокарта - ничего об этом производителе не слышал. Да и смущает такая разница в цене меня.

Поэтому вопрос преобразуется в "стоить ли брать Innovision" + есть ли что-то классом пониже с нормальным соотношением цена-качество?
Памяти скорее всего добавлю - действительно копейки стоит
__________________
Мне бы ваши проблемы...
Blein вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.05.2008, 22:44   Вверх   #1537
maxzah
Мужской Интересующийся
 
Аватар для maxzah
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Благодарю всех за ценные советы. Кулер на видеокарте от MSI действительно на мой взгляд лучше чем на Gigabyte. И я бы стал выбирать уже не между ASUS и Gigabite 8800GT, а между Gigabyte и MSI если бы видеокарта от MSI была в продаже в моем городе. Но, к сожалению, её нет, поэтому мой выбор очевиден, еду покупать Gigabyte GV-NX88T512HP
__________________
Мы должны перебить этих тварей столько, сколько можно...и еще немного!!!
maxzah вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.05.2008, 05:19   Вверх   #1538
TAVVAT
Мужской Интересующийся
 
Аватар для TAVVAT
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Кемерово
PROfish я бы посоветовал копить на новый конфиг, потому как и память ддр стоит дороже ддр2, и видеокарта агп и писиай такая же ситуация, и БП нужно будет менять. ИМХО копи денег на новый комп
TAVVAT вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.05.2008, 06:42   Вверх   #1539
Cher
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Россия, Пермь
PROfish
Целиком и полностью поддерживаю TAVVAT.
Cher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.05.2008, 07:56   Вверх   #1540
maxzah
Мужской Интересующийся
 
Аватар для maxzah
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
PROfish Моей текущей системе (в профиле можно посмотреть) скоро 2 года. Она более производительна чем Ваша, но этой производительности мне мало.Поэтому я ее увеличиваю. Но покупать комплектующие, которые морально устарели, я не хочу и Вам не советую. AGP "умер". Если вы сейчас даже и найдете видеокарту AGP, то купив ее, ИМХО просто выкинете деньги на ветер. Покупать память DRR тоже нецелесообразно, она дороже чем более производительная DDR2 (хотя если купить с рук то выйдет дешевле). У меня сейчас 2GB DDR (и жить им осталось недолго). Недостатка оперативной памяти в тех играх, в которые удается поиграть на GeForce 6600 я не ощущаю, полностью память не нагружается. Поэтому если вы всеже захотите покупать память, то отложите деньги на новый компьютер и купите всего 2 гигабайта.
Кстати, вопросы о памяти подробно обсуждаются в соответствующей ветке форума. Здесь обсуждается выбор видеокарт
__________________
Мы должны перебить этих тварей столько, сколько можно...и еще немного!!!
maxzah вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot