|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #1522 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(FastDead) »
У кого какие соображения на этот счет?
Цитата
(онан) »
а про перспективность платформы ам3 не слушай никого, ну перспективнее и медленнее.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #1523 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(Slava_27) »
разгоняйте проц хотябы до 3,5GHz и берите новую видяшку, а потом через 1-1,5 года меняйте платформу
Во всяком случае это намного лучше, чем сейчас брать Q9550/Q9650 проц еще более дорогой, а потом еще более дешевле его продавать.. FastDead Конечно можно взять AMD ам3 - это перспективно, производительно и не дорого, если бы у тебя не было и без того не слабого процессора.
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #1525 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(Zevse) »
Конечно можно взять AMD ам3 - это перспективно
это значит что она будет обкатана,улучшена насколько возможно и как следствие стабильна,надежна.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
|
Вверх #1526 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
FastDead
Цитата
(FastDead) »
1) Купить Q9550/Q9650 + видюшку поновее(как раз скоро Fermi выкатят), оставить старую мамку и память и дождаться нового семейства процессоров и к концу 2011 проапгрейдится снова(уже с полной сменой платформы).
Цитата
(FastDead) »
2) S1156. Взять какую нибудь нормальную мамку на P55( например P7P55D-E) + i750/i860+память. Здесь возникает вопрос: Будут ли возможность потом утановить на эту мать следующее поколение процов или придется снова менять материнку+проц.
Цитата
(FastDead) »
3) AM3. (Феном 945+материнка(890, когда они появятся)+ память) с прицелом на последующий апгрейд.
Выигрыша в производительности разумного не будет. На мой взгляд, есть 2 решения: 1) Просто разогнать проц, и апгрейлить видео - самое простое и менее геморное. 2) Продать сейчас существующую платфрму, пока это можно сделать за приличные деньги и купить что нибудь новее на LGA1156/1366 либо AM3 - это уж дело вкуса. Хочешь сэкономить, AM3 + Phenom II 955/965 - весьма солидная система, немного быстрее твоей существующей; хочешь побольше производительность и готов потратить - LGA1366 + i7 920 (кстати это платформа сейчас уже начинает стоить адекватно, не то, что в начале), который можно солидно разогнать. LGA1156 стоит практически столько же, поэтому зачем ее рекомендовать, когда за эти же деньги можно купить LGA 1366. Добавлено через 7 минут Цитата
(FastDead) »
Есть и 4-ый варинт еще годик-полтора посидеть на текущей платформе, проапгрейдив только видео и подкопить деньжат, вот только потом свое железо я вряд ли смогу загнать, разве что совсем за копейки.
Хотя например, моя система тоже уже устарела, но менять не тороплюсь - производительность устраивает... а если что, потом куплю Phenom II, система вновь приободрится...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 07.02.2010 в 12:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #1527 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
LGA1156 стоит практически столько же, поэтому зачем ее рекомендовать, когда за эти же деньги можно купить LGA 1366.
К примеру возьму примерно равные по производительности машины: http://GigaByte GA-EX58-UD3R = 212$ + Core i7-920 = 310$ получается 522$ GigaByte GA-P55-US3L = 125$ + Core i7-860 = 331$ денег 456$ на 1156 даже побыстрее получается, но функциональеость матери попроще, можно конечно для начала взять Core i5-750 по 226$ - получится 341$, а по скорости почти 1в1 с i7-920 (хотя там где НТ используется 920ый уйдёт вперёд, но дома это надо достаточно ограниченному количеству людей). |
|
|
|
|
|
Вверх #1528 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Сейчас лучше немного подождать если речь о 1366,скоро на смену 920-му выйдет 930-й с большей частотой и более агрессивным турбобустом.Возможно и цена сильно разниться не будет.Да и под 1156 что-то новое из седьмой серии намечается,аналог 860-го.Где-то в новостях было.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
|
Вверх #1529 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Tagnacht только неизвестно что даст турбобуст 930му, т. к. с ним множитель будет 22, а, как известно, нехалемы гонятся лучше именно с нечетными множителями
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
|
Вверх #1530 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
А я сейчас собираюсь нацелиться на Athlon X2 5000+ 2.2GHz. А то мимо пробегал, я попросил, к началу марта может подойти партия.
![]() Осталось маман выбрать только.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #1532 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(malefic Fess) »
только неизвестно что даст турбобуст 930му, т. к. с ним множитель будет 22, а, как известно, нехалемы гонятся лучше именно с нечетными множителями
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
|
Вверх #1533 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Ага, они самые. Отличаются тем, что 2.2 частота против 2.6, ну и работают только в AM2+ мамках. Тот процик, что знакомому продавцу перепал отлично разблокировался и отрапортовал. Но на стабильность он не проверял ещё...
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #1534 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Tagnacht) »
Возможно с их выходом и цена станет еще привлекательнее на 920-й
|
|
|
|
|
|
Вверх #1535 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
XaXoL
Материнская плата GigaByte GA-EX58-UD3R, X58, Socket-1366 6480р. Процессор Intel Core i7-920, 2.66GHz, 8Mb, Socket-1366 oem 9964р. Материнская плата GigaByte GA-P55-US3L, P55, Socket-1156 3747р. Процессор Intel Core i5-750, 2.66GHz, 8Mb, Socket-1156 oem 7273р. Согласен, выигрыш в деньгах около 5 т.р. еще без учета памяти... но если взять мат. плату покруче, вот например: Материнская плата GigaByte GA-P55-UD4, P55, Socket-1156 6187р. или Материнская плата Asus P7P55D EVO, iP55, Socket-1156 6669р. разница уже не кажется такой большой... примерно 2 т.р. в этом случае лично я выбрал бы 1366 сокет. Цитата
(XaXoL) »
это которые разблокируются в фен2?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #1536 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Nikon_2005
я взял самые дешёвые матери (по одному из продавцов), для 1156 сокета есть за 125$ (есть и ещё немного дешевле), а для 1366 самая дешёвая - 212$... я о том, что на 1156 сокет пересесть всё же дешевле, чем на 1366
|
|
|
|
|
|
Вверх #1537 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
а что именно в них разблокируется? Кэш? или еще и ядра докучи?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1539 |
НовенькийРегистрация: 18.01.2010
Адрес: Моск. обл.
|
Цитата
(Tagnacht) »
Уже скоро в конце Февраля и начале Марта
![]() Цитата
(Nikon_2005) »
лично я выбрал бы 1366 сокет.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1540 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(FastDead) »
А можно узнать, почему именно 1366
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|