Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 02:19   Вверх   #1521
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (M4A1) »
Zevse
200€ с доставкой.
Мне в принципе карта нужна только для BFBC2.
вчера приносили данную игру. даже ставить не стал не интересует. 275 на все хватает но с квадриком. не очень у меня фар край допустим идет. до 28фпс проседает не айс и Ведьмак кста тоже на сценах в городе где много персов. Да и проги музыкальные некоторые тоже без квада тормозят. Я задумался
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 02:40   Вверх   #1522
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
У меня ничего не тормозит на Е8400.
Надо будет, сменю на квад. Просто смысла не вижу. По крайне мере для себя.
Мне Е8400 + GTX 275 хватит что-бы просидеть до 6000SE и, наверное, уже обновлённой версии Ферми
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 01.03.2010, 12:41   Вверх   #1523
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (sand_dune) »
разве не лучше просидеть 2.5 года на 5850, а не на 4890?
Неоспоримо
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 12:48   Вверх   #1524
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
M4A1
270 долларов.. это классная цена?
4890 у Вас на много дешевле стоит, сам ведь говорил..,зачем так переплачивать?
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 12:49   Вверх   #1525
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (M4A1) »
200€ с доставкой.
Знакомый недавно купил гигабитину 275 - 11 килорублей (поскольку за год у него сгорела 8800 Ультра для надежности взял версию с двойным слоем свинца..тьфу, меди), т.е. 270Э. 285 щас смотрел лежит по 15круб = 370Э. Дурдом =/
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 13:33   Вверх   #1526
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Zevse) »
270 долларов.. это классная цена?
нормальная цена. В Москов дороже
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 13:42   Вверх   #1527
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Кит
согласен.. но тут немного другое, M4A1 говорил, что цена на нее и HD4890 очень неплохая до 170 Евро.. тут бы я наверное понял - экономно и достаточно быстро по отношению к прошлому видику HD4850..
А тут получается, что на 5850 почему-то не хочется переплачивать (~300Евро стоит, т.е. +100Евро) за более чем внушительную производительность, а 275 сойдет в роли "затычки" за 200 Евро (100Евро дешевле). Так в чем тогда была изначальная проблема, в наличии HD5850 или просто нехватка тех самых 100 Евро.. Смысл грейда?
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 15:06   Вверх   #1528
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (M4A1) »
Заказал GTX 275, просижу на ней до 6000 и заодно на ферму гляну, ну и весь конфиг сменив.
Обидно что так вышло с 5850.
Кстати, в целом у нас 5850 выходит вместе с доставкой аж 315€+
Это уже "Шило" на "Мыло" ну у каждого свои "тараканы".
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 17:48   Вверх   #1529
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Valdemar) »
Это уже "Шило" на "Мыло" ну у каждого свои "тараканы".
действительно M4A1 у тебя ж 4850 была. Нафига ты 275 взял? Чего ощутишь то? Какой буст? Не понимаю... Это, наверное, как поменять 8800ГТ на 9800ГТХ - мозг то чувствует, что это типа круче, а глаза то не верят
vow вне форума  
Старый 01.03.2010, 18:05   Вверх   #1530
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
4850 он отдал брату. 275ка же раза в 1,5 быстрее точно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 18:22   Вверх   #1531
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (XaXoL) »
в 1,5 быстрее точно
Не точно в 1,5, а местами в 1,5 (есть местами и поболе)
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 20:11   Вверх   #1532
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
ндя? не думал... ну тогда да - наверное, буст будет не плохой...
vow вне форума  
Старый 01.03.2010, 20:40   Вверх   #1533
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
не буду сейчас разводить демагогии, но в среднем по больнице в 1,5 раза сильнее. Местами(редкими как сталкер) да - не сильно отличается, а местами настолько разительно, что на 275ке можно относительно комфортно играть, а на 4850 слайдшоу из 5 кадров...
Но как ни крути - она мощнее - думаю тут никто спорить не будет иначе онаноподобные существа начнут друг за другом вздёргиваться
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 22:03   Вверх   #1534
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Розничная упаковка Colorful GeForce GTX 480

http://www.3dnews.ru/news/fotografiy...force_gtx_480/

Меня насторожило 2 вещи - это блок питания мощность не менее 600 Вт;
и процессор уровня AMD Athlon XP или интел П4..Неужели будущий видик сможет брать на себя обязанности процессора..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 22:33   Вверх   #1535
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Zevse) »
Розничная упаковка Colorful GeForce GTX 480

http://www.3dnews.ru/news/fotografiy...force_gtx_480/

Меня насторожило 2 вещи - это блок питания мощность не менее 600 Вт;
и процессор уровня AMD Athlon XP или интел П4..Неужели будущий видик сможет брать на себя обязанности процессора..
600 вт думаю норм, учитывая 3 млрд транзюков, что касается центральных процессоров то посмеялся.

Последний раз редактировалось Valdemar; 02.03.2010 в 00:49.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 23:40   Вверх   #1536
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Zevse) »
и процессор уровня AMD Athlon XP или интел П4.
ага, эту карту сейчас могут поставить только владельцы матерей под СокетА(462) и Сокет423 с PCI-E слотами
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 23:43   Вверх   #1537
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Zevse) »
4890 у Вас на много дешевле стоит, сам ведь говорил..,зачем так переплачивать?
Я тогда тебе ещё раз ответил, что ошибся с ценой) Точнее стояла цена 155 евро + 20+ евро стоила доставка. Короче в магазине одном решили так наварится.
В целом, 4890 у нас дешевле от силы на 10-15евро.
Но и 275 быстрее немного 4890-ой.

Valdemar, vow, XaXoL
4850 отдал брату, да. Он у меня играет только когда мы вместе в онлайн во что то рубимся, поэтому ему всякие топы не нужны, и я каждый раз после смены карты, ему отдаю свою)
Просто был уверен в том, что когда вернусь в Германию, закажу сразу 5850-ую.
А вот когда я приехал, и собственно заказал карту, мне пришло письмо, что карта появится в середине февраля, потом что появится в середине марта, а последний раз упомянули апрель. Кстати, первое письмо уже тут приводил)
Я конечно мог бы купить и за 320 евро 5850, у кого осталось пару карт. Но в конце марта я опять улетаю в Барселону, и если я там куплю 5850 по нормальной цене, мне не сложно будет вернуть GTX 275 обратно. Я потеряю лишь деньги за её доставку, но это мелочь. Тут ещё говорили про то, что проще было бы уже взять 5870. Да, но тогда явно мне по мимо карты пришлось бы менять ещё и другое.
Ну я не знаю ребят, мне не в кайф переплачивать такую наценку за карту, которая стоит 240-250 евро макс. По крайне мере когда я улетал, у нас по такой цене их было навалом. Я думал сразу куплю как приеду, смысла мне было брать, если уезжаю. Кто знал что такое будет. У меня в жизни приоритеты в первую очередь на любимую, а потом уже на всё остальное)
Да и если честно, смысла мне от 5850, если я буду играть только в бад компани? Мне вот тут Q9400 за 80 евро предлагают, я не беру, потому что - нафига?
Не понимаю к чему спорите, если для меня Е8400 + 275 до 6000SE и полностью смены конфига - идеальный вариант. Да и пора уже, у себя дома и на зелёной карте посидеть Сказать по правде, именно по этому взял 275, а не 4890.

Так что, ждёмс:
28.2.2010 um 20:44 Uhr Ware online bestellt
01.3.2010 um 04:38 Uhr Ihre Ware wurde kommissioniert.
01.3.2010 um 12:55 Uhr Die Rechnung wurde erstellt.
01.3.2010 um 19:01 Uhr Die Ware wurde an Sie versendet. - 1 Paket(e). Tracking-Nummer(n): [059220665336]
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 01.03.2010 в 23:45.
M4A1 вне форума  
Старый 02.03.2010, 02:30   Вверх   #1538
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (M4A1) »
Но и 275 быстрее немного 4890-ой.

Если можно уточни где?
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.03.2010, 03:46   Вверх   #1539
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Kachok) »

Если можно уточни где?
да везде кроме пары-тройки игр под АМД точеных.
Проще назвать игры где 275 не быстрее.

Добавлено через 48 секунд

другое дело что это немного может и не стоит небольшой переплаты но тут уж на скус и цвет товарищей нет.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.03.2010, 05:23   Вверх   #1540
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (C@es@R) »
да везде

Цитата
В случае, если сравнивать GeForce GTX 275 с Radeon HD 4890, картина складывается довольно неоднозначная. Мы знаем, что новое решение ATI в ряде случаев может на равных соперничать с GeForce GTX 285, а GeForce GTX 275, хоть и незначительно, но всё же ему уступает, поэтому, всё зависит от конкретной игры. Иными словами, при условии одинаковой розничной цены двух вышеупомянутых карт ориентироваться стоит исключительно на те игры, в которые вы собираетесь играть.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot