|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1501 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(win) »
Даже наши барыги за 270Э продают
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
Последний раз редактировалось M4A1; 28.02.2010 в 02:21. |
|
|
|
|
Вверх #1504 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(win) »
У вас я так понял порядка 0,15$/КВт, тогда 5850 начнет окупать разницу в цене относительно 4890 через 2,5 года. И то при работе 24/7 и онли в 2Д
А у нас 5850 стоит 253 еврика самое дешовое, это с доставкой. Правда амд я предпочитаю не покупать. Жду подарков. Если не дарят, тогда покупаю ![]() Добавлено через 4 минуты Надо попросить нвидию, чтоб не переводила кремниевые пластины TSMC на своё гуано с процентом брака 99.5%. Тогда всем хватит нормальных видеокарт : ))) |
|
|
|
|
Вверх #1505 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(M4A1) »
брать 5870 мягко говоря - бредово.
Добавлено через 15 минут Цитата
(M4A1) »
Дык, в том то и дело, что хотел и хочу взять 5850. Но не за 300 евро же брать её.
А ждать ещё месяц и даже больше, желания нет. ![]() Добавлено через 19 минут sand_duneсогласен с потреблением в простое. Тут у 58хх сериии неплохой +. особенно для тех, кто качает сутками с торрентов, но опять же не всем этот + нужен. Добавлено через 24 минуты Цитата
(win) »
Даже наши барыги за 270Э продают
![]() Цитата
(Kachok) »
Я Кризис прошел и на 8800гтх и на 8800гтс512 и на 9800гтх и на 4870 512мб и на 4870 1Гб и на кросс 4890.
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1506 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Кит) »
согласен с потреблением в простое. Тут у 58хх сериии неплохой +. особенно для тех, кто качает сутками с торрентов, но опять же не всем этот + нужен.
|
|
|
|
|
Вверх #1507 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(Kachok) »
Я Кризис прошел и на 8800гтх и на 8800гтс512 и на 9800гтх и на 4870 512мб и на 4870 1Гб и на кросс 4890.
О да, ты и в правду маньяк
|
|
|
|
|
Вверх #1508 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Кит) »
даром...
|
|
|
|
|
Вверх #1509 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(sand_dune) »
Да, ситуации разные бывают. Но при помощи небольшого умственного усилия можно сразу прикинуть, во сколько обойдётся электроэнергия (если сам за нее платит человек, а не родители етц.). Если у старших моделей из-за высокой цены новинок выгода не так очевидна, то при сравнении 5770 и 4870 в этом контексте, просто кощунственно выбирать 4870, если компьютер много включен.
Если ценник на электричество высокий, то получится раза в 2-3 боьше. Для 4870 в простое можно спокойно понизить напряжение до 1в и солидно сократить энергопотребление в таком режиме (на номинальном напряжении карта кушает ватт 45 в простое). Но я не вижу проблемы в том, чтобы насобирать лишних 5$ в месяц на электричество
|
|
|
|
|
Вверх #1510 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(FeSS) »
на номинальном напряжении карта кушает ватт 45 в простое
томсхардвер рапортует, что 4870 потребляет в простое НА 44вт больше, чем 3870. А это как минимум 65втhttp://www.tomshardware.com/reviews/...0,1964-15.html Добавлено через 1 минуту Цитата
(FeSS) »
Если ценник на электричество высокий, то получится раза в 2-3 боьше.
Добавлено через 2 минуты Иные дурью маятся, телевизоры кнопкой выключают, тюнеры всякие, а тут десятки ватт!!
|
|
|
|
|
Вверх #1511 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(sand_dune) »
Я заказал где-то за 220 евро,
![]() Добавлено через 3 минуты Цитата
(FeSS) »
Для 4870 в простое можно спокойно понизить напряжение до 1в и солидно сократить энергопотребление в таком режиме
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #1512 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(sand_dune) »
А зачем мне при покупке дешевого компа 160$ счет в рассрочку на 2 года?
![]() Цитата
(Кит) »
неудобно. Играешь лезь прибавлять, качаешь опять лезь...быстро достанет
|
|
|
|
|
Вверх #1513 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(FeSS) »
Ну мне не сложно один раз клацнуть мышкой
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 28.02.2010 в 21:28. |
|
|
|
|
Вверх #1514 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
у нас в Иркутске элестричество вообще сувать некуда. переизбыток ГЭС составляет 75 процентов. Тем не менее ЖКХ не помешало поднять за эти услуги посли НГ цену аж на рубль. при средней ЗП 15р. Вот так то вот. какая тут энергетика. А излишки нашей энергии сибирской Китай отказался закупать - дорого. Насилуют страну. если бы я получал оклад как белый человек то давно бы уже стояла у мя в машине 295
|
|
|
|
|
Вверх #1515 |
УмудрённыйРегистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
|
Цитата
(Кит) »
ну ты маньяк
Цитата
(Sidman) »
Так... 1... 2... 3.. Так я подсчитал 6 раз. О да, ты и в правду маньяк
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #1517 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Заказал GTX 275, просижу на ней до 6000 и заодно на ферму гляну, ну и весь конфиг сменив.
Обидно что так вышло с 5850. Кстати, в целом у нас 5850 выходит вместе с доставкой аж 315€+
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|