Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 09:41   #1
Зинаида
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Шахты
Smile

Продолжение темы Выбор процессора. Часть I

Здесь мы будем задавать конкретные вопросы и давать конкретные советы по выбору процессоров.
Здесь не обсуждаются конфигурации, для этого есть целый раздел Выбор конфигурации компьютера


На сайте 3DNews
Intel Core i5 на ядре Lynnfield. Топовая архитектура - в массы!
AMD Athlon II X4 620 - самый доступный четырехъядерный процессор
Процессор Intel Core i7 950 - плавная эволюция
Экспресс-тест процессора AMD Phenom II X4 965 Black Edition
Новые двухъядерники AMD - Phenom II X2 550 и Athlon II X2 250
AMD Phenom II X4 955 Black Edition - за пределами трех гигагерц
Обзор процессора Intel Q8300 на ядре Yorkfield
Обзор процессора AMD Phenom II X3 720 на ядре Deneb
AMD Phenom II X4 810: первый AM3 процессор с поддержкой DDR3
Платформа AMD Dragon: дебют процессоров Phenom II X4
Обзор процессора Intel Core i7-920 на ядре Bloomfield
Обзор процессора AMD Phenom X3 8750 на ядре Toliman
AMD Phenom X4 9850 – топовый процессор по доступной цене
Обзор процессора Intel E7200 на ядре Wolfdale
Процессор Intel QX9650 семейства Penryn
Экстремальный разгон Intel E2140 и E2160 на ядре Intel Conroe-1M


Тема закрыта.
Продолжение в теме
Выбор процессора. Часть III

Последний раз редактировалось Ariny; 30.05.2010 в 11:28.
Зинаида вне форума  
Старый 22.03.2010, 19:20   Вверх   #1381
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Ага,на thg после всех тестов в связке с одиночной 5850 пришли к мнению,что даже Athlon X3 хватает для игр выше крыши. Но,если есть лишний баблос,то почему бы не взять проц помощнее (но не супертоп),что бы забыть о его грейде на долгое время ?
Theosoph вне форума  
Старый 22.03.2010, 19:33   Вверх   #1382
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Забыть на долгое время не получится, маркетинг не даст
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 22.03.2010, 21:16   Вверх   #1383
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (SonicSky) »
Я тоже начал мучать себя сомнениями больше пол года назад. Был E8400 хотел его или на Q9550S или на крайний случай на Q8400 поменять. В итоге забил на этот хлам, подождал полгода и впринципе теперь морально спокоен.
Морально? А как на счет реального прироста, стоило ли оно того?


Цитата (Keper) »
смотри что можно поставить на твою плату. Насколько адекватна цена, насколько возможен разгон при имеющейся СО. Конечно бы неплохо поставить квад на эту плату и разогнать. Наиболее выгодный вариант, как по мне.
Цены вроде бы адекватные. 5300р за Е8400 не бокс. На счет 4 кор сомневаюсь, что он будет лучше Е8400 под разгоном, да что то не лежит душа к склейкам из 2кор
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 22.03.2010 в 21:18.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.03.2010, 23:04   Вверх   #1384
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Цитата (Кит) »
5300р за Е8400 не бокс
и нафига такое двухгодовалое щастье? i3 + мамко стоит ненамнго дороже. Быстрее, гонибельнее и холоднее - факт.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 00:29   Вверх   #1385
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
malefic Fess
ага, заменить мать + память ну нафик
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 05:16   Вверх   #1386
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (Кит) »
5300р за Е8400 не бокс.
Два года назад брали бокс и за 4600. Не видно выгодного предложения что-то.


Theosoph, фразы о процессорозависимости вообще весьма преувеличены...
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 06:39   Вверх   #1387
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Кит будто у тя такая клевая мать...
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 12:25   Вверх   #1388
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Цитата (Кит) »
Морально? А как на счет реального прироста, стоило ли оно того?
Цены вроде бы адекватные. 5300р за Е8400 не бокс. На счет 4 кор сомневаюсь, что он будет лучше Е8400 под разгоном, да что то не лежит душа к склейкам из 2кор
Для меня лучший способ проверить именно систему в целом - поставить бомж-видеокарту. Вот сейчас юзаю x1300. Пускаю неслишком хардкорные игры, система тянет как локомотив. А например E8400 в связке с Geforce 8400GS уже комфорта такого не давал.
При работе с аудио софтом, тем же Reason день и ночь.
Ну это конечно на "глаз". Решусь с выбором нормального видео, в реальных тяжёлых играх разница будет видна ещё больше.

Если при нормально разогнаном E8400 он ещё хоть как-то тянется за i3, то после разгона i3 (не говоря про i5) он в полном ауте, особенно где более менее испоьльзуются ядра.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 13:02   Вверх   #1389
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (SonicSky) »
Для меня лучший способ проверить именно систему в целом - поставить бомж-видеокарту. Вот сейчас юзаю x1300. Пускаю неслишком хардкорные игры, система тянет как локомотив. А например E8400 в связке с Geforce 8400GS уже комфорта такого не давал.
жоска, попробуйте поиграть дааалеко не в самую тяжёлую игру Фолаут3 ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 13:18   Вверх   #1390
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Цитата (XaXoL) »

жоска, попробуйте поиграть дааалеко не в самую тяжёлую игру Фолаут3 ))
Пройден он давно. Да и цель не проходить игры а просто запускать то, что идёт более менее при приемлимом качестве графики.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 13:41   Вверх   #1391
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
SonicSky
я про прохождение этой игры на х1300 или на 8400ГС )) хоть на ай398 20ггц ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 14:41   Вверх   #1392
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (malefic Fess) »
и нафига такое двухгодовалое щастье? i3 + мамко стоит ненамнго дороже. Быстрее, гонибельнее и холоднее - факт.
Главное не возраст,а реальные возможности девайса и его поддержка со стороны производителя. К счастью,процы не требуют дров,как видеокарты и поэтому,если отбросить все маркетинговые лапшовешания,старая Core 2 чисто для игр с одной видеокартой системе вполне достаточна. ИМХО.
Просто игрушки сейчас идут в рост не сколько по требованиям к CPU,сколько к GPU,поэтому необходимость частого грейда CPU сейчас не столь необходима,как кажется.
Цитата (Antinomy) »
Theosoph, фразы о процессорозависимости вообще весьма преувеличены...
http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_cheap_cpu/print.html

Последний раз редактировалось Theosoph; 23.03.2010 в 14:49.
Theosoph вне форума  
Старый 23.03.2010, 15:16   Вверх   #1393
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (malefic Fess) »
будто у тя такая клевая мать...
а что она не годится для какого то проца на 775 сок?

Цитата (Antinomy) »
Два года назад брали бокс и за 4600. Не видно выгодного предложения что-то.
2 года назад примерно за эти деньги я купил Е4500. Цены брал по москве Никсу. Такой халявы там сроду не было.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 15:25   Вверх   #1394
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Theosoph) »
http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_cheap_cpu/print.html
пардон, а это к чему?


Цитата (Кит) »
а что она не годится для какого то проца на 775 сок?
мать вообще не лучший выбор, а для сегодняшнего дня так вообще почти хламом считается...

Цитата (Кит) »
2 года назад примерно за эти деньги я купил Е4500. Цены брал по москве Никсу. Такой халявы там сроду не было.
это точно, два года назад Е8х00 тока появились и стоили от 6500 за ОЕМ.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 15:32   Вверх   #1395
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
мать вообще не лучший выбор, а для сегодняшнего дня так вообще почти хламом считается...
ну хорошо, по сравнению с современными матерями пусть так, но причем тут мать вообще, мы процы выбираем На момент покупки больше 2-х лет назад была вполне неплохая мать!!! Мать менять не собираюсь тк платформа устраивает. точка. И не надо больше про мать.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 23.03.2010 в 15:36.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 15:35   Вверх   #1396
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Кит) »
ну хорошо, по сравнению с современными матерями пусть так, но причем тут мать вообще, мы процы выбираем На момент покупки больше 2-х лет назад была вполне неплохая мать!!!
да как помне - то проще перейти на новую платформу )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 15:39   Вверх   #1397
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
XaXoL
НЕ ПРОЩЕ!
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 15:50   Вверх   #1398
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Цитата (Кит) »

ну хорошо, по сравнению с современными матерями пусть так, но причем тут мать вообще, мы процы выбираем На момент покупки больше 2-х лет назад была вполне неплохая мать!!! Мать менять не собираюсь тк платформа устраивает. точка. И не надо больше про мать.
Так это ж P965... Шина то 1066, а 1333 под новые процы только разгоном, при этом ещё и траблы быват так как это фактически лимит. Фью, реально сидеть на чём есть, ну или найти где-нить кору типа e6600 или e7400 за безценок и их гнать.
Если желания платформу менять нету то имхо - это самый разумный вариант.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 15:50   Вверх   #1399
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Кит
не надо так нервничать )

я рассматриваю платформу в целом. в отдельности один проц сам по себе - кусок неживого материала.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2010, 15:58   Вверх   #1400
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (SonicSky) »
Если желания платформу менять нету то имхо - это самый разумный вариант.
учту.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot