Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 09:11   Вверх   #1381
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Twik по идее производительней наверно вторая, но по цене то она подороже значительно чем 1950ПРо должна быть, такчта я подожду 1950Про
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:21   Вверх   #1382
Mitritch
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.04.2006
Приобрел Sapphire Х1900ХТ 256Мб - в 05 марке 10500
Маловато?
Mitritch вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:09   Вверх   #1383
Dayton
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Астрахань
Mitritch ], приветик. Если тебе не сложно, Биос твоей карты мне скинь. А то у меня Sapphire Х1900GT 256Mb. Долго я биос ищу, от екстишки1900 на 256метров. Почти все они на 512мб. Так что кинь мне биос, буду гнать свою. Спасибо.
Dayton вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 19:57   Вверх   #1384
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Цитата
Приобрел Sapphire Х1900ХТ 256Мб - в 05 марке 10500
Маловато?
Намана
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 04:16   Вверх   #1385
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Dayton не шей биос от ХТ - получишь не работающую карту

vow добавил :

Цитата (Mitritch) »
Приобрел Sapphire Х1900ХТ 256Мб - в 05 марке 10500
очень информативно, а конфиг какой?
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 08:53   Вверх   #1386
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
Цитата
=Mitritch Приобрел Sapphire Х1900ХТ 256Мб - в 05 марке 10500
Маловато?
а в 03 и 06?
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)
Aibekon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:42   Вверх   #1387
Marinel
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Marinel
 
Регистрация: 28.01.2004
Я совой радик досих пор не гнал т.к всё устраивает!!! Вот кода будим мало тогда начнём танцы с бубном

Marinel добавил :

Цитата
Dayton не шей биос от ХТ - получишь не работающую карту
ну это не факт! ИМХО
Dayton А зачем тебе шить биос вобще?
__________________
Не задавай дурных вопросов и не будешь получать дурных ответов
Marinel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:41   Вверх   #1388
alexasa
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.11.2006
MSI X1950XTX и Saphire X1950XTX

Ребята подскажите!
Стою перед выбором MSI X1950XTX или Saphire X1950XTX
Продавец заверяет что карты обсалютно одинаковые только производители разные,хотя немного поковырял в нете вот что нашел:

MSI X1950XTX
Параметры производительности
• Интерфейс памяти: 256-бит
• Тактовая частота ядра: 650МГц
• Тактовая частота памяти: 1000МГц
• Число пиксельных шейдерных конвейеров 48
• Число вершинных шейдерных конвейеров 8
• Максимальная скорость заполнения 10.4 гигапикселей в секунду
1000МГц

Saphire X1950XTX
Общий объем видеопамяти равен 512 Мб и набран 8-ю микросхемами, с временем выборки 0,9 нс, что соответствует номинальной частоте 2200 МГц DDR. Штатная же частота работы видеопамяти равна 2000 МГц DDR.равна 2000 МГц

Собственно разница в тактовой частоте памяти я правильно понимаю??? Тоесть Saphire X1950XTX будет работать быстрее???
Это единственное различие???
Какая карта будет предпочтительней?
Инфу брал отсюда:
http://www.microstar.ru/program/prod...l.php?UID=2759
http://www.hard.nov.ru/brands/MicroS..._new=3168&pg=1
http://www.3dnews.ru/video/x1950xtx/
И Вот что еще нашел:

компания ASUSTeK Computer Inc. (ASUS), один из ведущих производителей графических решений, представила на суд публике два новых продукта EAX1950XTX/HTVDP/512M и EAX1950CROSSFIRE/HP/512M, собранных с использованием графического процессора ATI Radeon X1950XTX. Использование памяти стандарта GDDR4, поддержка технологии HDR, Shader Model 3.0 и возможность совместного использования двух карт в режиме CrossFire предложат пожелавшим серьезно раскошелиться пользователям одну из самых производительных графических систем на сегодняшний день.

Для того, чтобы соответствовать требованиям Windows Vista, графические карты ASUS поддерживают технологию HDCP, разработанную для того, чтобы обеспечить защиту цифровых аудио- и видеоданных при передаче через интерфейсы DVI/HDMI.

Представленные продукты поддерживают фирменную технологию Splendid Video Intelligence, которая автоматически обеспечивает оптимальное качество изображения при активации и использовании видеоприложений. Усовершенствованный алгоритм обработки элементов изображения позволяет контролировать качество картинки на отдельных участках. В каждой точке экрана производится оптимальная для человеческого глаза настройка цветов.

Технические характеристики моделей:



Графическое ядро: RADEON X1950XTX;
Видеопамять: 512 MB GDDR4;
Частота ядра: 650 МГц;
Частота памяти: 2 ГГц(1 ГГц DDR);
Интерфейс памяти: 256 бит;
Максимальное разрешение: 2048 X 1536 точек;
Шина: PCI Express x16;
Видео выходы: DVI-I и S-Video, HDTV и композитный через адаптер S-Video
Совсем запутался!!!
Спасибо!

Последний раз редактировалось alexasa; 09.11.2006 в 09:51.
alexasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 10:08   Вверх   #1389
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
alexasa практически одинаковые, разве что СО может отличаться, да и то незначительно, вот если бы в списке был HIS с ICEQ3D, тогда луччеб её, а эти без разницы...
а по поповоду памяти, то да, она работает на частоте 1ГГц, но за счет того что она ДДР тобишь может одновременно выполнять чтение и запись, то пишут 2ГГц - У ОБЕИХ КАРТ.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 10:54   Вверх   #1390
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Mitritch) »
Приобрел Sapphire Х1900ХТ 256Мб - в 05 марке 10500
Цитата
В случае с Х1900ХТ результаты примерно следующие:
3DMark03 - 16200-17200
3DMark05 - 9200-10400
3DMark06 - 4100-5400
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:09   Вверх   #1391
Dayton
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Астрахань
Marinel , Ситуация такая, что видео моё работает не на тех частотах. Везде заявлено что Х1900GT, любого производителя работает так : Ядро 575Мгц Память 1200Мгц(DDR). А моя : Ядро 513Мгц Память 1311Мгц. И я ничего не разгонял и всё проги и тести показивают такие результаты.(Ядро 513Мгц Память 1311Мгц.) А это зашито в биосе, вот я и хочу его снести, а кинуть от Х1900XT. Притом Марк 5 показал 8400. Думаю маловато.

Dayton добавил :

vow , не уверен, опит подсказивает, каждая вторая прошивка у меня удачная. Думаю и с этой видяхой подружимся.
Dayton вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:28   Вверх   #1392
Marinel
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Marinel
 
Регистрация: 28.01.2004
Dayton Так возьми свой биос вытяни пропиши там частоты и зашей обратно! Если ты говориш что заявлено 575Мгц\1200Мгц!
А что рива тюнер говорит? неужели тоже самое!
__________________
Не задавай дурных вопросов и не будешь получать дурных ответов
Marinel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:12   Вверх   #1393
Dayton
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Астрахань
Marinel , рива говорит тоже самое. Не хватает мегагерц, в сравнении с заявленными из официальных источников данных для этих карт.
Dayton вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:44   Вверх   #1394
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
Не хватает мегагерц, в сравнении с заявленными из официальных источников данных для этих карт.
Все правильно . Дело в том, что сначал частоты у X1900GT были 575/1200. Но затем, ATI изменила частоты карты, поставив 512/1320. Причина такой перемены - возможно, дело в том, что на 575 ядро слишком сильно греется, т.к. туда поставили однослотовой кулер, который не справляется с такой нагрузкой, хотя это всего лишь предположение...
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:25   Вверх   #1395
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Dayton) »
vow , не уверен, опит подсказивает, каждая вторая прошивка у меня удачная. Думаю и с этой видяхой подружимся.
а каждая первая? приводит к походу в гарантийный отдел? (шучу)
Ну а если тебе "Опит" подсказывает, что с видяхой вы подружитесь, то мне остается только пожелать удачи. Обязательно отпишись если найдешь биос и прошьеш...

Цитата (Mitritch) »
Приобрел Sapphire Х1900ХТ 256Мб
Цитата (Mitritch) »
ATX Codegen 400W
А вот вы молодой человек играете с огнем это уж совершенно точно, и если Dayton при благоприятном стечении обстоятельств еще сможет зашить свой родной биос при неудачной прошивке, то у вас помимо видяхи не краю пропасти остановилась мать.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 02:28   Вверх   #1396
osistyle
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.11.2006
В общем апгрейдил я комп....
- CPU - Core 2 Duo E6300 1.86
Мать - Gibabyte GA 965p-S3
Хард - 320 гб Хитачи 16 мб буфер Сата2
Память- 2х512 мб trancend ddr 2 6400 (800)
видео - Saphire Ati Radeon X 1900 Gt
Windows XP SP2
Корпус - Asus 420W


Запускал Только зд марк 2006, на дефалте выдал 4207 Попугаев. Так и должно быть, или где-то что-то не так ?

2 Dayton -у меня такие же частоты в риватюнере пишет. Но я почитал и вычитал, что в 3д приложениях она САМА увеличивает частоту ядра до 575, так что не парься

Ах да... И Еще 1 проблема - В Обливионе после 2-3 Часов игры ( 1024х768 все на макс, Хдр, ААх2) зависал комп 1 раз полностью, 2 раз было такое что при нажатии ctrl alt del писал эрор че-то там 0х6769576 типа такого и в Батлфилде 2 1 раз просто так взял и повис, спас только ребут. Еще в обливионе опять же после 2 часов игры вход в дом проходил минуты 3 и догрузившись до макса, завис. Драйвера последние, версия обливиона пиратка.

Последний раз редактировалось osistyle; 11.11.2006 в 17:51.
osistyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 03:23   Вверх   #1397
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
Но я почитал и вычитал, что в 3д приложениях она САМА увеличивает частоту ядра до 575, так что не парься
Да нет. Это теперь у 1900GT такие частоты.
http://www.ixbt.com/video2/rv570-f.shtml
Цитата
Лишь на нее устанавливали менее емкие микросхемы памяти суммарным объемом в 256 мегабайт, да система охлаждения была изменена на ту, что досталась от X1800 XL, хотя это было спорным решением, поскольку на 575 МГц ядро даже в урезанном виде очень сильно греется, и такой хлипкий кулер не способен полноценно охладить без повышения частоты вращения вентилятора, что, в свою очередь, приводит к росту шума. Думаю, что по этой причине ATI решила изменить частоты работы карты, резко понизив частоту ядра и подняв частоты работы памяти. Я лично возмущен таким решением, ибо адекватным его нельзя назвать, поскольку то компания заявляет о том, что современные приложения все больше и больше требовательны к мощи процессора, потому они и повышают количество пиксельных шейдерных блоков, то теперь они с легкостью уменьшают частоту X1900 GT почти на 70 МГц, говоря, что рост частоты работы памяти скомпенсирует потерю в производительности. Противоречат сами себе. Короче, как выгодно вещать в данный момент, так и делают. Когда становится уже ненужно, с легкостью меняют свои собственные установки. Считаю, что любая сильная смена частот работы карты - повод для смены названия. И карты с частотами 575/1200 МГц и 512/1320 МГц нельзя называть одинаково. Но это на совести компании. К тому же X1900 GT все же уходит, уступая дорогу более современному и дешевому решению.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 12:54   Вверх   #1398
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
osistyle я понимаю, что некоторых людей не особо тревожит постоянная перезагрузка их компа - они привыкли все валить на Билл Гейтса, именно поэтому анекдоты про него будут вечны. На самом же деле проблема гораздо шире - и может быть все что угодно, начиная с софтового уровня заканчивая блоком питания, который не справляется со своей работой. Задай вопрос здесь Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов. , предварительно прочитав это Если у вас компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. и указав нормальный код ошибки, а не вот эту хрень - эрор че-то там 0х6769576 типа такого
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:36   Вверх   #1399
Dayton
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Астрахань
LehachСпасибо

Dayton добавил :

vow Обязательно отпишусь

Dayton добавил :

osistyle Твоя версия не подтвердилась. Читай ниже, но тоже спасиба.

Dayton добавил :

Lehach , А за эту инфу огромное спасибо.
Dayton вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 01:52   Вверх   #1400
osistyle
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.11.2006
Так мне кто нить ответит ? На этой конфе на дефалте
CPU - Core 2 Duo E6300 1.86
Мать - Gibabyte GA 965p-S3
Хард - 320 гб Хитачи 16 мб буфер Сата2
Память- 2х512 мб trancend ddr 2 6400 (800)
видео - Saphire Ati Radeon X 1900 Gt
Windows XP SP2
Корпус - Asus 420W


4207 в здмарке 2006 норм?
osistyle вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot